Автор Тема: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).  (Прочитано 36474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolya

Пруды(бесплатные(пока)) находятся в районе деревни "Красный сад" Мещовского района. Ловлю здесь лет пять и зимой и по открытой воде.На форуме такой темы не нашёл, хотя многие наверное знают про эти пруды и ловили на них. Давайте общаться :smile:!!!
 


Оффлайн Nikolya

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #1 : 09 Октября, 2011, 00:37:34 am »
Последние три недели езжу каждый выходной(до этого получалось и в будни). Последний раз был сегодня(ловлю на маленьком пруду на спин).  Был один, ловил с лодки :gan:. С 8:30 и до 11:30 ни поклёвки. Где-то, в указанное время, попался окушок(понтуновский чирфул). Ровно через 10 минут зацепил щучку. Следущим забросом после освобождения предыдущей "счуки" (не без помощи конечно хирургических инструментов) изловил вторую такую же. Больше щук не поймал, но бонусом стал окушок на пол-кило. Был в прошедшее воскресенье две щучки по килу. :smile:
 

Оффлайн Nikolya

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #2 : 09 Октября, 2011, 00:53:41 am »
Извините за качество фото, Фоткаю с телефона жены и дома(свой с камерой утопил в июне в угре)) :smile:
 


Оффлайн константин

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #3 : 09 Октября, 2011, 14:37:21 pm »
Извините за качество фото, Фоткаю с телефона жены и дома(свой с камерой утопил в июне в угре)) :smile:
Отличный улов.Блин сам бываю в Мещовском районе очень часто,так-как деревня у меня там,но ведь никто мне ниразу не сказал что,в Красном саду пруды есть,да ещё и с хищной рыбой,знал бы съездил а так только в Дорохово катаюсь,но там постоянно сети местные ставят,щуки мало стало а окунь исправно поклёвывает правда размер не очень.
 

Оффлайн кенни1987

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #4 : 09 Октября, 2011, 19:53:26 pm »
Был на данном водоеме зимой,по последнему льду,народу было тьма,поймал немного окушков и плотвиц. Все хочу заехать по воде половить,но че то никак не получается,а надо бы.
Господь не вписывает в счет жизни время,проведенное на рыбалке!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Nikolya

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #5 : 10 Октября, 2011, 07:36:21 am »
По последнему льду ловлю на большом пруду, Окунь и плотва как из пулемёта!!! Размерчик  правда не очень, но бывает и  :ops:
 

Оффлайн Nikolya

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #6 : 10 Октября, 2011, 08:20:13 am »
Извините за качество фото, Фоткаю с телефона жены и дома(свой с камерой утопил в июне в угре)) :smile:
Отличный улов.Блин сам бываю в Мещовском районе очень часто,так-как деревня у меня там,но ведь никто мне ниразу не сказал что,в Красном саду пруды есть,да ещё и с хищной рыбой,знал бы съездил а так только в Дорохово катаюсь,но там постоянно сети местные ставят,щуки мало стало а окунь исправно поклёвывает правда размер не очень.
Приобрёл карту сантиментровку лет 5-6-ть назад( уже точно и не помню). Это которая Калужской области. Одним утром чкнул палец в карту и оказался на пруду в Мещовске( не Дорохово, пруд посреди города). За два часа (примерно, даже не зная есть ли там хищник, "полоскания " пруда спиннинговыми приманками не увидел(в прочем и не услышал :rofl:)), да и не почувствовал ни одной поклёвки.Открыв карту, ближайшей перспективой увидел пруды в районе д. Красный сад(от Мещовска получилось где-то 20км.). Поехал :smile:. Приехав, поговорил с местным мужичком, который сказал ,-что хищник есть.Решил попробовать :smile:. Примерно с третьего заброса словил щучку на кг. , в последущем 4-х окушков. На тот день это был весь улов.И после стал посещать этот водоём. Тянет :smile: ---)
 

Оффлайн Скол

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #7 : 10 Октября, 2011, 09:44:34 am »
По последнему льду ловлю на большом пруду, Окунь и плотва как из пулемёта!!! Размерчик  правда не очень, но бывает и  :ops:
Подтверждаю. Особенно по зимней плотве. По слухам, местные браков гоняют.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн slonyara75

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #8 : 10 Октября, 2011, 10:34:20 am »
2 Николя: Коля, "маленький пруд" это тот, который сразу за большим (выше). А на большом щуки остались? Щуки маломерные, аль бонусы бывают :pilot:?
Слон
 

