Автор Тема: Павленское оз.или Цимлянка  (Прочитано 10906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

Павленское оз.или Цимлянка
« : 22 Июня, 2011, 11:00:47 am »
20 числа вечером прошвырнулся по озеру, в итоге один жерех на кило.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 


Оффлайн vlad

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #1 : 19 Января, 2012, 10:36:38 am »
 Был вчера на Цимлянке, настроился блеснить но не тут то было, вода поднялась и все ориентиры то есть пни торчащие из воды были спрятаны.  Эхолот выложил прямо перед самым выходом из дома думая что место и так найду ну и пожалел что это сделал, в итоге блеснить не получилось. Переключившись на мормышки начал активный поиск рыбы не посильным сверлением и беготнёй по водоёму, рыбку нашёл и сразу сел на четырёх метрах, мормышка лёгкая леска тонкая пока опустится устанешь ждать и тогда принял решение сделать паровоз добавив нимфу от Игоря жаль что была всего одна так как её сразу оторвал какой то подлец так и не дав насладится рыбалкой. После обрыва всё затихло видимо распугал там всё окунь, делать было не чего и снова поиск но уже ближе к берегу и где по мельче, так на метровой глубине снова окуни мелкие и много, затем снова тишина и снова поиск и где то в 16.00 сажусь на кем то пробуренную лунку и начинаю ловить снова окуня но в перемешку с голавлём, что самое интересное рыба поднялась и все поклёвки происходили в пол воды.
 Вот как то так и порыбачил, фоток не делал мелочь она и в Африке мелочь, планирую в следующий раз взять эхолот и искать леща.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн vlad

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #2 : 24 Февраля, 2012, 19:56:24 pm »
Всем привет. Сегодня с  09.00 ДО 18.00 на одном месте как привязанный ловил рыбу, погодка хорошая снег то валит то нет но это не мешало ловить плотву в перемешку с окунем, итог на фото, мало но не удивительно, давление низкое делает своё дело. Судачок пойман первым фотосессия и обратно домой а затем окуни до обеда и после как ни странно плотва, был один сход не просёк и прощай. Вот как то так, рыба есть, эхолот показывает наличие но клёв очень вялый.
Всем удачи.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 


Оффлайн dob

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #3 : 01 Марта, 2012, 09:55:37 am »
Давно уговаривал меня Влад посетить Цимлянку ... Но я отказывался - не мой водоем , не получается там найти рыбу ( да и у подавляющего большинства рыбаков то-же ) . :cray:
И вот решился лишний день в году провести на данном водоеме .
Приехали в 8-30 - мороз "-" 14 . Но намечалось солнце . Разбурили заранее прикормленные Владом и Мишей лунки , опустили эхолот - рыба есть , но вполводы . Давай ее уговаривать клевать разнообразными движениями мармых , в разных слоях воды ... Зеро  :cray:
В 10 утра вышло из-за тучек солнце - лепота  go Погода-то окуневая ! ( только вот рыбе об этом не сказали  9090 ) . Пошли мы с Михаилом искать полосатых на пупки ( глубины 2 метра ) при окружающих пяти . Нашли ( пупок ) окуней нет . Каждая лунка давалась с большим трудом ( ножи после Протвы ) .
Вернулись на " базу " . У Влада тишина . МК предложил сходить на те лунки , где у него клевал небольшой окунек ( грамм по 70 ) . Сходили . На 3 проводке первая за день поклевка . Полосатик как у Михи , сразу у него такой-же . И тишина ... Вобщем еще одного такого вымучал - и весь мой улов .
Вернулись опять на " базу " . Тишина .
К вечеру Влад достал-таки отличную плотвищу .
Народ начал уходить со льда уже в 12 дня . Мы просидели до 17-30 .
А приличную рыбку мы все-таки видели ... У женщины , которая подошла к нам к вечеру .
У нее было несколько рыбин , но все внимание досталось лещу . Где-то килограммовый , но темно-бронзовый ... КРАСАВЕЦ ! И тетенька МОЛОДЕЦ !
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Леон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 115
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 30
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Донки, поплавочная снасть, спиннинг.
Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #4 : 27 Марта, 2012, 22:55:37 pm »
Ну, что господа. Кто нибудь пропишет что нибудь свеженького об этом водоеме? :angry2:

