Автор Тема: Ремонт лодок из резины  (Прочитано 18986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara75

Ремонт лодок из резины
« : 30 Июня, 2011, 09:53:55 am »
Встал насущный вопрос о ремонте резиновой лодки.

Дабы не захламлять тему, сразу отвечу на возможные вопросы:

- возможности купить ПВХ сейчас нет;
- клей "Момент" любого вида (испробовал все) - полнейший отстой;
- клеил в полном соответствии с инструкцией;
- к Сергею из "интим-рыбалки" пока обращаться не хочу (это последняя экстренная мера);
- аппарата для вулканизации нет.

До сих пор не даёт покоя услышанная (или приснившаяся в страшном сне) информация: в автомобильных магазинах продаются заплатки из сырой резины - что за хрень и как ими пользоваться :pilot:?
Слон
 


Оффлайн Гарик

Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #1 : 30 Июня, 2011, 10:40:38 am »
- аппарата для вулканизации нет.

Ром ,  если тебе  не срочно, то  через 2-е  недели когда  приеду  могу  дедовский  дать погонять
Судак   2700гр
 

Оффлайн Ingener

Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #2 : 30 Июня, 2011, 12:03:24 pm »
Вулканизировать резиновую лодку не советую, ибо можно больше навредить (есть куча примеров). Клеить лучше клеем от производителя лодки, например Ярославские - 4508.
 


Оффлайн dob

Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #3 : 30 Июня, 2011, 12:25:17 pm »
До сих пор не даёт покоя услышанная (или приснившаяся в страшном сне) информация: в автомобильных магазинах продаются заплатки из сырой резины - что за хрень и как ими пользоваться :pilot:?
Ромк ! Продаются они в наборе с клеем . Коробочки зеленого цвета . Заплатки разного размера .
Сама заплатка состоит из 2-ух слоев . Нижний ( красный ) - сырая резина , верхний ( черный ) - просто резина .
Велосипедные камеры клеил неоднократно . Держат там отлично . На резиновых сапогах держатся уже лет 5 .
Стоимость в районе 50 руб .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Владимир

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 160
  • Activity:
    0%
  • Karma: 24
  • Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #4 : 30 Июня, 2011, 16:38:18 pm »
Заедь в любой шиномонтаж, там можно и заплаточки и клей раздобыть( тока не по цене установки заплатки)...заплатки 2-х слойные на спец клее держат очень крепко...для лодки самото..
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Olegdjan

Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #5 : 30 Июня, 2011, 17:36:15 pm »
Встал насущный вопрос о ремонте резиновой лодки.

Дабы не захламлять тему, сразу отвечу на возможные вопросы:

- возможности купить ПВХ сейчас нет;
- клей "Момент" любого вида (испробовал все) - полнейший отстой;
- клеил в полном соответствии с инструкцией;
- к Сергею из "интим-рыбалки" пока обращаться не хочу (это последняя экстренная мера);
- аппарата для вулканизации нет.

До сих пор не даёт покоя услышанная (или приснившаяся в страшном сне) информация: в автомобильных магазинах продаются заплатки из сырой резины - что за хрень и как ими пользоваться :pilot:?
передай лодку мне с кем-нибудь с ФВ, вылечу, такибыть :buba:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #6 : 10 Апреля, 2013, 21:36:14 pm »
Старая, добрая "Уфимка 22" потихоньку отдаёт Богу душу... :cray:
Причём сама резина ещё очень даже "ничего". Не "поплыла", нигде вроде не "сифонит", однако... :russian_roulette:
После того, как один знакомый взял на НВ попользоваться, дно с внешней стороны стало отклеиваться от борта.
Опыта в склеивании сравнительно больших площадей нет никакого.
Вот и раздумываю. Толи не заморачиваться, и приобрести новую (денег, как обычно нет, надо как - то будет наскребать "по сусекам"...
Или всё - таки попробовать что - то сделать (самому, или специалиста поискать). Сомнения из - за неактивного использования плавсредства. Всего 3 - 5 раз за сезон максимум. Стоит ли тратить приличную (для меня) сумму. Или попробовать обойтись "малой кровью"?
Как - то не решусь... :8:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн вавэ

Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #7 : 10 Апреля, 2013, 22:23:12 pm »
Старая, добрая "Уфимка 22" потихоньку отдаёт Богу душу... :cray:
Причём сама резина ещё очень даже "ничего". Не "поплыла", нигде вроде не "сифонит", однако... :russian_roulette:
После того, как один знакомый взял на НВ попользоваться, дно с внешней стороны стало отклеиваться от борта.
Опыта в склеивании сравнительно больших площадей нет никакого.
Вот и раздумываю. Толи не заморачиваться, и приобрести новую (денег, как обычно нет, надо как - то будет наскребать "по сусекам"...
Или всё - таки попробовать что - то сделать (самому, или специалиста поискать). Сомнения из - за неактивного использования плавсредства. Всего 3 - 5 раз за сезон максимум. Стоит ли тратить приличную (для меня) сумму. Или попробовать обойтись "малой кровью"?
Как - то не решусь... :8:
Василий твой путь необходимо направить в рыбалов-интим, что по М.Жукова.
Там был мужичок в прошлом году склеил нам резиновую лодку. Вроде всё нормально держит. Немного поменялась форма балонов, но ничего со щетов не списана и иногда даже очень выручает. Помниш на ней по Путанке с тобой плавали в жуткую погоду с одним веслом. Во тогда рыбалка получилась. go
не хвоста....
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #8 : 10 Апреля, 2013, 22:25:38 pm »
Да уж... Есть что вспомнить! _()_()_
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн вавэ

Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #9 : 11 Апреля, 2013, 15:58:35 pm »
Да уж... Есть что вспомнить! _()_()_
А-а-а-а этож тогда у тебя на спин рыба-падла клюнула?
не хвоста....
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #10 : 11 Апреля, 2013, 17:21:17 pm »
Ну да... Не всё же тебе лещей таскать...
(Оффтопим, Володь. А кстати, интересно, как там по последнему льду...) zim
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн вавэ

Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #11 : 11 Апреля, 2013, 17:30:43 pm »
Не могу знать не ездил и временно безлошадный.
не хвоста....
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #12 : 16 Июня, 2013, 19:34:05 pm »
Есть лодочка, резиночка. Досталась даром, есто одно маленькое НО! Она спускает, заплатку ставил, но место не удобное, в сгибе между швом и бортом. На фото ууказал места пропускания. Реально-ли починить? К Сергею на м.Жукова уже обращался, он заморачиваться не хочет. За ремонт в долгу не останусь.

https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн рыбак

Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #13 : 17 Июня, 2013, 00:31:47 am »
Жень, боюсь, что это не лечится. Семь лет назад пришлось навсегда распрощаться с "Нырком-2" по точно такой же причине. Клеил его на протяжении двух лет с переменным успехом, но как правило до второй рыбалки максимум... А может, я, что-то не так делал...
Была дорогА как память, это была моя первая лодка с 1986 года...
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 

Оффлайн vlad

Re: Ремонт лодок из резины
« Ответ #14 : 18 Июня, 2013, 12:04:48 pm »
Есть лодочка, резиночка. Досталась даром, есто одно маленькое НО! Она спускает, заплатку ставил, но место не удобное, в сгибе между швом и бортом. На фото ууказал места пропускания. Реально-ли починить? К Сергею на м.Жукова уже обращался, он заморачиваться не хочет. За ремонт в долгу не останусь.



Жека приобрети в магазине три вещи для ремонта, клей супер момент или секунда который быстро сохнет во первых, во вторых найти кусок пвх от лодки или купи рем комлект, там должен быть кусочек материала или на крайняк кусочек обычного уличного банера на которых рекламу печатают он из того же материала только тоньше и что кстати лучше и в третьих ацетон для обезжиривания и протирки склеиваемой поверхности, ну о том что она должна быть почищена до резины от всех остатков прошлого клея я промолчу ты и сам догадаешься подготовить поверхность. Ты приклеиваешь пвх к резине этим клеем и немного прижми место склейки, клей быстро схватывается, можно не всю сразу латку клеить а частями если порез длинный так даже будет удобней. Ну вот как то так, попробуй, денег сущие копейки уйдёт на это.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.