Автор Тема: Яченское водохранилище. Калуга.  (Прочитано 306205 раз)

Ant

• Гость
Re: Яченское водохранилище. Калуга.
« Ответ #1395 : 09 Январь, 2017, 11:08:48 am »
Его можно только всего выловить под лункой.

Оффлайн Сергей777

• Свой парень
  • **
  • УХА-2576

• Активность
    1%
  • С нами с: 23/07/2013
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: поплавочка
« Ответ #1396 : 09 Январь, 2017, 16:07:47 pm »
Всем здрасте.
Пятого числа и я ходил, по свежевыпавшему. Точнее, сидел в палатке в районе опрры #3, но что-то не клевало. Сидел аж до двенадцати впустую.
А ведь рыба там есть, вот в чём загадка?
Потом походил, посверлил, поймал пяток мелкоокуней. Опять в палатку - там ещё 2 окунька. Совсем скучно стало, опять вылез размяться.
На очередной поклёвке подсекаю - и зацеп! Вроде длинная палка. Удивился - откуда тут палки посередине? Стал возиться с ртцепом - никак не отшибу крючок. Потом, чувствую, я этот куст зацепил, дай, думаю, я тебя вытяну, благо на отцепе плетёнка нетонкая стоит! Пока тянул, понял - сетку тащу (фото слева). Вытянул сколько смог, обрезал и выпутал окунька и крючок.
Правда, пришлось перевязываться и материться в адрес этих... браков...
Отсчитал 20 шагов, просверлил лунку - пусто. Ещё 20 шагов - зацеп! Опять сетка! Вот же ХХХХХХХХ...
Короче, втащил ещё кусок. Кроме двух дохлых лещей около кг каждый, зацепилась небольшая щучка и рак. Этих отпустил, раку удивился. Года 4 назад слышал про раков, что появились якобы. Ну пока своими глазами не увидишь...
Вот уже дома подумал, что сетку надо бы на берег оттащить, чтобы весной не потонула. Буду там проходить - сделаю, а сразу не сделал - руки сильно замёрзли, мысль не пришла.
Зато всё ясно с клёвом. Какой клёв, если рядом с сеткой палатку поставил!  Вот же ХХХХХХХХ...

Оффлайн Скол

• Модератор
  • Спец
  • Следи за снастью во все глаза

• Активность
    12.4%
  • С нами с: 13/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #1397 : 12 Январь, 2017, 15:24:11 pm »
http://www.kp40.ru/news/society/41617/
Я одно знакомое лицо увидел :smile:
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, kio, Осип, Ловец, Минаков Михаил, Валерий 2005, zander77, Studebekker, титков, archi_, Михаил63, urri.urri

Оффлайн Oryol

• Гуру
  • А я с улыбкой загнанного зверя…

• Активность
    8.2%
  • С нами с: 11/01/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
« Ответ #1398 : 12 Январь, 2017, 17:54:05 pm »
Эх, спалили Слоняру - старшего... :sad: :grin:
«Я знаю, что ничего не знаю, - сказал Сократ и в утешение себе добавил: - Но другие не знают даже этого».

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, zander77, Михаил63

Оффлайн dob

• Гуру
  • Люблю зиму ...

• Активность
    4.8%
    • Просмотр профиля
« Ответ #1399 : 12 Январь, 2017, 19:10:43 pm »
Эх, спалили Слоняру - старшего... :sad: :grin:
Это ИВАНЫЧ ... а слоники сами по себе ... :new_russian: :new_russian:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    4%
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #1400 : 13 Январь, 2017, 20:29:29 pm »
   Самое интересное, - куда он подлещиков по 450 гр девает :search: - Сколопендре достаются лишь сушёные сикильдявки до 200 гр.
Слон

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Скол, Минаков Михаил

Оффлайн Oryol

• Гуру
  • А я с улыбкой загнанного зверя…

• Активность
    8.2%
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
« Ответ #1401 : 13 Январь, 2017, 22:21:45 pm »
   Самое интересное, - куда он подлещиков по 450 гр девает :search: - Сколопендре достаются лишь сушёные сикильдявки до 200 гр.

Усыхают...
«Я знаю, что ничего не знаю, - сказал Сократ и в утешение себе добавил: - Но другие не знают даже этого».

