Автор Тема: Дальность заброса  (Прочитано 14952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ant

  • Гость
Re: Дальность заброса
« Ответ #45 : 25 Июня, 2012, 22:12:25 pm »
С 750 летели не хуже чем с 2000. Сравниваю биомастер и симетр. На одной и той же палке.
 


Оффлайн vlad

Re: Дальность заброса
« Ответ #46 : 25 Июня, 2012, 22:28:53 pm »
Уважаемые форумчане, предельно конкретный вопрос.
Нужен спиннинг длина 210см (желательно Shimano) для максимально дальнего заброса
воблера Kosadaka Ultima 90F-PC.
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
У меня спиннинг с тестом 5-25. Воблеры 5,7,11 граммовые. Вроде в диапазон попадаю, но воблеры летят плохо. Какой желателен тест спиннинга для мойх воблеров?



Сначало спрашивали про одно, теперь про другое... :search:

SMax тест спиннинга у тебя нормальный, но интересно узнать длину твоего спиннинга. Если рост палки меньше 2.40, то попробуй уменьшить диаметр плетни до минимально разрешённой по намотке на катушке и ты почувствуешь разницу. Да и вот что ещё, под какой способ ловли заточен твой спиннинг? Что бы дать тебе хоть какой совет или помочь всем кто в теме тебе разобраться с проблемой нужно знать больше.
P.S Ни кого не хочу обидеть но данной информации маловато будет.
P.S 2. Мужики извините ошибся, прочитал тему по Протве и всё встало на место.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 22:52:37 pm от vlad »
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн vlad

Re: Дальность заброса
« Ответ #47 : 25 Июня, 2012, 22:38:49 pm »

До 14-15 гр. И строй по агрессивнее. Ну и катухер роль играет. И бросающий огромную роль. Все важно. :buba:

Все верно, но только мягкий строй может работать как катапульта.
Никогда не понимал людей покупающих катухи меньше 3000 по шимане.
А про бросающего - есть несколько фильмов на торрентах Так и называются "дальний заброс". Там, правда больше про море, но видно, как человек начинает движение заброса начиная от пальцев ног, и передавая ускорение сквозь поворот тела, швыряет грузик далеко за сотку.

Игорь извини но не соглашусь с тобой по поводу мягкости спиннинга, это же не фидер, спиннингом заброс из-за спины положив груз на землю не делают, в спиннинге как мне кажется бросок должен быть хлёстким, точным в цель, нет конечно можно это делать, в принципе каждый по своему делает бросок, но строй regular он же лапшеватый не даст дального броска. Замечено мной да и думаю ты и сам это видел когда на течении ведёшь приманку то спиннинг и так прогибается а ещё нужно сделать подсечку и просечь хорошо чтоб наверняка. Думаю это не вариант, строй быстрый или очень быстрый спасут ситуацию.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 


Оффлайн kia

Re: Дальность заброса
« Ответ #48 : 25 Июня, 2012, 23:13:38 pm »

Игорь извини но не соглашусь с тобой по поводу мягкости спиннинга, это же не фидер, спиннингом заброс из-за спины положив груз на землю не делают, в спиннинге как мне кажется бросок должен быть хлёстким, точным в цель, нет конечно можно это делать, в принципе каждый по своему делает бросок, но строй regular он же лапшеватый не даст дального броска. Замечено мной да и думаю ты и сам это видел когда на течении ведёшь приманку то спиннинг и так прогибается а ещё нужно сделать подсечку и просечь хорошо чтоб наверняка. Думаю это не вариант, строй быстрый или очень быстрый спасут ситуацию.


Как раз серфофовые дальнобойщики и кидают грузило с земли. Мы просто говорим об одном явлении, но разными снастями..

Вот ниже я кидаю удочкой Colmic, 4,2 м, тест 100-200 г.  халковский морской поппер. А с удочкой Микадо той же длинны, но тестом 100-300 поппер летел значительно ближе.

На фото видно, как удочка отыгрывает за счет "лапшевидности" роль катапульты. Но все это настолько экзотика, что годится только для теоретического примера.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн vlad

Re: Дальность заброса
« Ответ #49 : 26 Июня, 2012, 00:22:14 am »

Игорь извини но не соглашусь с тобой по поводу мягкости спиннинга, это же не фидер, спиннингом заброс из-за спины положив груз на землю не делают, в спиннинге как мне кажется бросок должен быть хлёстким, точным в цель, нет конечно можно это делать, в принципе каждый по своему делает бросок, но строй regular он же лапшеватый не даст дального броска. Замечено мной да и думаю ты и сам это видел когда на течении ведёшь приманку то спиннинг и так прогибается а ещё нужно сделать подсечку и просечь хорошо чтоб наверняка. Думаю это не вариант, строй быстрый или очень быстрый спасут ситуацию.


