Автор Тема: Яченское водохранилище. Калуга.  (Прочитано 410822 раз)

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    3.8%
  • С нами с: 11/01/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
Re: Яченское водохранилище. Калуга.
« Ответ #1560 : 30 Октябрь, 2018, 15:09:16 pm »
Про субботу:

Ну всё, домой -
Темнее рано ныне.
Клюёт всё срань осеннюю порой –
О щуках позабыл я и в помине.
А может срань ловлю?
Чего тогда разнылся?
Поймал уж на солидную обедню для кота десятков пару.
Но кот мой обойдётся – слюною он умылся.
А я всех отпустил, чтоб через год мне дали жару.
Довольно! Еду водку кушать.
Под мясо по-французски и кусок сала.
Хочу мандёж жены послушать
И подышать на утро перегаром.

Оффлайн mau5

• Свой парень
  • **
  • Андрей

• Активность
    0%
  • С нами с: 11/08/2014
    • Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 31 Октябрь, 2018, 06:51:56 am »
Про субботу:

Ну всё, домой -
Темнее рано ныне.
Клюёт всё срань осеннюю порой –
О щуках позабыл я и в помине.
А может срань ловлю?
Чего тогда разнылся?
Поймал уж на солидную обедню для кота десятков пару.
Но кот мой обойдётся – слюною он умылся.
А я всех отпустил, чтоб через год мне дали жару.
Довольно! Еду водку кушать.
Под мясо по-французски и кусок сала.
Хочу мандёж жены послушать
И подышать на утро перегаром.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yMqPV3lqKqo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yMqPV3lqKqo</a>
...чтобы поймать хищника - нужно думать как хищник... (Mr.Pickles)

Оффлайн slavik_40rus

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.4%
  • С нами с: 28/01/2010
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
« Ответ #1562 : 08 Ноябрь, 2018, 20:43:17 pm »
Из соображений не далеко, не долго и не дорого наведался сюда на 3 часа с УЛ. Погода мерзкая стояла: хоть и не сильный, но встречный сырой ветерок дул постоянно - руки задубели без перчаток. Бродил на участке от смотровой вышки до первого пирса. Чередовал 2 приманки:Lucky John Baby Rockfish  1,6" молочного цвета и Fanatik Larva в том же размере фиолетовая. Изловил 2-х окушариков (по одному на каждую приманку) и один отвалился при вываживании. Поклёвки едва различимые.
Фото не делал, рыба мелкая.
Рождён рыбачить, но вынужден работать!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, Осип, Вано, Саша25, Nikolya, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, Вовка_40, Михаил63, колобок, mau5, Кораблев

Оффлайн Саша25

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 07/09/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 10 Ноябрь, 2018, 19:36:20 pm »
Вынужденное ограничение времени, которое можно было провести на рыбалке, привело на водохранилище часам к десяти. Ставка на микроджиг.
Окуньки изредка поклевывали, но как-то неуверенно и неохотно. Прикусывали, пожевывали силикон, катались на нем, но даже на открытый крючок цеплялись очень неохотно. И тут в районе полудня впервые этой осенью увидел «чавкающего» окуня. «Чавкнул»  он правда один. Быстренько переместился к месту «плюхов»и на первом же забросе поймал окунька приемлемого размера. Потом еще парочку хвостиков размером побольше стандартного Яченского размера. И снова редкие слабые поклевочки. Итого семь хвостиков. Фаворитом была приманка типа слага длиной пять сантиметров Trout Pro Yujiro на двухграммовом ушастом грузиле.

