Автор Тема: Бездон. Озеро  (Прочитано 66406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dikya

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #75 : 23 Мая, 2011, 08:49:16 am »
Расскажите как сейчас на бездоне? а то собираемся съездить порыбачить. Поедим первый раз, начиталась и прям.... Так и тянет готовится, буду признательна любой информации
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идёт...
Мой официальный сайт http://www.shankova.ru]www.shankova.ru
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #76 : 23 Мая, 2011, 08:53:57 am »
Расскажите как сейчас на бездоне? а то собираемся съездить порыбачить. Поедим первый раз, начиталась и прям.... Так и тянет готовится, буду признательна любой информации
Хорошо на Бездоне. Дорого только :pardon:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн dikya

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #77 : 23 Мая, 2011, 09:05:03 am »
А не подскажете варианты, что бы в плане ночевания были какие-либо домики, и рыбалка интересная? и не так дорого :)
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идёт...
Мой официальный сайт http://www.shankova.ru]www.shankova.ru
 


Оффлайн slavaf

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #78 : 23 Мая, 2011, 13:02:01 pm »
А не подскажете варианты, что бы в плане ночевания были какие-либо домики, и рыбалка интересная? и не так дорого :)
Немножко мест БАМ оноже ЛАВРО-ПЕСОЧНОЕ ,Межура ,Озерное но там подороже ,На УГРЕ МНОГО баз .А самый хороший отдых с палаткой и почти даром и везде можно .
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн СаЛо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Activity:
    0%
  • Karma: 49
  • С уважением, ЛОСЬ.
    • Просмотр профиля
Re: Бездон. Озеро
« Ответ #79 : 13 Июня, 2011, 23:07:16 pm »
12 июня. Договорились с напарником ехать на 2 дня на Ломпадь, но он с вечера перебрал и не смог встать, и встанет не раньше обеда, о чем я узнал уже в месте нашей запланированной встречи (поворот на Киров).
Дабы не терять день, решено поехать кудато поблизости, напарник свою вину чувствует и посему оплатит полдневную поездку на платник. Ну, другое дело.
Милятино. Год там не был. Но ведь там турнир, толкаться попами?...
Тогда Бездон. Два года там не был…
Первая поклевка 9.30 – мостик около бани. Щука 2100.
Вторая поклевка в обед, при свободном дрейфе через все озеро, когда уже устав грести по периметру(2 полных круга), просто обкатывал новинки из воблерной коробочки.
Помню только что подо мной было 19 м ровного дна,а клюнуло на равномерной проводке в 10 м от лодки у меня на глазах, на метровой глубине. Вываживание дикое, рыбка прокатила почти к берегу, нет опыта забора в лодку крупных «этих», с семьдесят восьмого раза удалось рукой уцепиться за жаберную крышку, удивительно, но липгрип не помог в принципе, «эти» почемуто при вываживании не открывают рот…



Видео - http://video.mail.ru/mail/lk0kl/_myvideo/1.html
Фото -  на рапалку http://content.foto.mail.ru/mail/lk0kl/_mypagephoto/i-36.jpg
77см 6500 http://content.foto.mail.ru/mail/lk0kl/_mypagephoto/i-37.jpg
2100+6500 http://content.foto.mail.ru/mail/lk0kl/_mypagephoto/i-38.jpg

Из разговора с егерем вышло что скорее всего рыбка, может даже не одна а пяток, попала сюда еще мальком при запуске амурчиков лет 5-7 назад, а по другому как?, сюда не зарыбляли такое никогда и в окрестностных озерах и реках такие нигде не встречаются.

На этом все закончилось.
После обеда подъехал выздоровивший напарник на УАЗе и … на Ломпадь.
Ломпадь рулит!!!!!
Брюс Ли навсегда.