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75

Оффлайн Сергей777

• Свой парень
  • **
  • УХА-2576

• Активность
    1%
    • Просмотр профиля
« Ответ #1402 : 16 Январь, 2017, 15:21:51 pm »
Всем здрасте.
Вчера пошёл ещё затемно, по навигатору на намеченную точку. Просверлил 3 лунки, сначала решил проверить - нет ли там кого, а потом уже кормушку сувать.
Уж рассвело, рып нету, но подходит гражданин и заявляет, что я на его лунках сижу - дескать, он вчера закармливал.
На мои возражения, что я тоже закармливал,и не раз, и не вчера, а ещё в прошлом-позапрошлом годе, он знай всё своё твердит - мои лунки!
Ну раз уж Ваши, говорю, что ж Вы их с собой не забрали, а тут на ночь оставили - они совсем замерзли ведь.
Или, говорю, заборчик бы сгородили, замок прикупили, собачку б привязали.
Всё это высказал - нет, всё жалеет о своём прикорме.
Ну хоть бы пришёл пораньше, пока никого нет - а он: "Щас ещё другие подойдут..."
Угрожает, значит.
И так он мне надоел, и настроение попортил, что я 2 маленьких окушков выудил, плюнул (тьфу, склочник :angry2:) и ушёл плотву искать.
И нашёл - 4 плотвицы, и 26 других окушков мелких, и в 12 домой пошёл, ибо ремонт - дверь обещал поправить. Настроение исправилось :smile:, и кое-что для себя подметил ценное. Ценную инфу.

А вот в субботу ходил с палаткой на весь день - закормился, но только 3 пдл. и 1 пл. и 26 ок. поймались. Зато ветра не чувствовал, а уж в воскресенье-то - ого-го ветер!

Оффлайн stas210121

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 22/05/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер спининг
« Ответ #1403 : 16 Январь, 2017, 22:12:35 pm »
Привет!Был у меня такой "друг"на море!Пришел под бор,думал,что не понесет туда(отмороженных)Дык нет,вылез из лесу с криками что лунки от дамбы и до ракеты его!!!! :new_russian:на что был послан буром,ну сами понимаете рыбалки не было :russian_roulette: 

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Ловец, Сергей777

Оффлайн Ловец

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 17/09/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #1404 : 17 Январь, 2017, 13:33:25 pm »
Всем привет . Ну что сказать , тут будет отчёт за два дня . 15 и 16 января сего года )
15.01.2017 Рыбалка проходила в начале водохранилища на глубине 5.30 . Поставили палатку , и как начали ждать , и кормить начали тоже . Сидим ждём такие а тока окунь , ну тока окунь как обычно в этом году ( переросток малька ) . И говорит мой друг - А я вот возьму и поставлю опарыша . Взял и поставил . Через некоторое время плотвичка , потом ещё и ещё ) . Я вот жду её с первого льда например а тут такое и на опарыша . Короче плотва клевала подлещик нет .
16.01.2017 То же место , таже рыба . А вот погода хороша , нет ветра и тепло 0 -1 . В этот раз я обиделся на окуней и решил их наказать связал снасть , и поехала реализация . Ну вообще думал что уклея брать начала как бы поклёвки на неё похожи были .
Первый день 15 января видео https://www.youtube.com/watch?v=_TKCpxTGvlo
Второй день 16 января видео https://www.youtube.com/watch?v=TblLWGpAc9M
Фото улова второго дня ( тут неполный улов )

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: AndreyBal, Oryol, Осип, Саша25, slavik_40rus, fish man, Nikolya, КудряЭд, титков, ВлАаАдИмИр, Сергей777, Михаил63, колобок, Kupa

