Автор Тема: Река Жиздра.  (Прочитано 289478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tony

Re: Река Жиздра.
« Ответ #180 : 23 Апреля, 2012, 10:27:03 am »
Как обстановка на речке,может кто был? разлив большой?
 


Оффлайн basic

Re: Река Жиздра.
« Ответ #181 : 23 Апреля, 2012, 10:50:33 am »
Как обстановка на речке,может кто был? разлив большой?

Переезжал по мосту возле Ильинского. Вышла из берегов, поля затоплены. Разлив приличный.
 

Оффлайн fedinsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
  • упираюсь в джиг, результат не айс!
    • Просмотр профиля
Re: Река Жиздра.
« Ответ #182 : 25 Апреля, 2012, 20:22:58 pm »
Как обстановка на речке,может кто был? разлив большой?
23 ездил в Ульяново, проезжая в. Алопово решил на обратке сфоткать, ехал дальше, в Дретово на мосту разлив не понять, ну высоко и все, на обратке остановилься в в.Алопово, на горе, вид потрясный.
за качество фоток  не пинать, с телефона, попробывал ради эксперемента сделать панорамный снимок, но увы телефон!
 


Оффлайн Kozelburg

Re: Река Жиздра.
« Ответ #183 : 25 Апреля, 2012, 23:41:45 pm »
Сегодня открыл сезон. Поскольку подходов к реке в данный момент мало, да и все пляжики заняты, а локтями толкаться ненавижу, присмотрен пляжик, только, на противоположном берегу. За одиночество надо платить. Слинялось с работы сегодня около 12ч., и в 13ч. уже качалась лодка. Барахла, как всегда, набралось немало- все же надо! За 4 ходки от машины к лодке, все загружено. Заплыв. Это что-то! Ветер почти вдоль течения. Течение около 0.5м в секунду. Мне кажется- я, так никогда не греб!!! Сперва по логической траектории, а затем, лишь бы переплыть. И еле вписался в пляжик, чуть не проехал. Ловил на 2 фидера, кормушки от Ориона, с грунтозацепами, 85гр., плетня-10 лб, прошка ( Евгений, спасибо!), кивертипы - 4 oz. Прикорм- Миненко-фидер-лещь. Бросал и в тиховод, и в обратку, и под бережок, но поклевки все были на границе течения и тиховода, причем с 15 до 16 часов. В улове - 2 густеры, 2 подуста, 2 ерша, и один синец. 2 схода, зацепы в дрова, дров по дну нанесло не мало, бережок весь в илу- таки промыло немного речку, что радует. Рыбка, судя по размерам, вся местная. Вода стремительно падает. Вечером ветер утих, обратная переправа отняла значительно меньше сил.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн капрал

Re: Река Жиздра.
« Ответ #184 : 29 Апреля, 2012, 23:25:57 pm »
Был сегодня в района Чернышено, вода еще большая и из-за этого мест, где можно половить не так уж и много. Тем не менее пристроился на одном из изгибов. Ловил на фидер (два поводка один - опарыш, другой червь) и на подсекатель с пенопластом. Из-за сильного течения 80 граммовые кормушки пришлось догружать до 130 гр. На реку приехал в начале шестого (уже рассветало), но первые поклевки начались примерно в половине восьмого. Итог ловли: полтора десятка густерок (150-200 гр.), 3 подуста, 4 подлещика размерами с густерок один правда можно сказать трофейный граммов на 800, один подъязок (небольшой, грамм 150), 2 голавлика граммов по 200 и пяток плотвиц. В общей сложности по весу получилось чуть больше пяти кг. Ловил до трех часов, до 11 часов поклевки в основном были на пенопласт, ближе к обеду клевать больше стало на опарыша (на красного, на белого гораздо хуже) и три подуста попалось на червя.
В общем открытием сезона остался очень доволен.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2012, 23:46:07 pm от капрал »
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Nolan

