Автор Тема: Фестиваль нахлыста " Встреча старых друзей 2014"  (Прочитано 10854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksei92

  • Гость
Начну отчёт мероприятия «Встреча старых друзей 2014» со слов многих участников фестиваля, ставших очень популярными в этот день: «Ты не из Калуги случайно?» :smile: Конечно это отчасти шутка, но в каждой шутке как известно только доля шутки! Но обо всём по порядку.

Первый день. Началось всё обычно и вполне логично) Приезд, размещение и общение! Сперва вывесили флаг «КАЛУГА» (спасибо Дмитрию) Благодаря флагу наш лагерь был узнаваем издалека, что во многих ситуациях было весьма полезно! Под уютным шатром Сергея собралась наша Калужско-Тульская команда :smile: Всё время на нашей кухне что-то варилось, жарилось, резалось! Одним словом – ресторан! Жареная картошка на сале с луком, шашлыки разных мастей, куриные крылышки, креветки в соусе, традиционная яичница на сале, салаты из морепродуктов, плов и многое многое другое!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Среди всего этого выделились макароны с тушенкой, приготовленные Игорем! В общем всегда за нашим скромным столом – праздник!

Потом последовало официальное открытие фестиваля, слова приветствия, слова напутствия и оглашение программы данного мероприятия! Олег Хрулёв с хором из участников встречи спели Гимн нахлыстовиков! И пошло, поехало beer )( :drinks: :russian: _)_) spin ()()() :88:

На главной арене фестиваля стояли удилища разных классов, и любой мог подойти и тренироваться любой палкой. Пользовались мы этим сполна, и в первый же день инструктор Александр Рыбкин дал нам мастер-класс по забросу.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Затем ближе к вечеру начались соревнования на «Точность» Участвовали все!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  Вот Игорь заводит публику!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  Михаил сосредоточен на броске!

Приятно удивил Борис Аркадьевич, который пробился в розыгрыш третьего места, но в упорной борьбе уступил. А перед этим Борис один из немногих, кому удалось поймать рыбу, он поймал голавля. Затем были вечерние соревнования по ловле рыбы, но собрались с силами и пошли на рыбалку немногие, первый день конечно больше хотелось отдохнуть и разгрузиться! На этом официальная часть первого дня была закончена, что было вполне логично, ведь в первый день хочется пообщаться и познакомиться с тем, кого знал до этого только по переписке в интернете!
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2014, 23:30:52 pm от Aleksei92 »
 


Aleksei92

  • Гость
Второй день. В предвкушении насыщенного трудового дня утром приводим себя в порядок, и готовимся к соревнованиям! Приехал Сергей (NSI) с женой, и привезли продукты, среди которых огромный батон белого хлеба, с которым только ленивый не сфотографировался. Пораньше, чтобы занять палку для тренировки, на арене многие стали готовиться. Я некоторое время побросал разными одноручниками, посмотрел, как бросают другие спортсмены. Очень интересно было наблюдать, каждый участник бросает по-своему, у каждого кастера есть какая-то своя чёрточка в забросе, которую сразу видно. Но перед соревнованиями были мастер-классы на разные темы. А именно мастер-класс по использованию свитча и двуручника, мастер-класс по ловле щуки и жереха; мастер-класс по применению нахлыстового плотика и мастер-класс по вязанию объёмной мухи на щуку! Всё было очень познавательно и интересно! Спасибо инструкторам!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Ну а затем соревнования, в которых участвовали все! :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  - Сосредотачиваемся перед выступлением!

Калужане неплохо выступили, но бороться с опытными спортсменами было тяжело; но теперь мы знаем свои возможности в пределах нахлыстовиков с разным опытом из других регионов. Но тем не менее в условиях сильного встречного или бокового ветра непростым шнуром многие калужане преодолели порог в 20 метров; сильно выступил Михаил, все 5 попыток которого стабильно высокие (24-26 метров) :88: Моя лучшая попытка всего на 23,5 метра.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Со стороны Эдуарда было много помощи, которая несомненно шла нам на пользу. К слову победный заброс был на 27 метров.

