Автор Тема: Поплавки cralusso для использования на течении  (Прочитано 29346 раз)

Оффлайн Лаврентий Павлович

• Спец

• Активность
    7.2%
  • С нами с: 21/01/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонка
А как же зацепы при таком волочении по дну? Сейчас трава попрет и пр.
У меня на легком поплавке тоже получается вести в несколько раз медленнее течения и даже останавливать.
Я , кстати, заметил , что полная остановка тоже плохо. Идеально : когда насадка движется в два и более раза медленнее течения, но полностью не останавливается.
И с пшеницей у меня таже  фигня: не клюет на нее с Боло. А вот на зверьков — отлично.
Когда на крючке 5 опарышей и кукуруза, то практически нет зацепов. Ну изредка, конечно, бывает, но не критично.
По поводу остановки могу сказать, что 90% крупный акземпляров, брали именно так.
Вот позапрошлый год. Все на остановке в одном и том же месте проводки, например.
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kio

• Спец

• Активность
    7.2%
    • Просмотр профиля
А на какой угол уводит поплавок относительно линии течения, от конца удочки?
Да, собственно говоря, ни на какой. Куда забросил, там и плывет.
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    11.4%
  • С нами с: 08/03/2009
    • Просмотр профиля
Да, собственно говоря, ни на какой. Куда забросил, там и плывет.
А какой тогда смысл? Придерживать можно и простым поплавком, я думал, он как змей работает
Все лучшее - дядям!!!

• Спец

• Активность
    7.2%
    • Просмотр профиля

А какой тогда смысл? Придерживать можно и простым поплавком, я думал, он как змей работает
его не прибивает к берегу, в отличии от простого поплавка при толковой придержке. Угол относительно удилища не принципиален. Это работает на любых дистанциях.
Угол и все такое есть у серфа, но он про другое, не про проводку.
Ты же пользовал боло, вроде?
« Последнее редактирование: 13 Май, 2019, 23:07:55 pm от Лаврентий Павлович »

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kia

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    11.4%
    • Просмотр профиля
Ты же пользовал боло, вроде?

Лежат и то и другое. Глядя на вас задумался их поставить. Но теперь надо ждать окончания пуха
Все лучшее - дядям!!!

Оффлайн mack

• Бывалый

• Активность
    4%
  • С нами с: 18/06/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонка, спин
У меня валяется найденный когда-то на река 10-ти граммовый Cralusso Shark, есть может какой-то опыт использования? Для чего он вообще?
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)

• Спец

• Активность
    7.2%
    • Просмотр профиля
У меня валяется найденный когда-то на река 10-ти граммовый Cralusso Shark, есть может какой-то опыт использования? Для чего он вообще?
это для штекера, вроде бы. ну или с лодки, например.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jHUvTxmquag" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jHUvTxmquag</a>
« Последнее редактирование: 14 Май, 2019, 12:41:41 pm от Лаврентий Павлович »

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kia, mack

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    8%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
Штекерный он. можно попробовать ловить на него не далеко от берега. На длину удилища. Но глубина должна быть большая. Я таких мест  даже сразу и вспомнить не могу. Вспоминай где нашел. Может там место то, что нужно 

Оффлайн mack

• Бывалый

• Активность
    4%
  • С нами с: 18/06/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонка, спин
Штекерный он. можно попробовать ловить на него не далеко от берега. На длину удилища. Но глубина должна быть большая. Я таких мест  даже сразу и вспомнить не могу. Вспоминай где нашел. Может там место то, что нужно

Таких мест полно ниже Калуги, начиная с Авчурино ) А нашел я его под Пучково, там таких мест нет вроде
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    11.4%
    • Просмотр профиля
Посмотрел 30 минут на говорящую голову Салапина, и еще раз удивился, когда он говорит о сильном придонном течении.

Как правило, течения на дне очень медленное, или даже обратка. Почему ныряльщик, чтобы ускорить продвижение против течения, идут возле дна.
А вертолетчики мечтают, что их вертолет на дне "играет". (Ага из алюминиевого уголка на 30мм))).

А некоторые считают, что у фидера поводок "играет" на течении. Поэтому меняют его длину. Ага-ага.