Re: Река Жиздра.
« Ответ #185 : 30 Апреля, 2012, 00:47:47 am »
Сегодня, почти случайно, открыл сезон на открытой воде. Ловили вдвоем на фидеры. Вода еще в подъеме, кормушки 120г+непосредственно сам корм прибивало почти к берегу. Попали на реку приблизительно в 15:00 и были там до 19:00. На втором забросе сильнейшие удары, подсечка, и приятнейшая тяжесть на том конце лески. В результате недолгой борьбы на поверхности воды показался голавль 60-70см длинной. Повторяю, попал почти случайно, соответственно, подсачника с собой не оказалось. В результате под берегом красавец ушел. В дальнейшем был пойман 1 подлещик 250-300г, небольшой голавлик, и похожая на ту, что была вначале, поклевка на последнем забросе. В итоге сезон открыт. Рад вылазке очень, однако огорчен, что не удалось начать этот весенний период с чего-то по-настоящему большого :ops:
p.s. Ловить пока неудобно - ну очень сильное течение, много ила в тех местах где неплохие подходы к воде.
p.p.s никогда!!! накогда не ленитесь брать с собой подсачник!!!! :russian_roulette:
Хочу на рыбалку всегда, когда не сплю и не ем)))
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Река Жиздра.
« Ответ #186 : 30 Апреля, 2012, 13:31:40 pm »
Вчера был, уровень воды упал не намного. На пляжик не попал. Когда накачал лодку, шоб перебраться на противоположный берег, выяснилось, шо весла остались в гараже. А шо? Там они сохранней будут, а то не ровен час, поцарапаются или поломаются. Лодку пришлось сдуть, не прокатившись, было бы, конечно, еще веселей, если бы донес ее до воды и погрузил бы весь многочисленный скарб, а потом, кинулся весел.
 Фидер, брошен в метровую прогалину между кустов, на метр вглубь от кустов, поклевки все при сносе кормушки к кустам, первый был пойман подуст, за ним голавлик, гр. на 100, потом палка на стойках сильно радостно запрыгала, еле ее поймал, вытащил красноперого, гр. на 500- доставил дяде удовольствие. Весь толстый, блестящий, перья красные, нарядный такой, как девушка на демонстрации  1 мая, только губы не в помаде.  Там же, оставил 2 кормушки на четыре поклевки. Попалась плотвичка гр.на 150, шершавая, но худая, видать, свой долг перед природой уже выполнила -отметала, и синец. Пришлось поменять место. Нашлась ямка, по типу траншеи, поперек течения, в 5 метрах от берега, в нее сносило кормушку, рыбка клевала редко, только на земляного червя. В улове - пара густерок, сеньчики, 3 подуста и 5 голавликов. Взято на-пожарить, остальное все отпущено. Прибрежный ил - это сцуко. Сверху вроде корка, становишься и скользишь в воду до первой коряги, если не хочешь туда, тогда падаешь и все одно скользишь. Домой вернулся похожим на начальника связи полка. :crazy:
ИМХО: Бель стоит в кустах, по границе течения и в ямках. На течении ей сейчас делать нечего- ослабла после зимы,  кормовой базы в кустах достаточно, вода теплее и метнуть икру, кому надо, можно. Хищник -там же. Всем удачи.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 13:38:06 pm от Kozelburg »
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Nikolya

Re: Река Жиздра.
« Ответ #187 : 30 Апреля, 2012, 21:38:06 pm »
 ---)Тесть был сегодня утром. Ловил ниже моста( Козельского). Ловил на полудонку, под кустами. Насадка- червь. Поймал три рыбки: лещик на кило где-то, подлещ грамм на 600 и плотвичку грамм на 150, шершавую. Был обрыв, вот такой  :ops: лещ!!! :smile:
 

