Автор Тема: Яченское водохранилище. Калуга.  (Прочитано 403455 раз)

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    3%
  • С нами с: 11/01/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
Re: Яченское водохранилище. Калуга.
« Ответ #1560 : 30 Октябрь, 2018, 15:09:16 pm »
Про субботу:

Ну всё, домой -
Темнее рано ныне.
Клюёт всё срань осеннюю порой –
О щуках позабыл я и в помине.
А может срань ловлю?
Чего тогда разнылся?
Поймал уж на солидную обедню для кота десятков пару.
Но кот мой обойдётся – слюною он умылся.
А я всех отпустил, чтоб через год мне дали жару.
Довольно! Еду водку кушать.
Под мясо по-французски и кусок сала.
Хочу мандёж жены послушать
И подышать на утро перегаром.

Оффлайн mau5

• Свой парень
  • **
  • Андрей

• Активность
    2.6%
  • С нами с: 11/08/2014
    • Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 31 Октябрь, 2018, 06:51:56 am »
Про субботу:

Ну всё, домой -
Темнее рано ныне.
Клюёт всё срань осеннюю порой –
О щуках позабыл я и в помине.
А может срань ловлю?
Чего тогда разнылся?
Поймал уж на солидную обедню для кота десятков пару.
Но кот мой обойдётся – слюною он умылся.
А я всех отпустил, чтоб через год мне дали жару.
Довольно! Еду водку кушать.
Под мясо по-французски и кусок сала.
Хочу мандёж жены послушать
И подышать на утро перегаром.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yMqPV3lqKqo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yMqPV3lqKqo</a>
...чтобы поймать хищника - нужно думать как хищник... (Mr.Pickles)

Оффлайн slavik_40rus

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 28/01/2010
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
« Ответ #1562 : 08 Ноябрь, 2018, 20:43:17 pm »
Из соображений не далеко, не долго и не дорого наведался сюда на 3 часа с УЛ. Погода мерзкая стояла: хоть и не сильный, но встречный сырой ветерок дул постоянно - руки задубели без перчаток. Бродил на участке от смотровой вышки до первого пирса. Чередовал 2 приманки:Lucky John Baby Rockfish  1,6" молочного цвета и Fanatik Larva в том же размере фиолетовая. Изловил 2-х окушариков (по одному на каждую приманку) и один отвалился при вываживании. Поклёвки едва различимые.
Фото не делал, рыба мелкая.
Рождён рыбачить, но вынужден работать!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, Осип, Вано, Саша25, Nikolya, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, Вовка_40, Михаил63, колобок, mau5, Кораблев

Оффлайн Саша25

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.6%
  • С нами с: 07/09/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 10 Ноябрь, 2018, 19:36:20 pm »
Вынужденное ограничение времени, которое можно было провести на рыбалке, привело на водохранилище часам к десяти. Ставка на микроджиг.
Окуньки изредка поклевывали, но как-то неуверенно и неохотно. Прикусывали, пожевывали силикон, катались на нем, но даже на открытый крючок цеплялись очень неохотно. И тут в районе полудня впервые этой осенью увидел «чавкающего» окуня. «Чавкнул»  он правда один. Быстренько переместился к месту «плюхов»и на первом же забросе поймал окунька приемлемого размера. Потом еще парочку хвостиков размером побольше стандартного Яченского размера. И снова редкие слабые поклевочки. Итого семь хвостиков. Фаворитом была приманка типа слага длиной пять сантиметров Trout Pro Yujiro на двухграммовом ушастом грузиле.

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    3%
  • С нами с: 11/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #1564 : 12 Ноябрь, 2018, 15:32:56 pm »
  С утра пораньше в пятницу дела. Дела, конечно, у прокурора, а у меня, естественно, делишки, которые поскорее обстряпал и двинул «куда-нибудь». «Куда-нибудь» - это вовсе не куда-нибудь, а на рыбалку, только куда конкретно, я не определился…. Сна-чала проехал мимо Моря – вроде, там клевало. Но, посмотрев, что там, где клевало, «ветер в харю», двинул на Мостовской. Там, в известных мне клёвых точках как раз должно было быть затишье.
  Было. Затишье в известных мне местах было. Ветра не было совершенно. Везде был, а там не было. И клёва тоже не было. Не знаю, как везде, а там не было совершенно. Прочкавшись пару часов, всё-таки уехал в сторону морских просторов и восточного ветра.
  Мудрить не стал, бросив машину на стоянке, пришёл в известное место, где клевало. Когда-то клевало, причём, не очень давно. И сейчас клюнуло. На первом же забросе. Причём, почти сразу же. И, что самое примечательное, ветер стих. Я наблюдал почти абсолютную водную гладь. Клевавший окунь попался, но приметы не на пустом месте придумываются. Рыба с первого заброса – нехороший признак.
  Подул ветер, который именно в харю. Начало явственно прослеживаться абсолютное затишье в районе Ракеты. Наблюдая за этим безобрабразием и пуская сопливые пузыри из носа, подумывал о смене места, но рыпаться было поздновато. Руки начали дубеть, о перчатках я не позаботился, поэтому в обильно разбавленный соплями мозг начали залезать мысли о досрочной сдаче позиций. Но тут случилось чудо. Значительно расширив сектор проброса вследствие утяжеления груза  на целый грамм, я увидел долгожданную поклёвку. Клюнуло совершенно в непривычном месте, но клюнуло. Клюнуть клюнуло, а не засеклось. Три грамма – это не грамм и не два. При трёхграммовом грузиле засекать на самом выбросе тяжеловато, а уменьшать груз, значит не докинуть до места поклёвки. Попробовал снова – опять клюнуло и, на этот раз, засеклось.
   Клевало примерно час. Причём, реализация особо не страдала, хотя и ловил почти сверхтяжёлой огрузкой. Помимо полутора десятка окушков, привычного для тех мест размера, попалось пара бонусов. К сумеркам сопли потекли рекой, слюни тоже - хоте-лось «под Ракету». Там было комфортно и иногда попадались невиданные полосатые бонусы.
  Хочется – перехочется. Но не у меня. Хотел – приехал. Вот похрен мне, что по шее за вчерашнюю рыбалку получил. От сколопендры – на то она сколопендра и есть. А я на всё забил и под Ракету приехал. На пару часов заскочил. Оскомину снять. Снял. Половил. Даже поклёвки видел. Штук пять. Даже поймал. Одного. За полтора часа. Долбил четырьмя граммами – чтобы подальше. Подальше никто не клевал. Клевали там, куда и тремя граммами реально допульнуть. Чкался между фидеристами, потом ближе к дамбе уехал – там вообще признаков подводной жизни не обнаружил…
 Кстати, подглядел у рокфишеров один удобный девайс.  Лёгкий зимний ящик. Валялся в гараже без дела. Приспособил – понравилось.

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.