Автор Тема: Волга под Астраханью  (Прочитано 60127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Волга под Астраханью
« : 09 Января, 2009, 23:51:06 pm »
Все о рыбалке на Волге под Астраханью.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн res

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #1 : 13 Января, 2009, 11:22:44 am »
Начнем наполнять форум ;)
В этом разделе похоже буду в основном писать :)

Рано или поздно ,я так считаю, любой рыбак должен обязательно сьездить на Волго-Ахтубинские просторы и оценить по достоинству тамошнюю рыбалку...И даже несмотря на возросшую популярность тех мест в последние годы и появившихся там куч рыболовных баз и соответственно большого количества рыбаков- рыбки там пока хватает на всех ::)
Но окультуренный отдых на базе не по мне...палаточный отдых самое то...
Хотя  это наверное потому что поездки туда  у меня в основном августовские- жарко..
А вот осенью или весной на базе конечно покомфортнее будет,но и порасходнее...
Итак все началось летом 2002 года
с поездки в Харабали.И с тех пор каждый год (тьфу*3) пару недель летнего отпуска я посвящаю Волге-Ахтубе.
Продолжение следует.... ;)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 00:20:03 am от res »
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #2 : 15 Января, 2009, 13:02:40 pm »
Подтверждаю, под Харабалями рыба есть :)
Впрочем, на мой вкус в августе там слишком жарко.
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн res

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #3 : 15 Января, 2009, 16:04:15 pm »
Жарковато,но такой поездкой совмещаем и рыбалку и южный отдых+ в августе уже поспевают как надо дыни арбузы помидорки и прочие фрукты-овощи - и соответственно идет обжираловка  ;D ими  на месте и так же на обратной дороге попутно пустые места машины по возможности "забиваються" овощной продукцией..- цена минимум в 3-4 раза дешевле чем здесь... ::)

Итак далее....
Поездка 2003 года

 была опять в район Харабали- но уже с большим составом народа- подтянулись  "интернетные друзья" со всей страны.Москва,Саратов,Пенза,-один даже прикатил из Бишкека :o  -4000 км на машине...Так что было бы желание ;)
Рыбалка была не очень чтобы- поскольку попали в период после недельных дождей- приехали как раз они только кончились накануне...до места стоянки предыдущего года даже не смогли доехать - грязюка там что пластилин- забивает протектор и все...приехали..- в каше сидели даже очень крутые джиперы...Но что интересно - день другой солнечной погоды- и все- грязь быстро высыхает и можно проехать.
И посему после дождей рыба капризничала- но тем не менее -уже на 3 день клев начался- кой чего наловить удалось ::)- в основном  щучка и окуни на ериках...и кой какие карасевидные на озере..На самой реке- так практически и не клевала...
Но отдых и общение с друзьми-все равно прошло все замечательно!

« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 00:21:26 am от res »
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #4 : 16 Января, 2009, 10:23:46 am »
"койкакие карасевидные" это, полагаю, буффало? :pilot2: Знатный боец :88:
Красиво делай - нормально будет!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Genычь

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #5 : 14 Апреля, 2009, 21:53:18 pm »
Завтра Пилот должен вернуться с Ахтубы. С нетерпением Все ждем от него отчета.
<”))))))))))))))) ><
 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: Волга под Астраханью
« Ответ #6 : 14 Апреля, 2009, 23:23:48 pm »
Товарищ только вернулся с низов
 
До 12 числа Назарбаич дул не децкий, в уловах в основном судак, щука комотозит.
 
В этом году в середине марта Волгоград дал первую воду и рыба начала нерестится подол ьдом
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн Pilot

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #7 : 16 Апреля, 2009, 08:03:00 am »
Пред выездом,оттуда позвонил товарищ и настоятельно посоветовал перенести поездку на неделю.Мол вода низкая,штормит,рыба не берет и т.д.Но разве можно поверить,что на Ахтубе рыба бастует?Конечно мы не поверили.На всякий случай позвонил Николе 134(он тоже планировал посетить Харабали).В час ночи Колюха бодрым голосом ответил,что они прошли Волгоград.Мы не отстанем!!!И дождавшись рассвета,собрались,затарились и двинули в путь.Через 18 часов я,чтоял на берегу Ахтубы,в районе трехречья.Ночью -5,ветер не дал возможности бросать с берега,про выхъод на воду,можно не говорить.Поговорив с такими же"счастливчиками"картина стала более полной.Хищник-0,бель-0,даже бибика-0.И так уже 4 дня.Трудности понятны,но рыбу надо искать.Найдя удобный,скрытый от ветра изгиб,начал прочесывать акваторию.Максимальный улов(обловил всех соседей)состоял из 10 судаков(от 100 до 700 гр) и 2 бершей 400 и 600 соответственно.Через два дня погода наладилась но поклевок не прибавилось.Поменяли 4 места,в надежде на лучшеее,но все тщетно.Даже щуку в ериках приходилось вымучивать.Иногда думал,что нахожусь на Протве.
   Если рыба не берет-должен быть крайний.Думаю виновата поздняя весна,низкий уровень воды(-1.5 метра),и перелом погоды...Совет тем,кто планирует поездку-стартуйте в 25-х числах.
   В пятницу вернется Никола 134,послушаем его.
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: Волга под Астраханью
« Ответ #8 : 16 Апреля, 2009, 23:08:19 pm »
Совет, тем кто планирует поездку не езжайте с 25 апреля до конца майский праздников
 
