Автор Тема: Оснастки для фидерной ловли  (Прочитано 40827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орион

Оснастки для фидерной ловли
« : 11 Августа, 2009, 17:33:30 pm »
Про оснастки прошу писать тут!
 


Оффлайн lintek

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #1 : 12 Августа, 2009, 09:00:37 am »
Никогда не морочился по поводу оснатски , не петли , ни патерностер ни тд ни тп , всегда использую вот такую оснастку простенько и со вкусом , чувствительность меня вполне устраивает ловлю на кормушки 10 гр
Что наша жизнь...Икра
 

Оффлайн maranello80

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #2 : 26 Августа, 2009, 17:09:34 pm »
Привет, кто-нибудь уже пробовал новую фидерную оснастку с резинкой (опубликована на Салапинском сайте 20.08.09 и журнале рыбалка на Руси №6)?
Однозначно, что данная оснастка только для сильного течения.
Проснулся - иди на рыбалку
 


Оффлайн vlad

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #3 : 26 Августа, 2009, 17:21:30 pm »
Я читал об этой оснастке в журнале,но пробовать не стал хотя мог,там где я ловлю на Протве не катит даже антизакручиватель,разные ставил по цвету плохо,убрал совсем хорошо стало,а резинку тем более ставить не буду,упрощённая снасть до минимума лучше.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн maranello80

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #4 : 26 Августа, 2009, 18:03:57 pm »
Я читал об этой оснастке в журнале,но пробовать не стал хотя мог,там где я ловлю на Протве не катит даже антизакручиватель,разные ставил по цвету плохо,убрал совсем хорошо стало,а резинку тем более ставить не буду,упрощённая снасть до минимума лучше.

На Протве не применимо, там даже кормушка 10-15гр держится, а если тячение сильное, то вода в подъеме и так клевать не будет.
Жаль автор не пишет какая была основная леска моно или плетня.
Проснулся - иди на рыбалку
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн vlad

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #5 : 26 Августа, 2009, 18:10:17 pm »
Марк, ты меня не понял я говорю о том что такая снасть вообще не применима, и не только для Протвы. Имхо.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн vlad

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #6 : 26 Августа, 2009, 18:17:08 pm »
Посмотри на эту снасть и скажи мне плиззз как ты себе представляешь работу этой снасти в практике?
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн maranello80

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #7 : 27 Августа, 2009, 08:58:56 am »
Посмотри на эту снасть и скажи мне плиззз как ты себе представляешь работу этой снасти в практике?

Я что автор снасти?
Хотел узнать пробовал ли кто-нибудь или нет, потому что разумные мысли в статье есть и опыт применения на практике тоже. К тому же Салапин весьма авторитетный человек в фидере.
Сейчас я живу в Обнинске, а там из речек только Протва, поэтому испытывать снасть на ней нецелесообразно, а вот на Оке другое дело.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн Reystlin

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #8 : 28 Августа, 2009, 02:11:16 am »
На Протве не применимо, там даже кормушка 10-15гр держится, а если тячение сильное, то вода в подъеме и так клевать не будет.
Жаль автор не пишет какая была основная леска моно или плетня.
3,5 года ловлю на Протве лайтовым фидером с кормухами в 10-15 грамм! Иногда ваще 5-ти грамовки ставлю! И ничего не сносит!Хотя не спорю - под сбросом будет сносить не хило!!  9090
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн maranello80

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #9 : 22 Сентября, 2009, 14:11:43 pm »
Давно не использовал несимметричную петлю (остались заготовки с поездки на Брынь, где она себя проявила большим количеством поклевок) и вот решил попробовать ее снова на Протве.
Что интересно, так это опять появился старый приятель - дробастер. Получается, что поклевок этой мелочи на патерностере просто не видно.

В эти выходные попробую поставить одновременно один фидер с патерностером, а второй с несимметричкой, о результате напишу.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн vlad

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #10 : 22 Сентября, 2009, 14:25:02 pm »
Давно не использовал несимметричную петлю (остались заготовки с поездки на Брынь, где она себя проявила большим количеством поклевок) и вот решил попробовать ее снова на Протве.
Что интересно, так это опять появился старый приятель - дробастер. Получается, что поклевок этой мелочи на патерностере просто не видно.

