Автор Тема: Форель  (Прочитано 55160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Форель
« : 11 Января, 2009, 21:16:06 pm »
Сначала так:

Потом вот так:
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 21:18:41 pm от Tarantino »
 


Оффлайн Mikhail

Re: Форель
« Ответ #1 : 12 Января, 2009, 19:10:20 pm »
Да уж, несмотря на сильный мороз было весело...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Форель
« Ответ #2 : 19 Января, 2009, 16:31:35 pm »
Миш, привет!
Форелька-то с икрой была или так?
Как на вкус, кстати?
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн Mikhail

Re: Форель
« Ответ #3 : 19 Января, 2009, 19:37:45 pm »
Олег, я и не знаю даже...
Форель не моя рыба, так баловство, вот щуку я от и до всегда сам разделываю...
Тушки я отдал маме, она классно солит покупную семгу... А форель вышла еще лучше )))
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн USER

Re: Форель
« Ответ #4 : 21 Января, 2009, 14:47:13 pm »
А для ловли форели нужна какая-то специальная снасть?
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: papanya


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Re: Форель
« Ответ #5 : 21 Января, 2009, 14:59:05 pm »
А для ловли форели нужна какая-то специальная снасть?
Ее можно ловить на блесну либо на стояк.
Что такое блесна объяснять не буду, а на стояк - обычная удочка со сторожком.
На конце леки (не тоньше 0,2 - оборвет/перетрет, но и не толще 0,3 - говорят, что хуже берет) крючок (крепкий и острый!), выше на 20-30 см грузило, но не слишком тяжелое, ибо ловля не только со дна, но и в толще (рыба постоянно перемещается). Удочку надо обязательно страховать от утаскивания в лунку - бывает. Это делают либо цепляя фартук от жерлицы, либо наматывают на хлыст "усы" из толстой проволоки (типа ножек у пулемета).
На крючке либо очищенная креветка (мороженая из магазина подойдет), либо резка кальмара (тоже мороженый из магазина), либо форелевое тесто (но в Калуге вряд ли где продается... было раньше в "Арсенале).
Креветка так же не помешает и подсадкой на блесну.
У рыбы несколько выходов в течение дня, когда она жрет все подряд (как правило утром и вечером). Между выходами приходится поизголяться, чтобы обмануть и поймать.
 

Оффлайн Орион

Re: Форель
« Ответ #6 : 21 Января, 2009, 16:05:01 pm »
Андрей,а плетню можно использовать при ее ловле?Есть вероятность,что она плетенку будет бояться?

И еще...Про крючок!Какой размер предпочтительней?
« Последнее редактирование: 21 Января, 2009, 16:08:38 pm от Орион »
 

Tarantino

  • Гость
Re: Форель
« Ответ #7 : 21 Января, 2009, 16:07:57 pm »
Андрей,а плетню можно использовать при ее ловле?Есть вероятность,что она плетенку будет бояться?
В прошлый раз был слишком сильный мороз для того, чтобы пользоваться плетенкой, хотя я собирался. В журнале пишут, что можно, но только не толстую.
Если я не ошибаюсь, то слышал от участников прошлого "слета", что ловят, вроде как про 0,13 говорили. Вода довльно мутная там. Думаю, что пойдет.
 

Оффлайн Орион

Re: Форель
« Ответ #8 : 21 Января, 2009, 16:12:11 pm »
А по цвету плетенки...Есть темно-серый и светло-бежевый.Вода мутная каким цветом?И,кстати,отец мой жил на о.Сахалин.Они там ловили форель на вареную икру горбуши.Кто-нибудь пробовал ловить на сей деликатес?
 

Оффлайн AndreyBal

Re: Форель
« Ответ #9 : 21 Января, 2009, 16:17:38 pm »
А существует плетёнка для зимней ловли  ПЛЕТЕНЫЙ ШНУР CLIMAX ICE LINE 30m – 0,08 mm  Нагрузка, кг:     5,6 Производитель:     OCKERT (ГЕРМАНИЯ)
если надо дам сноску. до 0,2 до 15 кг
 

Tarantino

  • Гость
Re: Форель
« Ответ #10 : 21 Января, 2009, 16:52:11 pm »
А по цвету плетенки...Есть темно-серый и светло-бежевый.Вода мутная каким цветом?И,кстати,отец мой жил на о.Сахалин.Они там ловили форель на вареную икру горбуши.Кто-нибудь пробовал ловить на сей деликатес?
Вода зеленоватая.
Баночка икры стоит от 350 руб.
По телеку показывали, что клюет.
Покупай - попробуем. Не пойдет - так съедим! :smile:

К информации о зимней плетенке... спасибо конечно, но если не ловишь зимой на спиннинг, а за форелью максимум пару раз выберешься, то покупать ее... :blink:
Если мороз несильный, то и классическая пойдет.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Форель
« Ответ #11 : 21 Января, 2009, 17:01:53 pm »
И еще...Про крючок!Какой размер предпочтительней?
Рот у нее не очень большой... но и маленькие крючки ставить не советую - я в прошлый раз много потерял из-за этого.
К своему стыду, так же как некоторые не могут запомнить где право, а где лево, я плохо разбираюсь в их нумерации.
Если говорить о блеснах и тройниках, то оптимальным на мой взгляд будет такого размера, какими оснащаются Л-мины 44-е... или чуть больше. На один номер...
Но в прошлый раз показалось, что лучше работает одинарный из довольно толстой проволоки, иначе разгинает, зараза.
У Михаила на блесне стоял подходящий...
 

Оффлайн USER

Re: Форель
« Ответ #12 : 21 Января, 2009, 17:18:07 pm »
У Миши интересная удило,на фотках в отчете,а катуха обычная летняя? и вообще так понял у всех были абсолютно разные удилища и их остнастка? А как лучше брало на стояк или на игру блесен?
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Tarantino

  • Гость
Re: Форель
« Ответ #13 : 21 Января, 2009, 17:24:39 pm »
Удило как у него я видел в продаже практически во всех калужских магазинах. Так что если есть желание, то можешь приобрести.
Катушка обычная летняя "мясорубка".
Удилища в принципе у всех разные... как и оснастка. Если решите остановиться на блеснении, то обязательно оснастите удильник кивком. В периоды "спокойствия" рыба может лишь пощипывать приманку, а не лупить, как в моменты активного клева.
На что клевало лучше сказать сложно... я сам ловил на блесну. Количество поклевок радовало. Видел блеснильщиков, которые увезли гораздо больше меня...
Рядом коллега ловил исключительно на "стояк" на три удочки сразу. Сначала никак, но затем был период, когда он не успевал все три обслуживать... рыбы так же увез довольно много.
100% рецептов нет и быть не может :smile:

 

Оффлайн Bioz

Re: Форель
« Ответ #14 : 21 Января, 2009, 18:02:07 pm »
А где ловили то?  J:
На конкретные вопросы отвечаю в личку.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.