Автор Тема: Встретились, поговорили (архив сообщений 2009 - 2014 г.г.)  (Прочитано 215801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BV

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 124 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • Ух, ты!
    • Просмотр профиля
  • Skype: vba3180, телефон: 8-910-515-30-21
  • Орудие ловли: Нахлыст, поплавочная удочка, мормышка.
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #1590 : 14 Декабря, 2014, 21:57:36 pm »
Иногда приходилось преодолевать пороги и перекаты вброд, но Сергей с Ларисой рассказывали, что в прошлом году уровень воды был ниже сантиметров на 15-20 и катамараны приходилось тащить на себе чаще.
 


Оффлайн BV

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 124 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • Ух, ты!
    • Просмотр профиля
  • Skype: vba3180, телефон: 8-910-515-30-21
  • Орудие ловли: Нахлыст, поплавочная удочка, мормышка.
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #1591 : 14 Декабря, 2014, 22:31:23 pm »
Рыбу (щуку и окуня) жарили, варили и регулярно коптили.
Хариус всё не попадался.
При сильном встречном ветре один раз пришлось волоком тянуть катамаран метров 500.
Для чистоты эксперимента я взял с собой только нахлыстовые снасти.
И вот на пятый день пути, кроме подъязков, плотвы, окуней и мелкой щучки, я поймал странного вида рыбку. Пятна - как у радужной форели, а поперечные черные полосы - как у окуня (извините за отсутствие резкости на фото).
Наши попутчики из С.Петербурга рассказали, что это новая форма сёмги, которая не уходит в море, только самцы и растут они не более 700 грамм, но при этом ежегодно, успешно оплодотворяют крупных самок.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 21:25:38 pm от BV »
 

Оффлайн BV

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 124 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • Ух, ты!
    • Просмотр профиля
  • Skype: vba3180, телефон: 8-910-515-30-21
  • Орудие ловли: Нахлыст, поплавочная удочка, мормышка.
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #1592 : 15 Декабря, 2014, 22:29:24 pm »
Наши попутчики из с.Петербурга рассказывали, что ходят по этому маршруту уже 8 лет и последние 2 года хариуса всё меньше и меньше, а в этом году ни одного не поймали...
Ягода водяника выглядит как черника, но по вкусу - вода-водой.
Последний порог на нашем маршруте ("Офицерский") был самый сложный, а за день до этого у меня случился день рождения и ребята устроили праздничный стол , и подарили мне подарки. Ну, а я, как полагается, на внимание и заботу ответил бутылочкой, с трудом сохранённого, коньяка.
 


Оффлайн BV

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 124 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • Ух, ты!
    • Просмотр профиля
  • Skype: vba3180, телефон: 8-910-515-30-21
  • Орудие ловли: Нахлыст, поплавочная удочка, мормышка.
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #1593 : 15 Декабря, 2014, 22:44:15 pm »
На последней стоянке по маршруту, перед Офицерским порогом, в углях догорающего костра многие увидели голову Дьявола:
если прикрыть немного углей слева и немного справа, то во всё костровище вырисовывается голова, большой правый глаз, прищуренный под бровью левый и огромные мясистые искривлённые губы...
Причём в пышащих углях голова дышала, ворочилась и что-то говорила, взметая к небу столбики искр...
Черника была повсюду, так что палатки пришлось ставить прямо на чернику...
В последний вечер я набрал своим внучкам две литровые пластиковые бутылки черники и голубики.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 22:56:13 pm от BV »
 

Оффлайн BV

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 124 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • Ух, ты!
    • Просмотр профиля
  • Skype: vba3180, телефон: 8-910-515-30-21
  • Орудие ловли: Нахлыст, поплавочная удочка, мормышка.
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #1594 : 16 Декабря, 2014, 22:44:37 pm »
Вот и закончился сплав по озёрам и рекам Карелии. Я сижу на перилах мостика, который разделяет последнюю речку нашего маршрута и Белое море и упирается во вторую и последнюю деревню по маршруту. Отсюда грузовик увёз нас обратно на станцию Энгозеро. А от туда поездом до Тулы, где мы стоим в следущем порядке слева направо: Геннадий ..., Евгений Богородицкий, Юрий ..., Лариса и Сергей Алдошины, Михаил Сигарёв, Борис Васильев и Юрий Фурсик.
.
P.S.
фотографии не вошедшие в отчёт (более 300 шт. - подготовка, поезд, погрузка и т.д.) смотри здесь - http://goo.gl/FOMJmR.
.
Прощай Карелия или может до свидания...
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 23:02:34 pm от BV »
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.