Автор Тема: Ремонт автомобиля после града  (Прочитано 9625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Ремонт автомобиля после града
« : 27 Июня, 2010, 14:42:29 pm »
После всем известных событий, которое покалечило множество автомобилей, произошедших после турнира на Милятинском водохранилище, вопрос о ремонте кузова авто объединил множество форумчан.
Увидев свой автомобиль (который стоял под деревом), я мягко сказать аху.., сорри ахнул. Проезжая мимо машин, которые стояли на парковке, я в очередной раз ахнул. Ну это всё эмоции.
Отойдя от потери-потерь, надо было, что-то делать с уже свершившимся фактом.
Подался в страховую компанию. Там меня выслушали, посмотрели на размер ущерба посочувствовали, я показал им фотки града, они тоже ахнули. Вердикт страховой: случай признан страховым везите справку из Росгидрометцентра (ул.Баррикад, напротив скв.Воронина) и езжайте к оценщику, через 3-4 недели получите возмещение ущерба.
Следующий этап поиск способа ремонта авто. Для себя решил, что самый последний вариат ремонта - это покраска авто, т.к. машине нет и 2х лет и хотелось, чтобы заводская краска оставалась на нём, как можно дольше. Рассматривал варианты по удалению вмятин различными приспособами, весь Интернет перерыл, да много всяких способов, как удалить вмятины, но где всё это сделать в Калуге?
Тут на сайте появляется сообщение от Романа Евгеньевича (заслуженного автора статей и отчётов) на нашем сайте, что есть человек зовут Павел  который может, а главное умеет устранить последствия стихии.
Договорился я о встрече с Павлом в сервисе на Зерновой. Приезжаю на встречу, а в боксе уже стоит Хонда с той же самой травмой и получена она была в то же время и в том же месте, где и моё авто.
Думаю владелец Хонды сам напишет впечатления от ремонта.
Договариваемся с Павлом таким образом: сначала делаем крышку багажника, если всё хорошо получится, будем делать дальше всю машину.
До ремонта на крышке багажника 17 вмятин. После ремонта одна еле-еле заметная вмятинка, которую можно заметить только под определённым углом при хорошем освещении.
После ремонта крышки багажника для себя выбрал способ ремонта машины и место, где её починят.

Координаты автосервиса и схема проезда.
Автохимчистка, Полировка кузова, Полировка фар, Баллистика
Калуга, ул.Зерновая 27, на одной территории с магазином Автостекло.
т. 8 919 032 11 77,  8 910 910 44 52.

P.S. отдельное спасибо Роману Евгеньевичу за помощь.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 15:51:26 pm от Zorch »
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 


Оффлайн Zorch

Re: Ремонт автомобиля
« Ответ #1 : 27 Июня, 2010, 15:50:52 pm »
что за технология?
какие расценки? (нечего стесняться :) )
что с хондой? (свое видение)
как по срокам?

ЗЫ фоток маловато. не видно результата.
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт автомобиля
« Ответ #2 : 27 Июня, 2010, 16:22:57 pm »
что за технология?
какие расценки? (нечего стесняться :) )
что с хондой? (свое видение)
как по срокам?

ЗЫ фоток маловато. не видно результата.
Технология - какой-то клей с маленькими присосками, не вакуум.
Расценки - от 100 рублей, чем меньше вмятин, тем дороже.
Хонда сильней помята чем моя машина, видел исправленные вмятины, меня впечатлило, их не осталось.
Мои 17 вмятин на багажнике делал часа 1,5.
Фотки с телефона, какие получились. Багажник был, как крыша, после ремонта следов не осталось.
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 


Оффлайн Zorch

Re: Ремонт автомобиля после града
« Ответ #3 : 27 Июня, 2010, 22:04:33 pm »
а фотки с телефона показывают как было? или как есть?
или первая - было
вторая - есть

не до конца понял..
по цене, правильно ли понял, 17вмятин - по 100р/вмятина. меньше дороже.. больше дешевле?
у меня на капоте только штук 30..
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт автомобиля после града
« Ответ #4 : 27 Июня, 2010, 22:59:05 pm »
а фотки с телефона показывают как было? или как есть?
или первая - было
вторая - есть

