Автор Тема: Озеро "Орлов луг".  (Прочитано 7669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alecksei

Озеро "Орлов луг".
« : 06 Сентября, 2011, 01:23:03 am »
Это озеро находится в 125 км от калуги в Ульяновском районе не далеко от реки Вытебеть. Проехать можно только на уазиках, внедорожниках и так далее, на легковом проехать нельзя т.к. проезд лежит в брод через реку, глубина около 30 см. Водятся разные виды рыб:Окунь всякий по размерам, Щука много мелкой и средней до 3 кг, крупной не много, ловили до 8 кг, Карась до 2 кг, линь до 1.5 кг. На спиннинг в основном ловятся только щуки по несколько экземпляров за утро! Окунь редко, хотя я честно не пробовал его там ловить. Сам лично ловил щук и по многу. Вот только в этом году еще там не был так что там с клевом сказать не могу!Глубина водоема от 10 см до 300 см. Много каряжника, там счука покрупнее берет, травы тоже хоть куда в ней щука от 200 грамм до 1500 грамм часто брала вобы, вертушки и колебалки. на твистеры ловить не пробовал. 3 года назад был замор, по весне много белой на поверхности плавало, но через годик начала по чуть поклевывать, знакомы говорили что карась и линь хорошо по весне шел, сам не ловил так что об этом говорить не буду!Кто знает про это озеро пишите или спрашивайте что хотите узнать!

С уважением!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 


Оффлайн кенни1987

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #1 : 06 Сентября, 2011, 12:16:31 pm »
Это случайно не то ли озеро что находится в Ульяновском районе,возле д.Уколица? По описанию вроде подходит.
Господь не вписывает в счет жизни время,проведенное на рыбалке!
 

Оффлайн Alecksei

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #2 : 06 Сентября, 2011, 12:35:45 pm »
Не совсем!Деревня Уколица дальше на 30 км!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 


Оффлайн DAV

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #3 : 06 Сентября, 2011, 13:25:50 pm »
to Alecksei

Как ситуация с сетями, электриками?
Карась все также солитерный?
 

Оффлайн slonyara75

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #4 : 06 Сентября, 2011, 15:13:12 pm »
Оно :search:?
Слон
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #5 : 06 Сентября, 2011, 15:35:55 pm »
Спасибо, что не забываешь... :smile:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Tarantino

  • Гость
Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #6 : 06 Сентября, 2011, 15:59:44 pm »
Хаха... бывали мы тут с SHUMом...  :rofl:
Отчетик с фотками остался только тут: http://www.baza4x4.ru/viewtopic.php?t=1586
 

Оффлайн DAV

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #7 : 06 Сентября, 2011, 16:07:48 pm »
Хаха... бывали мы тут с SHUMом...  :rofl:
Отчетик с фотками остался только тут: http://www.baza4x4.ru/viewtopic.php?t=1586

А может у вас гранаты не той системы?(-:
Или изменилось что-нибудь в лучшую сторону.
Легенды про кроков существуют.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #8 : 06 Сентября, 2011, 16:12:39 pm »
Хаха... бывали мы тут с SHUMом...  :rofl:
Отчетик с фотками остался только тут: http://www.baza4x4.ru/viewtopic.php?t=1586

А может у вас гранаты не той системы?(-:
Или изменилось что-нибудь в лучшую сторону.
Легенды про кроков существуют.

Легенды разные существуют... самое последнее (крайнее) мнение про это место было очень нелицеприятным. Сети, тина, мелочь... :pardon:
Кстати, я даже помню кто нас туда отправил... W
 

Оффлайн Alecksei

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #9 : 07 Сентября, 2011, 00:42:48 am »
Вроде оно самое!Я в картах средне разбираюсь!Карась в том году ловился зачетный: от 500 и выше, но редко, мелкий чаще. Как дела сейчас обстоят с карасем не знаю. Сети как и везде присутствуют. Но их там не много обычно не больше 5 штук и то редко. Электриков ни разу не видел!По осени щука клюет нормиком. В том году лично на спин ловил зубастых за утро по 3-4 экземпляра: от 800 и выше.В этом году к сожалению не смог туда попасть из за работы.
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн Alecksei

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #10 : 07 Сентября, 2011, 00:51:39 am »
На джиг ловить там не пробовал, только вобы колебалки и вертушки, в траве хорошо работали вобы в каряге колебалки и вертушки 50 на 50. Так как я новичек в спиннинге может че не так делал по этому такие результаты,(увлекаюсь спином 3 года).Мужики местные при мне ловили и на 5 и больше кило.по одной в неделю.но это было до замора.Есть там один крокодил или несколько, лично у меня брала, таскала по 2 часа на лодке, но в итоге всегда сходила!Что за чудо юдо ни кто не знает.рвала все, ела все.Где сейчас эта рыпа ни кто не знает, но точно известно что ни кто ее еще не поймал. :smile:
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн Alecksei

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #11 : 07 Сентября, 2011, 01:01:33 am »
Посмотрел  я фотки вы ехали правильно. имено этот брод. от речки там км или полтора оставалось. но я так понимаю вы не доехали?На уазиках все проскакивали!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #12 : 07 Сентября, 2011, 09:25:35 am »
Посмотрел  я фотки вы ехали правильно. имено этот брод. от речки там км или полтора оставалось. но я так понимаю вы не доехали?На уазиках все проскакивали!

Знакомый там и на Ниве проезжал. Но мы ехали в период "высокой воды".
На озеро мы тогда не попали. Много времени потеряли на спасательной операции. Порыбачили на "пожарке" (сети, сети, сети...), на Вытебети несколько голавлей и щук выловили и домой вернулись.
 

Оффлайн Alecksei

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #13 : 08 Сентября, 2011, 23:48:43 pm »
Ясно!Если будет желание можно будет туда наведаться!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн DAV

Re: Озеро "Орлов луг".
« Ответ #14 : 09 Сентября, 2011, 12:31:53 pm »
Ясно!Если будет желание можно будет туда наведаться!

А ты из тех мест? Составишь компанию?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.