Автор Тема: д. Рябцево (около Детчино) Пруд  (Прочитано 21622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« : 09 Января, 2009, 23:10:46 pm »
О рыбалке

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Evgeni4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #1 : 20 Мая, 2009, 21:58:06 pm »
Пруд? Смотря что имеется ввиду. Это речка с плотиной.В последнее время очень большой прессинг на водоеме :gan2:, приезжают откуда только можно и ловят чем только можно.Неоднократно цеплял и резал сети. :angry2: Из рыбы в основном преобладают плотва и лещ есть щука и окунь, но стало очень мало по сравнению с прошлыми годами. :russian:
С наилучшими пожеланиями! НХНЧ!!!
 

Оффлайн kio

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #2 : 03 Октября, 2009, 12:57:04 pm »
как сейчас здесь дела, знает кто-нибудь? Говорят электрики все побили в прошлом году. А так карп ловился не плохой и подлещик.
 


Оффлайн zhenya

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #3 : 16 Ноября, 2009, 18:50:39 pm »
хоть кто-небудь в последнее время там был? что делал, что видил?
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн zhenya

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #4 : 17 Ноября, 2009, 22:47:51 pm »
съездили туда после долгого перерыва. с дамбы на легковущке лучше не съезжать т.е. потом не выехать. погода красота: не ветеракта, тишина и слабые снежок. сразу  разобрали виды ловли: один ловил на джиг, а другой на воблеры. на джиге останавливаться не буду т.к. эффективность была на 0 :sad:.
а вот на воблеры было поинтереснее.  за первые 30 минут села щучка 700г на воблер RIVER 2 SEA- 7см 3ех составной, заглотила по жабры, ее бы конечно отпустить, но увы с такими жабрами она не желец :girl_prepare_fish:. после чего минут 40-50 тишина, и вот поклевка выстрелил воблер OWNER CULTIVA минов 6.5см, потаскал ее минуты две, точнее она меня и сошла :buba:. позже на мелеке ставлю воблер ДЖЭКАЛ ХАМАКУРУ и на паузе поклевка ввиде буруна, но мимо, попытался ее доловить на безрезультатно. вобле получил рану на всю жизнь ввиде царапин на спине. но рыбалка понравилась :88: 
мужское занятие-рыбалка
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #5 : 18 Ноября, 2009, 00:26:13 am »
Дорога от Киевского шоссе до водоёма, нормальная? Ловил с дамбы?
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 

Оффлайн zhenya

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #6 : 18 Ноября, 2009, 11:43:47 am »
в том году дорога была лучше, сейчас дорога ужас яма на яме, но проехать можно на любой машине. ловил в доль берега.
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн zhenya

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #7 : 22 Ноября, 2009, 23:46:47 pm »
поехали мы туда еще до россвета. с нами поехал на водоем САША25(главный герой).пока собрали все снасти, рассвело. джиг опять  не сработал. было очень сильный ветер(боковой),который мешал забросу. минут двадцать и я черпанул воды, что заставило меня выйти из гонки на 2 часа(на то время пока сушил вещи в машине). за эти 2 часа САША25 взял с одного пятака 5-6 совсем мелких шнурков, которых обратно выпускали домой.  дошли мы до дальнего затона, и на нем было взято еще 6 щук на 3, но одна уже была получше 600г(у бати). у меня выстрелил воблер АНТЕГО 6см 4.2г тонущий. на него было 4 поклевки 3 из которых реализованны(1 не реализованная была крупненькая щучка). потом прошлись до машины и обратно. были еще шнурки. в объщей сумме было 26 шнурков на троих( 18 из которых взял САША 25), некоторые шнурки были размером с воблер, но зачетных было всего 4 от 500г. осталные и одна крупная(1 из  4) ушли домой к мамкам. часов в 17 поехали домой. ОСТАЛЬНОЕ НАПИШЕТ САША25.
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн kio

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #8 : 23 Ноября, 2009, 14:31:02 pm »
А по мирной рыбе на данном водоёме что -нибудь известно? По перволёдью есть смысл ехать?
 

Оффлайн вавэ

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #9 : 23 Ноября, 2009, 16:14:00 pm »
В прошлом году 11 ноября открывали зимний сезон на этой речушке! По рыбе могу сказать так, плотвичка грам по 50-100 и подлещички недомерки 30-70 но попадали и покрупнее 100. Окушки совсем маленькие по5 см. но попадаются и по крупнее 150гр. На жерлици даже переодически постреливало!!!!!!! В целом сезон первой зимней ловли был открыт не плохо!
не хвоста....
 

