Автор Тема: Река Pecca.  (Прочитано 67142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara75

Река Pecca.
« : 11 Января, 2009, 19:35:54 pm »
Ура!!!! Мну фчерась наконец-то выбралсо на лёд!!!! :D :D :D Первый раз ф сезоне и на любимой речке! Давно там не был. Как только припёрся, пробурил три лунки и попёрло..... Кокунищи с палец, потом чуть поболе. Самые крупные оказались редкостными подлецами и цепляли крючки чёрта за край лунки, потом сдрискивали восвояси >:(..... Ураганный клёв продолжался до того момента, как пришёл папанько и стал совать в мои лунки свою беспонтовую мормыху с нацепленной козяффкой - сия гадость рыпкам не понравилась и они объявили голодоффку. Папо после двух часов бесклёвья слинял на соседний плёс, а я, пригревшись на солнышке, осталсо, дабы не упустить "вечерний жор". Часа в два ко мне приплыла зубастая падло и откусило чёрта - вот нахрен он ей сдался >:(.... Но я был отомщён - сработала стоявшая неподалёку жерлица и проказница оказалась на крючке у дядьки, который надавал ей палкой по башке, дабы она не рыпалась ;D....... Клевало вяло, но "вечернего жора" я всё ж дождалсо - после часа общения с Петровичем я увидал охринительную поклёвищу, подсёк и выудил кокунищу с мизинец размером заглотившего чёрта аж по самое небалуйсо - видимо это был последний кокунь на "моём" месте и ему настолько надоел постоянно прыгающий перед рожей чертяко, что тот решил покончить жизнь самоубийством)))))))
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 23:56:06 pm от USER »
Слон
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Омут


Оффлайн katran

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 628 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 41
  • Не берите в голову.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Болонская.
Re: Pecca в нижнем течении
« Ответ #1 : 12 Января, 2009, 21:51:33 pm »
  На Угре абсолютно такая же картина.
 Я давно не был под Гороховкой, есть смысл туда наведаться. ?
 Заранее благодарю за ответ.
Пока.
 Всем удачи.
 Katran.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Pecca в нижнем течении
« Ответ #2 : 13 Января, 2009, 20:47:20 pm »
Атецц, мну под Рыляками был, там хде какие то дядьки зимовальных ям понарыли >:(, но туды не ходил - честно слово ;).... Под Гороховкой, кстати, тож вырыли ямко:-[. А смысл, думаю, есть, просто искать рыпко надобно, а мну было лень :-\
Слон
 


Оффлайн Орион

Re: Река Pecca.
« Ответ #3 : 16 Января, 2009, 11:12:55 am »
Река Ресса - правый приток Угры, образуется на Барятско-Сухиничской равнине у деревни Шибаевка, течет по Калужской области на север и впадает в Угру на 119-м км. Длина реки 119 км. Рельеф берега разнообразен: обрывы, пляжи, кустарник, заросли, а также голые подходы. Вдоль берегов простираются в основном леса.Во как!
 

Оффлайн Mikhail

Re: Река Pecca.
« Ответ #4 : 16 Января, 2009, 11:23:28 am »
У меня был случай на Рессе - ЧТО ТО схватило джигу и потащило, не мог остановить, завело в коряги и замерло, я дергал-дергал, оторвал.
Люди ловившие сомов описываютнекоторые его поклевки именно так, но, блин, откуда в Рессе сомы? Я грешу на подводных охотников... 8
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slonyara75

Re: Река Pecca.
« Ответ #5 : 17 Января, 2009, 13:12:22 pm »
Миш, еслиб это подвох был, то ты б услышал кучу мата.... А сомы в Рессе.... Почему бы и нет.... Я на вскидку пару омуденных омутов, оставшихся от мельниц могу назвать.
Слон
 

Оффлайн Юхновец75

Re: Река Pecca.
« Ответ #6 : 09 Февраля, 2009, 14:37:14 pm »
Ресса - странная речка. Вроде все выбито электриками да сеточниками. но был в район Гороховки - попадлся окунёк от 300 гр. Десяток успел выловить, пока не оббурили. Вообще "оббурили" - это Лодожская тема. приходилось не раз видеть. но там просторы другие, не то что на Рессе...
 

Оффлайн slonyara75

Re: Река Pecca.
« Ответ #7 : 09 Февраля, 2009, 19:20:25 pm »
Ресса - странная речка. Вроде все выбито электриками да сеточниками. но был в район Гороховки - попадлся окунёк от 300 гр. Десяток успел выловить, пока не оббурили. Вообще "оббурили" - это Лодожская тема. приходилось не раз видеть. но там просторы другие, не то что на Рессе...

