Автор Тема: Соревнования по безмотыльной ловле.  (Прочитано 86867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #525 : 13 Марта, 2016, 21:27:56 pm »
Да, уж... Сегодня все были молодцы.
Водоём незнакомый для нас, Калужан, клёв нестабильный... Но все старались!
Я поймал в шесть раз меньше, чем на втором этапе. Всего 420 гр., и естественно ни о каком призовом месте речи не шло. Но попотеть пришлось... Неверно сделал ставку на чёрного "чёртика", выручившего на втором этапе. Ну, кто же знал, что на этом водоёме лучше "работали" более светлые приманки.
Век живи - век учись! :grin:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Max, Hans88, Shishin, рыбак, Минаков Михаил, Lesha QS, finire, KoG, ezeech, ВлАаАдИмИр, Roman V., Ёжик, VV Lazytin


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #526 : 13 Марта, 2016, 21:43:04 pm »
А ещё мы чучело Зимы сжигали...

— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Hans88, Shishin, рыбак, Минаков Михаил, Lesha QS, Валерий 2005, KoG, ezeech, ВлАаАдИмИр, Ёжик, VV Lazytin

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #527 : 13 Марта, 2016, 21:46:29 pm »
И с Цессарским общались (если кто помнит цикл телепередач "Диалоги о рыбалке").


 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Оффлайн mack

Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #528 : 14 Марта, 2016, 09:00:25 am »
Вот и пролетели все три этапа М-...Ээх, а кажется только на той неделе ездили первый раз тренироваться ловить без мотыля...
Третий этап реально получился напряженным. Сначала сели с ezeech'ем на подсказанном и разведанном месте возле затопленной сосны, не с первых проводок, однако достаточно быстро начала поклевывать мелкоплотва и блесны  :smile:. Подошел судья с камерой посмотреть что там подо льдом делается - рыбы было полно и плотвы и окуня. Этот факт задержал меня на сосне на какое то время, хоть поклевки и сошли на нет. Потом переместился в толпу, начал более менее стабильно полавливать плотвицу в разных горизонтах. Постоянно ловить в полводы не смог заставить себя чисто психологически, а поклевок наверху было много. В этот раз у меня было очень много сходов, а сколько раз врезал  по губам вообще не сосчитать. Осмотр чертика тупых крючков не выявил, почему рыба сходила не понятно. Ближе к обеду каждую рыбку приходилось уже уговаривать и то по одной-две с лунки. Потихоньку полегоньку 520 гр наловил и вообщем то доволен результатом, потому как и вроде не посрамил и есть куда стремится и понятно над чем работать. За пойманного мепса получил награду в виде клевой шапки  :smile:
Поздравляю Алексея со 2-м местом этапа и 3-м местом сезона! :appl: :appl: :appl: Всей нашей команде огромное спасибо за компанию, поддержку и науку! Я думаю уже скоро пьедестал будет весь наш  W
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

Оффлайн VV Lazytin

Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #529 : 14 Марта, 2016, 10:56:17 am »
Мои поздравления Алексею за трудовую победу!!!! Считаю, занять почетное третье место по сумме 3-х этапов, с сумасшедшей конкуренцией это более чем достойно  :appl:  999
Водоем с капризами, вернее то что там обитает ) Рыба клевала, НО НЕ У МЕНЯ, рыбы в водоеме полно, НО НЕ ТАМ ГДЕ БЫЛ Я  :grin: , с 9:00 до 12-ти ни одной поклевки,опробовал практически все, что было у меня в арсенале, ловил везде и всюду, думаю, даже если бы закинул свою снасть, кому нибудь в пакет с рыбой и то не получилось бы ее засечь) Паника у меня присутствовала, да еще какая...  :sad: сел на ящик и пил чай..... успокаивался только когда перевязывал различные приманки, внушая себе, что на "это", уж точно клюнет ) но все четно....НО все же я с уловом!!! 2-е мега плотвы, пойманные на "черта" с подсказкой  Hansа88 КАК и ГДЕ   :buba: .....
Огромное спасибо за организацию и дружественную компанию, благородя чему я познал еще больше тонкостей и хитрости в безмотыльной ловли!!!....главное донести этот "багаж" до следующих соревнований "М-" 2017  :grin:
Поздравляю нашу команду закрытием! и НХНЧ )))))))))