   
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн vlad

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #5 : 28 Марта, 2012, 01:28:28 am »
Ну, что господа. Кто нибудь пропишет что нибудь свеженького об этом водоеме? :angry2:

Напишу в это воскресенье если получится попасть.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн vlad

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #6 : 02 Апреля, 2012, 10:50:37 am »
Как обещал отписываюсь, но не совсем о циме а о вытеке в оку. Вчера до 14.00 со спиннингом стояли и пытались поймать хоть что нидь из хищника но увы и ах, в самой протоке браки снимали сеть, видел лещей видимо рыба пошла на нерест, проходя обратно по берегу цимлянки наблюдал много рыболовов что пытались ловить со льда но видимо тоже не результативно, вот как то так.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн Леон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 115
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 30
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Донки, поплавочная снасть, спиннинг.
Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #7 : 23 Ноября, 2012, 23:24:07 pm »
Прошлый зимний сезон не попал на Цимлянку.  :8: Хотелось бы узнать у аборигенов данного водоёма, что на нем  твориться по первому льду и соответственно весь зимний сезон. :clapping:  По отчетам довольно трудно понять, да и отчетов очень мало. :scenic:  Хотелось бы узнать побольше об озере.  :ops:

   
 

Оффлайн vlad

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #8 : 25 Ноября, 2012, 10:40:36 am »
Леон привет, сам не так часто езжу как хотелось да и водоём для меня тоже так сказать новый, вот только в прошлом году и начал осваивать там ловлю. По рыбе там всё тоже что и в Оке, судак, щука,окунь,плотва,ерш, лещ,толстолобик и прочее. На первый лёд сам не разу туда не попадал, но в этом году точно буду, как встанет так сразу сообщу.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леон

Оффлайн vlad

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #9 : 17 Декабря, 2012, 19:22:04 pm »
Всем привет, бы в воскресенье на циме, лёд встал и достаточно толстый от 5 до 17 см местами но в основном 12-15 см, заходить было как то не по себе, снега на льду нет он прозрачный и дно видно как по открытой воде, в общем красиво и одновременно страшно слышать как лёд издаёт такой ужасный звук, кто слышал как лёд проседает и трещит тот поймёт. По улову не густо одни окуни и весь мелкий, правда поймал одного приличного окуня грамм 300 и был один обрыв, плотва бастовала и жерлицы не сложилось выставить, всем удачи и до новых встреч.
Фоток не делал так как телефон не зарядил и он сел на морозе после первого звонка.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн Леон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 115
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 30
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Донки, поплавочная снасть, спиннинг.
Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #10 : 17 Декабря, 2012, 21:32:21 pm »
Владу, спасибо за отчет! :88:  А на результат улова, наверное,  все таки влияет очень высокое атмосферное давление.  :nono:  После морозов обязательно выберу время добраться до озера. Влад. а ты пользовался прикормкой? Если да, то какой? :morm:. Недели две назад разговаривал с мужичками которые торгуют на рынке снастями, в Серпухове.  :new_russian: Так вот они говорили, что лучшей прикормкой на Цимлянке - это кормовой мотыль. J:.

   
 

Оффлайн vlad

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #11 : 18 Декабря, 2012, 23:11:53 pm »
Владу, спасибо за отчет! :88:  А на результат улова, наверное,  все таки влияет очень высокое атмосферное давление.  :nono:  После морозов обязательно выберу время добраться до озера. Влад. а ты пользовался прикормкой? Если да, то какой? :morm:. Недели две назад разговаривал с мужичками которые торгуют на рынке снастями, в Серпухове.  :new_russian: Так вот они говорили, что лучшей прикормкой на Цимлянке - это кормовой мотыль. J:.

Привет, Леон я не пользуюсь прикормкой её и так достаточно в лунках после других рыбаков, в основном я заметил что кормят всегда панировкой с мотылём, так в принципе кормят везде. Я заморачивался прикормкой на этом озере в прошлом году, с вечера приезжал закармливал пятак а утром ноль, поэтому лучше мотыля нет ни чего наверное для этого водоёма.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн vlad