Оффлайн Nikolya

Re: Река Жиздра.
« Ответ #188 : 05 Мая, 2012, 21:25:55 pm »
 ---) Сегодня ловил  в районе автомобильного моста (Козельск) с 7:30 до 15-ти. Снасть-фидер. Насадка: червь, опарыш. В итоге поймано 15 "хвостиков": 2 плотвички, 2 подлещика, подъязок, и десяток синца и густеры. Всего ("на глаз") 2кг. Вся рыба поймана на опарыша. На червя как-то не получалось :pardon:. Испытал новенький фидер, немного поймал, немного загорел :smile:. В общем выходной провёл с пользой!!! :smile:         
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Река Жиздра.
« Ответ #189 : 06 Мая, 2012, 23:35:46 pm »
Вчера вечером поехал с целью оборудовать местечко( хотелось махом погонять). Прошелся с махом-8м, свалов не нашел, коротковата палочка. Вырубил поросль, подготовил местечко для фидера, от души закормил. Сегодня,  с трудом пробрался к месту, закормился, попробовал ловить махом- рыбка не уважала мах. Перешел на фидер: ловил на червя, опарыша, мотыля. Лучше клевало на червя. Рыба предпочитала глубину и течение. Основная масса подуст, были и подлещики, густера и жерешок залетел. На засол насобиралось. Кормил Миненко-фидер-лещь(красный) и сухой геркулес. Кормушки-85гр.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 23:43:51 pm от Kozelburg »
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Река Жиздра.
« Ответ #190 : 07 Мая, 2012, 22:07:51 pm »
Сегодня продолжил, с 11.00 и до 18 часов. Фидер рулит! Клевало исключительно на опарика с пенопластовым шариком. Заловлено 21 подуста, самый большой 340г., мелкого не брал, только 250-300г., десяток густеры, общий вес-7,4 кг. Семья уважает вяленого подуста, особенно дочка, а чего для ребенка не сделаешь. Пришлось удариться в заготовку, через недельку такой улов на Жиздре- будет великой удачей.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Река Жиздра.
« Ответ #191 : 14 Мая, 2012, 23:17:48 pm »
Вчера, 13.05., охота на хищника открыта!!! Та не, не на спин :haha:. Фидер рулит! Вчера дома не сиделось, и не смотря на погоду, рванул на Жиздру. Пришлось заехать к другу и в его отсутствие вскопать сотку-другую огорода с целью наловить червей. На речку попал уж к 10 часам. При первом забросе поймал синца и в основном в улове он и был, плюс тройко подустов и пару подлещиков, но около 12 часов, на червя, был заловлен окунь в 170г., бодрый такой матрос. Клев в течении дня был слабый, пришлось изголяться и с прикормом и насадкой. Около 14 часов фидер "крепко затанцевал" типа гопака или по-русски -"барыню." Подняв палку, почувствовал приятную тяжесть, с некоторым усилием приподнял ото дна: " Ну наконец-то -ЛЕЩЬ"- подумалось так недолго. На поверхность поднял щупака, при вываживании к берегу, тот шел с проворотом вокруг своей оси и видать голова у него закрутилась, как после центрифуги. Когда вытащил на берег, щупак не забыл перекусить флюровый поводок и подвинуться по-ближе к воде- но, сапог рулит. При осмотре щупака, выяснилось, шо крюк с опарышом в углу пасти, и поводок обмотал ему клюв в два оборота, не давая ему его куснуть и пасть открылась только на берегу, при ослаблении поводка. За зиму, забыв про осторожность, таки дал куснуть себя за палец. Кода засунул щупака в садок, там начался кипеж, всякие подлещики, подусты не желали находиться с этим парнем в одной клетке, и рвались хоть куда нибудь. Когда успокоились, разошлись по разным концам садка и жили так до вечера. Щупак завесился без малого на 700г., но не прогонистый, а толстячок, по сравнению с щукой прошлого года. В брюхе нашелся пескарек и зачатки молодых молок. Ушица из щупака, окуня и пары подустов получилась знатная.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн mike-k20

Re: Река Жиздра.
« Ответ #192 : 21 Мая, 2012, 11:17:24 am »
19-го и 20-го числа с утра и до обеда были со знакомым (ниже по тексту - дядя Женя) на реке (ниже Козельска). Я ловил на фидеры, дядя Женя на титановые спиннинги  :8: с самодельными кормушками.

19-го приехали в 6 утра на речку - благодать- народу никого, погода самая что ни на есть рыболовная: тепло, раза три начинался и заканчивался дождик, ветра практически нет. Поклёвывало до обеда. У меня с рыбой не нашлось общего языка (карасик, подуст и густерка общим весом грамм 250). У Евгения Петровича тот же видовой состав, но общего веса килограмма на три набралось.

