Рыборазводное-хозяйство "Алешкины пруды"
Создано в 2011г.
Первое зарыбление в мае 2011г.

В настоящее время в прудах водятся:
Карп, форель, щука, толстолобик, сом, белый амур, карась.

Дополнительные услуги:
Беседки, рыбацкие снасти, мангалы.
Благоустроенные домики, баня на дровах.

Адрес: Калужская область, Ферзиковский р-н, дер. Бебелево, ул. Садовая (до конца)

Подробная информация, схема проезда, цены на www.alex-fish.net

Контакты: Дежурный егерь 8-910-709-99-09, Администрация 8-910-545-63-75

Автор Тема: д. Бебелево. Пруды.  (Прочитано 427536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый будень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #15 : 19 Июля, 2011, 00:17:42 am »
Про данный данный водоём,вернее их два,второй обещали для рыбалки открыть позже,сложилось очень симпатичное впечатление.Первый раз попал туда случайно.В рыбмаге товарищ поделился не подтверждённой инфой что в Бебелево появился платник,культурный,ухоженный и самое для меня интересное - спокойный.Достало,если честно,за несколько рыбалок,перепитое горластое хамло.Первый раз, как туда попал,не рыбачил но при мне пару карпиков рыбаки вытащили.Понравилось что за территорией ухаживают,да же баночки под пепельницы на каждом мостике и пакеты под мусор.Сколько раз там был,уже наверно не сосчитаю...очень интересно с сыном рыбачили,пробовали разные снасти и насадки.Ловился карпик и карасик хороший,одному счастливчику на кукурузу удалось щучку выудить,но на спининг её ещё не практикуют,маленькая...Вообще водоём хорош для спокойного отдыха.Пьянь там не задерживается,после первых громких матов сотрудники(егеря) а если на месте, то и сам хозяин,от такой публики успешно избавляются,ибо нех...Прикольно ловить карася,попадались довольно солидные,были и белые.Карп берёт как обычно,то есть по разному и с разных точек,а мостиков там много,вокруг всего водоёма и с наживкой нужно пробовать на всё(если не клюёт),картошка варёная последний раз была единственная по вкусу карпу,больше ни на что поклёвок не было.До этого,брал на разные ''бутерброды''.Буду пробовать на бойлы в следующий раз...Всем удачи!
 


Оффлайн ротан

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 141
  • Поблагодарили: 546 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 78
  • Всеядная тварь .
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: На всё ловлю, кроме сетей и аккумулятора
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #16 : 20 Июля, 2011, 20:18:00 pm »
Привет всем ! были на данном водоёме вчера . Приехали в 05.10 сонный охранник ворота открыл , заехали на стоянку . начинает нравится . прошли к домику , выписал путёвку (500 рублей) . всё очень культурно , красиво , чистенько . только стали на мостки и народ попёр .Через час все практически места были заняты . Выставил фидер на кукурузу и удочку на мастырку . пока разбирал подсак фидер по мостку поскакал , за самый конец поймал и вот он карпуша 1700 .пока перебросил глядь ,а поплавка нету ,подсёк карпика грамм на 700 . опять фидер сработал на 1400 . время 07.00а я уже норму вылова превысил . как написано в путевке караси бесплатный бонус ,пытаюсь ловить карасей на манку , а попадаются малюсенькие зеркальные карпулички и 4 карася поднял грамм по 100-150 . собрались , пошли на взвешивание получилось на троих перелов 1300 .Простили , но мы пообещали что приедем ещё и мы приедем . мне понравилось и это не реклама за перелов это реально . кому надо я телефон записал у охранника . Ваня кличут 89307500005 . Будите звонить спросите про красные пятнышки на карасях . УДАЧИ .
ПО ДАННОМУ СООБЩЕНИЮ(для руководства) ХОЧУ ВНЕСТИ НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ : ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕТОЧНОСТЬ, ПЕРЕЛОВ БЫЛ  1кг.300гр. НА ТРОИХ !!!И ОХРАННИК ПРИКРЫЛ ГЛАЗА НА ЭТОТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОВ И МЫ ПООБЕЩАЛИ ЧТО ЕЩЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДЕМ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЕДЕМ И ЗИМОЙ ТОЖЕ НА ВТОРОЙ ПРУД. ПОТОМУ-ЧТО НАМ У ВАС РЕАЛЬНО ПОНРАВИЛОСЬ . ГРАМОТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕДЕНИЯ И ОХРАННИК ИВАН ПРИВЕТЛИВЫЙ ПАРЕНЁК . ДОШЛИ СЛУХИ ЧТО ЕГО ПОЖУРИЛИ ? НЕНАДО ? В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИЕДЕМ И ПО 200 руб. ДОВЕЗЁМ
- Знаете, почему рыба не клюет?
- Потому что у нее нет клюва. )))
 

Оффлайн atom

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #17 : 22 Июля, 2011, 12:06:58 pm »
У меня вопрос к хозяину водоемов а непланирует ли он зарыбить водоемы мальком карасега и убрать его из разряда бонусов,насколько я знаю малек карася очень дешевый по отношению к карпу.
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака...
 