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #12 : 14 Мая, 2014, 21:16:50 pm »
Всем добрый. Сегодня с утра а точнее с 7.00 и до 17.00 на канале между Окой и основным водоёмом. Начну с того что ни когда вообще не видел как нерестится лещ, а тут попал на место нереста и так  неожиданно, даже и не подозревал что в пяти метрах от места где решил ловить рыбу происходит такое действие. В общем всё как положено, замешал прикормку, про мерил дно, закормил и в надежде что хоть что нибудь поймаю сел в ожидании, и это ожидание продлилось аж до 12 часов, ни тычка ни шевеления вообще ни чего. А вокруг красота, хищник гоняет мелочь, то с права то слева от места лова то и дело раздавались удары и шлепки об воду. И вот как раз моё внимание и привлекло то,что кто носится практически по кругу в одном месте, при этом мелочь разбегается во все стороны но атаки как у хищника нет. Подойдя по ближе я увидел лещей, ну по крайней мере мне они показались огромными, в длину больше полуметра. Я по началу долго смотрел на происходящие, лещи меня вообще не замечали, я стоял прямо у воды и наблюдал как они мечут икру. Хочу заметить что они очень быстро передвигались, парами даже, такое впечатление как будто играются друг с другом. С начала я вообще подумал что там в этом месте кладка икры и лещи её защищают а оказалось то мечут икру.
Мысль о том я всё равно их не поймаю меня посетила но интерес меня поборол и я решил попробовать их ловить. Перепробовал всё что было из насадок, мотыль, опарика, червя, перловку, делал одни всяко разные бутерброды, ноль, не берёт, только цепляет леску и тащит. И по одной и по две насадки ну ни как не реагируют и как говорится хорошая мысля приходит опосля я насаживаю пучок опарышей из пяти штук и о чудо, поклёвка и сход. Снова пучок, но только жало крючка прикрыл синим опарышем и буквально на втором забросе поклёвка и началось вываживание, леска 0.16, крючок №10 owner. И вот подвожу к берегу а подсачек то в машине, так не подниму на вид кг 2-3 начинаю медленно подтягивать на песочек и как так получилось, дал слабину и он сходит.
Сижу, руки трясутся, матерюсь на себя, ну думаю ни чего, ещё поймаю, а рыба то не уходит так и кружатся. Сбегал за подсачиком, перевёл дыхание и снова начал ловить, но не тут то было, не хочет больше опарышей, что я тока не делал, разной расцветки опарышей вешал и всё бес толку. Так экспериментировал до 14.00 а потом решил перейти на червя и вот второй в подсак, тут уже ни куда не денется, фотосессия, жуть, лещ весь шершавый у меня аж мурашки от его вида побежали, обратно в воду, таких не ем.)). После сразу за лещом клюнул судак, от килограмма но сошёл, в итоге было много сходов, лещ хватает, тащит, секу и сходит.
Также было пять обрывов, в месте где лещ нерестился была коряга из воды торчавшая, вот на неё то он икру и откладывал а также запутывал снасти за эту корягу, я после, доставал оснастку оторвавшуюся и увидел на ней икру. Ну вот как то так, домой ни чего не взял и икру на оснастке бросил обратно рядом с корягой. Всем НХНЧ.
Фото прилагаю.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 09:02:33 am от vlad »
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн Hans88

Re: Павленское оз.или Цимлянка
« Ответ #13 : 12 Декабря, 2016, 12:00:30 pm »
Всем доброго.
После субботнего "тестинга" тяжелых блеснилок на Можайке, с тремя безрезультативными поклевами на черный раттлин (!), в воскресенье решил переключить извилины на мормышинг.
В 11 часов  приехал на Цимлянку. Отчеты с цимлянки про плотвы за 800 грамм и окуня по 1,5 бударажили воображение.
Но......Сразу насторожило малое количество рыбаков.... Даже "банду эхолотчиков" не увидел.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Пошел искать.. Пробурился по центру. 8 метров.

В эхолоте начались мультики

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Рыбешка поднималась, но не брала! Пробурился рядом - 2 метра глубина :8:
Цимлянка выкапаный карьер, и такие перепады глубин там норма..
Нашел таки ребят из "банды эхолотчиков". Подтвердили что рыбка проскакивает на экране, но не берет..
Решил все же что что то надо поймать, вернулся на 8 метров на первую свою лунку, выдрочил все же одну плотвичку, да и та не захотела фоткаться - ушла прям в лунке.
В 14 часов я, обломанный с клевом, но уставший и  довольный поехал домой. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, AndreyBal, Oryol, Скол, Саша25, finire, alex2401, вадим, ezeech, Solnechniy

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.