Онлайн mack

• Бывалый

• Активность
    6.2%
  • С нами с: 18/06/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонка, спин
« Ответ #1405 : 23 Январь, 2017, 09:10:56 am »
За все выходные и рассказать то нечего, если бы не вчерашний курьезный случай. Утром мы пролетали по полной на Льва Толстовском карьере, до часа дня выловили с Ленкой на безмотылку пару окушков, плотвицу, да ерша, на поплавки только шевеленка. Сидеть дальше там смысла не увидели, созвонились с Good'ом и договорились встретится на море на пару часиков, потестить его свежесобранные удочки, побегать по кормленым лункам и ему лишний раз потренироваться. На море народу совсем мало, видать бастует подлец, лунок соответственно тоже не много. Кое что нашли, пару рядышком добурили и сели вчетвером в рядок ловить окушка. Окунь на удивление нормально клевал, с каждой лунки снимали несколько маленьких хвостиков.  Я чуть побегал в районе вышки и нашел еще одно пустующее местечко, где клевало совсем хорошо, позвал Ленку и стали вдвоем с ней дергать полосатых. У меня очередная поклевка, тынц, и я понимаю сел кто-то серьезный. Поначалу он не сдавал ни сантиметра, приятно, борюсь, чую запаса прочности лески еще достаточно и не форсирую, а в голове уже начали проносится картинки с лещами и карасями. Боковым зрением вижу как, не успевшая закончить проводку Ленка, тоже подсекает и тоже начинает кого-то вываживать. И мой то совсем не сдается, а как будто еще поддал форсу и вдруг слабина у меня, а у Ленки из лунки появляется мордатый окунь с моим калчудом в зубах  :blink: На секунду в голове возникает некий диссонанс, но разбираться некогда - руку в лунку, окуня на лед! Хватаюсь за свою удочку, а там зацеп  :8:! Потом уже дошло как так вышло: я потихоньку поднимал окуня, где-то вполводы он начал нарезать круги и завел мою леску под Ленкиного черта, тут уже она подсекла и начала тянуть и окуня и меня! Видимо в этот момент я почуял как окунь прибавил оборотов  9090 и чуть притормозил, а Лена не стеснялась совсем и выволокла моего окуня  :smile: Я же когда поднял его из лунки, походу всадил подвеску в лед снизу, отсюда и зацеп. Расследование завершено, виновник пойман и будет съеден  :smile:. Спорить не стали, решили что поймали вдвоем )), взвешивание показало почти 350гр.

Оффлайн Сергей777

• Свой парень
  • **
  • УХА-2576

• Активность
    1%
    • Просмотр профиля
« Ответ #1406 : 24 Январь, 2017, 08:43:06 am »
Всем здрасте.
В воскресенье ходил с палаткой в расчёте на подлещиков - но нет, они не пришли. Только 18 окушков (сидел до обеда, потому что ремонт дома).
Из интересного - первый окунь. Я поплавочку настраивал, двигал поплавок на нужную глубину утопления, наконец отрегулировал, стал вытягивать снасть, чтоб мотылей и т.д. насадить, тут ударчик! Тащу - да, рыбка трепыхается! Оказалось, окушок - заглотил голый крючок на подъёме.
А вот остальные окуни клевали еле-еле заметно, при том, что леска 0.08 и шарик 2.5 (их на "резинку" словил, поплавки-то молчали).

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, kio, Dex, Саша25, Ловец, slavik_40rus, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, титков, ВлАаАдИмИр, Михаил63, колобок, Лев, Kupa, Кораблев

Оффлайн Kupa

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.6%
  • С нами с: 15/07/2015
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: поплавок, фидер, жерлица, мормышка.
« Ответ #1407 : 24 Январь, 2017, 11:44:20 am »
Тоже были с палаткой , на двоих 5 подлещей , 2 окунька и одна плотвичка. Ловили на поплавки.
Что радует глаз больше поплавка на воде? Только погружение оного. (приписывается М.Твену)

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    4%
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #1408 : 26 Январь, 2017, 11:10:02 am »
Дед (Ivanich) позавчера прикормил мобилой. Вчера пробовал даже на магнит - никлюёт ничё. Вывод - не рулят даже самые дорогие прикормки :pardon:.
Слон

Оффлайн Ловец

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 17/09/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #1409 : 27 Январь, 2017, 21:34:03 pm »
Ну что же здравствуйте вот и мой отчёт с 24.01.2017 . Рыбалка проходила сначала на Яченке ,  потом переместились на море ибо на Яченке не клевало . Ну и на море тоже клевало плохо , такое нехорошее чувство что всё теперь до весны ( . Хотя бывало что и попадал на клёв в феврале , но это было редко .

https://www.youtube.com/watch?v=FKQmXDqkMYw Традиционно мой видео отчёт .

Фото улова )

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Осип, Саша25, slavik_40rus, tsn22, Минаков Михаил, виктор, Сергей777, кит100тонн, колобок, Kupa

Тульский интернет магазин tk-ugrasport fishing-kaluga fishing-kaluga

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.