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    3.8%
    • Просмотр профиля
« Ответ #1564 : 12 Ноябрь, 2018, 15:32:56 pm »
  С утра пораньше в пятницу дела. Дела, конечно, у прокурора, а у меня, естественно, делишки, которые поскорее обстряпал и двинул «куда-нибудь». «Куда-нибудь» - это вовсе не куда-нибудь, а на рыбалку, только куда конкретно, я не определился…. Сна-чала проехал мимо Моря – вроде, там клевало. Но, посмотрев, что там, где клевало, «ветер в харю», двинул на Мостовской. Там, в известных мне клёвых точках как раз должно было быть затишье.
  Было. Затишье в известных мне местах было. Ветра не было совершенно. Везде был, а там не было. И клёва тоже не было. Не знаю, как везде, а там не было совершенно. Прочкавшись пару часов, всё-таки уехал в сторону морских просторов и восточного ветра.
  Мудрить не стал, бросив машину на стоянке, пришёл в известное место, где клевало. Когда-то клевало, причём, не очень давно. И сейчас клюнуло. На первом же забросе. Причём, почти сразу же. И, что самое примечательное, ветер стих. Я наблюдал почти абсолютную водную гладь. Клевавший окунь попался, но приметы не на пустом месте придумываются. Рыба с первого заброса – нехороший признак.
  Подул ветер, который именно в харю. Начало явственно прослеживаться абсолютное затишье в районе Ракеты. Наблюдая за этим безобрабразием и пуская сопливые пузыри из носа, подумывал о смене места, но рыпаться было поздновато. Руки начали дубеть, о перчатках я не позаботился, поэтому в обильно разбавленный соплями мозг начали залезать мысли о досрочной сдаче позиций. Но тут случилось чудо. Значительно расширив сектор проброса вследствие утяжеления груза  на целый грамм, я увидел долгожданную поклёвку. Клюнуло совершенно в непривычном месте, но клюнуло. Клюнуть клюнуло, а не засеклось. Три грамма – это не грамм и не два. При трёхграммовом грузиле засекать на самом выбросе тяжеловато, а уменьшать груз, значит не докинуть до места поклёвки. Попробовал снова – опять клюнуло и, на этот раз, засеклось.
   Клевало примерно час. Причём, реализация особо не страдала, хотя и ловил почти сверхтяжёлой огрузкой. Помимо полутора десятка окушков, привычного для тех мест размера, попалось пара бонусов. К сумеркам сопли потекли рекой, слюни тоже - хоте-лось «под Ракету». Там было комфортно и иногда попадались невиданные полосатые бонусы.
  Хочется – перехочется. Но не у меня. Хотел – приехал. Вот похрен мне, что по шее за вчерашнюю рыбалку получил. От сколопендры – на то она сколопендра и есть. А я на всё забил и под Ракету приехал. На пару часов заскочил. Оскомину снять. Снял. Половил. Даже поклёвки видел. Штук пять. Даже поймал. Одного. За полтора часа. Долбил четырьмя граммами – чтобы подальше. Подальше никто не клевал. Клевали там, куда и тремя граммами реально допульнуть. Чкался между фидеристами, потом ближе к дамбе уехал – там вообще признаков подводной жизни не обнаружил…
 Кстати, подглядел у рокфишеров один удобный девайс.  Лёгкий зимний ящик. Валялся в гараже без дела. Приспособил – понравилось.

Оффлайн archi_

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 30/10/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавочная удочка, Фидер
« Ответ #1565 : 30 Ноябрь, 2018, 15:40:10 pm »
Сегодня посетил данный водоем . Ловил в районе вышки   с 8 до 12 ч. . Было поймано : подлещей-18 шт. ,плотвы-3 шт. ,окуней-8 шт . ,общим весом-3,440 кг . Почти все поклевки на поплавок , кормил чистым мотылем .Подлещ клевал до 11 ч ., потом плотва и окуни .Всем привет !
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2018, 15:42:34 pm от archi_ »
Дорогу осилит идущий .

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, Penich, GooD, ротан, slavik_40rus, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, Павлуха, Михаил63, Roman V., Кораблев

Оффлайн Oryol

• Гуру
  • А я с улыбкой загнанного зверя…

• Активность
    9.2%
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
« Ответ #1566 : 30 Ноябрь, 2018, 15:46:39 pm »
Утром, проезжая по дамбе примерно в 07.40 заметил только одну светлую палатку "с подсветкой" напротив вышки, ближе к Бору.
Возвращался примерно в 14.30 и насчитал уже 4 палатки и 6 человек "россыпью".
Началось...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kio, Минаков Михаил, Валерий 2005, Roman V., Кораблев

Оффлайн Penich

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 12/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #1567 : 01 Декабрь, 2018, 19:19:22 pm »
Утром, проезжая по дамбе примерно в 07.40 заметил только одну светлую палатку "с подсветкой" напротив вышки, ближе к Бору.
Началось...
какой, примерно, толщины лед?