Как раз серфофовые дальнобойщики и кидают грузило с земли. Мы просто говорим об одном явлении, но разными снастями..

Вот ниже я кидаю удочкой Colmic, 4,2 м, тест 100-200 г.  халковский морской поппер. А с удочкой Микадо той же длинны, но тестом 100-300 поппер летел значительно ближе.

На фото видно, как удочка отыгрывает за счет "лапшевидности" роль катапульты. Но все это настолько экзотика, что годится только для теоретического примера.


Каждая теория имеет место быть на практике, да явление одно, снасти разные, твой пример достоин применения.
Но всё таки не стоит сравнивать разные удилища по тесту и строю при забросе одного и того же попера.
Это как я к примеру кидаю ул спиннингом с тестом 0.5-5 г, с быстрым строем, вертушку нулёвку на 20 метров леской 0.16, длинна 1.83 одной марки.
И лайтовым спиннингом с тестом 7-21, с быстрым строем ту же вертушку, при длине 2.60 и той же леской на 10 метров другой маркой спиннинга.
По моему понятно что нужно просто увеличить вес приманки в последнем случае и дальность заброса тогда будет одинакова.
Поэтому в сравнение идут снасти одной марки, одинакового теста и строя но при различной длине, вот тогда то и можно судить о дальности заброса и его точности.
Всё это моё личное мнение за 3-х летний стаж освоения спиннинга. Так что вот как то так.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: Дальность заброса
« Ответ #50 : 26 Июня, 2012, 00:48:12 am »
Каждая теория имеет место быть на практике, да явление одно, снасти разные, твой пример достоин применения.
Но всё таки не стоит сравнивать разные удилища по тесту и строю при забросе одного и того же попера.
Это как я к примеру кидаю ул спиннингом с тестом 0.5-5 г, с быстрым строем, вертушку нулёвку на 20 метров леской 0.16, длинна 1.83 одной марки.
И лайтовым спиннингом с тестом 7-21, с быстрым строем ту же вертушку, при длине 2.60 и той же леской на 10 метров другой маркой спиннинга.
По моему понятно что нужно просто увеличить вес приманки в последнем случае и дальность заброса тогда будет одинакова.
Поэтому в сравнение идут снасти одной марки, одинакового теста и строя но при различной длине, вот тогда то и можно судить о дальности заброса и его точности.
Всё это моё личное мнение за 3-х летний стаж освоения спиннинга. Так что вот как то так.


Я просто хотел показать, что удилищем, при правильном его применении, даже медленный строй можно использовать во благо. Но это к спиннингу имеет отдаленное отношение. От силы 30- 40 минут можно помахать такой дурой. Отрабатывая заброс "начиная с пальцев ног".
А спиннингист работает практически одной кистью и локтевым суставом. Можно целый день махать.

Если довести до абсурда и взять абсолютно быстрый злой спиннинг – то это будет абсолютно негнущаяся палка. И много таким накидаешь? Истина, как всегда, посередине. Элемент медленного строя как раз и используют карповики со своими "макаронными" удочками. Спиннингист, привыкший к быстрому строю едва ли перекинет мягким карпоудом опытного карпяника. Кто на что учился.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Sim

Re: Дальность заброса
« Ответ #51 : 27 Июня, 2012, 12:04:54 pm »
Уважаемые форумчане, предельно конкретный вопрос.
Нужен спиннинг длина 210см (желательно Shimano) для максимально дальнего заброса
воблера Kosadaka Ultima 90F-PC. У меня спиннинг с тестом 5-25. Воблеры 5,7,11 граммовые. Вроде в диапазон попадаю, но воблеры летят плохо.

Тоже задавался подобным вопросом в том году. В результате теперь ловлю на Спининг Шимано-Катана 2,4 длиной, тест 5-20 (не лапша). поставил плетенку 0,16 и катушку купил(не знаю повлияла ли она как-то :smile:) Воблеры теперь летят далеко 8гр. в основном, ну и джиг 10гр Протву перелетает в некоторых местах. Я рад вобщем go
:)
 

Оффлайн kia

Re: Дальность заброса
« Ответ #52 : 07 Июня, 2014, 23:20:28 pm »
Отработка колец для разных лесок и катушек

Все лучшее - дядям!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.