Оффлайн Саша25

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #10 : 23 Ноября, 2009, 18:04:25 pm »
поехали мы туда еще до россвета. с нами поехал на водоем САША25(главный герой).пока собрали все снасти, рассвело. джиг опять  не сработал. было очень сильный ветер(боковой),который мешал забросу. минут двадцать и я черпанул воды, что заставило меня выйти из гонки на 2 часа(на то время пока сушил вещи в машине). за эти 2 часа САША25 взял с одного пятака 5-6 совсем мелких шнурков, которых обратно выпускали домой.  дошли мы до дальнего затона, и на нем было взято еще 6 щук на 3, но одна уже была получше 600г(у бати). у меня выстрелил воблер АНТЕГО 6см 4.2г тонущий. на него было 4 поклевки 3 из которых реализованны(1 не реализованная была крупненькая щучка). потом прошлись до машины и обратно. были еще шнурки. в объщей сумме было 26 шнурков на троих( 18 из которых взял САША 25), некоторые шнурки были размером с воблер, но зачетных было всего 4 от 500г. осталные и одна крупная(1 из  4) ушли домой к мамкам. часов в 17 поехали домой. ОСТАЛЬНОЕ НАПИШЕТ САША25.
Основной фаворит Орбит 80 сп. После  его смерти на коряжке, работали -джиб смитовский , тину магаллон. Большинство поклевок при поперечных и косых забросах, когда воблер подходил к ближней бровке. Больше половины хвостиков с одной точки : с утра  совсем мелкие , а после  двух часов, когда вернулись на точку попались щучки покрупнее. Хорошо реагировали на паузы до трех секунд
 

Оффлайн kio

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #11 : 27 Ноября, 2009, 15:47:54 pm »
Вчера был там проездом. Без удочек. Что-то мне этот водоём показался каким-то совсем маленьким. Буквально как 2 пруда на Пухова. Или я не туда попал? и ещё вопрос. По дороге попался какой-то маленький водоём (перед могилой солдат на горке). Похоже очень мелкий, закоряженный. А в нём есть кто-нибудь из рыб?
 

Оффлайн Genычь

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #12 : 27 Ноября, 2009, 20:00:54 pm »
Вчера был там проездом. Без удочек. Что-то мне этот водоём показался каким-то совсем маленьким. Буквально как 2 пруда на Пухова. Или я не туда попал? и ещё вопрос. По дороге попался какой-то маленький водоём (перед могилой солдат на горке). Похоже очень мелкий, закоряженный. А в нём есть кто-нибудь из рыб?
Из хищника окунь и щука, но очень мало и то по весне.
<”))))))))))))))) ><
 

Оффлайн Genычь

Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #13 : 27 Ноября, 2009, 20:30:44 pm »
Вчера был там проездом. Без удочек. Что-то мне этот водоём показался каким-то совсем маленьким. Буквально как 2 пруда на Пухова. Или я не туда попал? и ещё вопрос. По дороге попался какой-то маленький водоём (перед могилой солдат на горке). Похоже очень мелкий, закоряженный. А в нём есть кто-нибудь из рыб?
Из хищника окунь и щука, но очень мало и то по весне.
Этот пруд начало речки. По весне, когда сойдет лед и воды полным полно, ниже по течению в районе одного километра есть классное местечко, там обитают крупные подлещики с плотвой ну и матушка щука разумеется. Самое главное вовремя туда попасть т.е в нужное время, хотя в это время во всех мелких речушках активный клев.


<”))))))))))))))) ><
 

Оффлайн Evgeni4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: д. Рябцево (около Детчино) Пруд
« Ответ #14 : 02 Февраля, 2010, 13:29:28 pm »
А в нём есть кто-нибудь из рыб?
Рыба есть , но раньше постоянно ставили сети и прилично выцедели данный водоем. Из рыбы есть щука до 1,5 кг , окунь 200 гр на спининг ловил сам :77:. Плавал в гидрокостюме видел щуку, окуня ( под кило) карась (на вид 1,5 кг) :ops: и всякая мелоч , по всей видимости плотвы.
С наилучшими пожеланиями! НХНЧ!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.