Автор Тема: д. Старки. Пруд.  (Прочитано 65365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Старки. Пруд.
« : 09 Января, 2009, 23:31:37 pm »
О рыбалке.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 11:09:18 am от Mikhail »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн aptem05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #1 : 13 Мая, 2009, 19:47:17 pm »
Привет всем сейчас карась ловитсь полько кидай правдо очень маленький _)_)
6 мая пол ведра поймал за 4 часа
 

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #2 : 13 Мая, 2009, 20:30:57 pm »
Привет всем сейчас карась ловитсь полько кидай правдо очень маленький _)_)
6 мая пол ведра поймал за 4 часа
А попдробней плиз:
- где находится?
- как проехать?
- на что клюет?
- что водится кроме карася?
Может карту выложишь?
Извиняюсь, описание презда снимается - есть в "выборе места рыбалки" А вот карты НЕТ.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2009, 20:37:40 pm от ALES »
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 


Оффлайн сергей123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #3 : 26 Апреля, 2010, 14:12:15 pm »
Народ ,это озеро в Полотняном которое 40 лет окт.  или я путаю...? Если да то интересно какая там рыба еще кроме карася-карлика водится ? говорят все вымирает только он выживает , а вчера поймал чтот -то зелено желтое ,надо фотку скинуть,покажу позже.
 

Оффлайн Орион

Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #4 : 27 Апреля, 2010, 09:59:05 am »
... а вчера поймал чтот -то зелено желтое ,надо фотку скинуть,покажу позже.

Интересно было бы увидеть...Не линь случайно?
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн сергей123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #5 : 27 Апреля, 2010, 21:42:36 pm »
Сфотал на телефон и оказалось расплывчато, вроде как это ратан походу с чешуей был...тож думал линек маленький.
 В прошлом году летом там что-то мелочь гоняло постоянно на середине хищник какой-то вроде ...кто что там ловил кроме карася и верхоплавок или там ток карась выживает ?
 

Оффлайн vlad

Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #6 : 27 Апреля, 2010, 22:03:35 pm »
Сергей, это ротан,  :russian_roulette: без всяких сомнений.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн сергей123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2010, 21:34:33 pm »
Значит ратанчик ) думал у него голова больше должна быть ,не признал короче ... А еще кто подскажет на этом озере сейчас рыбнадзор будет "ругать" если фидер закинуть или пару удочек будет , и вооще они там ходят ? А то в инете только о запрете и толдычут ,типа низя низя...а я сам только с того лета начал рыбалкой заниматься и в этом вопросе новичек (на счет рыбнадзора) Подскажите кто что знает.
 

Оффлайн Mihail

Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #8 : 28 Апреля, 2010, 21:47:42 pm »
Если запрет, то нельзя! Будем контролировать! Только на поплавок! :77:
 

Оффлайн Shishin

Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2010, 21:57:31 pm »
Значит ратанчик ) думал у него голова больше должна быть ,не признал короче ... А еще кто подскажет на этом озере сейчас рыбнадзор будет "ругать" если фидер закинуть или пару удочек будет , и вооще они там ходят ? А то в инете только о запрете и толдычут ,типа низя низя...а я сам только с того лета начал рыбалкой заниматься и в этом вопросе новичек (на счет рыбнадзора) Подскажите кто что знает.
Можно, только на выбор - или фидер или удочка. Т.е. одна снасть и два крючка.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн sneg_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #10 : 03 Мая, 2010, 01:41:50 am »
Вчера (2 мая) просидел с 5 до 8 вечера, ни одной поклевки. Пробовал на опарыша, на червя, на геркулес - ни фига. Парни правда рядом че то на донки вытягивали. Где обещанный карась, 2 ведра за 4 часа, как сказал один товарищ?
 

Оффлайн USER

Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #11 : 03 Мая, 2010, 08:21:35 am »
Где обещанный карась, 2 ведра за 4 часа, как сказал один товарищ?
:rofl: 9090 Дайте жалобную книгу!!!! :smile:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн вавэ

Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #12 : 04 Мая, 2010, 10:44:24 am »
Праздник " Мир,Труд,Май"
Ну вот и мы с моим приятелем Володькой решили посетить данный водоём!
А дело было так  :8:
После трудной предпраздничной недели, уже порядком изтосковавшись по рыбной ловле, так сказать, решили мы попытать счастье на сием месте да половить карасегов! ---)
Ну долго-ли, коротко-ли, собрались и уже в 5-00 были на трассе ,которая ведёт на кондрово( не знаю как она там правильно называется) :gan2:
Поскольку из нас там ещё никто не был.Я залез накануне в сети интернета и посмотрел как туда добраться.
Ну всё вроде ясно: сперва направо, потом левее, потом правее и так далее :blink:эдакая зигзагообразная кривая получатса :8:, а мона и чуть дальше проехать и потом напрямую через поле, дорога вроде тож накатана. :blink:
Ну а на деле оказалось всё намного просче. Подьехав к развязке, что за полотняным, возле указателя дер старки, смотрим свернули две машины.Ну кого ещё в село попрёт в пять-то часов утра? Ясен пень- рыбаки знать!
Вован за ними!
Так мы и выехали на берег этого самого пруда.
По дороге через то село, проезжая мимо фермы, решили остановиться и червячков нарыть,тока достали лопатку коп, коп.
Тут останавливается мужик на козле :8:
Мужики не забивайте себе голову, на червя не берёт!
Да и вообще, я сюда уже три дня подряд езжу и тока на фидеры клювать она хотела. На всё остальное, как то удочки, типа полный пролёт,а на фидер, да на опарыша- самый смак!
Тут я начинаю вспоминать весь словарный запас нашего русского и могучего языка. :angry2:
А что? Ведь когда собирался, посмотрел на своих любимых фидеров и подумал: ну раз там люди по ведру умудряются налавливать :ops: так зачем мне столько снастей? :blink:
Возьму две удочки, поднатаскаю не много рыбки на жарёху, да душу отведу на карасике. :appl:
А тут вон оно как! :crazy:
Ну и ладно, опарыш у нас есть,теста я со всякой всячиной тож намесил с утра пока чайник закипал(аж четырёх видов) :crazy: еси не буит клявать на удочку :crazy:сделаю из неё полудонку и всё равно без рыбы не останусь. 9090
Приехали мы наконец-то на жданный берег!
Да, скажу я Вам, прикольное местечко! Поехать мяска поджарить, да душу по рыбке отвести. Хоть не большого размера, чуть меньшим ладошки, зато чистенький,светлинький и не чем не пахнет и вообще красивый.  :appl:
Как по мне, так и не надо крупнее, если крупней, то у него в спине уже косточки появляются.А так одно удовольствие.
Зажаришь на сковородочке, да  до хрустящей корочки, обьеденье, да под сто граммов холодненькой- прелесть.
Ну так вот значит приехали, гляжу, а машин по берегам видимо не видимо, мы насчитали 48 штук.
Сидят значит на берегу два хлопца, :drinks: а рядом полаточка стоит. Ну думаю с ночевой хлопци, пойду попытаю, как дела с хвостато чашуйчатым населением  :ops:данного озера?
Не долго пообщавшись узнаю, что это местные ребята и что уже третий день они тут живут :russian: :russian: :russian: :drinks: :gan2:
А из рыбы? А что рыба :8: да есть не много!
В пакетике, что валялся рядом на берегу, трепыхалось десятка два карасиков.
И за то время, что мы с ними общались, туда ещё добавилось парочку!
Прелесно :appl: значит и мы без рыбы не останемся!
Контрольный замес прикорма ,в кол-ве семи литрового ведра, закорм и вот уже первые две удочки отправлены в воду.
Несколько минут ожидания.
И вот оно! Точнее он, тот, которого так долго ждёшь, после долгих зимних вечеров, долгожданный карасик, чуть меньше ладошки красивый, широкий, светленький!
Ну неужели он хуже какой нибудь щуки?
Как по мне так эта рыбка самая вкусная!
Ну да вот! Потехоньку да полегоньку случилось нам с Володькой поймать штук семдесят на двоих (за день), а мой личный улов составил порядка пятидесяти штук.Хотя сидели на одном мостике вдвоём. :8:
Постепенно дело шло к обеду.Позвонил мой коллега по работе и попросил его встретить на развилке, его жена отпустила в кое-то веки за рыбой.
Ну видно не зря она его не отпускает, за два часа его прибывания, не поймал не одного. 9090
Вот потом и получаются такие посты, как-то: не клюёт, не ловится, не поймал, обманули и т.п.и т.д.!
Ну да ладно.  9090
Чтоб его жена особо не обижалась, дал ему шесть штук, по три на лицо. 9090
К обеду клёв потехонечку стихал.
Ну да и ладно ведь не за рыбой же приехали.
Сижу отдыхаю на солнышке грею свои косточки, птички поют! Кайф что ещё надо?
Чуть позже и рыбка начала опять поклёвывать.Красотища!
Дальше о грустном!
Смотрю по сторонам, народу видимо не видимо.И тут замечаю, что в метрах пятидесати, от нашего мостка, сидит компания и распутывает средь бела дня, да прям на берегу, да при таком-то кол-ве народу на пруду сеть!!!!!!!! :angry2: :angry2: :angry2:
Неожиданно, для самого себя, я пришёл в ярость :angry2: :angry2: :angry2:
Как это так, этож на сколько надо обнаглеть!!!
Не сдержался!
Собрал всех рыбаков до кучи(что по дороге попались) ежели они совсем неугомонные будут, я ж не враг своему здоровью! 9090
И подхожу значит. :angry2:
Добрый день!
Здорово!
Ребятушки, а чего эт вы такое здеся делаете?
Чё не вишь сеть распутываем!
А зачем?
Ставить будем!
Где? :angry2: :angry2: :angry2:
Здеся! А можт и на речке.А чё? :blink: :8: :crazy:
Взглянув на сеть, я обнаружил, что ячея на ней ну не больше тридцатки, да и сеть финская (помоему так называется такая голубо-фиолетовая) :8:
Да нечего-то особенного, но вот я вам что скажу: :angry2: :angry2: :angry2:
Далее пошла с моей стороны не нормативная лексика, приблизительно на пару минут :angry2: :angry2: :angry2:
Собирайте всё это хоз-во и уйоб... на...... отсюда пи....!
Не мы некуда не пойдём! :crazy:
Ну да и ладно, компания рыбаков которая была собрана ранее, так же быстро куда-то рассосалась, так же быстро как и собралась (обидно, что в нашей стране человек не может ничего сделать или скорей всего не хочет) )-(
Люди ау ау ау! Если не вы? То кто наведёт порядок в вашей же стране, в вашем же доме??? :clapping: :clapping: :clapping:
Да перестаньте же Вы всего бояться!!!