Майкл Джексон жЫв.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Admin

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #80 : 20 Августа, 2011, 20:12:29 pm »
Вторую неделю отпуска я с Олегджаном провели на озере Бездон. Об этой рыбалке мы с ним договорились еще зимой. Сюда мы приехали за карпом, а точнее "Карпищем", который в прошлом году ему не дался, сошел без вариантов. Рыбачили два дня. Ловили на донки, нашли уединенное место в дали от всех отдыхающих, среди дубов. Для начала немного размялись. Потом прикормили. С утра ни чего весомого не поймали уже днем клюнуло, что-то хорошее, Олег был первый на снасти, подсечка и на лодку, что бы уже там рыбу взять в подсак.Рыба долго сопротивлялась, но все же Олег ее уговорил и завел в подсак. Бойцом оказался Белый амур примерно на три кг. Самое интересное было вечером, были сходы была рыба, но все начало клевать уже перед самой темнотой и в темноте, некрупный карп – 2 кг.
Снасти мы оставили на ночь, утром пришли две донки оборваны. Хотя пришли мы поздновато, проспали. Но не смотря на это наш друган «Карпище» нас посетил. Колокольчик разоряется, донка выпрыгивает, но Олег на чеку, подсечка и вот он на крючке. Тормоз на катушке визжит, Олег садится в лодку и на встречу к «Карпищу». Но этот парень не промах, он идет навстречу Олегу и потом в сторону берега к ближайшей коряге. Аккуратно ее оплывает, делает петлю, рывок и вместе с кормушкой уходит обратно на глубину. Эх, плетенка бы не помешала….
После этого случая, как отрезало. Конечно, попадалась мелкая плотвичка, подлещик и т.д. К вечеру небо стало заволакивать тучами, вдали гремело и сверкало. Мы готовились в дождю, но решили, что все равно будем продолжать ловить. Как потом оказалось и правильно сделали. Во время грозы и дождя, удалось поймать двух Белых амуров и двух карпиков. Здесь нужно сказать большое спасибо Сержу который 01 (SER-G01), первый раз он нам позвонил, поинтересовался как дела (И сказал, что за нас «похлопочет»). После этого у нас была поклевка и мы вытащили рыбу, мы ему перезвонили и поблагодарили и опять поклевка и рыба на берегу. Мы снова позвонили и опять …. В общем четыре звонка и четыре рыбы, вот что значит ГУРУ.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн GrandPike

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #81 : 23 Августа, 2011, 22:59:08 pm »
Эх, браконьеры вы дядьки Олеги....
Почто мальков амура то душить? Дайте вырасти! 9090
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #82 : 24 Августа, 2011, 08:36:36 am »
Эх, браконьеры вы дядьки Олеги....
Почто мальков амура то душить? Дайте вырасти! 9090
Амур там всю траву съел и больше не растет :pardon:  :smile:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #83 : 20 Июня, 2012, 21:27:50 pm »
Провели с друзьями пару дней на этом прекрасном водоеме.  _)_)
Никого не трогали, примус починяли... :drinks:
Пришел музчина какой-то, представился Атосом Петровичем,  пожелал УДАЧИ... :russian_roulette:
Ну, что уж после этого... :search: :pardon:
ЗЫ Руки рыбой пахнут :ops:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #84 : 20 Июня, 2012, 21:30:04 pm »
Вторую неделю отпуска я с Олегджаном провели на озере Бездон. Об этой рыбалке мы с ним договорились еще зимой. Сюда мы приехали за карпом, а точнее "Карпищем", который в прошлом году ему не дался, сошел без вариантов. Рыбачили два дня. Ловили на донки, нашли уединенное место в дали от всех отдыхающих, среди дубов. Для начала немного размялись. Потом прикормили. С утра ни чего весомого не поймали уже днем клюнуло, что-то хорошее, Олег был первый на снасти, подсечка и на лодку, что бы уже там рыбу взять в подсак.Рыба долго сопротивлялась, но все же Олег ее уговорил и завел в подсак. Бойцом оказался Белый амур примерно на три кг. Самое интересное было вечером, были сходы была рыба, но все начало клевать уже перед самой темнотой и в темноте, некрупный карп – 2 кг.
Снасти мы оставили на ночь, утром пришли две донки оборваны. Хотя пришли мы поздновато, проспали. Но не смотря на это наш друган «Карпище» нас посетил. Колокольчик разоряется, донка выпрыгивает, но Олег на чеку, подсечка и вот он на крючке. Тормоз на катушке визжит, Олег садится в лодку и на встречу к «Карпищу». Но этот парень не промах, он идет навстречу Олегу и потом в сторону берега к ближайшей коряге. Аккуратно ее оплывает, делает петлю, рывок и вместе с кормушкой уходит обратно на глубину. Эх, плетенка бы не помешала….
После этого случая, как отрезало. Конечно, попадалась мелкая плотвичка, подлещик и т.д. К вечеру небо стало заволакивать тучами, вдали гремело и сверкало. Мы готовились в дождю, но решили, что все равно будем продолжать ловить. Как потом оказалось и правильно сделали. Во время грозы и дождя, удалось поймать двух Белых амуров и двух карпиков. Здесь нужно сказать большое спасибо Сержу который 01 (SER-G01), первый раз он нам позвонил, поинтересовался как дела (И сказал, что за нас «похлопочет»). После этого у нас была поклевка и мы вытащили рыбу, мы ему перезвонили и поблагодарили и опять поклевка и рыба на берегу. Мы снова позвонили и опять …. В общем четыре звонка и четыре рыбы, вот что значит ГУРУ.
Надо было Хеннеси взять. И икорки :cray:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Кэп

