Автор Тема: Катушка для фидера  (Прочитано 39974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орион

Катушка для фидера
« : 11 Января, 2009, 10:31:05 am »
Все о выборе катушек для фидера.
 


Оффлайн Евгений

Re: Катушка для фидера
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2009, 09:48:44 am »
Позвольте порекомендовать shimano SUPER GT-RA 2500-4000.EXAGE RA2500-4000.
TWIN POWER XT-RA 2500-4000илиT.P.XT-RB 2500-4000.ПО карпу и сазану BAITRUNNER AERO GTE B,GTE C 5000,6000,8000,10000.Ну а SUPER BAITR.AERO XTE-A вся серия на 5 баллов.
Есть много хороших катушек и от других производителей,но на них не ловил.

Размеры 2500-4000-6000-10000,в зависимости от теста удилища.
Никого не хотел обидеть,если что не так извиняйте.
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн lintek

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Катушка для фидера
« Ответ #2 : 06 Мая, 2009, 09:49:33 am »
Незнаю я всю жизнь пользуюсь исключиетльно катушками французской фирмы Mitchell ... износ особый не замечал
Что наша жизнь...Икра
 


Оффлайн Евгений

Re: Катушка для фидера
« Ответ #3 : 06 Мая, 2009, 22:36:46 pm »
Каждому своё. Зачем мне рекомендавать то чего не знаю,из Mitchell была только матчевая,использовал по назначению.А вопрос был про фидер.
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Орион

Re: Катушка для фидера
« Ответ #4 : 28 Мая, 2009, 10:50:45 am »
Прикупил себе на фидер SHIMANO BAITRUNNER AERO GTE 5000C.В общем плане доволен до соплей!Передаток 4.5:1, 5 шариков(2 в ролике лесоукладывателя,что есть гут!),укладка лески просто супер на 5+.Сходит леска со шпули очень легко и тихо."кидает оч хорошо"!Двойная ручка очень меня порадовала(раньше к ним относился не очень,думал будет мешать другой конец ручки).Кто такую юзал?Мнение?
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Евгений

Re: Катушка для фидера
« Ответ #5 : 28 Мая, 2009, 15:16:17 pm »
Мне не мешает , а двойная ручка добавляет балансировке при вращении.
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Орион

Re: Катушка для фидера
« Ответ #6 : 29 Мая, 2009, 00:22:13 am »
Мне не мешает , а двойная ручка добавляет балансировке при вращении.

Речь не о балансировке,а о том,что пользовал ли кто-нибудь такую.

P.s. О балансировке мне рассказывать бесполезно,т.к. я занимаюсь ремонтом SHIMANO и знаю о них все.И даже не двойная ручка на них отбалансирована отлично на 5+.
 

Оффлайн Евгений

Re: Катушка для фидера
« Ответ #7 : 29 Мая, 2009, 00:51:16 am »
Использовал 4 года SHIMANO BAITRUNNER AERO GTE 6000 B . Надёжный выносливый аппарат,
неподводила и работала на 5 . Сейчас пользуюсь SUPER  BAITRUNNER AERO XTE-A 6000.
 
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Орион

Re: Катушка для фидера
« Ответ #8 : 29 Мая, 2009, 01:05:59 am »
Использовал 4 года SHIMANO BAITRUNNER AERO GTE 6000 B . Надёжный выносливый аппарат,
неподводила и работала на 5 . Сейчас пользуюсь SUPER  BAITRUNNER AERO XTE-A 6000.

А я вот имел честь попробовать SHIMANO BAITRUNNER AERO GTE 6000 B и разочаровался...Ну в плане фидерной ловли...Очень велик он мне был,продал и добавив купил 5000С.

Насчет ХТЕ-А...Укладка как?Там ведь сделано все по ноу-хау,кстати!!!Должна(просто обязана) леску укладывать идеально!!!
 