Ну так вот значит думаю надо звонить!
А куда? Тоже вопрос.-Да в 112, а дальше по списку.
Звоню, обьяснил, что да как. Посоветовали позвонить в Кондрово.
Звоню!
Сейчас мы вышлем к вам участкового!
А через сколько он будет у нас?
Через час или через два. Будете ждать? :8:
Ну думаю раз начал что делать, то иду до конца. :angry2:
Жду!
Прошло ещё около часа.Звоню.
Как там на счёт участкового?
Я сейчас вам дам его телефон!
Ок! Пишу.************* Зовут Евгений.Ок!
Звоню участковому. Вы скоро?
Да, я  уже подьезжаю, вы где?
Да вот же мы, вот.Машем ему.
Тем временем та  :angry2: компания на свою беду не успела долеко уйти и была задержана не многим дальше возле ближайшего леска.
Мирно лежащие люди (точнее сказать нелюди )лежали себе на весеннем солнечном закате и мило о чём-то беседовали. :angry2:
После чего, трое из этой компании были прирадостнейшим для меня образом, задержаны и посажены в машину участкового.Одна, найденная у них сеть, была спалена в костре, а вторая была забрана участковым (ну наверное как вещ-*док)
В процессе разговора с участковым( нам с Володькой )он ясно обьяснил, что предьявить им за сети нечего. :8: :blink:
И что лучше будет написать им другое обвинение.Ну да ладно, другое так другое, тем более, что оно тоже имело место быть в данной ситуации.
Ну вобщем он обьяснил, что той горе-компании впаяют по пятнадцать суток.И штраф в размере вроде полутора тысяч российских деревянных рубликов! :appl: :appl: :appl:
Чтож меня такой результат вполне даже устраивает!А почему и нет? 999
Раз человек нарушает закон, он должен за это отвечать и мне всё равно каким образом, главное чтобы по закону! :close_tema:
Посадил значит он эту  гоп-компанию в свой автомобиль и поехали мы за ним в село. Там возле местной администрации, нас уже ждала дежурка, которая в свою очередь, доставила этих товарищей "по адресу". go
Домой мы с Володькой вернулись, уже в начале одиннадцатого,ну и не чего не капельки не сожалею о том, что так закончился этот день.
Праздник "Мир Труд Май"
Считаю, что чем больше в нашей стране будет сознательных граждан,тем меньше будет преступлений. :appl: :appl: :appl:
А самое главное будет спокойней и радостней жить нашим детям!
:smile: :smile: :smile:Вот так!
не хвоста....
 

Оффлайн PATRIOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • ~Навигатор~
    • Просмотр профиля
Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #13 : 04 Мая, 2010, 12:23:42 pm »
ВАВЭ  РЕСПЕКТ!  go  :appl:  :banned:
Люди ау ау ау! Если не вы? То кто наведёт порядок в вашей же стране, в вашем же доме??? :clapping: :clapping: :clapping:
Да перестаньте же Вы всего бояться!!!
Да, народ то мелковат пошёл за себя боится сказать, а кто то этим пользуется.Народ ты где!?  :comando:
Ловлю на удочку всё, что шевелиться.
 

Оффлайн сергей123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Старки. Пруд.
« Ответ #14 : 04 Мая, 2010, 13:37:20 pm »
Вавэ , ты бы телефончик участкового повесил бы это же не тайна, я сам на 1 мая не получилось а вот 8-9 обязательно поеду к карасям,надеюсь погодка не подведет )) там часто сети ставят днем и ночью и когда один там находишься смысла не вижу идти к ним да ругаться , а так по телефону можно и пожаловаться, хотя и самому при желании его можно узнать )
 Вооще на водоемах нужно ставить большой щит с номером куды если че звонить , и почаще его обновлять...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.