Автор Тема: Стримеры  (Прочитано 61855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #315 : 13 Июля, 2015, 12:38:00 pm »
В субботу вечером  планировал продолжить ловлю судака. Даже стрелку со Сколом на Оке забил.
Но звонок с Угры Сергея Иваныча (NSI) поменял планы. Фраза «голавль клюет стабильно» заставила отменить стрелку с  Сколом  и помчаться на Угру. 
Уж очень хотелось на любимом перекате голавля половить….  А то в этом году ни как там по взрослому не разловлюсь….  Ощущение было, что после Слоняры по рыбе на этом перекате как на выжженном поле :smile: :smile:
К моменту моего приезда клев на перекате выключили. Голавль не просто перестал клевать, а абсолютно перестал!  Значит дело не в Слоняре.. :smile:   
Головля так и не поймал и со Сколом не удобно получилось. В очередной раз убеждаюсь- планы не целесобразно менять. 

Но все же интересный момент случился!  И еще  какой!
Помандуля два часа, решил перед отъездом показать Сергею Иванычу как делать проводку мышкой!
Привязываю «Мышь Мисс Обреченность»  и начал ее водить. На третьем забросе как выпрыгнет из травы на мышь оковалок!  :ops:
 Сожрал мою мышь- и порвал как пушинку леску 0,2 .. Кто был я так и не понял. Или голавль или щука… Но очень крупная….  Может вообще это был сом! :smile:
   Сергей Иваныч стоял рядом и видел данное событие и как у меня руки затреслись после схода.. 
 Пытался меня успокоить, сигаретку прикурил, добрые слова поддержки сказал- «Ну ты и  м чудак, кто ж 0,2 леску на такую рыбу ставит»
Так что вот так. Опять мыши начали работать!!!!!!!

Раз уж про мышей завел разговор, то , с позволения Админа, из  темы «Юбилей сайта» продублирую здесь, в профильной ветке, видео о «создании «мышки».
Собсно в данном, полушутливом, видео про вязку мыши не много,  интересны в основном рыболовные дискуссии представителей разных рыбацких конфессий .

                                                                     


В ролях:
Вязальщик - Hans88
Нахлыстовик, произносящий фразу "Хлюп,Хлюп,Хлюп" -Gevier
Представитель спиниговых конфессий -Скол
и другие форумчане


« Последнее редактирование: 13 Июля, 2015, 17:01:24 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, kio, NSI, finire, кит40, Gevier, mack, Head 797, Михаил63, Ёжик


Оффлайн комарик

Re: Стриммеры
« Ответ #316 : 23 Июля, 2015, 01:03:18 am »
Движение в воде перьев с седла хорошо имитирует движение всяких вьюноподобных рыбок. Вот и решил сварганить что то подобное имитирующее миногу,вьюна,щиповку иль огольца. Огольца и щиповку по молодухе часто использовали при ловле на живца,в наших краях щука очень уважала этих рыбок кушать часто предпочитая их другим живцам.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, NSI, alex2401, Gevier, Проходимец, Head 797, Ёжик

Оффлайн комарик

Re: Стриммеры
« Ответ #317 : 23 Июля, 2015, 12:04:57 pm »
Намедни заехал на Флайфишинг,покопался в материалах и надыбал резиночки блескучие и с полосками, заманчиво они так дрыгаються и блестят...решил сделать "Комбата" в стиле гризли ,получился Гризли-Комбат.  :pardon:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, NSI, alex2401, Gevier, Проходимец, Head 797, Ёжик


Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #318 : 31 Июля, 2015, 11:32:28 am »
Вчера сваял пару стримерочков, предположительно на жереха, головля, щуку, леща :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Интересная вещь, все таки, нахлыст. Постояно что то новое открываешь. Вот и я в этом году открыл для себя офигительные свойства бородок мечевидного пера павлина в виде создания спинки. На семужной мушке, на спинку, добавил пару бородок. Думал отвалятся быстро. Ничего подобного- другие материалы отваливались, а это перо выдержало испытание- держалось.
И самое интересное, что в воде данное перо создает удивительный по красоте блеск- зелено черно яркий.  Отблески блестят по больше даже чем у крученого люрекса.

Мушка "Калужский павлин-мавлин"
Крючок - Ken Savada Silver Fiesta
хвост- перо гуся , красное
тело- плоский люрекс цвет серебрянный
обмотка по телу- круглый люрекс цвет медный
хакл- перо петуха цвет красный
крыло- белый бактейл
спинка- шесть бородок мечевидного пера павлина
и в конце "закосячил" с головкой :smile: :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

« Последнее редактирование: 31 Июля, 2015, 14:09:44 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NSI, alex2401, Gevier, Проходимец, Lybitel, Ёжик

Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #319 : 10 Августа, 2015, 12:42:05 pm »
Нобелевской премией в области ихтиологии попахивает!!!
В выхи я сделал шокирующее открытие!

                   ОКУНИ ЖРУТ МЫШЕЙ :smile:

                            [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

На Окском перекате, поймал окуня на мышку.. Традиционая мышиная проводка- заброс апстрим в затишок за камнями, шнур натягивается дугой, мышка не спешно, чуть быстрее течения,  поплыла  вниз по течению и тут за ней выскочил окуняра и нагло сожрал :smile:

п.с.
Мышку в последсвие я все же потерял.. Просушивал на пенке на жилетке, и она  как то отскочила в воду... "Налог водяному" :smile:
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2015, 14:55:40 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Olegdjan, NSI, Дуремар, finire, Gevier, Lybitel, Solnechniy, Head 797, Михаил63, комарик, Ёжик


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #320 : 20 Августа, 2015, 12:10:36 pm »
Каждый выходной наш друг Арунас мучает меня вот такими фотками :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Ловит он на Оке, в районе Нижнего Новгорода. Перекаты, каменные косы.