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #85 : 21 Августа, 2012, 14:14:05 pm »
 "Если работа мешает рыбалке-брось работу!"

Вот!
Именно эта светлая мысль не давала мне покоя перед отпуском. И он таки состоялся :russian: :ozero:
Нуканешна, в первую его часть мы, на радость жены, отправились греть пузо под теплым адриатическим солнышком, но зато потом...  :lodka:

...А и замечательно все получилось.
Добрались за 4 часа, заселились, сразу потопали к озеру.
Оно блестело волнами, шептало прибоем и нескромно показывало сквозь прозрачную воду все свои замечательные прелести.

В первый день места на мостках найти не удалось, поэтому мы разложили удочки вблизи пляжа, я закинул закидухи и фидер, и мы с женой купались.
Вокруг плавали беременные женщины, их пока еще не беременные дети и пианые мужья. И я все ждал - когда же наконец кто-нибудь из них запутается в снастях.
Но делать было нечего, как я уже говорил - все мостки в заповедном "углу" были заняты.

На второй день, я встал в пять утра и тут уже мостик был мой)))
Клев в этот день был прямо как из пулемета.
Сначала я поставил две закидухи на червя и кукурузу, в надежде на большого карпа, а может даже и на амура. А потом посередине снарядил фидер. Собственно на него и начался ажиотаж.
Все было по классике, сначала пошла мелочь, которую я отпускал, причем клевала она - как только кормушка касалась дна. Через час подошла более крупная плотва и из нее уже можно было отбирать в закрома.

Потом начали попадаться подлещики. Они были не очень крупные, но замечательные, некоторые на полкило.
К этому времени я уже натер себе на ладони мозоль и морщился при каждом, ежеминутном вытаскивании. Плотва была бойкая, она сражалась до последнего, гнула фидер и приятно отдавала в руку.
Подлещики клевали иначе, они делали три-четыре тугих, продолжительных потяга, будоражащих кровь, а потом повисали бревнышком.

А потом, на фидер, на страшный бутер из червя, опарыша и кукурузы неожиданно клюнул окунь грамм на 700. Вот он привнес в мою жизнь полноценный оргазм, когда показал свою мощную полосатую спину... В этот момент я подумал, что лето прожито не зря.
Второй взял просто на опарыша, немало меня озадачив, и потянул гр на 500. И тоже был неожиданно приятен.
Потом я решил вы@пнуться и поставил плавающий бойл, для закрепления успеха обпуляв все вокруг тонущими бойлами... долго ждал... часа четыре... а потом к моему мостку подплыл карп и начал подъедать, все что я рассыпал снаряжая кормушки.
Я бросил ему еще жменю - карп благодарно захрюкал.
Потом пришла жена и предложила его поймать.
А я уже как-то к нему привязался, и мысль съесть его была мне неприятна.
Но, я решил провести смелый эксперимент, вытащил закидуху с бойлом и сунул её карпу под нос.
Что бы вы думали?
Эта зараза посмотрел на нее одним глазом, потом другим... потом нежно поцеловал этот плавающий над дном бойл взасос губами... и брезгливо плюнул!
400 рублей, господа!
Плавающие, с привкусом забыл-чего-то-там! КакогО, а?
Биомать, я сразу срезал оснастку с бойлом и повесил старую проверенную кормуху.

