Автор Тема: Оз. Подборковское – 2. Пойменное озеро реки Жиздра.  (Прочитано 2819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Небольшое открытое озеро со средними глубинами 2-2,5 метров. После большого весеннего разлива в 1999г. сюда зашла разная рыба. В августе мы обнаружили 8 видов. Только в этой старице нам попался экземпляр сома, вернее 150-граммовый сомёнок. Из аборигенных видов поймали 3 шт. серебряных карасей. А в желудке 590-граммовой щуки нашли хвостик ротана.  Конечно, эта старица подвержена значительному браконьерскому прессу, ибо проехать до неё довольно просто свернув у деревни с трассы на широкую пойму. В годы без разливов здесь по идее должен процветать карась, а теперь может и ротан. Недалеко от этой старицы находится другая – оз. Подборковcкое -1, однако до него мы так и не добрались.
Карту можно посмотреть тут: http://www.fishpro.org/index.php/olostvodo/334-2012-03-25-05-31-02

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн ротан

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 141
  • Поблагодарили: 546 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 78
  • Всеядная тварь .
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: На всё ловлю, кроме сетей и аккумулятора
Это озеро называют в Подборках ДОЛГОЕ . там реально был карась и хороший . лет 5 назад я там частенько карасегов таскал .а как сейчас там я не знаю , в оснавном на калининские ездил , но в ту сторону поглядывал . в этом году обязательно туда заеду . и тогда поподробнее отпишусь .
- Знаете, почему рыба не клюет?
- Потому что у нее нет клюва. )))
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.