20-го решили приехать пораньше, так как место популярное, а погода по прогнозу обещала быть хорошей. В начале шестого были уже на месте - а вот и фигушки - уже сидят пара товарищей аккурат на нашем вчерашнем месте. Я-то человек молодой, скромный, сразу решил занять другое место  :smile:, а дядя Женя - человек уважаемый, в возрасте  :new_russian: - он не собирался мириться с такой вопиющей несправедливостью. В не очень дипломатичной манере :shot: он попробовал донести до уважаемых коллег свою позицию и найти пути к разрешению возникшего кризиса, но коллеги, к глубокому его прискорбию, отказались от добровольного перемещения :rofl:. В общем, после непродолжительной перепалки типа "убирай нах свой спиннинг, я тут стану" восторжествовал здравый смысл, и мы забросили снасти чуть ниже супостатов, дядя Женя при этом не забывал комментировать каждое своё действие отборными недипломатическими выражениями 9090.
Спустя пять минут после заброса мой коллега невозмутимо так подтаскивает к берегу лещика за кило  :ops:, профессионально его выбрасывает руками на берег и приправляет всё это комментариями в присущей ему манере  :new_russian:.
Ребята - соседи насторожились :8:.
Спустя полчаса замечаю, что один из моих фидеров ведёт себя в некотором смысле аномально - то выпрямится, то натянется - явно давая понять, что кто-то заинтересовался белыми личинками на другом конце лески. Ну что делать - подсекаю и начинаю подтаскивать виновника происшествия к берегу. Увидев, что это брат-близнец предыдущего леща, прошу одного из супостатов помочь мне с подсаком. Пока он судорожно пытался его найти и разобрать, подоспел дядя Женя :rofl: Со словами "да ё...цензура...вашу...цензура...какого...цензура..." он мануально переместил рыбку на берег, явно давая понять, что молодость с треском проиграла опыту, и мастерство не пропьёшь :drinks:.
Видя такой расклад, ребята - соседи осознали всю ошибочность своего первоначального поведения и даже осмелились заняться плагиатом, несмело так попросив дядю Женю: "убирай нах свой спиннинг, я тут стану!"  :rofl:
В итоге, около 9 утра, с уловом в несколько пиписочных густёрок, ребята позорно покинули место ловли, напоследок найдя в себе силы пожелать нам "ни хвоста" :)
По результатам, у меня лещик на кило триста (на фото) и пяток подустов в прилове.
Дядя Женя обловил меня и в этот раз, обогнав примерно на 5-7 подустов go
 

Оффлайн капрал

Re: Река Жиздра.
« Ответ #193 : 21 Мая, 2012, 22:37:15 pm »
Был вчера под Чернышено с 15 до 22 часов, ловил на фидер насадка опарыш и перловка. В течении указанного периода клев то затихал, то возобновлялся, да так что иногда создавалось впечатление, что кормушка с насадкой не успевала опустится на дно. Основной пик клева был примерно с половины десятого и до практически темноты. Уехать пришлось из-за того, что не видно было кончика удилища, хотя клев не прекращался. Рыбка в принципе не особо крупная, десяток подустов грамм по двести, один неплохой подлещик (практически лещ, под килограмм), десятка полтора синцов от 150 до примерно 300 грамм, остальное средний подлещик, густера и плотва итог ловли 7,5 кг. Днем клевало в основном на опарыша, а к вечеру перешел на перловку, хотя до рыбалки считал, что будет наоборот. В общем рыбка пока в Жиздре есть и довольно много, пока не поплыли "монтеры"
 

Оффлайн Drune

Re: Река Жиздра.
« Ответ #194 : 22 Мая, 2012, 14:50:15 pm »
По результатам, у меня лещик на кило триста (на фото) и пяток подустов в прилове.
Дядя Женя обловил меня и в этот раз, обогнав примерно на 5-7 подустов go
Ща наверное я тута наоффлю малость... Майк, а можешь выложить фотку подустов? Давно ль они в Жиздре появились? я енту тему и не читаю совсем, а вот через разборки обратил внимание... и резануло это слово глаза... у нас в Протве они никак не проявятся после массового мора лет эдак 20 взад... а раньше оченна я их лубил...
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.