Ах, да.. а жена в это время добралась до подсачека, и стала охотиться на карпа.
Карп посмотрел на подсак.. на жену.. обплыл подсак.. с грустью взохнул и был таков...

(И еще долго из-под кувшинок раздавалось его бормотание - господа! вы звери, господа! что за манеры? вы таки сначала смачно кормите изумительно смердящей хренью, а потом суёте в лицо грязным сачком, явно не с целью познакомиться! мама! передайте там нашим, это неприятные люди, мы не будем есть их кашу!)

А солнце жарило.
Мы с женой бегали купаться, и постепенно сгорали на солнце.
Рыбачка, надо сказать, состоялась, она уже самостоятельно подхватывала фидер, закрывала байтранер(!!!) и протащив добычу несколько метров задумчиво говорила - "нет, не плотва, не так бьется, бери подсак"...
И там действительно оказывался достойный подлещик. О,как.

В общем, погодка была - класс, вода как слеза прозрачная и приятная для купания. Кормили нас кабанами, лосями и жареными карпами, дай бог здоровья им и их детям, все же это охот-хозяйство.

Три дня пролетели незаметно, я не выспался и сгорел аки свекла. Поэтому сейчас мне срочно нужно отдыхать и готовиться к проклятой работе, о которой я так пытался забыть все эти три недели.
И куда, скажите мне - подевался весь этот отпуск? Вот он только что был, его можно было пощупать, прочувствовать и промечтать.. и вот его уже нет. Это грустно...
Пошел рыдать.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2012, 15:45:38 pm от Кэп »
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #86 : 14 Февраля, 2013, 17:28:46 pm »
El Cocodrilo


Все хорошее когда-нибудь кончается.  Внезапно подошел к завершению и наш чудесный  уикенд.  Бочка меда съедена. Оставалась только скушать ложку дегтя – любой такой выезд не обходится без сборов в обратный путь.  Кому как, а лично мне этот кусочек отдыха довольно-таки неприятен.  Усугублялось  это тем,  что основная часть сборов выпала персонально мне и тем, что на льду оставалась куча всяческих вещей в окружении полутора десятков жерлиц.  Да и «на льду» - это громко сказано: поверхность озера представляла  собой эдакий  многослойный снежно-настово-ледяной пирог, обильно пропитанный водой. 
«Шайсе» - сказал я, радостно вступив в свой вчерашний след: ибо сапог, как поршень, выдавил оросивший меня с головы до ног фонтан. «Шайсе» - снова сказал я, ибо надежда увидеть хоть одну жерличку горящей окончательно умерла. Уныло хлюпая подошвами, я все ближе шел к заветной цели - банке пива, поджидавшей меня на берегу - вчерашняя баня, шашлыки и посиделки до пол-четвертого утра, знаете ли, не прошли без осложнений. Вот поэтому то я и был одинок на этих сборах - все остальные "рыболовы" еще  почивать изволили. Да и рыболовами были в этот раз далеко не все - вода на льду не пустила без хорошей герметичной обувки. Поэтому, а еще по причине отсутствия наличия клева, мы дружно переквалифицировались в туристов: варили на берегу уху, пили шнапс и мариновали мясо. Эх, сейчас бы снова в баньку, да с девчонками бы... И никуда не ехать... Но что это? Предпоследняя жерлица, оказывается, все это время лежала на боку, стрельнутая и припорошенная снегом. Более того, вдавленная наполовину в снежную кашу, по-видимому рывком снизу. Сглотнув пересохшим ртом, я не спеша подошел вплотную. Торопиться было некуда - поклевка произошла ночью, еще до снегопада, если уж рыба сидит, то никуда не денется. В подтверждение моих мыслей жерлица два раза дернулась. Я увидел, что леска почти полностью распущена и захлестнулась за стойку, видимо, при падении. Осторожно выбирая снасть я почувствовал толчок и отдал остатки лески. Сейчас рванет - и все пропало... Но, финального рывка не последовало, леска даже чуть прослабла и я снова принялся тащить ее из подо льда.  Отыграв без особого труда метров десять, я почувствовал зацеп. Видимо, рыба уперлась в корягу. Я начал пытаться освободить снасть, отпуская и подтягивая леску. Отпускалось легко, а вот обратно шло не очень. Я, незаметно для себя встал над лункой на колени, прямо в ледяную воду. «Шайсе» - сказал я в третий раз, и мой зацеп ожил, дернув леску из рук. Понимая, что рыба стремится обратно в укрытие, я зачехлил с сантиментами нахраписто выбирая снасть. На том конце почти не сопротивлялись, но тащить было тяжело. Оценивая происходящее, мозг воображал картины, одну радужнее другой: полутораметрового крокодила, трехлитровую банку икры и долгие, продолжительные апплодисменты. И банку очень холодного пива, которую я наконец-то открою. И тут рыбина уперлась в лед. Попытки завести ее в лунку не привели ни к чему - она все время становилась поперек. Я не чистил лунку от снега, чтобы не пугать рыбу светом. Обычно, чтобы ослабить щучью бдительность, я еще прикрываю лунку сапогом, после этого шансы завести щучью морду куда надо резко возрастают. В этот раз не помогло. Угадайте, где я оставил багорик? Правильно - рядом с банкой пива! Я отпустил "крокодила" погулять, чтобы почистить лунку, чем он охотно воспользовался, нахраписто забрав сразу пять метров лески. Ну, не достану, так хоть увижу этого монстра. Осторожно подведя рыбу к лунке я заглянул под воду. Оттуда на меня сердито зыркнул щучий глаз. Я потянул, но снова тщетно. Мне кажется, глухой удар об лед был слышен даже на берегу. Последовал резкий рывок...

