Автор Тема: Река Угра.  (Прочитано 1382463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юхнов угра

Re: Река Угра.
« Ответ #3960 : 15 Мая, 2019, 13:00:39 pm »
водичка прибывает потихоньку!! у нас пух чуть проплыл, не так много сейчас,  и то так как то, с одной стороны речки плывет с другой нет :pardon:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Лаврентий Павлович, Саша25, Diletant, Минаков Михаил, mau5, Павло, Ромарио 40, SXC, Кораблев, Хитрый, 1235qwet


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Река Угра.
« Ответ #3961 : 18 Мая, 2019, 17:14:00 pm »
Сегодня выехал. Вода в прибыли. Ну сантиметров писят точно. Вымучал густера, подлещика и нано-плотву. Было еще два недоязя до полкило, но в связи с таким течением боролись они - чисто ацкий сотона. Короче говоря одного не допер, второго довел до берега, но не до подсака. 9090

PS Внимание вопрос! Как бороться с мега бобром, который плавает четко в зоне проводки? Не, ну я шаром прикормочным в него конечно же, не попал, хотя и целился. Ваши варианты.
PSS Фотофиксация отсутствует. Че вы, густеру не видели?
PSSS Завтра еще пойду )))
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, kio, kia, Саша25, slavik_40rus, Серж81, IgorNK, finire, Михаил63, urri.urri, mau5, Павло, SXC

Оффлайн kia

Re: Река Угра.
« Ответ #3962 : 18 Мая, 2019, 17:54:46 pm »
PS Внимание вопрос! Как бороться с мега бобром, который плавает четко в зоне проводки?
Прикормочная (но лучше тактическая) рогатка и стальные шарики. Скотина должна уважать человека. Не знаю как против бобров, а против заниженных приор  с орущими динамиками весьма эффективно (если с 9-го этажа).
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Лаврентий Павлович, Серж81, IgorNK, urri.urri, Павло, SXC


Оффлайн kio

Re: Река Угра.
« Ответ #3963 : 19 Мая, 2019, 10:31:06 am »
Вода в большом подъеме. Я даже не ожидал. Был в пятницу— подъем примерно полметра, сегодня еще поднялась на 60-70 см.   Приехал рано. Хоть уезжай. Понятно , что клева не будет. До 09:00 вымучил 3 рыбки. Правда, очень не плохого размера. Густера на ручейника , плотва на геркулес и еще одна плотва на пшеницу. И все!
Мусор , трава, бревна  — все это активно плывет. Рыба спряталась.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Oryol, Лаврентий Павлович, Саша25, slavik_40rus, рыбовод, finire, Михаил63, mau5, Павло, SXC

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Река Угра.
« Ответ #3964 : 19 Мая, 2019, 11:40:40 am »
Вода в большом подъеме. Я даже не ожидал. Был в пятницу— подъем примерно полметра, сегодня еще поднялась на 60-70 см.   Приехал рано. Хоть уезжай. Понятно , что клева не будет. До 09:00 вымучил 3 рыбки. Правда, очень не плохого размера. Густера на ручейника , плотва на геркулес и еще одна плотва на пшеницу. И все!
Мусор , трава, бревна  — все это активно плывет. Рыба спряталась.
Подтверждаю. Рыбы нет. Результат за утро: 2 недоголовля и наноплотва skelet
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, kio, Саша25, slavik_40rus, finire, mau5, Павло, SXC


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн SXC

Re: Река Угра.
« Ответ #3965 : 20 Мая, 2019, 12:14:45 pm »
Да, в субботу вода не прибывала, ничего не плыло, удалось наловить товарных подлещиков и густеры.
А в воскресенье, вода уже была больше, плыло всякое, течение усилилось, проводка уже была не правильная - сильно несло да ещё на приличной глубине, и густера попалась только одна плюс пара плотвин, окуньков и голавлика не дотащил грамм на 400.
В очередной раз убедился, что ловить в то время, как вода прибывает - бессмысленно.
Проводка без придержки - время на ветер (с)
instagram.com/deni.angler.x
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Oryol, kio, Лаврентий Павлович, Саша25, slavik_40rus, Nikolya, рыбовод, finire, alex2401, ezeech, mau5, Павло, Кораблев, 1235qwet

Оффлайн kio

Re: Река Угра.
« Ответ #3966 : 22 Мая, 2019, 21:49:19 pm »
Корешок звонил. Был сегодня вечером. Вода еще поднялась. Или такая же осталась. Рыбка почти не клюет. Штучек 7 плотвиц вымучил.
Короче на реке пока делать нечего. Жаль.....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лаврентий Павлович, рыбовод, SXC

Оффлайн Хитрый

Re: Река Угра.
« Ответ #3967 : 23 Мая, 2019, 12:27:14 pm »
Корешок звонил. Был сегодня вечером. Вода еще поднялась. Или такая же осталась. Рыбка почти не клюет. Штучек 7 плотвиц вымучил.
Короче на реке пока делать нечего. Жаль.....




