Рыборазводное-хозяйство "Алешкины пруды"
Создано в 2011г.
Первое зарыбление в мае 2011г.

В настоящее время в прудах водятся:
Карп, форель, щука, толстолобик, сом, белый амур, карась.

Дополнительные услуги:
Беседки, рыбацкие снасти, мангалы.
Благоустроенные домики, баня на дровах.

Адрес: Калужская область, Ферзиковский р-н, дер. Бебелево, ул. Садовая (до конца)

Подробная информация, схема проезда, цены на www.alex-fish.net

Контакты: Дежурный егерь 8-910-709-99-09, Администрация 8-910-545-63-75

Автор Тема: д. Бебелево. Пруды.  (Прочитано 426185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий 2005

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #1485 : 18 Октября, 2020, 16:09:50 pm »
Я был в ту субботу.
Отчет писать не стал, тк нечего было писать.
Рыбы много, плещется от слова писец, но...
На спин с 7 утра до 15:00 полный ноль!
Наверное не умею ловить форель... Или она с каждым годом становится умнее!)
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, alex-fish, Михаил63, Кораблев


Оффлайн Мартын

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Поблагодарили: 314 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
  • Skype: mrtnvvctr
  • Орудие ловли: Микроджиг, нахлыст и все остальное понемногу
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #1486 : 18 Октября, 2020, 22:19:29 pm »
Рыбачил  15.10 с 6 до 13.30
Клев был не активный. Удалось на резину белого и зеленого цвета уговорить 2 штук по 1,7 кг.  На отводной с Unagi Slag прицепилась щучка на 1,2 кг.  Сейчас судя по отчетам в ВК форель немного расклевалась, но не у всех. Работает только постоянный перебор приманок.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Осип, vasilic, alex-fish, Валерий 2005, KoG, Михаил63, МалыйЕвгений

Оффлайн Fisher60

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 51
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Удочка,закидушки,спининг.
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #1487 : 25 Декабря, 2020, 18:59:02 pm »
Здравствуйте, можно ли сейчас ловить рыбу и сколько стоит? Что то про пруд ничего не кто не пишет .Хотел бы приехать с женой. Если можно ответьте.
Рыба клюёт вчера или завтра.
 


Оффлайн Осип

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #1488 : 26 Декабря, 2020, 10:00:11 am »
Если речь идёт про Алёшкины пруды , ловят форель. Цена 2000р безлимит. В самом Бебелево болото бесплатное.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, alex-fish