не до конца понял..
по цене, правильно ли понял, 17вмятин - по 100р/вмятина. меньше дороже.. больше дешевле?
у меня на капоте только штук 30..
Т.к. забыл сфоткать вмятины на багажнике до ремонта, сфоткал после ремонта крышку багажника и крышу, чтобы сравнить как было и как стало. На крышке багажника были такие же вмятины, как на крыше. Обе фотки после ремонта.
В нашем случае, т.е. когда вмятин очень много то стоимость минимальная, если одна-две вмятины, то цена максимальная. Вообще по стоимости лучше наверное с ними поговорить.
У меня вмятин тоже очень много, если на багажнике 17 штук, то на крыше (у меня универсал, крыша большая) штук 50-60 наверное.
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Zorch

Re: Ремонт автомобиля после града
« Ответ #5 : 28 Июня, 2010, 08:31:42 am »
ну если речь только о двери багажника, то там ничего не видно по фото..
если это так реально, то отлично вообще.. и по времени супер..
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт автомобиля после града
« Ответ #6 : 28 Июня, 2010, 21:41:50 pm »
ну если речь только о двери багажника, то там ничего не видно по фото..
если это так реально, то отлично вообще.. и по времени супер..
не получилось полностью удалить только одну вмятинку, но она стала практически незаметна.
сам смотрел как вмятинки исчезают и где они были, потом сам их не мог найти :search:.
моё мнение, надо сначала попробовать на одной плоскости, т.к. машины разные, металл кузова разный, если есть шпаклёвка, то вроде выпрямить уже не получится. На неделе поеду дальше выпрямлять, попробую фотки сделать до и после.
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 

Оффлайн shaleksey

Re: Ремонт автомобиля после града
« Ответ #7 : 02 Февраля, 2012, 14:22:21 pm »
не чего сложного здесь нет
нужен клей,пистолет, присоски и специальный молоток присоски выдергивать
клей и пистолет продаются в строительных магазинах присоски не знаю а вот с молотком(или как его там) искать надо или самому делать
если кому что интересно могу в личку фотки скинуть сие чуда
 

Оффлайн Sandro

Re: Ремонт автомобиля после града
« Ответ #8 : 23 Августа, 2017, 11:51:07 am »
После всем известных событий, которое покалечило множество автомобилей, произошедших после турнира на Милятинском водохранилище, вопрос о ремонте кузова авто объединил множество форумчан.
Увидев свой автомобиль (который стоял под деревом), я мягко сказать аху.., сорри ахнул. Проезжая мимо машин, которые стояли на парковке, я в очередной раз ахнул. Ну это всё эмоции.
Отойдя от потери-потерь, надо было, что-то делать с уже свершившимся фактом.
Подался в страховую компанию. Там меня выслушали, посмотрели на размер ущерба посочувствовали, я показал им фотки града, они тоже ахнули. Вердикт страховой: случай признан страховым везите справку из Росгидрометцентра (ул.Баррикад, напротив скв.Воронина) и езжайте к оценщику, через 3-4 недели получите возмещение ущерба.
Следующий этап поиск способа ремонта авто. Для себя решил, что самый последний вариат ремонта - это покраска авто, т.к. машине нет и 2х лет и хотелось, чтобы заводская краска оставалась на нём, как можно дольше. Рассматривал варианты по удалению вмятин различными приспособами, весь Интернет перерыл, да много всяких способов, как удалить вмятины, но где всё это сделать в Калуге? Искали рядом автосервис кузовной ремонт в Москве или в другом городе.
Тут на сайте появляется сообщение от Романа Евгеньевича (заслуженного автора статей и отчётов) на нашем сайте, что есть человек зовут Павел  который может, а главное умеет устранить последствия стихии.
Договорился я о встрече с Павлом в сервисе на Зерновой. Приезжаю на встречу, а в боксе уже стоит Хонда с той же самой травмой и получена она была в то же время и в том же месте, где и моё авто.
Думаю владелец Хонды сам напишет впечатления от ремонта.
Договариваемся с Павлом таким образом: сначала делаем крышку багажника, если всё хорошо получится, будем делать дальше всю машину.
До ремонта на крышке багажника 17 вмятин. После ремонта одна еле-еле заметная вмятинка, которую можно заметить только под определённым углом при хорошем освещении.
После ремонта крышки багажника для себя выбрал способ ремонта машины и место, где её починят.

Координаты автосервиса и схема проезда.
Автохимчистка, Полировка кузова, Полировка фар, Баллистика
Калуга, ул.Зерновая 27, на одной территории с магазином Автостекло.
т. 8 919 032 11 77,  8 910 910 44 52.

P.S. отдельное спасибо Роману Евгеньевичу за помощь.

хорошо, когда встретишь отличного спеца или автосервис нормальный.
Рыбалка моё все) особенно на Волге
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.