Автор Тема: Ввёртыши для палатки на льду  (Прочитано 13079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skryaga

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #30 : 02 Февраля, 2013, 19:35:51 pm »
Вот и провёл небольшой тест  :88: , как обещал...
Взял саморез указанный в предыдущем посте, отвёртку фигурную, ну и для интереса секундомер  :grin:
В Принципе саморез ввернулся легко и держался достаточно крепко, вырвать не получилось,пришлось обратно выкручивать  :smile: W, (если кто будет бурить лёд и найдёт саморез, то это не мой, а то вы ведь меня потом  :shot: :shot: :shot:)

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]    [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]    [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Рад буду если кому пригодится!
Даже время засек, за сколько саморез врезал в лед.
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 


Оффлайн dob

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #31 : 02 Февраля, 2013, 21:04:36 pm »
Рекомендую саморез нагреть , сначала , на чем-то . Отвертка не понадобится .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн фидерист

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #32 : 04 Февраля, 2013, 05:35:30 am »
На днях дал по пользоваться вёртыши другу и не забрал,взял гвозди с собой на 250*8 о чём  пожалел вчера.Был сильный ветер на водохранилище,гвозди частенько вырывало,думаю что и саморезы бы не помогли,ветер порывами крепления раскачивает и их вытаскивает изо льда легко.Вывод:лучше всего  вёртыши.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 


Оффлайн Tanat

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #33 : 04 Декабря, 2013, 20:22:30 pm »
А чем титановые или нержавека ввертыши плохи? Купил и наслаждайся.
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #34 : 04 Декабря, 2013, 21:52:16 pm »
А чем титановые или нержавека ввертыши плохи? Купил и наслаждайся.
Можно и сделать,если есть знакомый токарь.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн keshaver

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #35 : 05 Декабря, 2013, 12:32:28 pm »
Я тот сезон проходил с саморезами, ничего против сказать не могу. Единственное что были бы они Т-образные было бы совсем хорошо.
Всё лето искал и у нас и в зарубежных магазинах  аналоги.
И в итоге на этот сезон приобрёл на Spinningline вот такие https://spinningline.ru/vvertyshi-kita-palatki-p-87108.html
благодаря Роману (Дуремару) ещё и со скидкой.

Вот фотка в домашних условиях

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Рыба стимулирует мозг, а рыбная ловля — воображение.


 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #36 : 05 Декабря, 2013, 16:22:33 pm »
Я тот сезон проходил с саморезами, ничего против сказать не могу. Единственное что были бы они Т-образные было бы совсем хорошо.
Всё лето искал и у нас и в зарубежных магазинах  аналоги.
И в итоге на этот сезон приобрёл на Spinningline вот такие https://spinningline.ru/vvertyshi-kita-palatki-p-87108.html
благодаря Роману (Дуремару) ещё и со скидкой.

Вот фотка в домашних условиях

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вот же блин.. :8: Не успел я свои саморезы в прошлом году запотетовать  :smile:, а они возьми и доработай мою идею... :88:
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн keshaver

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #37 : 05 Декабря, 2013, 19:51:20 pm »

Вот же блин.. :8: Не успел я свои саморезы в прошлом году запотетовать  :smile:, а они возьми и доработай мою идею... :88:

читая всевозможные форумы я натыкался на то что к саморезам как то приваривали, припаивали перекладину и ещё заворачивали всё это в жесть.


сегодня кстати заходил в магазин на Гагарина, там лежали такие (только в другой упаковке), продавец цену ещё не знал.
Рыба стимулирует мозг, а рыбная ловля — воображение.


 

Оффлайн Backbreaker

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 66
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #38 : 05 Декабря, 2013, 20:00:09 pm »
Я тот сезон проходил с саморезами, ничего против сказать не могу. Единственное что были бы они Т-образные было бы совсем хорошо.
Всё лето искал и у нас и в зарубежных магазинах  аналоги.
И в итоге на этот сезон приобрёл на Spinningline вот такие https://spinningline.ru/vvertyshi-kita-palatki-p-87108.html
благодаря Роману (Дуремару) ещё и со скидкой.

Вот фотка в домашних условиях

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Взял такие взамен ввертышей, намного удобней.
 

Оффлайн Антиквар

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #39 : 06 Декабря, 2013, 11:53:09 am »
Шуруповёрт с собой и все проблемы.Просверлил,вставил(хоть гвоздь) и все дела.А делов-лишний килограмм в санях.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Никола

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #40 : 07 Декабря, 2014, 22:09:28 pm »
Шуруповёрт с собой и все проблемы.Просверлил,вставил(хоть гвоздь) и все дела.А делов-лишний килограмм в санях.
Вот и я столкнулся с проблемой, ввертыши служили прекрасно, но в этом году лед монолит и ввретыши малость затупились и вворачивались с трудом, пришлось помучатьсяя пока ставил палатку. Решил сделать коловорот для сверления льда, а в эти  отверстия во льду или ввертыш ввинтить или любой другой колышек вставить (забить) даже деревянный, кторый можно найти на берегу.
Суть в следующем: взял сверло по дереву Д=14мм, на хвостовике нарезал резьбу М10, в торце головки бура просверлил отверстие и нарезал резьбу М10. При необходимости в бур вставляется сверло и сверли дырки во льду Д=14мм, почему 14мм, а потому что у меня ввертыши Д=15мм.
Только вращать бур при сверлении нужно в другую сторону чем бурении лунок.

"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн dob

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #41 : 07 Декабря, 2014, 22:32:05 pm »
Александрыч ... ты не представляешь ... ты так решил один вопросик , который мы сегодня с Гансом обсуждали целый час ... go для нового способа подледного нахлыста  :8:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн SHUM

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #42 : 07 Декабря, 2014, 23:54:21 pm »
Шуруповёрт с собой и все проблемы.Просверлил,вставил(хоть гвоздь) и все дела.А делов-лишний килограмм в санях.
в торце головки бура просверлил отверстие и нарезал резьбу М10. При необходимости в бур вставляется сверло и сверли дырки во льду Д=14мм, почему 14мм, а потому что у меня ввертыши Д=15мм.
  Буры есть заводские со сверлом, названия только у них нет, просто аббревиатура  ЛШ-3.
  А так идея хорошая.
 

Оффлайн dob

Re: Ввёртыши для палатки на льду
« Ответ #43 : 08 Декабря, 2014, 14:38:13 pm »
Шуруповёрт с собой и все проблемы.Просверлил,вставил(хоть гвоздь) и все дела.А делов-лишний килограмм в санях.
Только вращать бур при сверлении нужно в другую сторону чем бурении лунок.
Александрыч ... есть еще один момент ...
Нельзя , после завершения операции СВЕРЛЕНИЯ отверстия во льду , начинать вращать бур в правильную сторону ... сверло может остаться в материале льдообработки . Надо так его и вытаскивать , лучше с прокручиванием по часовой стрелке .
Хотя ... есть и неправильные сверла ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.