Оффлайн Oryol

• Гуру
  • А я с улыбкой загнанного зверя…

• Активность
    9.2%
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
« Ответ #1568 : 01 Декабрь, 2018, 19:49:49 pm »

[/quote]

Если вопрос ко мне, то не имею ни малейшего понятия... На льду не был. Лицезрел.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    7.2%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #1569 : 01 Декабрь, 2018, 23:08:12 pm »
Началось...
Сам не был. Но корешок сказал, что 10—12 см.

Оффлайн колобок

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.4%
  • С нами с: 01/04/2014
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: донки поплавок
« Ответ #1570 : 02 Декабрь, 2018, 20:49:01 pm »
Лёд нормальный.Даже ночью в палатках сидят.В основном на против ракеты .только ближе к тому берегу.Работаю до поздна ,а домой через набережную езжу.

Оффлайн nikolai4ik77

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 11/04/2016
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: донки
« Ответ #1571 : 02 Декабрь, 2018, 20:51:49 pm »
Добрый день коллеги.Был сегодня с 10 до 13.Клевало набегами,в итоге 20 окуней,маленьких и одна плотвичка,все на мормышку с мотылем.Всем успехов

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, kio, Саша25, slavik_40rus, Nikolya, Минаков Михаил, Валерий 2005, Михаил63, колобок

Оффлайн Сухов888

• Новичок
  • *

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 04/12/2018
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: поплавок
« Ответ #1572 : 05 Декабрь, 2018, 22:03:18 pm »
Вчера попал на раздачу крупняка окунёвого. Хотел сразу написать, но ждал одобрения учётки (новичок на форуме, но слежу регулярно). Сперва поставил поплавочки на леща, прикормил - по нулям. Поскучал, пошёл под кустики за мелочёвкой кокуней.
Ну, десяток надёргал мал-мала меньше. И вдруг на мели - потащил достойный боец!

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Короче, из одной лунки четыре штуки, и один из рядом. И до 100 гр несколько.
А вернулся к донкам - плотвичка сидит (на фото крайняя - давно плотвы на море не ловил взрослой), всё попутала. Жалко, к часу уходить надо было, ещё бы продолжил с удовольствием!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, kio, Осип, Dex, alexb82, ротан, slavik_40rus, Ромарио, Nikolya, Минаков Михаил, archi_, Roman V., mau5, Лев, Кораблев

Оффлайн Сухов888

• Новичок
  • *

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 04/12/2018
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: поплавок
« Ответ #1573 : 05 Декабрь, 2018, 22:18:37 pm »
Сегодня, естественно, пошёл на те же лунки. А вот и нет! То ли всех выловил, то ли ушли. Один горбатенький попался - да не то, 78 грамм всего лишь. Эльдорадо кончилось.
А вот где донки стояли -2 приятных бонуса. На прикорм подошла густёрка (90 гр) и подлещь (190 гр).
Ну а остальное - 1 пескарь  (кстати, один товарищ подсказал идею насчёт пескаря - надо будет проверить) и 31 окунишка (я их ем!).
Так что доволен. Снимал улов уже вечером, стемнело, кажись фотка нечёткая, сорри.

Оффлайн Kupa

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 15/07/2015
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: поплавок, фидер, жерлица, мормышка.
« Ответ #1574 : 23 Декабрь, 2018, 17:37:31 pm »
Всем привет! Сегодня с товарищем в районе лодочной станции. Приехали в 6.00. поставили палатку,закормили- кормач и сухари , дальше тишина до 10.30 , потом кое-какие шевелёнки , до 13.30. десяток окунишек и одна плотвичка. В два уехали. К кому подходили , тоже с клёвом плоховато. Всех с наступающим Новым 2019 Годом ! Здоровья ,добра и побольше хороших рыбалок.
Что радует глаз больше поплавка на воде? Только погружение оного. (приписывается М.Твену)

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.