Дяденько, это хдеш вы таких кокунёф нашли та??? :search: У нас дела похуже немножка были - ездили Слоняро, Иваныч, Орёл. Расклад такой - кокуни до 100 гр (но основной вес 30  :angry2:), плотва до 200 гр - разброс большой и мегаершы со спичко, прафда со средний палес инохда влетали J:... Иваныч надрал этих ершей килограм (если не боле), а моих чертей эти сволочи не жрали. Зато их с радостью жрала плотва, кокуни тож не брезговали :pardon:... Плотвы, кстати, наловил один только йа, так что чорт рулит :new_russian:. А, ещё йа счуко поймал, но отпустил - размер не поканал, - грамм десять....

зы пробовал ловить на ДОБовскую мормышку - изловил двухх козявок, еле поймал сволочей, - беспалой рукой неудобна... И не клюйоттт :pilot2:. Так шо, Борисыч, убей себя ап стену :russian_roulette: - я минут десять без поклёффки просидел из тюбю :crazy: :grin:
Слон
 

Оффлайн olpa76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Река Pecca.
« Ответ #8 : 09 Февраля, 2009, 22:31:13 pm »
в субботу ездил под Тарасавку. местные сказаличто в течении 10 дней как лед замерз второй раз клевалотак ,что не успевали поесть. ловили по 5-6кг в день,в основном плотва 200-250гр и елец 200гр. приехал в 8 утра пока шитика намывал начало рассветать. Пришел на место там уже 6 тел сидело :hunter:,пробурился, покурил и закинул в первую лунку  :77:,сразу маленькая плотвичка ,побежал жерлицу ставить. Потом еще одна 150гр и все пошел ерш и пескарь. в пол 11 на течении начал клевать елец,но только на стоячку. первый раз в жизни удочку утащил в лунку,еле поймать успел хороший экземпляр,летом такого не ловил около300гр(наверно) в час клевать перестало,даже ерши кудато ушли.Пообедал  :Beer_mug:,поймал 2х маленьких окуней и домой,с выпускниками встечатся. Жерлица сработала,у плотвы хвост покусан и боковина ,но не засеклась,видимо маленькая была,осталсябез щуки :nea:Итого:6 плотвичек,3 ельца и много пескарей и ершей
Результат оправдывает действие
 

Оффлайн slonyara75

Re: Река Pecca.
« Ответ #9 : 11 Февраля, 2009, 21:33:08 pm »
Кстати, по поводу оббуривания на Рессе - мне река эта нравилась ещё и из-за того, что забурился ты на затончике и никто к тебе под зад не лезет :smile:.... По ходу пьесы вообще народ охамел :angry2: - я бы, честное слово, послал бы  подальше от себя :comando:
Слон
 

Оффлайн Юхновец75

Re: Река Pecca.
« Ответ #10 : 12 Февраля, 2009, 10:26:30 am »
Просто по Рессе много "знакомых" со своими "знакомыми" ходят. Сами искать рыбку не хотят. По поводу балансиров напишу в соответствующем разделе.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Река Pecca.
« Ответ #11 : 24 Февраля, 2009, 18:49:18 pm »
Дяденьки! :clapping: Помогите, пожайлуста!!! :clapping: Как на Рессе обстоят дела со льдом???? :search:

Ну как дела со льдом? :search: Да зашибись всё - лёд есть :smile:.... В воскресенье мы поехали в район деревни, в которой кроме бабая никто не живёт :8:(см. старый мой отчёт о сплаве по Рессе). Ну, приехали туда, Иваныча около машины оставили - места неплохие, а мы с Андрюхой пошли к чёрту на рога, - по его словам там недавно рыба неплохо клевала :morm:... Андрей - это, так сказать мой "учитель" по ловле на чёрта... Учитель в кавычках - это потому, что он всегда мне советовал ловить на это чудовище, но я как то игнорировал его советы, - на "резинку" как-то привычнее :new_russian:.... А научился то я сам, вернее, учиться то было нечему - просто поменял "калужское чудо" на трёхкрючковое чудо-юдо :pardon:.... Ладно, я отвлёкся :offtopic:.... Про Рессу, так про Рессу :grin:.
    Попёрлись, мы с Андреем, короче, километра за три через поле на омут, где :ops:.... На машине не рискнули - Андрюха сказал, что снегу по пояс :8:. На тракторе, правда кто-то вдоль берега пропёр, но это ж "Беларусь" (по следу видно), а у нас хоть и "Нива", но всёж не танк :sad:.  Напарник утверждал, что место вовсе не разбуренное, мол де, никто туда не ходит, а подъезда нет как такового :smile:. Ну и представте себе, как я его материл, когда нашему взору предстал напрочь продырявленный и истоптаный омут, да к тому же с горки прямо к берегу шёл след чуть ли не от "классики" :angry2:... Правда, народу не было - ну какой идиот может вылезти из тёплого дома на такой мороз, чтобы морозить сопли :crazy:? Ну да ладно, забурились недалеко от берега - по словам Андрюхи на середине "тянет", - одна лунка, две, три, мильон.... Часам к десяти я вымучил три плотвички грамм по сто, а новоявленный "Иван Сусанин" десяток дохлых ершей J:. Ну и где же твоя рыба :ops:??? Мне пофик, что мороз и восточный ветер.... Мне плевать на то, что у меня нет долбаной пьявки :blink: - я и без неё всё время прекрасно обходился :comando:. Андрей утверждал, что прошлый раз клевало именно на какую-то поганую пьявку (тоже мне "чертятник" :haha:)...
 Слышим шум мотора - папа приехал по нашим следам :blink:. Вот, блин, - дурная голова ногам покоя не даёт :crazy:... Утренняя зарядка говорите 9090? Одно радует - вечером пеший поход отменяется :smile:. У папани в прилове один ёршик ban.
 Но тут случилось чудо :grin: - я случайно подцепил травинку на которой сидели две пьявки, - самые, что нинаесть настоящие, на которые вся рыба вешаеться и из лунок за ними выпрыгивает J:. Одну я отдал Андрюхе (друг всё же), а другую кое-как нацепил на один из крючков чёрта покрупнее того, каким я утром ловил, сел на середину омутка - них себе глубина, - метра три с половиной (для Рессы офигеть какая:8:). Проводка, вторая, третья, четвёртая.... Милионная - где обещанный жор :pilot:. И тут... Осторожно так - кивочек дерг, дёрг - подсекаю, - плотвица грамм на двести :smile:. От блин - настырный я всё-таки :new_russian:... На милион третьей проводке опять - дёрг, дёрг. Подсечка, какая-то хрень на другом конце лески насинает деликатно сопротивляться, да так, что аж за леску страшно стало (0.08 всёж :sad:). Осторожно подтаскиваю к лунке, вот уже показалась наглая рожа огромной плотвины :ops:, последний раз перехватываю леску, да той рукой, на которой не хватает пальца, естественно промах и рыбина преспокойно скрывается в прозрачных Ресских водах )-(... Вот, хрен безрукий :angry2:.Потом я поймал ещё пару штук, Андрюха три штучки (все экземпляры от 150 до 200 гр), а у Иваныча мормых для течения не нашлось - он ушёл вниз по течению.... Потом поганый ёрш сожрал мою пьявку  :angry2:( а Андрюха утверждал, что она не хуже какого-нибудь твистера держится на крючке - всю рыбалку на неё ловить можно :search:)... С пьявкой получалось действительно веселее - хоть и изредка, но поклёвывала плотвичка J:. Пришёл Иваныч, начал душить ершей, а у меня в голове созрел коварный план мести :comando:. Чёрта колючие твари не очень жалуют, поэтому я достал из чемодана удочку с мормышкой, подаренной мне Великим истребителем Протвинских кокуньков (ДОБ, ещё раз спасибо - опять твоя мормыха выручила), взял у Иваныча рубиновых червяков и понеслось :morm:..... Когда было наловлено на тройную уху, колючие поганцы объявили забастовку (как, впрочем и плотва) - вечернего клёва не было :sad: :8:. Сопли в носу стыли, а рыбы :ops: так и не дождались :cray:...
 Да, чуть не забыл :blink:... Отморозок какой-то на мопеде приезжал, тоже кроме сопливых не поймал ничего, но говорил, что вчера клевало :77: :ops:.... Завтра тоже будет клевать :crazy: ban........
Слон
 

Оффлайн Юхновец75

Re: Река Pecca.
« Ответ #12 : 04 Марта, 2009, 12:58:01 pm »
1 марта на Рессе. Окунь не радовал. Живцовая плотвичка, мерный Ёрш и хорошая погода  предсказывали неминуемое приближение весны...
 

Оффлайн Wild Fish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Wild Fish
    • Просмотр профиля
Re: Река Pecca.
« Ответ #13 : 04 Марта, 2009, 21:52:53 pm »
а на Рессе судак есть?
Рыбак рыбака видит из далека! :-)
 

Оффлайн Admin

Re: Река Pecca.
« Ответ #14 : 04 Марта, 2009, 22:30:25 pm »
Судака на Рессе нет.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.