Автор Тема: Катушки DAIWA  (Прочитано 25195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krab

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 84
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спининг ,жерлицы,фидер, поплавок, безмотылка.
Re: Катушки DAIWA
« Ответ #45 : 04 Сентября, 2013, 20:12:33 pm »
С вобами типа Рудра130сп,Балисонг130сп,Маг скуад128сп на течении и в стоячке проблем нет go go go.Пробовал агрессивный твич-все в норме,тянет на ура :appl: :appl: :appl:.Люфтов и всяких там скрипов нет.
В общем катухером доволен.
Хвоста-Не чешуи!!!
 


Оффлайн Жендос

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #46 : 05 Сентября, 2013, 15:38:49 pm »
С вобами типа Рудра130сп,Балисонг130сп,Маг скуад128сп на течении и в стоячке проблем нет go go go.Пробовал агрессивный твич-все в норме,тянет на ура :appl: :appl: :appl:.Люфтов и всяких там скрипов нет.
В общем катухером доволен.
А какой шнур используешь и не петлит ли с ним катушка?
 

Оффлайн Krab

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 84
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спининг ,жерлицы,фидер, поплавок, безмотылка.
Re: Катушки DAIWA
« Ответ #47 : 06 Сентября, 2013, 17:13:28 pm »
С вобами типа Рудра130сп,Балисонг130сп,Маг скуад128сп на течении и в стоячке проблем нет go go go.Пробовал агрессивный твич-все в норме,тянет на ура :appl: :appl: :appl:.Люфтов и всяких там скрипов нет.
В общем катухером доволен.
А какой шнур используешь и не петлит ли с ним катушка?
Шнур Прошка 0.15 и 0.19 все в норме,не петляет.Ставил П21 экстир дистанс 0.184 петли бывали,слишком мягкая,не понравилась.
Хвоста-Не чешуи!!!
 


Оффлайн Viktor

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #48 : 22 Апреля, 2014, 19:30:04 pm »
Имеется катушка Daiwa Freams 2506. Практически новая, но подклинивает ролик лесоукладывателя из-за чего крутит шнур.
Умные люди советуют решить проблему радикально - установить ролик с шарикоподшипником (в оригинале там втулка) т.е. так называемый "тюннинг-комплект".
Кто знает где можно купить?
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Оффлайн Desperado

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #49 : 22 Апреля, 2014, 23:49:52 pm »
 Viktor
Шнур крутиться на рабочем ролике тоже. В этом легко убедиться, отрыбачив рыбалку с леской на катушке с безупречно вращающемся ролике. Почему - это другой вопрос. Проблеммы заклиневшего ролика - тяжелый ход и в дальнейшем пропил. Попробуй замерять штангелем все размеры втулки и поищи в нете подшипник с соответствующими размерами. Лучше - закрытый, нормальные "шары" сегодня начинаются от 15$. Должно помочь...
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 00:20:00 am от Desperado »
Не спорь с безумным по безумию его, и не подобен ему будешь. (с)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Viktor

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #50 : 23 Апреля, 2014, 10:45:35 am »
Сергей, спасибо. Я консультировался у Александра в магазе на Салтыковке по его словам - одним подшипником не обойдёшься - на этом Фримсе (у меня Фримс 2506 11) стоит втулка скольжения и нужен узел с подшипником в сборе. От Калдии 11 чтоли...

А крутится он визуально легко и шустро, но под определённой нагрузкой вроде как подклинивает немного...  Просто я даже не знаю на что ещё грешить. Почему шнур за одну рыбалку чуть не барашком закручивается и под занавсес уже первого дня рыбалки из-за этого кручения - гарантировано начинаю ловить бороды. И так с новья. Дело не в приманках и не в шнурах и не в кольцах 100%, т.к. пробовал мотать шнуры совершенно различные, на вертушки и колебло вообще не ловлю, только твич и с недавнего времени джиг нетяжёлый. (со всем тем же самым прекрасно справляется без кручения очень старенький Заубер)
Катушке сделано ТО, очень тщательно заложена новая смазка в эту втулку на ролике, проблема не ушла.
Вобщем хочу попробовать ещё вот этот апгрейд с роликом и уже смириться с её потерей ибо заипaлся на шнуры тратиться   :search:
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 10:47:15 am от Viktor »
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Оффлайн Скол

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #51 : 23 Апреля, 2014, 10:55:02 am »
Сергей, спасибо. Я консультировался у Александра в магазе на Салтыковке по его словам - одним подшипником не обойдёшься - на этом Фримсе (у меня Фримс 2506 11) стоит втулка скольжения и нужен узел с подшипником в сборе. От Калдии 11 чтоли...