Не знаю почему так у Вашего кореша. Я был в понедельник вечером с 19 00 до 21 00. Клевало хорошо. Рыба правда мелковата, но жарить можно. В основном плотва. 1,5 кг за пару часов. Всё на пшеницу. Во вторник тоже место и тоже время. Клёв ещё лучше. Рыбка покрупнее. Итог за пару часов 2,5 кг. Вода за сутки сантиметров на 25 упала. Не мутная.
Пуха нет. Рыба играла. Ловил не так далеко от Калуги.

P.S. Фотки с samsung S4 не пролазиют сюда. Админы сделайте что нибудь. Я только из за этого и отчёты не пишу, что без фоток всё. А просто текст не интересно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Лаврентий Павлович, alexb82, Саша25, slavik_40rus, рыбовод, mau5

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Река Угра.
« Ответ #3968 : 23 Мая, 2019, 13:02:21 pm »
Корешок звонил. Был сегодня вечером. Вода еще поднялась. Или такая же осталась. Рыбка почти не клюет. Штучек 7 плотвиц вымучил.
Короче на реке пока делать нечего. Жаль.....






Не знаю почему так у Вашего кореша. Я был в понедельник вечером с 19 00 до 21 00. Клевало хорошо. Рыба правда мелковата, но жарить можно. В основном плотва. 1,5 кг за пару часов. Всё на пшеницу. Во вторник тоже место и тоже время. Клёв ещё лучше. Рыбка покрупнее. Итог за пару часов 2,5 кг. Вода за сутки сантиметров на 25 упала. Не мутная.
Пуха нет. Рыба играла. Ловил не так далеко от Калуги.

P.S. Фотки с samsung S4 не пролазиют сюда. Админы сделайте что нибудь. Я только из за этого и отчёты не пишу, что без фоток всё. А просто текст не интересно.
сожми фотке
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Хитрый

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Река Угра.
« Ответ #3969 : 25 Мая, 2019, 14:41:31 pm »
Посетил сегодня с утра сие богоугодное место. Природы там, конечно, неописуемые! Птички поют - моё почтение!
Тем временем, река практически в берегах. Иногда на поверхности начиналась некая движуха, но в целом, все прикидываются, что померли. По поклевкам 0 (нуль). Не клевало сегодня ни на что. Ну, в крайнем случае, у меня.
Воздухов всяких надышался до помутнения в глазах. Завтра не поеду :grin:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Саша25, slavik_40rus, Серж81, рыбовод, finire, mau5, Павло, SXC, Хитрый

Оффлайн SXC

Re: Река Угра.
« Ответ #3970 : 25 Мая, 2019, 14:44:10 pm »
Был сегодня на Угре. Пух в некоторых местах ещё летит. Вода уже в норме. Мелкая плотвичка клюет на что угодно в разных местах. Густеры поймать не удалось, хоть она и играла. Побывал на трёх ходовых местах, но везде одно и то же мелкая плотва и не берет густера.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 14:46:44 pm от SXC »
Проводка без придержки - время на ветер (с)
instagram.com/deni.angler.x
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Лаврентий Павлович, Саша25, slavik_40rus, рыбовод, finire, alex2401, archi_, mau5, Павло, Кораблев, Хитрый

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Река Угра.
« Ответ #3971 : 25 Мая, 2019, 19:56:01 pm »
Был сегодня на Угре. Пух в некоторых местах ещё летит. Вода уже в норме. Мелкая плотвичка клюет на что угодно в разных местах. Густеры поймать не удалось, хоть она и играла. Побывал на трёх ходовых местах, но везде одно и то же мелкая плотва и не берет густера.
отбилась, не иначе krovat
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SXC, Хитрый

Оффлайн kio

Re: Река Угра.
« Ответ #3972 : 25 Мая, 2019, 22:07:24 pm »
Вечером плотва на каждой проводке. Мелковата. Ловил с новым удилищем и катушкой Нельма. Ощущения потом опишу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Лаврентий Павлович, Саша25, Серж81, alex2401, mau5, Павло, SXC, Кораблев, Хитрый

Оффлайн SXC

Re: Река Угра.
« Ответ #3973 : 25 Мая, 2019, 22:55:42 pm »
...и катушкой Нельма. Ощущения потом опишу.
За три года переделал много вариантов инерционных катушек на замену Невской. Как ни крути, а идеальную проводку можно сделать только на инерционке.
Нельму в руках не держал, но последними своими катушками доволен, осталось выбрать поставщика подшипников.
Проводка без придержки - время на ветер (с)
instagram.com/deni.angler.x
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Лаврентий Павлович, Павло, Кораблев, Хитрый

Оффлайн kio

Re: Река Угра.
« Ответ #3974 : 26 Мая, 2019, 10:31:52 am »
Тоже место , что и вчера. Плотва почти на каждой проводке. На все. Мелкая. Ровно до 08:00. Потом все ! закончилась
Ничего выдающегося кроме плотвы на было. Надо на Оку перебираться. Мне там больше нравится. Ловить сложнее , но рыба крупнее.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Лаврентий Павлович, kia, slavik_40rus, Павло, SXC, Кораблев, Хитрый, СпартаК

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.