Автор Тема: Карелия! Куда поехать?!  (Прочитано 25068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GooD

Карелия! Куда поехать?!
« : 04 Апреля, 2011, 16:37:43 pm »
Всем привет! Создал эту тему так как не знаю куда ехать конкретно. Очень хотелось бы получить помощь от знающих людей. Ни разу не был в этом районе.
Поехать хочу в последнюю неделю июля. Вопросов у меня, наверно, будет много. Но хочется начать с выбора места, ехать собираемся дикарями. Подскажите, пожалуйста.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Оффлайн вован

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #1 : 06 Апреля, 2011, 22:04:47 pm »
Всем привет! Создал эту тему так как не знаю куда ехать конкретно. Очень хотелось бы получить помощь от знающих людей. Ни разу не был в этом районе.
Поехать хочу в последнюю неделю июля. Вопросов у меня, наверно, будет много. Но хочется начать с выбора места, ехать собираемся дикарями. Подскажите, пожалуйста.
а в какую именно? карелия условно делится на южную и северную, набор рыбы в основном-это щука,плотва,окунь. чтобы поймать что-нибудь другое надо знать конкретный водоем. мест для стоянки дикарями море, даже рядом с мурманкой, конец июля для отдыха в карелии считается не айс: грибов-ягод нет, если погода жаркая рыба вялая и уловы не ахти, рыбалка и все остальное-конец августа,сентябрь,октябрь(само главное комар отдыхает :drinks:)
 

Оффлайн GooD

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #2 : 06 Апреля, 2011, 23:21:29 pm »
а в какую именно? карелия условно делится на южную и северную, набор рыбы в основном-это щука,плотва,окунь. чтобы поймать что-нибудь другое надо знать конкретный водоем. мест для стоянки дикарями море, даже рядом с мурманкой, конец июля для отдыха в карелии считается не айс: грибов-ягод нет, если погода жаркая рыба вялая и уловы не ахти, рыбалка и все остальное-конец августа,сентябрь,октябрь(само главное комар отдыхает :drinks:)

Да мне для первой поездки главное чтобы красиво было, хочется ознакомиться с красотами, о которых слагают легенды :)
Отпуск выпадает именно в эти числа, поэтому и начал уже интересоваться. После Карелии хочу на Селигер поехать.
А какой водоем посоветуете?
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Оффлайн вован

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2011, 21:39:20 pm »
а в какую именно? карелия условно делится на южную и северную, набор рыбы в основном-это щука,плотва,окунь. чтобы поймать что-нибудь другое надо знать конкретный водоем. мест для стоянки дикарями море, даже рядом с мурманкой, конец июля для отдыха в карелии считается не айс: грибов-ягод нет, если погода жаркая рыба вялая и уловы не ахти, рыбалка и все остальное-конец августа,сентябрь,октябрь(само главное комар отдыхает :drinks:)

Да мне для первой поездки главное чтобы красиво было, хочется ознакомиться с красотами, о которых слагают легенды :)
Отпуск выпадает именно в эти числа, поэтому и начал уже интересоваться. После Карелии хочу на Селигер поехать.
А какой водоем посоветуете?
красота начинается уже в ленинградской области, просто все зависит от вашего оснащения: лодка(с мотором -без,навигаторы, эхолоты-перепады глубин бывают резкими и глубина оч большой), машина-если чуть в глубь от дороги, то только внедорожник (дороги в основном лесовозные 70-80 годов) опять же зависит какое лето: ежели сушь-то можно и на обычной "пузотерке" проехать далеко, а ежели льет-то проблема. кстати очень много народа отдыхает на озерах прямо возле мурманской трассы.
 

Оффлайн GooD

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #4 : 08 Апреля, 2011, 01:12:36 am »
красота начинается уже в ленинградской области, просто все зависит от вашего оснащения: лодка(с мотором -без,навигаторы, эхолоты-перепады глубин бывают резкими и глубина оч большой), машина-если чуть в глубь от дороги, то только внедорожник (дороги в основном лесовозные 70-80 годов) опять же зависит какое лето: ежели сушь-то можно и на обычной "пузотерке" проехать далеко, а ежели льет-то проблема. кстати очень много народа отдыхает на озерах прямо возле мурманской трассы.