Оффлайн Евгений

Re: Катушка для фидера
« Ответ #9 : 29 Мая, 2009, 18:28:54 pm »
Всё в полном порядке и укладка, и мощь, и тихое вращение, и плавный ход. Я приобрел то что хотел взамен SHIMANO BAITRUNNER AERO GTE 6000 B, хотя на неё нареканий не было, если не считать более шумное вращение чем уSUPER  BAITRUNNER AERO XTE-A 6000. По поводу размера 5000 (для фидера)  полностью согласен 6 тысячник великоват , поэтому и использую его
при ловле карпа, и сазанчика на нижней Волге. А на фидере класса ( медиум) пользуюсь
ASPIRA 4000 RA . Кстати как человек разбирающийся в устройствах (потрохах) катушек ,что скажете по этой моделе ,если конечно приходилось с ней встречаться.
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Орион

Re: Катушка для фидера
« Ответ #10 : 29 Мая, 2009, 21:13:11 pm »
Всё в полном порядке и укладка, и мощь, и тихое вращение, и плавный ход. Я приобрел то что хотел взамен SHIMANO BAITRUNNER AERO GTE 6000 B, хотя на неё нареканий не было, если не считать более шумное вращение чем уSUPER  BAITRUNNER AERO XTE-A 6000. По поводу размера 5000 (для фидера)  полностью согласен 6 тысячник великоват , поэтому и использую его
при ловле карпа, и сазанчика на нижней Волге. А на фидере класса ( медиум) пользуюсь
ASPIRA 4000 RA . Кстати как человек разбирающийся в устройствах (потрохах) катушек ,что скажете по этой моделе ,если конечно приходилось с ней встречаться.

Аспайер хорошая катушка с замедленным движением шпули,у меня есть 2500-ый размер.Работает на 5+,тормоза хорошие,3 запасные шпули,между прочим желтые запасные шпули от твина(японцы не стали сильно заморачиваться.Ведущая шестерня тоже от Твин Пауэр.Подшипники А-РБ,что очень хорошо,они почти вечные.Дужка очень удобная(цельная из нержавейки),2 шара в ролике лесоукладывателя(это гут!).Мое заключение,что это вечная катушка для медиума.Для медиум-хэви тоже подойдет,но в средних по тесту весах(если загрузить её полностью,то ей уже тяжело).Отличный выбор!!!

P.s. Не нужно на "Вы",я еще не состарился!!! :grin:
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2009, 21:15:02 pm от Орион »
 

Оффлайн Евгений

Re: Катушка для фидера
« Ответ #11 : 29 Мая, 2009, 22:07:43 pm »
Как я понимаю ASPIRA выше классом TWIN POWER подразумевается конечно задний фракцион.
Но всё равно приятные отзывы .
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Орион

Re: Катушка для фидера
« Ответ #12 : 30 Мая, 2009, 22:21:06 pm »
Как я понимаю ASPIRA выше классом TWIN POWER подразумевается конечно задний фракцион.
Но всё равно приятные отзывы .

ASPIRE и переднефрикционный выше классом,чем Твин Пауер.Он стоит в нише между Стеллой и Твином!Достойная катушка!
 

Оффлайн Евгений

Re: Катушка для фидера
« Ответ #13 : 31 Мая, 2009, 11:30:55 am »
Да Юрий мне это известно как никому другому , так как каталоги японские и европейские с 2004 г. всегда под рукой, да и помог я приобретсти в Калуге и столице многим людям дорогие и не очень катушки и удилища за послдедние три года. Меня интересовал только внутренний механизм и комментарии человека, разбирающегося в их внутреннем устройстве.
С уважением!
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн vlad

Re: Катушка для фидера
« Ответ #14 : 19 Декабря, 2011, 22:28:12 pm »
Хочу к сезону собрать пару фидеров, подскажите люди добрые подойдут ли для дальнего заброса данные SURFовые катушки ?

Привет, я стесняюсь спросить. А производитель кто?
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.