Затем было выступление двуручным удилищем! Здесь выступили плохо, объясняя тем, что нет пока опыта заброса «Оверхэд» двуручным удилищем, многие «Оверхэдили» первый раз; но самый прикол, что на небольшой тренировке я хорошо выстрелил шнур, но, видимо, случайность :smile: Потом мы с Игорем пошли на рыбалку, но из расчёта того, что нужно хотя бы один раз за три дня сходить на рыбалку :smile: Ничего конечно не поймали, но в оправдание ловили всего минут 40, этого не хватило. Вечером большой общий круглый костёр, и безумно красивое запускание «Китайских фонарей» в небо! Зрелище – класс!!! :88: Ну и затем опять посиделки :ozero:, и после спать перед третьим днём!
 

Aleksei92

  • Гость
Третий день! Грустно оттого, что всё хорошее быстро заканчивается. Но пока утро, а это ещё возможность потренироваться и пообщаться! :smile: Геннадий на третий день пошёл на рыбалку и поймал голавлей! :ops: Совсем скоро начался интересный финал по соревнованию на дальность одноручным удилищем, и официальное закрытие турнира и награждение победителей! Очень много было конкурсов для детей! И после всего этого обед, сборы, прощание и отъезд.


Хочу подвести итоги фестиваля для калужан.
Очень приятно, что мы показали, что нахлыст в Калуге есть, правда больше пока на любительском уровне, но это значит, что есть, к чему стремиться! Мы посмотрели на выступления сильных нахлыстовиков, вполне достойно участвовали в соревнованиях, и это всё дало нам возможность понять, на каком уровне сейчас нахлыст в Калуге. А поэтому нужно как можно чаще собираться, тренироваться, работать над ошибками и в следующем году мы должны выступить гораздо лучше, во всяком случае будем стараться  :smile:

Ну а в общих красках! Всё было на позитиве, очень дружно, очень душевно :smile: :88: Спасибо организаторам, спасибо инструкторам и Всем нашим калужским за то, что у ВСД есть теперь и друзья из Калуги  :smile: Ну и конечно же особые слова благодарности Игорю, как идейному вдохновителю, и Эдуарду, как учителю  :smile:

P.S. Попозже в соответствующих темах буду выкладывать наши забросы, чтобы каждый посмотрел со стороны как бросает, очень наглядно; ну и фото ещё добавлю чуть позже :smile:
 


Оффлайн Head 797

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 142
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Андрей
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Нахлыст, удочка! ( Я против сетей )
Парни вааааще вам респект! W Очень жаль, что мне не удалось с вами  :russian: beer ()()() :ozero:
На следующий год буду планировать енту поездку обязательно, к тому времени и моя младшенькая выростет! Я тоже покажу, что умею! :crazy: :buba:
Golf 2 Е797ВВ 40 ( Рыбомобиль )
 

Оффлайн Hans88

Всем доброго дня!
 
Вот и состоялся Нахлыстовый фестиваль «Встреча Старых Друзей 2014»!
Правильно Алексей написал – приятно в живую познакомится с теме с кем давно знаком по интернету!
Думаю калужские участники феста теперь согласятся с   словами, из предыдущих  моих сообщений  в ветке, что фест это   «ТРИ ДНЯ   ПРАЗДНИКА НАХЛЫСТА»!

Алексей 92 в своем отчете подробно все рассказал. Я добавлю не много фоток!
Утром первого дня вся «Калужская диаспора» прибыла на место практически одновременно. 
 
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Сергей (Водник) имея большой опыт сплавов, взял руководство по установке лагеря. Через 20 минут лагерь, на забронированном Эдиком месте для калужан, уже стоял!
Сразу общий завтрак, и обсуждение распорядка дня

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
Что примечательно:
Мы быстро позавтракали, «немного смочили губы» ((с) Михалыч) и сразу же пошли тренироваться!  Причем все!
Видимо, Александр Рыбкин , инструктор по нахлысту, заметил странное скопление Калужан :smile:, подошел к нам и провел для нас мастер класс

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 В дальнейшем, мастер класс Александра помог нам уверено выступить в кастинге!
Хочу сказать спасибо Александру Рыбкину за помощь Калужанам ! 
Борис (ник BV) в соревах на точность уверено боролся за третье место!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
В программе феста было много семинаров и практических занятий на воде

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  

Калужане, как и обещали, преподнесли кулинарный сюрприз для коллег из Тулы!
Игорь КИА передал камбоджийского Кампотского  перца!
И мы приготовили креветки с соусом «аля Камбоджа»

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
Ребятам из Тулы понравилось блюдо (КИА, тебе отдельная благодарность!)