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, vlad, Max, Hans88, ertys1, рыбак, Минаков Михаил, finire, mack, ВлАаАдИмИр, urri.urri


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Aleksei92

  • Гость
Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #530 : 14 Марта, 2016, 12:10:44 pm »
Закончился очередной сезон Мотыль Минус! Сезон был весьма интересным, полезным, дружественным и щедрым на призы! За это всё большая благодарность организаторам, спонсорам и участникам!
Именно по третьему этапу. Рыбалка интересная, для начала я проверил коряжничек, и ничего не поймав, убежал в другой конец пруда на плотву, плотвичка поклёвывала, но на свежих лунках, много бурил. Клевала немного повыше дна. Ловил я на подвесочку бордового цвета с белым бисером и двумя шариками-вольфрамиками номеров 2 и 3. После обеда сместился на глубину, и стал ловить плотвичку с полводы. Немного поймал, а тут уже и рог затрубил. В итоге наковырял на второе место.
Благодаря соревнованиям я приобрёл очередной опыт как в рыбалке в целом, так и в соревнованиях. Ещё раз спасибо Калужским друзьям-безмотыльщикам, организаторам за труд! И спонсорам за щедрые призы, от рюкзака я просто в восторге!
P.S. По итогам соревнований хочу написать большую статью (а может быть и видео), как это было. В основном хочу рассказать про снасти более подробно, так как было много вопросов, что в общем-то приятно!   :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, Скол, vlad, Max, Hans88, рыбак, Минаков Михаил, finire, вводимыч, mack, ezeech, Solnechniy, ВлАаАдИмИр, Михаил63, urri.urri, Ёжик, VV Lazytin

Оффлайн Hans88

Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #531 : 14 Марта, 2016, 13:57:51 pm »
A у меня что то не сложилось на третьем этапе. То ли эмоционально перегорел, или еще что то.. Не смотря на то, что я этот водоем очень люблю за красоту и камерность, знаю его хорошо, я умудрился поймать всего четыре рыбки на 104 грамма :smile:
С другой стороны не результат я ждал от себя, а ждал встречи с друзьями, сильного выступления всей нашей команды!
Очень порадовало возрозшее мастерство Игоря Ежича, Саша Маск уже уверено прочуствовал ритм соревнований! Молодцы!
ждем итоговых таблиц!
Приятно было пообщаться с коллегами с Нары. На следующий сезон решили обязательно воплотить в жизнь идею междусобойчика по безмотылке "Калуга-Нара", где будет все же возможность у главного судьи, Алексея Баринова (на форуме    Lesha QS),   самому принять участие в ловле и показать нам мастер класс!
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 14:00:57 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, Shishin, рыбак, Минаков Михаил, finire, mack, ezeech, ВлАаАдИмИр, Ёжик, VV Lazytin

Оффлайн VV Lazytin

Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #532 : 14 Марта, 2016, 16:43:42 pm »
P.S. ......... В основном хочу рассказать про снасти более подробно, так как было много вопросов.....
Алексей! желательно с фото  :grin:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ВлАаАдИмИр

Оффлайн Hans88

Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #533 : 14 Марта, 2016, 22:36:26 pm »
Не знаю что навеяло, но пролистал всю тему с самого начала ...  Вспомнился мне каждый этап на котором я принял участие. Благодаря данным соревнованиям, в обычной рыбалке мне не приходится стоять по часу в очереди за мотылём по дороге на Подмосковные Вдхр)) если клюёт то поймаю на безмотылку, если не клюёт то также как и мотыльщики не поймаю))
  Самое интересное, что очень тронуло именно первое сообщение в этой теме от Алексея! Главного судьи ММ. Цитирую :

Всем привет! даже не знаю по теме ,это или нет :)
Уже третий год проводятся соревнования , "кубок по ловле на безмотылки "Мотыль Минус"." Я являюсь идейным вдохновителем и одним из организаторов оных ). Нет ли желающих поучаствовать в данном мероприятии? Когда я только начинал осваивать безмотылку, в 80-х,годах прошлого века. У нас в Нарофоминске, где очень сильная безмотыльная школа, о калужских безмотыльщиках всегда говорили с уважением, как о мастерах на всякие придумки.

Уверен, что по результатам выступлений калужан в трёх сезонах ММ , в Нарофоминскe о калужских безмотыльщиках вновь говорят уважительно !