Наживка неподвижно лежит на дне. Много раз на разных глубинах ныряли и смотрели.
Смысл ловли на останов поплавка в том, что в момент придержки течение поднимает наживку над дном. И рыба ее замечает.

А если простая проводка, то наживка мчится возле дна, гораздо быстрее чем донное течение. Поплавок тащит быстрым поверхностным течением. Тут Салапин прав.

Надо это понимать
« Последнее редактирование: 15 Май, 2019, 11:02:17 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kio, Лаврентий Павлович, mau5

• Спец

• Активность
    7.2%
    • Просмотр профиля
Посмотрел 30 минут на говорящую голову Салапина, и еще раз удивился, когда он говорит о сильном придонном течении.

Как правило, течения на дне очень медленное, или даже обратка. Почему ныряльщик, чтобы ускорить продвижение против течения, идут возле дна.
А вертолетчики мечтают, что их вертолет на дне "играет". (Ага из алюминиевого уголка на 30мм))).

А некоторые считают, что у фидера поводок "играет" на течении. Поэтому меняют его длину. Ага-ага.

Наживка неподвижно лежит на дне. Много раз на разных глубинах ныряли и смотрели.
Смысл ловли на останов поплавка в том, что в момент придержки течение поднимает наживку над дном. И рыба ее замечает.

А если простая проводка, то наживка мчится возле дна, гораздо быстрее чем донное течение. Поплавок тащит быстрым поверхностным течением. Тут Салапин прав.

Надо это понимать
то есть, в моем случае с мега поводком, когда берет при проводке, то берет чисто со дна? Так обычно клюет голавль, густера и подуст.

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    11.4%
    • Просмотр профиля
Не, ты и подпасок подкидываешь, и далее волной наживку. Просто 10% огрузка как -то меняют ее колыхания после остановки поплавка
Все лучшее - дядям!!!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Лаврентий Павлович

• Спец

• Активность
    7.2%
    • Просмотр профиля
А как же зацепы при таком волочении по дну? Сейчас трава попрет и пр.
Докладаю. Мое обычное место сегодня утопло с концами, посему пошел счастья пытать на другом месте.
Дно: Яма и выход из нее. Посередине ямы валяется толи бревно, толи кочка, в нее воткнуто лично мной более 100+ крючков + остальные рыболовы туда навтыкали всякого + донка-резинка (я за нее иногда цепляюсь :grin:) На выходе камни, ракушки и трава. Более чем дохера всяких веток на дне и прочих прелестей. В прошлом году, например, таки извлек оттуда консервную банку и, почему-то, пару мужских носков. Ну, то есть, все нормуль, дно проблемное. W
Статистика такова: минус 5 поводков. Щитаю, более чем отличный результат, с учетом шкрябанья по дну.
Доклад окончил.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kio, kia

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    8%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
Подарили мне катушку Нельму. Решил ее с кралуссо попробовать.
Попробовал. Результат  двоякий получился.
С одной стороны — хреново. Бросить ей хоть на какое-то нормальное расстояние невозможно. Бородит.  С другой стороны не плохие результаты впроводке получаются при отбойном течении или на повороте реки. Отпустить можно на всю длину лески на катушке. А потом легко вывести поплавок даже на середину реки. 
Теперь надо  лески купить метров 150—200. И дальше пробовать.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Лаврентий Павлович

• Спец

• Активность
    7.2%
    • Просмотр профиля
Подарили мне катушку Нельму. Решил ее с кралуссо попробовать.
Попробовал. Результат  двоякий получился.
С одной стороны — хреново. Бросить ей хоть на какое-то нормальное расстояние невозможно. Бородит.  С другой стороны не плохие результаты впроводке получаются при отбойном течении или на повороте реки. Отпустить можно на всю длину лески на катушке. А потом легко вывести поплавок даже на середину реки. 
Теперь надо  лески купить метров 150—200. И дальше пробовать.
Много про нея читал, про Нельму. Бородить перестанет, когда наловчишься забрасывать. Тоже думаю о приобретении.
PS Там же тормоза всякие на ней есть? Или врут маркетологи, по привычке.

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.