Роман Новичёк

  • Гость
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #18 : 22 Июля, 2011, 13:03:46 pm »
У меня вопрос к хозяину водоемов а непланирует ли он зарыбить водоемы мальком карасега и убрать его из разряда бонусов,насколько я знаю малек карася очень дешевый по отношению к карпу.
А смысл? Или заботишься о благосостоянии хозяина водоема?  9090
 

Оффлайн рыбовод

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #19 : 22 Июля, 2011, 22:14:49 pm »
У меня вопрос к хозяину водоемов а непланирует ли он зарыбить водоемы мальком карасега и убрать его из разряда бонусов,насколько я знаю малек карася очень дешевый по отношению к карпу.
В данном водоёме сейчас золотой карась очень часто встречается, в том числе много и его малька. По сути дела здесь он является сорной рыбой,
т.к. во-первых является конкурентом карпу и другим быстрорастущим и ценным видам рыб, во- вторых является носителем разной заразы - например рачков лернеи, аргулюса и проч )-( Немного его поприжала щука, но всё равно надо производить здесь мериоративный лов зтой ненужной здесь рыбы. Так что всем любителям карасиной ловли удочка в руки- и сидите вылавливайте его хоть весь день, хоэяин будет только за :smile: А на его место могут быть запущены такие рыбы как, например, лещ или стерлядь.
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #20 : 22 Июля, 2011, 22:18:27 pm »
Тов. Рыбовод! Ты точно не оговорился насчет ЗОЛОТОГО карася? Лет 20 не видел его.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн рыбовод

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #21 : 22 Июля, 2011, 22:23:43 pm »
Уверяю тебя Игорь там масса золотого карася,-потрошил, жарил, знаю. :smile:
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 

Оффлайн kia

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #22 : 22 Июля, 2011, 23:08:05 pm »
Уверяю тебя Игорь там масса золотого карася,-потрошил, жарил, знаю. :smile:

Ес! Товарищи рыбоводы! а так же им сочувствующие. Вытесненный везде золотой карась сохранился на местных водоемах! Ближайший ареал золотого  у меня отмечен аж за Уралом. Поддержим, как можем, популяцию!
ПыСы Золотой карась на 1,5 кг занимает ровно стандартную сковородку. Серебрянный до таких размеров не вырастает.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2011, 23:16:26 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн dob

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #23 : 23 Июля, 2011, 00:02:46 am »
Уверяю тебя Игорь там масса золотого карася,-потрошил, жарил, знаю. :smile:

Ес! Товарищи рыбоводы! а так же им сочувствующие. Вытесненный везде золотой карась сохранился на местных водоемах! Ближайший ареал золотого  у меня отмечен аж за Уралом. Поддержим, как можем, популяцию!
ПыСы Золотой карась на 1,5 кг занимает ровно стандартную сковородку. Серебрянный до таких размеров не вырастает.
Сковородки , наверное у всех разные ...
красный , золотой !" карась  весом кило-двести - как-раз умещается в сковородку ...ну для меня обычную ... диаметр дна 32 см .
Что-то погорячился ... 28 см .
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2011, 08:58:24 am от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Серый будень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #24 : 23 Июля, 2011, 19:16:39 pm »
Есть там карась интересный,он  серебрянный с жёлтым оттенком,и плавник у него как у золотого.А золотой карась вообще красавец!Правда больше 800гр. не ловил,но на сковородку они то же помещались успешно :pardon:...
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2011, 19:28:55 pm от Серый будень »
 

Оффлайн atom

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #25 : 25 Июля, 2011, 13:25:21 pm »
Да там есть золотой на втором пруду, но какойто маленький он все время поподался хотя ,он растет быстрее серебрянного собрата да кстати вопрос по поводу второго пруда он пока незарыблен чтоль.
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака...
 

Оффлайн atom

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #26 : 25 Июля, 2011, 13:29:46 pm »
Да и по вопросу о благосостояниии хозяина я незабочусь просто извините карповая рыбалка меня уже бесит реально я к примеру уже незнаю где можно бесплатно половить нормального мерного карасега последним местом были старки.А уж если ловить карпа то извините не за такие деньги лучше уш по осени на брынь во где веселуха.
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака...
 