Оффлайн slonyara75

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #1489 : 05 Августа, 2021, 19:50:45 pm »
Сейчас модно продолжения делать - вторые, третьи части.... Вот раньше: "Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец," - и всё, действительно, конец...... А ныне все продолжений ждут. И, по большей части, дожидаются. В некоторых случаях, всё предсказуемо, но случаются и исключения. Кино "Варкрафт", например - продолжение где?! Но это не наш случай. Мы сертификат на бесплатную рыбалку на фестивале Большая рыба заработали. Заработали, конечно, относительно, да и большой рыбы вовсе не поймали, но вполне оценимый подарок в виде сертификата получили. А тут ещё оказалось, что большие карпы из садка убежали, и погода зашептала, и отпуск.... Бросили всё и поехали в ночь. Я и Есения. Мирон не поехал - просыпаться не пожелал. А Есенька, когда Романыч под зонтиком на моей куртке после фестиваля отсыпался, мне рыбу помогала вытаскивать. Обычно это Мирон делает, но тогда он своё счастье проспал... И в этот раз Морфей не отпустил, а Есенька и не спала, наверное, вовсе - очень уж понравилось. Рыбалка штука заразная, а Есении ещё и генетика, по всей видимости....
   Ребёнок есть ребенок - утром мирно спал в машине. А папанька, тем временем, убежал на тот мостик, который принес на фестивальном турнире вовсе не нам третье место, а нам вечером подарил пять красавцев, потянувших на шесть килограмм. Егерь советовал под куст и кормить  ихним пеллетсом, сдобренным клубникой, но я убежал в пристреленное место и кормил адским миксом из того, что осталось после фестиваля. А осталось то весьма не дурно. Я же хитрый - я же на турнире двумя прикормками кормил, - той, что обычно, на одной точке, и какой-то премиум-лабудой на другой. Не помогло, правда, но надежда теплилась.... Когда всё перемешал, заработало, конечно, но это было потом. Да там и любая прикормка заработала бы - хоть банальная каша, хоть тот же хлебушек или самая дешевая кукуруза из банки. Рыба она такая сволочь, что если переклинило её трапезничать именно в определенном месте, то будет она есть там всё подряд, абсолютно начхав на то, что творится в округе. Не всегда, конечно, но на Алешкиных прудах это происходит постоянно. И прошедший день не стал исключением. Мы приобретаем, какие то хитрые снасти, вяжем эксклюзивные монтажи, кормим прикормками из секретных компонентов, ловим на приманки изготовленные по формуле из выученной наизусть, а потом сьеденной бумажки, обвешиваем себя ультрасовременным оборудованием.... А тут приходит какая-нибудь бабулька с деревянной табуреткой, удочкой чуть ли не из орешника, бросает горсть каши, достав её из эмалированной кастрюли и начинает у вас на глазах выворачивать рыбин. И это в то время, когда вы методично закармливаете точку, восседая в удобном кресле, все такие в обвесах, с дорогущими снастями и тупо, извините за выражение, посасываете.... Как ни крути, Отсос Петровича ещё никто не отменял и он постоянно трется где-то неподалеку.
   Вот и я - разложмлся, закормился, а заклипсовался ещё в прошлый раз. И.... Нет не то, что вы подумали. Абсолютного пролёта вовсе не было, сначала даже отнюдь. Но фееричный клёв был на лайтовые спиннинги, приспособленные под фидера и на кислотно-зеленый крокодил и, естественно, не про нашу честь... А ко мне первый пришёл уже минут через двадцать после за корма. Потом второй. Да так, что навел немало шухера. Он пришёл аккуратно и не напористо, как это обычно бывает. Карп не сорвал удочку со стоек, а совершенно по-лещевому выложил длинный матчевый поплавок и преспокойно поплыл к мостику после подсечки. Но посмотреть в его бешенные глаза мне было суждено лишь минут через двадцать. Перед мостом он опомнился и дал копоти, спровоцировав нехилый выброс адреналина. Легкая матчевая удочка и леска 0,2 совсем не обеспечивали запасом прочности и хоть какой то надеждой на успех.  Фееричности не было вовсе - было нудное и долгое вываживание, которое вскоре наскучило зрителям с близлежащих мостиков, но не мне. Легчайший хлыст тарабанил в руку всеми мельчайших подводными шевелениями, не говоря уже о бешеных рывках, не особо помогая в усмирения супротивника. Но хлипкая удочка хотя бы оберегала не особо прочную леску, гася мощные приступы ярости. Уставал долго, но устал. И я тоже, но он больше, потому как всё-таки был побеждён.
   Являясь рыбаком практически с рождения, победителем трофеев я такдо сих пор и не стал.  Если рыбы в килограмм-два являют для меня обычное событие, то истинные трофеи не появляются в моей жизни вовсе, либо это явление носит весьма не продолжительный и печальный характер. Обезопасив поводки на фидерах резиной, с удочкой я ничего придумать не смог, оставив всё на прежних местах. Разве, что стал сниматт клипсу после заброса из-за недавнего обидного обрыва, произошедшего как раз по причине заклипсованности. Помогло. Три семьсот....
  Ближе к обеду, немного опомнившись от случившегося, я понял всю плачевность ситуации. Вместо третьего карпа пришёл Отсос Петрович, обозначив свою абсолютную не фатальность бешенным клевом на соседней стороне. То было вовсе не удивительным явлением. Обычно, куда ветер, туда и рыба - практически всегда ест на подветренной стороне, - там корма больше и этой самой рыбе наплевать на то, что ловить там совершенно некомфортно. 
   Естественно, клёв с нашим приходом немного ослаб - это обыкновенное явление. Но ослаб -не значит, что снизошел к абсолютному нулю. Ещё пять штук мы выловили уже вместе с Есенькой, чему она была несказанно рада, замучивши на обратной дороге вопросом "а когда же поедем ещё? ". Поедем. И не раз. Но потом. Рыбы то полный холодильник....
Слон
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Olegdjan, Осип, рыбовод, Михаил63, papanya, mau5, Vovan59, МалыйЕвгений


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.