Рыборазводное-хозяйство "Алешкины пруды"
Создано в 2011г.
Первое зарыбление в мае 2011г.

В настоящее время в прудах водятся:
Карп, форель, щука, толстолобик, сом, белый амур, карась.

Дополнительные услуги:
Беседки, рыбацкие снасти, мангалы.
Благоустроенные домики, баня на дровах.

Адрес: Калужская область, Ферзиковский р-н, дер. Бебелево, ул. Садовая (до конца)

Подробная информация, схема проезда, цены на www.alex-fish.net

Контакты: Дежурный егерь 8-910-709-99-09, Администрация 8-910-545-63-75

Автор Тема: д. Бебелево. Пруды.  (Прочитано 426195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Бебелево. Пруды.
« : 09 Января, 2009, 22:52:19 pm »
О рыбалке.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2016, 07:53:52 am от Admin »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн atom

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #1 : 27 Мая, 2009, 13:18:15 pm »
 :lodka:   Уважаемые был ли кто там в 2009 да и что там нынче отпишите ,а то от собралсо туда.
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака...
 

Оффлайн kio

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #2 : 27 Мая, 2009, 23:09:48 pm »
Сегодня проездом посмотрел там все пруды. Сам не ловил, но на одном мужик пробовал ловить на резинку. Результат не знаю .Странно что рыбаков не видно....
 


Оффлайн !ARTist!

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #3 : 17 Июня, 2009, 16:21:20 pm »
был там кто-ниб в посл время? подскажите как там обстановочка???
HDX Oxygen 330 + Suzuki DT 9.9(15) AS + Kia Sportage
 

Оффлайн !ARTist!

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #4 : 18 Июня, 2009, 00:39:34 am »
как вообще туда дорога, можно ли машину рядом с прудом оставить???
HDX Oxygen 330 + Suzuki DT 9.9(15) AS + Kia Sportage
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kio

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #5 : 20 Июня, 2009, 21:37:17 pm »
Дорога очень неплохая на любой машине проедешь. Можно прямо в пруд заехать.... W
 

Оффлайн !ARTist!

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #6 : 21 Июня, 2009, 22:59:59 pm »
да почти так и проехал)))) только вот рыбка особо не рада была... у местных тоже глухо, говорят болеет еще карась.
HDX Oxygen 330 + Suzuki DT 9.9(15) AS + Kia Sportage
 

Оффлайн kio

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #7 : 22 Июня, 2009, 21:56:47 pm »
Сегодня проездом посмотрел как местный на лодченке ловил на блесну. При мне НИЧЕГО :sad: Чуть подальше копошились двое с удочкой и резинкой. Вроде что-то таскали.
 

Оффлайн AlexeiKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #8 : 06 Июля, 2009, 09:10:41 am »
Был там в субботу. За вечер ни одной, вообще ни одной поклевки! Перепробывали кучу насадок, ничего не помогло.
 

Оффлайн Pan

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #9 : 15 Июля, 2010, 22:36:21 pm »
Решил сегодня посетить этот водоем... Давно там не был. Года 3-4. Тогда там было весело.

Приехал туда около 6. Берега все в ряске и мусоре. Подошел к местным мальчишкам, которые сидели на берегу. Спросил что да как. По их словам клюет везде, только прикармливать надо. Ну я на радостях расположился, только закинул удочки, подходит ко мне мужик и говорит, что у дочек у меня маловато :smile: и что его друзья вчера здесь на 12 удочек поймали только 2 ротанов и пару карасиков.
В общем клева тут нет по его словам, слишком жарко. Посоветовал мне лучше ротанов потаскать и удалился...  Но мне нужен был только карась (ну или карп :grin:).
Пробовал ловить на: опарыша, червя, перловку, манку, кукурузу. Прикармливал прикормкой "Поклевка" (пока ловил и ходил по берегу, наткнулся на три пустых пакета от этой прикормки). Но при всем при этом не увидел ни одной поклевки.


Около 9 часов решил доехать до других прудов. Приехал, подошел к местному рыбаку. Он сказал что "берет вяло и не большой". Даже посоветовал мне клевое (по его словам) место. На деле все оказалось не очень. За два часа пару поклевок и то они не результативны...
Вот так. Наверно я запоздал с визитом на эти водоемы...
 
 

Оффлайн рыбовод

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #10 : 08 Июля, 2011, 00:32:11 am »
Только что был по делам на этих прудах. Новый хозяин основательно взялся за обустройство этого  места, называемого ещё Алёшкиными прудами.
В нижний пруд, где разрешена рыбалка, запущено 2 тонны карпа, есть карась, щука,окунь, ротан. Обустроены мостки, беседки.
IMG_2607   IMG_2608

Вход - 500 руб. подразумевает поимку 2 кг карпа. Карась ловится как бесплатный бонус. При мне, несмотря на шедший иногда дождь, народ потягивал на кукурузу то карпов около 1 кг, то карася с ладошку. Никто вроде не ушёл без улова. Дорога от трассы правда в ямах и лужах, но народ проезжает на всяких авто.
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #11 : 08 Июля, 2011, 08:06:48 am »
рыбовод, могу конечно ошибаться, но эти пруды не доезжая до Бебелево. После крутого поворота под горку ты поворачивал налево (если ехать из Калуги). Проезжаешь насквозь деревню и вот пруды. Там еще забором всё огородили и поставили типа будки-сруба небольшого.
 