Пс
Судя по сообщению  Шишина в соседней теме, он начал готовится к следующему сезону Мотыль минус....
Что радует!
Не всех джокеров мы ещё достали из колоды)))


« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 22:39:42 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shishin, рыбак, mack, ezeech, ВлАаАдИмИр, VV Lazytin

Оффлайн ezeech

Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #534 : 15 Марта, 2016, 07:14:54 am »
  Вот и я, наконец-то, оказался не внизу итоговой таблицы, а, надеюсь, выше середины. Первый год зимней ловли не прошел зря - навыки кое-какие приобрел. Огромное спасибо за это скажу Игорю Hans88, Саше Mack, Василию Oryol и Леше Aleksei92.
  На тренировке за две недели до третьего этапа я нашел только одну точку, на которой была рыба и клевала - затопленная сосна около берега. На эту точку я и встал в ожидании бешеного клева мелкоокуней и плотвы. Первые поклевки начались примерно через 5 минут после старта и некоторое время я бодро вытаскивал рыбок, настроение было отличным, но через час поклевки сошли на нет, хотя, как показывала судейская подводная камера, рыба там присутствовала в достаточном количестве. Я верил в точку и не уходил с нее еще час - пытался расшевелить рыбу, но тщетно. Решил переместиться в плотное скопление рыбаков на "катке", там поймал немного, но результат меня не устроил и в последний час я опять вернулся на свою сосну. На первых десяти проводках получаю три отличных поклевки - видимо крупные окуни (по местным меркам это около 100г) - но каждого окуня я подержал всего по паре секунд - все сошли, обидно.
  Ловил я на черного чертика массой 0.2г с белой бисеринкой. Крючки даже в конце ловли я бы не назвал подтупившимися - острейшие. Но количество сходов не радует: за пять часов ловли их произошло не менее пятнадцати. Одной из причин такого количества сходов скорее всего является мой эксперимент: я ловил на флюрик, а он, как известно, при малых нагрузках практически нерастяжим в отличие от нейлоновых лесок.
 Ну что-ж буду готовиться к следующему сезону, попробую показать результат получше.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2016, 11:03:14 am от ezeech »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, vlad, Hans88, ertys1, Shishin, рыбак, Tayfune, finire, вводимыч, mack, ВлАаАдИмИр, urri.urri, VV Lazytin

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #535 : 15 Марта, 2016, 09:56:52 am »
фотки с заключительного тура:
http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum51/topic5830/messages/?PAGEN_2=4
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2016, 09:58:29 am от Oryol »
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, Hans88, Shishin, рыбак, finire, mack, ВлАаАдИмИр, VV Lazytin

Tarantino

  • Гость
Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #536 : 17 Марта, 2016, 02:03:32 am »
Не... ну а чо, кто-то ещё сомневался..?   :crazy:



Поздравляю!  :drinks:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, vlad, Hans88, рыбак, Ромарио, Минаков Михаил, finire, mack, VV Lazytin

Оффлайн mack

Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #537 : 21 Марта, 2016, 08:15:53 am »
Итоговая таблица по результатам трех этапов. Ээх, на третьем этапе мы совсем близко подобрались к десятке, вот прям не хватило 5-ти рыбок.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2016, 08:18:35 am от mack »
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, vlad, Hans88, Минаков Михаил, finire, ezeech, VV Lazytin

Оффлайн Hans88

Re: Соревнования по безмотыльной ловле.
« Ответ #538 : 21 Марта, 2016, 21:28:03 pm »
Ээх, на третьем этапе мы совсем близко подобрались к десятке, вот прям не хватило 5-ти рыбок.


Ждем таблички по версии SAPA  :smile:
Но и так видно, что калужане  здорово выступили в этом сезоне по безмотылке..
Даже те кто пропустил один из этапов, все равно уверено обосновались в середине таблицы!
Вообще считаю, что главным результатом Мотыль Минус  для нас является вера в то, что можно ловить без насадки зимой !
Думаю у калужских участников Мотыль Минус будет много возможности летом встретиться на речке, обсудить прошедший сезон и начать теоретическую подготовку к следующему!
У меня уже даже есть пару идей, позволющих еще более успешнее выступить в следующим году :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, finire, mack, Ёжик, VV Lazytin

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.