После "пыток апельсинами" он мне скинул фото "мушки победительницы"

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Как видим мушка проста как помидор :smile: из серии "но хакл-кальмарчик"

На рыбалки в выходные я связал тройку аналогичных

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

В ту субботу на фоне зеленых деревьев сработала зеленая муха.
Тоже в данном коллоре связал

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Понятно что цветовые решения мушки зависят от "плода фантазии нахлытовиков-маньяков", поэтому пошаговку напишу без указания цвета.
Крючок- Ken sawada #8 TD 4  limerik (Арунас на 10 м номере вяжет)
Кончик -красный (или любой другой контрастный) даббинг
Тело- даббинг SLF (вот здесь важный момент, что именно SLF, так как данный дабинг очень блестит и играет яркими красками)
Хакл (оно же и крыло) - селезень. (можно и курапатку, так Эдик Любитель на хариуса вязал)
По телу ни люрексом, ни проволокой обмотку не обязательно делать . Сам по себе дабинг держиться нормально, а так как он даббинг SLF то блестит так как надо.

Вот такая ситуевина :smile: Бум тоже пытаться язей ловить :smile:



« Последнее редактирование: 20 Августа, 2015, 12:12:23 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, NSI, stas03, dimon332, Gevier, Lybitel, Head 797

Tarantino

  • Гость
Re: Стриммеры
« Ответ #321 : 16 Октября, 2015, 17:25:56 pm »
Гуглил стриммерок попроще на щЮку, вот чего нагуглил :rofl: :

Вязка стриммера из презерватива

Это какой-то капец... 9090
Такими сюрпризами нас и заманивают! :buba:

Прошу прощения у Админа за активную ссылку :cray:
 

Оффлайн ertys1

Re: Стриммеры
« Ответ #322 : 16 Октября, 2015, 17:45:34 pm »
Гуглил стриммерок попроще на щЮку, вот чего нагуглил :rofl: :

Вязка стриммера из презерватива

Это какой-то капец... 9090
Такими сюрпризами нас и заманивают! :buba:

Прошу прощения у Админа за активную ссылку :cray:
В черте города будет работать. имхо
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 

Tarantino

  • Гость
Re: Стриммеры
« Ответ #323 : 16 Октября, 2015, 23:46:35 pm »
Вот что получается, когда до рыбалки есть лишь пара часов, а навыков нет вообще.
Пытался вязать щучьи стриммеры из меха кролика.
Сам вижу мильярд косяков, но опыт получил.
Надо гуглить как правильно резать мех  :buba: а то жена из дома погонит: скока ж грязи то от него! :cray:

"Если кукла выйдет плохо, назову ее..."(с)

"Punk's not dead!"

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

"Асисяй"

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

"Комета Бармаллея"

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Главное, чтобы рыба завтра со смеху не померла...  :crazy:
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2015, 01:48:23 am от Tarantino »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Hans88, ertys1, finire, Ёжик

Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #324 : 17 Октября, 2015, 19:05:51 pm »
Классные зонкера! Раньше думал чего они мне напоминают ? Точно - панка!
Стриммер хороший, но очень требователен к технике заброса- он мокрый тяжелый, а еще хвостик за крюк перехлестывается :smile:
Впрочем, истинные панки трудностей не боятся W
 

Tarantino

  • Гость
Re: Стриммеры
« Ответ #325 : 06 Ноября, 2015, 00:13:06 am »
Воодушевленный успехами, сел за повязушки. Вспомнил все неудобства, доставленные мне первыми изделиями, учёл ошибки, внёс новые пожелания. Чего-то наваял:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Получились поаккуратнее первых. В коробочке даже рядом с зонкером, связанным Мастером, выглядят ничего так :crazy:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Надеюсь, что тут как с самолетами - если красивый, значит полетит! :grin:
Жене очень понравился с розовым воротником. Сразу что-то там про шубу заговорила... Не знаю, не дослушал. "Занят" говорю... :buba:

Заодно решил поколдовать с флюром, который мне как-то Василий О. из СШП привёз. Толстоват он и я никак узлы не мог подобрать. Но вот нужда заставила. Наконец-то go

Поводки с подлесками и мухами смонтировал прям дома ибо тянуть все это хозяйство приходилось плоскогубцами.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Завтра все эти новшества испытаю на щуках.
Надеюсь на взаимность... :pardon:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, NSI, Ёжик

Tarantino

  • Гость
Re: Стриммеры
« Ответ #326 : 13 Ноября, 2015, 23:51:46 pm »
Продолжаю эксперименты /_/

Сегодня повязал с головками, благо - прикупил на Урале.
Пофантазировал на тему Вулли Баггера

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

На тему оливкового зонкера:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Была ещё смешная Марч Браун с розовым воротником и малиновыми крыльями, вяжу из того, что есть, но с ней до фото не дошло... :pardon:

Никак не освою узловяз. Вяжу руками. Видать что-то не то делаю...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Ёжик

Оффлайн SHUM

Re: Стриммеры
« Ответ #327 : 14 Ноября, 2015, 00:43:40 am »
 А мой то ГРОСС Вули багер крокодилица сожрала и реальные нахлыстовики, что б я не сильно расстраивался за потерю девайса, обещали мне сделать десять таких же, даже лучше.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Стриммеры
« Ответ #328 : 14 Ноября, 2015, 01:32:13 am »
Эх, вот был бы я реальным нахлыстовиком... :pilot:
С другой стороны, ДЕСЯТЬ...напоминаешь ты мне одного комерса из Во... Ну да ладно  :grin:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88

Оффлайн SHUM

Re: Стриммеры
« Ответ #329 : 14 Ноября, 2015, 23:00:17 pm »
  300%
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.