Автор Тема: Катушки SHIMANO  (Прочитано 248694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вводимыч

Re: Катушки SHIMANO
« Ответ #285 : 09 Декабря, 2017, 17:50:17 pm »
Приехала мне на неделе катушка шимано сахара 4000 fi. Катушка 2017 года. Х шип присутствует. 4 подшипника. Недостаток - нет подшипника в ролике лесоукладывателя и нет переключателя стопора обратного хода. Первый недостаток - устранил, заменив втулку на подшипник zen. Также заменил 2 втулки в кнобе на теже подшипники.  В итоге получилась шиманка с 7 подшипниками. Дел минут на пятнадцать. Как менять втулки на подшипники есть рлики в ютубе. Брал катю на рыбалкошопе за 5600 плюс 3 подшипника по 200 руб., включая стоимость доставки. Итого катя с семью подшипниками за 6200 руб. Катушку брал как основную на джиг. Следующий зезон покажет стоило оно того....

Кстати, на али такая катушка вообще 4600 стоит....
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, Минаков Михаил, kuzia


Оффлайн rockit

Re: Катушки SHIMANO
« Ответ #286 : 07 Июня, 2018, 13:47:01 pm »
Онлайн-сервис по подбору взаимозаменяемых шпуль для безынерционных катушек Shimano (внутренний японский рынок):
http://reels.spin-review.ru/ru/spool.htm
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Скол, kia, urri.urri, Ромик

Оффлайн Паша Сурский

Re: Катушки SHIMANO
« Ответ #287 : 11 Марта, 2019, 22:10:20 pm »
Приехала мне на неделе катушка шимано сахара 4000 fi. Катушка 2017 года. Х шип присутствует. 4 подшипника. Недостаток - нет подшипника в ролике лесоукладывателя и нет переключателя стопора обратного хода. Первый недостаток - устранил, заменив втулку на подшипник zen. Также заменил 2 втулки в кнобе на теже подшипники.  В итоге получилась шиманка с 7 подшипниками. Дел минут на пятнадцать. Как менять втулки на подшипники есть рлики в ютубе. Брал катю на рыбалкошопе за 5600 плюс 3 подшипника по 200 руб., включая стоимость доставки. Итого катя с семью подшипниками за 6200 руб. Катушку брал как основную на джиг. Следующий зезон покажет стоило оно того....

Кстати, на али такая катушка вообще 4600 стоит....
При намотке шнура провалов не было?
Принимаю заказы на зимние блесны!
 


Оффлайн вводимыч

Re: Катушки SHIMANO
« Ответ #288 : 12 Марта, 2019, 13:42:51 pm »
Небольшой провал по центру шпули присутствует.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Паша Сурский

Re: Катушки SHIMANO
« Ответ #289 : 13 Марта, 2019, 00:04:08 am »
И меня по центру было....
Принимаю заказы на зимние блесны!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн вводимыч

Re: Катушки SHIMANO
« Ответ #290 : 13 Марта, 2019, 13:22:01 pm »
И меня по центру было....
В недорогих шимано это нормально.  У меня в двух экзейчах тоже провал по центу, на рыбалке никак не сказывается.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Скол

Re: Катушки SHIMANO
« Ответ #291 : 14 Марта, 2019, 16:59:09 pm »
Кстати. Есть такой момент у любой катушки. Если у Вас был небольшой провал по центру шпули, то следите за его величиной. Да и если не было, тоже следите. Если этот провал появляется(увеличивается), а вы не меняли шнур или его толщину, то этому всегда есть причина.
1. Для катух с бесконечником это износ бегунка, задней втулки и т.д. Почти всегда лечится.
2. Для катух с "паровозом" это износ выступа на паразитке и паза в каретке. Не лечится(только замена деталек). Если только  на выступе паразитки есть демпферная резинка... то есть вариант с ее заменой.
3. Для всех катух!!! Открутился винт крепления штока к каретке. Шток начинает сильнее болтаться в осевом направлении. Просто не все сразу замечают эту болтанку. А вот увеличивающийся провал в намотке заметить легче.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, AndreyBal, Olegdjan, Осип, zhenya, Серж81, вводимыч, Вовка_40, ezeech, mau5

Оффлайн GSM

Re: Катушки SHIMANO
« Ответ #292 : 26 Июля, 2019, 14:09:11 pm »
куплю шпулю 02 Twin Power 3000 PG
может кто владеет и не сильно нуждается...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.