Автор Тема: Зимняя леска  (Прочитано 116428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Зимняя леска
« : 11 Ноября, 2011, 18:02:41 pm »
В прошлом сезоне использовал Shimano Antares. Вроде не плохая, но особого отличия от обычной за 50 рублей не понял. Остатки использовал для поводков летом. Вот поводки хорошие.
Теперь решил попробовать nanofil berkley. Вроде как прочнее намного и при этом тоньше. Но более жеская.
В интернете пока в продаже размотки только по 125м. Многовато для пробы. Может в Калуге кто видел моточки поменьше?
Да, вообще, хотелось бы узнать Ваше мнение, коллеги, про зимние лески.
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Зимняя леска
« Ответ #1 : 11 Ноября, 2011, 18:06:53 pm »
Пользую Шимано Ультегра и очень рад. Минус один - цена :crazy:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн kio

Re: Зимняя леска
« Ответ #2 : 11 Ноября, 2011, 18:20:06 pm »
антарес примерно столько же стОит. А вот нанофил  - еще дороже. Но хочется поробовать, что это за зверь
 


Оффлайн GrandPike

Re: Зимняя леска
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2011, 18:31:53 pm »
Народ, у вас появился berkley nanofil в магазинах?
Позиционируют 0.035.. с разрывной 1.4.. для зименей рыбалки, хоцца попробовать......
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Зимняя леска
« Ответ #4 : 11 Ноября, 2011, 18:39:38 pm »
Кстати, жесткость для зимней лески по-моему не есть гут.  :buba:
Красиво делай - нормально будет!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Olegdjan

Re: Зимняя леска
« Ответ #5 : 11 Ноября, 2011, 19:27:09 pm »
Народ, у вас появился berkley nanofil в магазинах?
Позиционируют 0.035.. с разрывной 1.4.. для зименей рыбалки, хоцца попробовать......
Когда пробовать будешь? :grin:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Shishin

Re: Зимняя леска
« Ответ #6 : 11 Ноября, 2011, 19:43:47 pm »
Пользую Шимано Ультегра и очень рад. Минус один - цена :crazy:
Олег, зато на редкость плохая память. Просто склероз какой то. Не пожалел ни разу.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн slavaf

Re: Зимняя леска
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2011, 00:15:57 am »
КАК ВАМ ВСЕМ ТРУДНО ,микадо или тарантул 16д.у.,три года за 200-300к.г.,и ничего.Лещь на 1,5к.г.,со льда в лёгкую.За день рыбалки без перевязки 40кг.,так пустяке .Цена вопроса где то около 100 руб 30 м\п.
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн dob

Re: Зимняя леска
« Ответ #8 : 12 Ноября, 2011, 00:47:43 am »
КАК ВАМ ВСЕМ ТРУДНО ,микадо или тарантул 16д.у.,три года за 200-300к.г.,и ничего.Лещь на 1,5к.г.,со льда в лёгкую.За день рыбалки без перевязки 40кг.,так пустяке .Цена вопроса где то около 100 руб 30 м\п.
Не - реально мне так трудно - ЗАПОМИНАТЬ какую леску я поставил  :pardon:
Выбираю в магазине " чиста " по тактильным восприятиям ... Ну там " на разрыв " - " на разрыв на узле " ...на " память " опять-же ... " на ноготь " - обязательно  go
А наклейкам давно уже не верю  :nono:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн slavaf

Re: Зимняя леска
« Ответ #9 : 12 Ноября, 2011, 14:40:15 pm »
КАК ВАМ ВСЕМ ТРУДНО ,микадо или тарантул 16д.у.,три года за 200-300к.г.,и ничего.Лещь на 1,5к.г.,со льда в лёгкую.За день рыбалки без перевязки 40кг.,так пустяке .Цена вопроса где то около 100 руб 30 м\п.
Не - реально мне так трудно - ЗАПОМИНАТЬ какую леску я поставил  :pardon:
Выбираю в магазине " чиста " по тактильным восприятиям ... Ну там " на разрыв " - " на разрыв на узле " ...на " память " опять-же ... " на ноготь " - обязательно  go
А наклейкам давно уже не верю  :nono:
Принцип такой же .
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн GrandPike

Re: Зимняя леска
« Ответ #10 : 12 Ноября, 2011, 22:08:50 pm »
Народ, у вас появился berkley nanofil в магазинах?
Позиционируют 0.035.. с разрывной 1.4.. для зименей рыбалки, хоцца попробовать......
Когда пробовать будешь? :grin:
Эх блин, лед фиг дождешься....
Да и нет у нас этой хрени в магазине
 

Оффлайн Илья

Re: Зимняя леска
« Ответ #11 : 13 Ноября, 2011, 00:52:11 am »
КАК ВАМ ВСЕМ ТРУДНО ,микадо или тарантул 16д.у.,три года за 200-300к.г.,и ничего.Лещь на 1,5к.г.,со льда в лёгкую.За день рыбалки без перевязки 40кг.,так пустяке .Цена вопроса где то около 100 руб 30 м\п.

Давно уже ловлю зимой исключительно на леску Balsax, есть конечно минусы, но ... за ценой (20 руб за 30 м) они не видны ни разу. Да, перевязываю приманки раз в год, перед первым льдом, ничего не отрывается, а езжу на рыбалку почти каждые выходные зимой.
Всем удачи!!!
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн kio

Re: Зимняя леска
« Ответ #12 : 13 Ноября, 2011, 19:08:46 pm »
сегодня объехал несколько магазинов города. Цель была увидеть berkley nanofil . не нашёл. Лёд поджимает , пришлось купить Ультегру.  Обычно брал 0,1 мм. Не было. Взял 0,08мм. Посмотрим. Сегодня буду мотать на зимние удочки.
 

Оффлайн vlad

Re: Зимняя леска
« Ответ #13 : 13 Ноября, 2011, 19:33:09 pm »
У меня в Серпухове нанофил в размотке 50 метров стоит 300 рублей, чем больше намотка тем дороже.
В принципе так же как в Москве.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн dob

Re: Зимняя леска
« Ответ #14 : 13 Ноября, 2011, 19:52:11 pm »
У меня в Серпухове нанофил в размотке 50 метров стоит 300 рублей, чем больше намотка тем дороже.
В принципе так же как в Москве.
Купил ?
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.