А крутится он визуально легко и шустро, но под определённой нагрузкой вроде как подклинивает немного...  Просто я даже не знаю на что ещё грешить. Почему шнур за одну рыбалку чуть не барашком закручивается и под занавсес уже первого дня рыбалки из-за этого кручения - гарантировано начинаю ловить бороды. И так с новья. Дело не в приманках и не в шнурах и не в кольцах 100%, т.к. пробовал мотать шнуры совершенно различные, на вертушки и колебло вообще не ловлю, только твич и с недавнего времени джиг нетяжёлый. (со всем тем же самым прекрасно справляется без кручения очень старенький Заубер)
Катушке сделано ТО, очень тщательно заложена новая смазка в эту втулку на ролике, проблема не ушла.
Вобщем хочу попробовать ещё вот этот апгрейд с роликом и уже смириться с её потерей ибо заипaлся на шнуры тратиться   :search:
Как вариант, можно попробовать поставить шайбы из тонкого пластика на торцах ролика. Типа подшипника скольжения.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Viktor

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #52 : 23 Апреля, 2014, 11:01:27 am »
Для наглядности схема - нужна замена всех выделенных компонентов на узел с ШП.
На ебэе пошукал нашел только  комплект  для старого фримса - америкос ответил что к моей не подойдёт - нужен типа ещё какой-то spacer (прокладка, проставка?) которого у него нет.
Как бы вот найти выход на тех кто в Москве этой мелочёвкой занимается или хотя бы номер каталожный того, что мне нужно - я б может у японцев заказал.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 11:16:41 am от Viktor »
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Оффлайн Head 797

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 142
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Андрей
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Нахлыст, удочка! ( Я против сетей )
Re: Катушки DAIWA
« Ответ #53 : 23 Апреля, 2014, 11:35:06 am »
От части Скол прав, но не всегда это решает проблему, главное не переборщить а то ролик заклинит совсем! :buba:
Golf 2 Е797ВВ 40 ( Рыбомобиль )
 

Оффлайн Drune

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #54 : 23 Апреля, 2014, 11:54:21 am »
Как бы вот найти выход на тех кто в Москве этой мелочёвкой занимается или хотя бы номер каталожный того, что мне нужно - я б может у японцев заказал.
Попробуй на русфишинге спросить - если там не знают, значит не найдешь вообще.
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Оффлайн Viktor

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #55 : 23 Апреля, 2014, 21:29:58 pm »
Как бы вот найти выход на тех кто в Москве этой мелочёвкой занимается или хотя бы номер каталожный того, что мне нужно - я б может у японцев заказал.
Попробуй на русфишинге спросить - если там не знают, значит не найдешь вообще.

Да, спросил уже и даже получил одно предложение  - 1000 + пересыл 200. Уточняю детали.
Но сперва попробую доработку шайбочками от Андрея Head 797, за которую спасибо ему огромное в любом случае  999
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Оффлайн Head 797

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 142
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Андрей
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Нахлыст, удочка! ( Я против сетей )
Re: Катушки DAIWA
« Ответ #56 : 24 Апреля, 2014, 09:36:46 am »
Как бы вот найти выход на тех кто в Москве этой мелочёвкой занимается или хотя бы номер каталожный того, что мне нужно - я б может у японцев заказал.
Попробуй на русфишинге спросить - если там не знают, значит не найдешь вообще.

Да, спросил уже и даже получил одно предложение  - 1000 + пересыл 200. Уточняю детали.
Но сперва попробую доработку шайбочками от Андрея Head 797, за которую спасибо ему огромное в любом случае  999
1000 руб. подозрительно маленькая сумма! Почему? , спросите вы меня: потому что пять лет назад один только шимановский или дайвовский японский подшибник стоил от 300-500руб. и выше ( в зависимости от его крутизны) А с годами как вы все знаете цены не дешивеют ( и кантора Нормарк наглеет на глазах)
Для примера: шпуля на твина PG стоит от 3500р. и выше, а на Super в районе 2800р. и это при том, что в супере кроме фрикциона больше ничего нет ( за что там платить такие деньжищи :angry2:?)
Если что извините, по ценам могу чуть чуть ошибаться :pardon:!!!
Golf 2 Е797ВВ 40 ( Рыбомобиль )
 

Оффлайн Viktor

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #57 : 24 Апреля, 2014, 21:15:51 pm »
Ответ продавца на мои уточнения:

"кит состоит из 3 деталей : обойма + пыльник + ш.п.
ш.п. есть ежовые есть оригинал черные"



Что такое "ежовые" и "оригинал чёрные" - какой лучше выбрать?
Вопрос изучил - "ежовые" это стало быть от http://www.hedgehog-studio.co.jp. И вроде как они "правильнее"
Кстати нашёл на их сайте апгрейд-комплект из 6-ти доп. подшипников на Фримса моего... подороже понятно, но там аж 2 штуки на ролик идёт... может у них его и заказать. Блин голову сломать можно  banka
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2014, 22:57:02 pm от Viktor »
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Оффлайн Кораблев

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #58 : 22 Февраля, 2016, 19:30:01 pm »
Приветствую форумчан!
Возник вопрос по катушке Daiwa Regal 5iA производства Вьетнам.  В данном изделии шестерня бронзовая (желтая) или из цинко-алюминиевого сплава (серая)? Может быть кто-то пользуется такой катушкой или просто в курсе.
 

Оффлайн Max

Re: Катушки DAIWA
« Ответ #59 : 22 Февраля, 2016, 19:43:16 pm »
Приветствую форумчан!
Возник вопрос по катушке Daiwa Regal 5iA производства Вьетнам.  В данном изделии шестерня бронзовая (желтая) или из цинко-алюминиевого сплава (серая)? Может быть кто-то пользуется такой катушкой или просто в курсе.
"С ведомой шестерней (4) дело обстоит особенно интересно. У нашего вьетнамского образца она выполнена из того же серого алюминиевого сплава, у китайского — из желтого сплава. Шестерня шестизаходная, с внешним диаметром около 9 мм."
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_regal_xia
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ezeech, Кораблев

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.