Продолжение в следующем номере.
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Admin

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #87 : 14 Февраля, 2013, 21:15:52 pm »
Щука

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Zorch

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #88 : 15 Февраля, 2013, 00:10:41 am »
Интриге хана (
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #89 : 15 Февраля, 2013, 10:48:36 am »
El Cocodrilo, Part II

 ...Последовал резкий рывок... Резкий, но несильный. От неожиданности я ослабил хватку и леска двинулась обратно в лунку. Метров пять -  остановка. Хм. Выбираю полтора метра (жутко упирается), отпускаю - те же полтора уходят и все (не упирается вовсе!). И еще раз точно так же. Ерунда какая-то получается, товарищи. И рывочки стали чахлые совсем - конвульсии. Поднимаю ко льду и, (о, чудо!) наконец-то моя рыба сразу заходит в лунку. А перед ней гордо лезет огромный, почти двухметровый кол! Так вот с чем я боролся почти пятнадцать минут! Тут, конечно же, картинка сложилась: щука сделала оборот-другой  вокруг него, видимо, сразу после поклевки. Кол моренный: тяжеленный и идеально гладкий, поэтому, довольно искусно имитировал ну о-о-очень большую рыбу,  пропуская по себе леску и действуя подобно фрикциону. А щучка, невольно используя его, как рычаг, заставляла меня попотеть от предвосхищения. Вот так вот. И на старуху бывает проруха! Но, зато, рассказывая подоспевшим друзьям этот курьезный случай  я совершенно "законно" разводил руки в стороны насколько только мог: "ну вот такая вот огромная "рыба"!"
      Ничего-ничего, я точно знаю, мой Крокодил меня там дожидается. Пусть теперь не боится - поцелую и отпущу, ведь я уже получил однажды дозу адреналина от его вываживания... Ну, а на фото - просто красивая щука, пойманная не там и не мной. Помещена здесь для интриги, не более того... Та же, что попалась в тандеме с дрыном, была куда скромнее по размерам, но, зато, пришлась очень кстати, будучи изжареной к ужину в манке и с репчатым луком.
      Так что и писать-то было особо не о чем, скажет кто-то и будет прав. Но, почему-то, воспоминания о таких вот, довольно нелепых случаях, мне не менее дороги, чем память о поимке крокодилов. 
Красиво делай - нормально будет!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.