Автор Тема: Оз. Подкова-1. Пойменное озеро реки Жиздра.  (Прочитано 3088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Довольно открытое подковообразное озеро с хорошими подходами. Часть водоёма подпитывается ручьём, вытекающим из оз. Гороженое. Можно назвать его лещёвым (в наших уловах – более 39%). Всего отмечено 8 видов рыб. Здесь, в отличие от других озёр нами было выловлено приличное количество густеры и краснопёрки.  И конечно есть хищник.  Часто посещается рыбаками – поплавочниками и спиннингистами.
Проезд до него, как и до соседних озёр – через Оптину Пустынь и далее вдоль Жиздры. В сухую погоду, думаю можно проехать практически на любом транспорте.
Карту можно посмотреть тут: http://www.fishpro.org/index.php/olostvodo/334-2012-03-25-05-31-02

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Kappalik

Re: Оз. Подкова-1. Пойменное озеро реки Жиздра.
« Ответ #1 : 25 Марта, 2012, 14:23:01 pm »
Довольно часто посещаемое нами озеро по зиме. В уловах в основном окунь (достаточно крупный, даже на жерлицы влетал), щука (бывает крупная - одна потянула на 7,8, но в основном до полутора кило). Плотва, густера - зимой можно сказать редкие гости. По последнему льду очень хорошо клюет по старым лункам в которых сливается вода со льда. В основном ловили после посещения Гороженого, т.к. с живцом на Подкове сложновато.
Завтра. Будет лучше...
 

Оффлайн рыбовод

Re: Оз. Подкова-1. Пойменное озеро реки Жиздра.
« Ответ #2 : 13 Сентября, 2013, 22:40:01 pm »
Не смотря на пятницу 13, сделал рейдик по некоторым пойменным озёрам Жиздры. И остановился всё-таки на Подкове как наиболее перспективном для ловли. На удочку наловил живца на опарыша - плотва,краснопёрка,язики. Поставил 7 кружков. И побросал спиннинг. К сожалению дневной дождь подпортил рыбалку. )-( Вот вчера была погодка! Но всё-таки на кружок подержал но упустил щучку до кило. На спиннинг поклёвывали окуньки и один щупак. На поплавочку на опарыша самозасекались плотва, краснопёрка и подьязки.
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 


 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.