Ближе к вечеру в «банде Калужан» появилась еще одна нахлыстовичка! Супруга Сергея (NSI) посмотрела на весь нахлыстовый шабаш и стала тренировать заброс!
 
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Наталья, молодец! У тебя здорово получалось!


К сожалению все хорошее когда то подходит к завершению :sad:
11 мая с утра флаг Калуги был торжественно снят.. 

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Во время торжественной церемонии снятия флага, Алексей92 сказал торжественную фразу- «сегодня же начну готовиться к фесту в следующем году!» :smile: :88:

Спасибо всем кто приехал на фестиваль, и спасибо всем кто мысленно был с нами!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн BV

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 124 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • Ух, ты!
    • Просмотр профиля
  • Skype: vba3180, телефон: 8-910-515-30-21
  • Орудие ловли: Нахлыст, поплавочная удочка, мормышка.
Привет всем!
Вот мои наблюдения и заметки:
Пока не "сдохла батарейка" успел сделать несколько снимков (см. лучшие из них) - естественно единственный пойманный мною голавлик и природа вокруг места встречи старых друзей!!! Голавль отпущен, чтобы его смог поймать Гена...
Ходил на разведку по Дону и Непрядве, разговаривал с местными рыбаками и рыбачкой. Видел как она при мне вытащила подлещика грамм на 350 (поплавок и червяк по дну). Ловила подлещиков до 800 гр, а её отец до 2 кг и один раз на 3 кг. Водится Щука до 2 кг и Судак до 2 кг.
Выше моста, который мы проезжали через Дон, на 30 метров есть родник на левом берегу, а 1 км выше по течению есть 2 переката, впадающих в одну большую заводь, метров 75 в диаметре, в двух метрах от берега глубина 1,5 метра, дальше не пошёл. Рыба не прыгала, всплесков и клёва не было...
Те фото, что не вместились см. в следущем сообщении.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2014, 14:20:58 pm от BV »
 

Оффлайн BV

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 124 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • Ух, ты!
    • Просмотр профиля
  • Skype: vba3180, телефон: 8-910-515-30-21
  • Орудие ловли: Нахлыст, поплавочная удочка, мормышка.
Ходили на экскурсию к Храму на правом берегу Непрядвы, мемориальному комплексу и в музей славы Бородинской битвы. Увы, батарейка уже "села"...
Всё очень понравилось.
Спасибо всем организаторам и товарищам по Нахлысту!!!
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2014, 14:23:47 pm от BV »
 

Оффлайн Hans88

Вот еще интересная, вернее масштабная фотография места и лагеря фестиваля. (позаимствовал с сайта организаторов :smile:)

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Девчонки из Воронежа на второй день подсчитали - в какой то момент было 67 машин! Но многие приезжали и одним днем, так что точное количество участников сказать затруднительно.  Точно можно сказать только количество Калужан - 10 человек, а может и 12 ть :smile:
 

Оффлайн Lybitel

Всем привет!!! Очень рад что Калужанам понравился фестиваль.
Калужане очень хорошо выступили, можно сказать среди профессионалов :88:
разница в три - пять метров, это очень даже не плохо и это за два- три года.
Да и рыбку Вы научились ловить, вообщем я очень рад, что вы выступили достойно. Будем и дальше развиваться и совершенствовать нахлыстовое мастерство. Спасибо всем Калужанам за участие в Фестивале. :smile:
 

Оффлайн комарик

Был рад видеть Вас Калужане на фестивале,там действительно всё по доброму ,по домашнему и весело. :russian: ogon palat :77:
 

Aleksei92

  • Гость
Немножко позитива и хорошего настроения из разряда "Прямой эфир"  :smile:

Подведение итогов первого дня фестиваля:



Видео третьего дня с места фестиваля от Игоря и Михаила :smile: Просьба воспринимать с юмором :smile:



Видео смотреть в качестве 720рHD
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2014, 22:25:36 pm от Aleksei92 »
 

Оффлайн Hans88

Возьму на себя смелость и продублирую из ветки "заброс одноручником" видео заброса Алексея на фестивале "ВСД-14".
Зачем дублирую?
Мне кажется данное видео будет эмоциональным итогом всех наших отчетов, размещенных выше.
На видео видно с какой радостью встретили команду калужан на фестивале! Мы чувствовали поддержку нахлыстовиков из других городов России!
А овации Алексею много стоят!
 Спасибо всем за поддержку!