Оффлайн Tiger

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #27 : 25 Июля, 2011, 15:41:10 pm »
Каждый ездит на рыбалку для своих целей, кому-то нужна рыба, кому то ощущения. Я езжу за ощущениями, для получения удовольствия и долей адреналина....Начнем по порядку....
В воскресенье решил выехать на одно болото недалеко от Калуги для охоты за хищником, но в субботу меня "уговорили" поехать на карпятник, где поближе и где есть рыба. В голове сразу сработало два Мандрино и Бебелево. Выбор пал на последний, выезд был назначен на 3:30. В 21:00 в субботу я понимаю что кроме манки у меня ничего нет :pilot2:, ну с кукурузой проще, круглосуточных магазинов хватает, а прикормка? Звоню товарищу, говорю "Фигня какая-то, мож попозже выедем?" на что слышу ответ.. "не с*ы прорвемся!" :comando:. Ну прорвемся так прорвемся.
И так выезд, закупка кукурузы и в путь, посреди трассы останавливаемся  в сомнениях...а мож в мандрино? Долгое лазанье по инету, поиск информации....нет, поехали в Бебелево. Ночь...темно...тучи....Заблудились  :crazy: - повернули не там, но нашли пруд с карасем, пообщались с аборигенами, спросили дорогу..рванули дальше =)
Нашли пруд...оплатили, спросили по правилам....Отпускать нельзя :pardon:....что поймал - за то и плати..ну да ладно, где наша не пропадала :ozero: Приятном бонусом было что женщины пропускаются бесплатно (с нами была девушка товарища), правда за выловленную ими рыбу платить по прейскуранту, но все же.
На месте купил комбикорма у охранника за 50 рублей - достойная порция корма перекочевала ко мне в ведерко.
Занимаем мостики   _)_) и понимаем что мы единственные на пруду...странно - Красотаааа
Снарядил две поплавочки на манку и закинул под травку- карась то бесплатно, да еще и золотой-  сразу же поклевка и карпик 3 см висит на крючке  :girl_prepare_fish:...ну и что с ним делать? Охранник сказал "Забирайте как бонус" спасибо таких бонусов мне не нать =) но делать нечего - в садок...ведь отпускать нельзя. Пока суть да дело зарядил фидер на кукурузку....тишина....
На одной из удочек порвался кембрик на поплавке, решил перевязаться...сижу, никого не трогаю..тут удар по ноге :comando: за ним еще один  :comando: понимаю что в ногу бьется ручка фидера - хватаю его, подсечка....рывок с той стороны - обрыв  J:.....(единственный за все время)....И тут понеслось...очередной прыжок фидера :77: и первый карпик чуть больше кг в садке, минут через 10 поклевка на манку !!!! КАРАСЬ  :ops: подумал я.....и услышал сдавленный смех.....на том конце уверенно уводя в траву сидел карп опять под кило...в садок.
Через пару часов рыбалки норма уже была превышена....ну да ладно....ловим дальше...часов с 9-10 я уже просто подводил карпа к мостику и ждал когда он сойдет, отпускать нельзя, но про сходы-то никто ничего не говорил...
Итог....куча позитивнейших эмоций, 6 кг рыбы (из них 3 карася общим весом 500 гр +/-).
У товарища было веселее - домой он забрал 11 кг рыбы - потом раздавал друзьям и знакомым, сплавал за удочкой (уморительная картина, сначала полет по мостику и крики что не поймал, потом заплыв с нырянием и стоя по шею в воде вываживание карпа.
Минимальный карп был грамм 700-800 максимальный под 2 кг +/-.
Все понравилось, приедем еще :gan2:
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #28 : 29 Июля, 2011, 09:46:00 am »
Хотел бы внести некоторую ясность. Это не Бебелевские пруды, а пруды в деревне Чувашино!
Два Бебелевских пруда расположены в самом Бебелево и находятся в очень плачевном состоянии.
Про Чувашино была отдельная тема- http://forum.fishpro.org/index.php/topic,100.0.html
Завтра туда поеду. Звонил охраннику Ивану 89307500005. Сказал, что карп берет нормально, а вот с золотым карасем всю неделю засада была (скорее всего жара).
Сам он ловил и много экспериментировал. Что посоветовал:
1) Карп- кукуруза
2) Карась- манка

Официально работают с 6.00 до 21.00. Можно приехать пораньше, ничего страшного. В выходные на пруду не менее 15 человек.
По поводу поймал-отпусти: карпы в основном до 1.5 кг., и если вдруг проклюнет около 5 кг., то если отпустишь, они будут только рады, так как количество их невелико, а рождаемость повышать надо!
Карась- бонус (об этом уже писали).
Ну вот как-то так. В понедельник состряпаю отчет.
 

Оффлайн Tiger

Re: д. Бебелево. Пруды.
« Ответ #29 : 29 Июля, 2011, 12:58:40 pm »
Странно, охранник сказал что отпускать категорически запрещено, будут ругать за енто немилосердно =(. Маточное поголовье с выше 7 кг порядка 20 штук (со слов охранника), пока никто не вылавливал.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.