Автор Тема: Форель  (Прочитано 55213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Форель
« Ответ #195 : 09 Января, 2018, 21:49:11 pm »
Я чего спросил?
Тут вот всё мормышки да мормышки... Решил пару - другую блёсенок сделать.
Давно зимним блеснением не занимался...
Нашёл на работе медную трубку. Разрезал вдоль. Поработал молотком и напильником... Шлифовать и полировать, а так же наносить "чешую" не стал. Надо пробовать, как двигаются в толще воды...

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]    [ У вас нет прав на просмотр вложений ]    [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Как - то так...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, vlad, Hans88, slavik_40rus, vasilic, Nikolya, Вовка_40, ВлАаАдИмИр, urri.urri, Сквиди, Мать рыбака


Оффлайн vasilic

Re: Форель
« Ответ #196 : 24 Марта, 2018, 19:06:24 pm »
    В этом сезоне пару раз удалось опробовать при ловле форели вот такую приманку.
    Оригинал был еще приобретен пару лет назад в Волгограде. Назывался сей девайс "мормоблес" и позиционировался как приманка для ловли судака, реже щуки. К сожалению на судака мне применить его так и не удалось, а при ловле той же щуки оригинал в прошлом сезоне был удачно загнан в коряжки, где и покоится по сей день.
    На фото это уже мое личное творчество, так сказать по мотивам. Но должен сказать, что парочку щук на него удалось вытащить.
    Первый раз опробовал приманку по форели в феврале этого года. Было две поклевки, одна реализована и один сход из-за зацепа свободного крючка за кромку льда.
    Второй раз опробовал сегодня - две поклевки, две реализованы.
    В основном поклевки происходили на "мормышечную" игру.
    Игра приманки - это симбиоз мормышечной игры и "осыпание" при сбросах.
    Возможно продвинутых специалистов по хищнику я и не удивил, но тему решил обновить.  :pardon:

    Всем увлеченным НХНЧ!!!  :Beer_mug: :Beer_mug: :Beer_mug:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, Oryol, Осип, GooD, Hans88, Ал, finire, Василич2, ВлАаАдИмИр

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Форель
« Ответ #197 : 28 Октября, 2019, 14:43:06 pm »
Всем Здравия!!!  Вот узнали через "сарафанное радио" про пруд в Малоярославце (Лесной деревне - район бывшего тепличного хозяйства). Съездили с друзьями, наловили по 5-ь штук, килошной, форели. Форель по 550 р./кг. Вход 100рублей. Думали половить ещё стерлядь, но на селедку, на поплавок моя поймала четыре форели,  а пятую я на спиннинг. Друзья всю рыбу поймали на креветки.  Да,стерлядь тоже по 550 р.Пруд большой, тихий.  Всё понравилось. Всем НХНЧ. Если получится,  скину фото.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2019, 15:00:28 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Olegdjan, kia, GooD, Валерий 2005, archi_, Михаил63, mau5, Сквиди


Оффлайн Валерий 2005

Re: Форель
« Ответ #198 : 28 Октября, 2019, 16:57:46 pm »
Всем Здравия!!!  Вот узнали через "сарафанное радио" про пруд в Малоярославце (Лесной деревне - район бывшего тепличного хозяйства).

Владимир, добрый день.
Есть контакты, точка на карте? Это не база «Радищевские Пруды»?
Не уточняли про запуск рыбы, да и вообще сколько ее там?
А то из Калуги пилить в пустую не хочется)
 
Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2019, 08:23:02 am от Валерий 2005 »
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Форель
« Ответ #199 : 30 Октября, 2019, 11:37:58 am »
Всем Здравия!!! Валер, привет 👋 Визитка в машине, вечером скину. Мы были 20-го, вечером должны были привезти 400 кг форели. Дня за 4-ре до этого, я ездил на разведку со спиннингом.  Поймал одну форель на 1200 гр. и было около 8-ми сходов (очень шустрая рыба), да и крючки были туповаты , поменял . Запуск 300-от кг был накануне. Вот всё,  что я знаю. Пруд находится слева, при въезде а Малоярославец. Поворот на больницу(стоит знак) налево, метров через 150-т слева магазин "Пятёрочка",  за ним метров через 10-ть въезд (шлагбаум). Там всё покажут, куда ехать дальше. Если смогу скинуть фрагмент карты,  скину...   :help:
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2019, 11:58:02 am от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olegisaenko, Саша25, Минаков Михаил, Валерий 2005, mau5


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Форель
« Ответ #200 : 30 Октября, 2019, 12:39:59 pm »
  :help:  Извиняюсь за кривизну   :pardon:
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2019, 17:22:52 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Oryol, Валерий 2005, mau5

Оффлайн AndreyBal

Re: Форель
« Ответ #201 : 30 Октября, 2019, 22:10:30 pm »
  :help:  Извиняюсь за кривизну   :pardon:
Так и пиши, вьезд со стороны Афарасово. На больничку все с другого вьезда в основном едут, и там тоже пятерка. Раз в неделю там езжу, и то еле разобрался.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ВлАаАдИмИр

Оффлайн Валерий 2005

Re: Форель
« Ответ #202 : 31 Октября, 2019, 08:46:23 am »
  :help:  Извиняюсь за кривизну   :pardon:
Так и пиши, вьезд со стороны Афарасово. На больничку все с другого вьезда в основном едут, и там тоже пятерка. Раз в неделю там езжу, и то еле разобрался.

Владимир, благодарю за информацию!!!
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ВлАаАдИмИр

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Форель
« Ответ #203 : 31 Октября, 2019, 19:09:55 pm »
  :help:  Извиняюсь за кривизну   :pardon:
Так и пиши, вьезд со стороны Афарасово. На больничку все с другого вьезда в основном едут, и там тоже пятерка. Раз в неделю там езжу, и то еле разобрался.
Нуууууу извини...   :pardon:  Объяснял человеку, который поедет с Калуги (точно не через Медынь ), въедет в Малоярославец где?..., со стороны Радищево . Фрагмент карты показал с деревней Радищево... Кто, где ещё    (__)   ездит в больницу,    :search:   ему не интересно...(имхо)
   :close_tema:   НХНЧ
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, kio, Валерий 2005, Кузмичь

Оффлайн kio

Re: Форель
« Ответ #204 : 04 Января, 2022, 18:07:47 pm »
А где сейчас форельку можно со льда половить не далеко от Калуги? В Бебелево форель только продают. В опытную станцию не хочу. В сторону Обнинска и Тарусы- далеко.
Что-то пропала форель под Калугой
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.