Оснащение: внедорожник или два (СантаФэ и второй возможный 4Раннер). Навигатор есть, эхолот есть, лодка будет пвх но без мотора (ещё не разжился, то есть моря пока не предлагать))), прям возле трассы не очень хотелось бы, я уж тогда лучше рассмотрел бы вариант оставить тачки на стоянке и на моторке добраться до какого-нить места (но это же тоже надо знать где так можно).
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн GooD

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #5 : 08 Апреля, 2011, 17:18:58 pm »
Для наглядности пару фоток нарыл, примерной природы, в которой хотелось бы оказаться.
Вот, может кто-то даже сможет посоветовать конкретные водоемы...
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн вован

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #6 : 09 Апреля, 2011, 17:00:04 pm »
фоты красивые go. первая напоминает карелию везде, вторая кольский п-ов острова белого моря. все таки хотите по полной :rofl: тады вам конкретный маршрут: топозерское водохранилище(кстати самое большое в карелии по площади-это раз, самое полное по набору рыбы проживающей там же-это2), на посту (не знаю как сейчас, раньше ГИБДД, кстати-это3 и последний пост уже практически на выезде из Карелии) в поселке Лоухе прямо на посту поворот налево и еще примерно 30-40 км, еще  через 40-50 км Финляндия, кстати самое популярное место отдыха, по крайней мере в прошлом году:по словам самих ГИБДДшников место. подьезд для любой машины, вроде можно оставить машину на стояке у местного населения и вариант для вас (без мотора) договорится чтобы вас отбуксировали на острова, а потом забрали, договорится также с местным населением(поверьте они не прочь на этом заработать), из засад: на водоеме, постоянно ГИМС, Рыбнадзор, Погранцы, до поста Лоухе через Балабаново и г.Рузу-1900 км.
 

Оффлайн GooD

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #7 : 11 Апреля, 2011, 12:19:08 pm »
тады вам конкретный маршрут: топозерское водохранилище

А поменьше нет?))) А то хочется с лодочки половить, а без мотора там явно делать нечего.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн GooD

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #8 : 12 Апреля, 2011, 14:05:10 pm »
Итак, учитывая пожелания отца, немного о маршруте:
Петрозаводск - Водопад на реке "Суна" - далее место отдыха, с которым осталось определиться. Но у него есть описание)) - "место, где впадает небольшая река в озеро". О Как! У меня отец хочет половить рыбку и в речке и в озере.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Kappalik

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #9 : 27 Апреля, 2011, 15:57:20 pm »
Приветствую Уважаемые!!! Вопрос по теме: куда посоветуете отправиться двум любителям рыбной ловли с их половинками? Дамы только за базы отдыха :girl_prepare_fish:... Посоветуйте пожалуйста! Хочется в Северную Карелию. В середине августа.
Завтра. Будет лучше...
 

Оффлайн GooD

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2011, 07:13:27 am »
Приветствую Уважаемые!!! Вопрос по теме: куда посоветуете отправиться двум любителям рыбной ловли с их половинками? Дамы только за базы отдыха :girl_prepare_fish:... Посоветуйте пожалуйста! Хочется в Северную Карелию. В середине августа.

Привет, советчиков тут не очень много. Если быть конкретней пока, вообще, один. Но тебе проще, практически все базы можно пробить в инете. По ценам, удобствам, просмотреть. Главное не забудь поискать потом отзывы и фотки про "ликвидные" базы. А я, чувствую, до июля голову буду ломать по картам и в яндухе...
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Kappalik

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2011, 09:04:49 am »
эхехехххх... ну ладноть, бум искать! Ты тоже не унывай))) :drinks: Все сложиться как нельзя лучьше! :77:
Завтра. Будет лучше...
 

Оффлайн GooD

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #12 : 24 Июня, 2011, 09:33:06 am »
Всем привет, пока выбрал для себя район оз. Гимольское / Ройк-Наволокское / р. Суна. Кто-нибудь был в тех краях?
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн вован

Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #13 : 02 Июля, 2011, 20:43:22 pm »
Всем привет, пока выбрал для себя район оз. Гимольское / Ройк-Наволокское / р. Суна. Кто-нибудь был в тех краях?
извиняюсь, как сьездишь  - пожалуйста отпишись.
 

Оффлайн Охота

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Карелия! Куда поехать?!
« Ответ #14 : 21 Июля, 2011, 17:09:12 pm »
Добрый всем день) только что зарегистрировался с целью узнать у народа где в Карелии можно хорошо половить рыбы)))))
Смотрю у всех мои же проблемы)))))
Я был в Карелии несколько раз в районе Суоярви один раз на севере Карелии,но всего лишь один раз повезло удачно порыбачить(это когда попал на щучий жор, каждый третий заброс хватка) остальные разы клевало намного хуже. но все равно без рыбы ни когда небыли.
Вот сейчас интересуюсь не может ли кто нибуть подсказать куда можно съездить в Карелии чтоб половить хариуса и форель?????   меня интересуют места куда можно прорваться на легковой машине (на уазике ехать долго(((  ) из удобств интересует одно, чтоб вокруг поменьше отдыхающих было,да и местные тоже не особо желанны.
заранее спасибо))
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.