                                                       

 
 

Aleksei92

  • Гость
Цитировать
Мне кажется данное видео будет эмоциональным итогом всех наших отчетов, размещенных выше.
На видео видно с какой радостью встретили команду калужан на фестивале! Мы чувствовали поддержку нахлыстовиков из других городов России!

Если честно, то сначала сильно растерялся и чуть не забыл, зачем вышел :smile: Поэтому смазал первые два заброса, хотя на тренировках работая этой палкой вроде бы всё нужное для себя извлёк и понял! Переломным моментом стала поддержка Эдуарда, а затем уже и Всех участников! Спасибо!

На третьем забросе видно, что шнур запутался и застрял в кольце; а как жаль :cray:, посыл получился хороший очень :smile: Мог бы выстрелить неплохо)

И ещё раз повторюсь, и после разговоров с Эдуардом и после семинара Александра Рыбкина, решил для себя! Очень важная составляющая хорошего заброса - это эмоционально-психологическая часть! Нужно чаще устраивать массовые покидушки и соревнования, и к каждому забросу подходить только с хорошими и позитивными мыслями, тогда всё получится :smile: Ведь "Нахлыст - это просто" (с) :smile:

 
 

Оффлайн Hans88

Если честно, то сначала сильно растерялся и чуть не забыл, зачем вышел :smile: Поэтому смазал первые два заброса
И ещё раз повторюсь, и после разговоров с Эдуардом и после семинара Александра Рыбкина, решил для себя! Очень важная составляющая хорошего заброса - это эмоционально-психологическая часть! Нужно чаще устраивать массовые покидушки и соревнования, и к каждому забросу подходить только с хорошими и позитивными мыслями, тогда всё получится :smile: Ведь "Нахлыст - это просто" (с) :smile:



Алексей, все логично и правильно.
             Турнир по забросу на фестивале «ВСД» это уже серьезные спортивные соревнования.  Когда за твоим забросом наблюдают 150 зрителей, это уже другая, непривычная обстановка.
             В спорте и спортивных ВУЗах, большое внимание уделяют предмету «Спортивная психология». При подготовке спортсменов, совместно с тренерами, работу ведут и специалисты-психологи. Задача стоит к важным соревнованиям достичь пикового уровня физической и  психологической подготовки. 
            На моей практике были случаи, когда  спортсмен абсолютно  физически готовый, на соревнованиях «обмякал» психологически  и приходилось «пинками»  заставлять идти на трамплин (прыжки на лыжах с трамплина) . Понятно, что хорошего результата уже  можно  было от него  не ждать.
            В методах психологической подготовки большое разнообразие. Используются и аутотренинги, самоконтроли и т.д.
           В день перед соревнованиями, старались чем то отвлечься. Благодаря «чем то отвлечся»  я в 1987 году в г.Киров (Вятка) попал на концерт в заводском ДК группы «Зоопарк»! Я видел и слышал живьем Майка Науменко!! (кто знает, тот поймет)

                                                                               


          Иногда, наоборот, использовались методы психвоздействия на соперника (я это не говорил и не писАл :smile:). Достаточно было подойти к сопернику, готовящемуся на старте к прыжку, и спросить «а когда едешь на разгоне ты дышишь?» Все… человек на разгоне думал не о правильности прыжка, а дышит ли он или нет.. и  "срывал" прыжок....
        До сих пор же вспоминают, что на шахматном турнире Карпов-Каспаров с каждой стороны работали по два психотерапевта и экстрасенсы.    Турнир  Карпов-Каспаров, конечно, не такой напряженный, как предстоящий нахлыстовый турнир на стадионе Юность, но все же... :smile:

Короче, Алексей, будем тренировать и психологическую нахлыстовую устойчивость :smile: :smile:   



  Переломным моментом стала поддержка Эдуарда, а затем уже и Всех участников! Спасибо!
 


Согласен, Эдик "что –то"  сказал тебе во время. На видео слышно как все пытались разгадать, "что" он тебе сказал  :smile:.
Как говорят кинологи – «Доброе слово и собачке приятно» :smile:
     В настоящее время, играя иногда в волейбол, я стараюсь тоже партнеров по команде словами поддержать.  Шепнешь тихонечко коллеге « Будешь плохо играть, руки переломаю», глядишь и он как –то быстрее начинает играть, с огоньком.  :smile:
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 13:25:04 pm от Hans88 »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.