Волгоград каждый год числа 18-22 апреля открывает шлюзы, 2-2,5 дня вода идет до Астрахани.
При этом подъем может быть на 1,5 - 2 метра
 
Тем кто поедет в середине мая - будет эльдорадо, малек будет на выкате, единственное мошки будет немерянно
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн nikola134

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #9 : 17 Апреля, 2009, 10:12:26 am »
Пред выездом,оттуда позвонил товарищ и настоятельно посоветовал перенести поездку на неделю.Мол вода низкая,штормит,рыба не берет и т.д.Но разве можно поверить,что на Ахтубе рыба бастует?Конечно мы не поверили.На всякий случай позвонил Николе 134(он тоже планировал посетить Харабали).В час ночи Колюха бодрым голосом ответил,что они прошли Волгоград.Мы не отстанем!!!И дождавшись рассвета,собрались,затарились и двинули в путь.Через 18 часов я,чтоял на берегу Ахтубы,в районе трехречья.Ночью -5,ветер не дал возможности бросать с берега,про выхъод на воду,можно не говорить.Поговорив с такими же"счастливчиками"картина стала более полной.Хищник-0,бель-0,даже бибика-0.И так уже 4 дня.Трудности понятны,но рыбу надо искать.Найдя удобный,скрытый от ветра изгиб,начал прочесывать акваторию.Максимальный улов(обловил всех соседей)состоял из 10 судаков(от 100 до 700 гр) и 2 бершей 400 и 600 соответственно.Через два дня погода наладилась но поклевок не прибавилось.Поменяли 4 места,в надежде на лучшеее,но все тщетно.Даже щуку в ериках приходилось вымучивать.Иногда думал,что нахожусь на Протве.
   Если рыба не берет-должен быть крайний.Думаю виновата поздняя весна,низкий уровень воды(-1.5 метра),и перелом погоды...Совет тем,кто планирует поездку-стартуйте в 25-х числах.
   В пятницу вернется Никола 134,послушаем его.
Вернулись,хвастать нечем :sad:Погода постояла 2 дня,потом опять ветер,ну хоть мороза не было :smile:Отловился по щуке можно сказать хорошо,в отличии от Андрюхи надыбал две невыбитые лужи и оторвался по полной,правда 2 из 3 отпускал(просто ненужна)самая большая 4.5кг.Последний день переделал спин в удочку,взял у друга лодку и на озере половил бели,по угорским меркам довольно приличной,самая крупная-лещ 2.5кг. Ребята на Волге 2 вечера половили судака,говорят не плохо,потом опять облом. Теперь о впечатлениях,рыбалка интересная-но не в моём вкусе,Так можно ловить 1 максимум 2 дня в году,потом надоедает(лично мне)(кстати мой чемодан с вобами забыли в Калуге,пришлось ловить на китайский хлам)уже спецом ходил на выбитый ерик половить трудовую щуку и окуня,из более чем полусотни щук,было только две настоящие жестские поклёвки :sad:Когда уезжали вроде немножко пошла вода,так что наверно можно ехать :smile:Удачных поездок :crazy:   
 

Оффлайн SHUM

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #10 : 19 Апреля, 2009, 22:22:59 pm »
 Вернулся и я от туда. Зелёный свет на поездку я получил буквально за два дня до отъезда, но всё таки успел собраться и ни чего не забыть.
  5 апреля мы прибыли в Селитренное, где нас уже встречали мои московские друзья, которые посетовали на снижение рыбьей активности. И правда: за первых четыре дня ни одной реальной рыбки, одни недомерки судачата до 400 гр. и бершики тоже такие же. Тем временем еще одни мои товарищи стояли на Банном, в Гришкиной яме они не по детски таскали бель, но и тут размер не впечатлял. Погода тоже радовала мало.
   Посмотрев на это дело решили мы перебраться в Харабали. И не прогадали ни грамма. Судака мы тут нашли почти сразу, экземплярчики от 500гр до 6,2 кг. Щука попадалась редко и мелкая, берш клевал целый день без перерыва.
 На 3-й день нашли леща, очень хорошо половили и его, максимальный был на 3,2 кг, плюс попалось и несколько буффал, которые в Калугу приехали живыми.
    Рыбалка вышла на пятёрочку. Очень много комфорта добавил наш дом на колёсах, в котором ночные заморозки и ветер не беспокоили ни разу :smile:.
Единственное, по дороге туда перед Михайловкой ночью сломался фаркоп, но всё обошлось благополучно, в Михайловке я нашёл круглосуточный сервис, где всё приварили на место и взяли не слишком много денег.
 
 

Оффлайн SHUM

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #11 : 19 Апреля, 2009, 22:37:08 pm »
 Кстати рыбалка была разрешена до 20 апреля..., а сброс воды уже был в феврале
 

Tarantino

  • Гость
Re: Волга под Астраханью
« Ответ #12 : 19 Апреля, 2009, 23:43:58 pm »

    Рыбалка вышла на пятёрочку.
 

Ну красафчик! А по телефону грил не клюет...
Фотку 6,2 покажи. (Верю, просто хочется хоть одним глазком... :pilot2:)
 

Оффлайн SHUM

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #13 : 20 Апреля, 2009, 14:47:15 pm »
 Андрюх этой фотки у меня лично к сожалению нет, т.к. был выловлен не мной. Мой максимальный судак 4,2, а фотка как назло вся смазанная.
 

Оффлайн Wismar

Re: Волга под Астраханью
« Ответ #14 : 20 Апреля, 2009, 23:43:56 pm »
Красиво порыбачили :88: и домик супер  :smile:
Стена упала...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.