Оффлайн рыбовод

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #12 : 08 Июля, 2011, 20:52:08 pm »
рыбовод, могу конечно ошибаться, но эти пруды не доезжая до Бебелево. После крутого поворота под горку ты поворачивал налево (если ехать из Калуги). Проезжаешь насквозь деревню и вот пруды. Там еще забором всё огородили и поставили типа будки-сруба небольшого.

Да,это они, только поворот налево, если ехать из Калуги, будет после указателя "Бебелево" и деревня, через которую приходится проезжать является как бы продолжением Бебелево.
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 

Ant

  • Гость
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #13 : 16 Июля, 2011, 22:06:47 pm »
    Вывозил отца сегодня на этот платник. Ценник 500 за день. Норма 2 кг. Выше по 250 за кг. И контроль за этим. Карась не в счет.  Есть щука и окунь, но спинингом низя.  :nono:Не очень и гуманно, конечно, но терпимо. Дорога - нормально. Около 1-2 км, не айс. Но терпимо. Прудов 2 кстати. Второй больше раза в 3. Запущен карпик навеской 400-700 гр. Вроде что б к следующему сезону подрос. Мостки есть. Машины на стоянке остаються. Идти не очень далеко.
    Итак приехали. Встрели знакомого дядьку и пытаться ловить. Дядька уже одного чуть более кг взял. Пока суть да дело у него еще поклевка. Отец подсачил. На вид около 1,5 кг уже. Начал сам пробовать. На червя кто то мозг сносил. Поймал его. Карасик. Аквариумного размера или на жерлицу. Зарядил донку с кукурузой.
    Жду. Тут у дядьки знакомого опять кто то клюнул. Батя подсачил.... Было шоу. Карпий около подсака сходит. Но бате в подсак аккурат.... Ну вроде уже все в шляпе, а нет же. Карпик делает рывок и ... ломает подсак.... в месте крепления к ручке. Дядька улыбаеться - батя плачет. Помог блин....
     А жара.... Это ж .... Прятался периодически в тени. А кошка даже из тени не уходила. Лишь когда поймал карпенка гр 400 может поболе малость, стала сидеть возле хозяина. Больше я ничего не поймал. У бати 2 поклевки - вхолостую. Нужно под такую рыбалки снасти другие. У еня была поклевка на поплавок. Подсек и ... кто то без остановки к другому берегу. На удочке 0,18 основа, 0,14 поводок. Попытался немного оставить. Да без толке - хрясь и готово. Пошел вязать заново удочку. А в мандрино карпа на нее такую брал.
     Воопщем отдохнули. Чуть рыбы на жареху привезли. Обгорели напрочь. Печатать тыжело - все горит. Рассказывали про поимку особи на 7 кг. Особь была отпущена. Вцелом нормально. Нужно снасти чуть подстроить и погодку ловчее выбирать и карповый отдых вполне будет. А вот карасик не отозвался так. Наверно еще съезжу как нибудь.
 

Оффлайн ротан

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 141
  • Поблагодарили: 546 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 78
  • Всеядная тварь .
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: На всё ловлю, кроме сетей и аккумулятора
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #14 : 18 Июля, 2011, 08:14:59 am »
Привет всем ! были на данном водоёме вчера . Приехали в 05.10 сонный охранник ворота открыл , заехали на стоянку . начинает нравится . прошли к домику , выписал путёвку (500 рублей) . всё очень культурно , красиво , чистенько . только стали на мостки и народ попёр .Через час все практически места были заняты . Выставил фидер на кукурузу и удочку на мастырку . пока разбирал подсак фидер по мостку поскакал , за самый конец поймал и вот он карпуша 1700 .пока перебросил глядь ,а поплавка нету ,подсёк карпика грамм на 700 . опять фидер сработал на 1400 . время 07.00а я уже норму вылова превысил . как написано в путевке караси бесплатный бонус ,пытаюсь ловить карасей на манку , а попадаются малюсенькие зеркальные карпулички и 4 карася поднял грамм по 100-150 . собрались , пошли на взвешивание получилось на троих перелов 1300 .Простили , но мы пообещали что приедем ещё и мы приедем . мне понравилось и это не реклама за перелов это реально . кому надо я телефон записал у охранника . Ваня кличут 89307500005 . Будите звонить спросите про красные пятнышки на карасях . УДАЧИ .
- Знаете, почему рыба не клюет?
- Потому что у нее нет клюва. )))
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.