В эти выходные попробую поставить одновременно один фидер с патерностером, а второй с несимметричкой, о результате напишу.


Скорей всего петля здесь не причём,я в субботу был на Протве с фидером так вот этот дробастер как ты говоришь,проявлялся в виде пескарей в большом количестве, под  Вязовнёй два часа одни пескари,я ловлю а сынишка отпускает обратно,бесит конечно но ни чего больше не было.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн lintek

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #11 : 22 Сентября, 2009, 14:59:50 pm »
Давно не использовал несимметричную петлю (остались заготовки с поездки на Брынь, где она себя проявила большим количеством поклевок) и вот решил попробовать ее снова на Протве.
Что интересно, так это опять появился старый приятель - дробастер. Получается, что поклевок этой мелочи на патерностере просто не видно.

В эти выходные попробую поставить одновременно один фидер с патерностером, а второй с несимметричкой, о результате напишу.



Скорей всего петля здесь не причём,я в субботу был на Протве с фидером так вот этот дробастер как ты говоришь,проявлялся в виде пескарей в большом количестве, под  Вязовнёй два часа одни пескари,я ловлю а сынишка отпускает обратно,бесит конечно но ни чего больше не было.

Я ловил своей оснасткой см.выше и поймал прилично по мелочи и так все чувствовал, 10 грамм кормуха и кончик до 20 гр .Лещ подходил 2 раза в один поймал в другой так ключик и не подобрал
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2009, 15:02:13 pm от lintek »
Что наша жизнь...Икра
 

Оффлайн maranello80

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #12 : 22 Сентября, 2009, 15:07:06 pm »
Давно не использовал несимметричную петлю (остались заготовки с поездки на Брынь, где она себя проявила большим количеством поклевок) и вот решил попробовать ее снова на Протве.
Что интересно, так это опять появился старый приятель - дробастер. Получается, что поклевок этой мелочи на патерностере просто не видно.

В эти выходные попробую поставить одновременно один фидер с патерностером, а второй с несимметричкой, о результате напишу.


Скорей всего петля здесь не причём,я в субботу был на Протве с фидером так вот этот дробастер как ты говоришь,проявлялся в виде пескарей в большом количестве, под  Вязовнёй два часа одни пескари,я ловлю а сынишка отпускает обратно,бесит конечно но ни чего больше не было.

Под дробастером, а понимаю следующий факт: кончик периодически мелко дрожит, и потяжкой это не назовешь, а когда вымываешь снасть, то оказывается, что опарыш или мотыль попросту обсосан, то есть одна шкурка на крючке весит :sad: При этом обнаружить там пескарика было бы счастьем, так ОП.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн maranello80

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #13 : 22 Сентября, 2009, 15:11:18 pm »
Я ловил своей оснасткой см.выше и поймал прилично по мелочи и так все чувствовал, 10 грамм кормуха и кончик до 20 гр .Лещ подходил 2 раза в один поймал в другой так ключик и не подобрал

А как ты определил, что лещ подходил?
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн vlad

Re: Оснастки для фидерной ловли
« Ответ #14 : 22 Сентября, 2009, 15:13:31 pm »
Давно не использовал несимметричную петлю (остались заготовки с поездки на Брынь, где она себя проявила большим количеством поклевок) и вот решил попробовать ее снова на Протве.
Что интересно, так это опять появился старый приятель - дробастер. Получается, что поклевок этой мелочи на патерностере просто не видно.

В эти выходные попробую поставить одновременно один фидер с патерностером, а второй с несимметричкой, о результате напишу.


Скорей всего петля здесь не причём,я в субботу был на Протве с фидером так вот этот дробастер как ты говоришь,проявлялся в виде пескарей в большом количестве, под  Вязовнёй два часа одни пескари,я ловлю а сынишка отпускает обратно,бесит конечно но ни чего больше не было.

Под дробастером, а понимаю следующий факт: кончик периодически мелко дрожит, и потяжкой это не назовешь, а когда вымываешь снасть, то оказывается, что опарыш или мотыль попросту обсосан, то есть одна шкурка на крючке весит :sad: При этом обнаружить там пескарика было бы счастьем, так ОП.

Так подсекать надо сразу.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.