Оффлайн slonyara75

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #9 : 10 Октября, 2011, 12:33:16 pm »
Слышал я что он платный стал. Лет 10 назад его спускали.Рыбу мешками тащили. После там не был.
Сарафанное радио - оно хорошо, конечно..... Я там последний раз в 1993-м году был :search: и чё :search:? Слухи про платник ещё тогда ходили.... Вот и спрашиваю :clapping:.
Слон
 

Оффлайн slonyara75

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #10 : 10 Октября, 2011, 14:17:51 pm »
Друг туда часто ездил. Снимал дом с баней ну и на рыбалку потом. Щука говорил что разная есть. Но не трофейная. До 3кг ловил он точно.  :pardon:
Сиё видно из верхих постов, из коих, правда, непонятно - к бане тёлочки прилагалисо, аль за отдельную плату :search:....

Диман, баня с тёлками, это, конечно, хорошо. Но платник там, или нет :search:?
Слон
 

Оффлайн Nikolya

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #11 : 10 Октября, 2011, 15:05:32 pm »
2 Николя: Коля, "маленький пруд" это тот, который сразу за большим (выше). А на большом щуки остались? Щуки маломерные, аль бонусы бывают :pilot:?
Пруды аааабсолютно бесплатные. На берегу есть какая-то база отдыха с баньками, но к прудам отношения не имеют. Сам зачётных щук не ловил( максимум 1,8), но о поимках :ops: слышал много! :smile:
 

Оффлайн константин

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #12 : 10 Октября, 2011, 18:56:47 pm »
Извините за качество фото, Фоткаю с телефона жены и дома(свой с камерой утопил в июне в угре)) :smile:
Отличный улов.Блин сам бываю в Мещовском районе очень часто,так-как деревня у меня там,но ведь никто мне ниразу не сказал что,в Красном саду пруды есть,да ещё и с хищной рыбой,знал бы съездил а так только в Дорохово катаюсь,но там постоянно сети местные ставят,щуки мало стало а окунь исправно поклёвывает правда размер не очень.
Приобрёл карту сантиментровку лет 5-6-ть назад( уже точно и не помню). Это которая Калужской области. Одним утром чкнул палец в карту и оказался на пруду в Мещовске( не Дорохово, пруд посреди города). За два часа (примерно, даже не зная есть ли там хищник, "полоскания " пруда спиннинговыми приманками не увидел(в прочем и не услышал :rofl:)), да и не почувствовал ни одной поклёвки.Открыв карту, ближайшей перспективой увидел пруды в районе д. Красный сад(от Мещовска получилось где-то 20км.). Поехал :smile:. Приехав, поговорил с местным мужичком, который сказал ,-что хищник есть.Решил попробовать :smile:. Примерно с третьего заброса словил щучку на кг. , в последущем 4-х окушков. На тот день это был весь улов.И после стал посещать этот водоём. Тянет :smile: ---)
Николай!В самом Мещовске на пруду,точнее это запруда реки Турея,хищник есть и не мало.Вот только щука там живёт в конце этого озерца,а около дамбы она брать совсем не хочет,кстати в этом году местные рыболовы запустили карпа,немного но зато на свои деньги купили и подрыбыли.А так ещё раз скажу что окунь и щука есть,но зубастая любит живца там.
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #13 : 11 Октября, 2011, 19:48:22 pm »
Пруды(бесплатные(пока)) находятся в районе деревни "Красный сад" Мещовского района. Ловлю здесь лет пять и зимой и по открытой воде.На форуме такой темы не нашёл, хотя многие наверное знают про эти пруды и ловили на них. Давайте общаться :smile:!!!
Деревня называется не "Красный Сад"(это так звали в своё время колхоз) а Малынино. С Уважением.
НХНЧ!
 

Оффлайн Nikolya

Re: Красный сад. Каскад прудов(Мещовский район).
« Ответ #14 : 15 Октября, 2011, 00:48:26 am »
Был во вторник. Ловил с лодки :gan:! Очень холодно :angry2:, Ветрище. Вместо якоря использовал большой камень( где-то с пол-белого кирпича), так меня тащило, можно было троллингом :rofl:. Выдержал 5 часов. В итоге щучка на кило, карандашик и 4 окушка, На кило забрал, остальных назад в воду! :smile:
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.