Автор Тема: Истринское водохранилище  (Прочитано 4484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Истринское водохранилище
« : 08 Января, 2012, 23:46:07 pm »
Как и запланировал, поехал к другу на  Истринское водохранилище  сфотграфировать в лунке нимфу "ручейника вылезающего из домика" :smile:
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Оказалось что в воде в лунке цвет домика стал еще светлее и ярче, да и сам "ручейник" свтлозеленным стал. Так что буду использовать потемнее материалы. Мохнатость про которую отметил ДОБ видно не сильно, в принципе на стебелек травки похож.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

По рыбалке: три часа поиска на мели  окушков и плотвичек ни чего не дали. У меня две поклевки, оба схода. У друга на балансиры -тоже ноль. Потом перебрались на глубину на подлещика. Ужаснуло меня количество жерлиц на один квадратный сантиметр. При сборе жерлиц вечером рыбаки даже спорили где чьи жерлицы. На нимфы мне ничего не удалось соблазнить, на поплавочку за два часа 1,7 кг "истринского стандарта-подлещика размера с ладонь, один попался размером две ладони.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Думаю для Истринского вдхр для подлещиков все таки имитация мотыля нужна будет. На мели буром земли достали случайно-мотыля много роется.
 


Оффлайн Hans88

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #1 : 14 Января, 2012, 22:28:58 pm »
13-14 января, Истринское вдхр.
В пятницу с другом, во второй половине дня выдвинулись на поиски окушка, за час-ноль. и решаем на лещовые места добраться, что бы перед планируемой ночной рыбалкой разведать где поклевывает и на каких глубинах поклевывает лещик. Разведка (ни одной поклевки) показала, нет, подсказала- ночью лучше встретить старый новый год, поспать и с утра в бой. Так и сделали.  В субботу в восемь утра на месте, делаем закормы по две лунки  на трех глубинах 8м-6.5-5.5. До девяти утра кроме нас никого, но потом все вошло в норму - много рыбаков и много жерлиц. До 10,30 -ноль, но потом потихонечку начал подлещик поклевывать, я на 8-ми,  у друга на 6-ти метрах шло получше. Клевало до двенадцати, потом до трех как отрубило.  После трех равномерный редкий клев. У друга сход хорошенького лещика (я с доставанием багра промедлил :angry2:) Пробовал на свои нимфы, без мотыля не прокатила, а с подсадкой  мотыля 5 подлещиков (из пойманных мною 16-ти) и плотвичка по клевывала. В итоге на двоих 40 истринских стандартов, тройка плотвичек, общий вес 3,750.
 

Оффлайн Hans88

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #2 : 12 Февраля, 2012, 00:31:17 am »
11-e февраля. Истринское вдхр. С 12 часов до 15 ти на густо при кормленных лунках на глубине 8'5 m -ноль. С 15 ти до 17,30 на 5,5 м - один ершик(поимка ершика удивила также как и отсутствие клева подлещика.). Пробовали поплавок нимфы чертиков. В 16 ть часов народ уходил со льда. Опрос уходящих показал, что наш один ерш- не самый худший улов на истре сегодня
 


Оффлайн Hans88

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #3 : 25 Февраля, 2012, 23:28:55 pm »
Отчет за сегодня. В 10 утра прибыли на место где друг вчера дождался коротенького выхода истринского стандарта. Забурили пяток лунок. ( кстати испробовали шуроповерт с моей "морой" 110 кой- как по маслу в лед входил. Лед на длину шнека) ПРобурились и закормили на свале с 5 м до 9,5м через каждые 5 м. До 13 час у меня один кокунь, поплавки ноль. Дальше я пошел по просторам погулять - нимфами окуня поискать. Окунь не искался. От нечего делать на вчерашних двух, рядом просверленных, лунках друга решил хард нимфу (!) с новым кивком обкатать. Мотылика даже подсадил ради прикола. И на второй проводке кивок вверх отыграл. От неожиданности чуть сигарету не проглотил :smile: Размер же и нимфы и крючка не для вдхр и тем более глухозимья! Вобщем, вытащив стандартика первого подумал - случайность. После второго, более крупного, сделал "зеленый свисток" другу. Подсев ко мне с поплавком он поймал парочку. В 14 часов решили закормить по взрослому. через час "клев включили" и до 17 часов. В итоге 39 стандартиков, вес 3,7 кг. Из них десяток на  хард нимфу (но с подсадкой). На нимфу очень  мелких не было ( размер крюка отсеивал). Фотоаппарат не брал, но на телефон снял нимфу и выловленного подлещика, в понедельник выложу.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2012, 23:43:23 pm от HANS88 »
 

Оффлайн Hans88

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #4 : 14 Апреля, 2012, 21:51:38 pm »
С каким трепетом мы с другом ждали сегодняшнюю субботу, типа закрытие сезона и ожидания таких лещей, как в том году на последнем льду на Истренском вдхр. Даже пакеты для рыбы большие взяли :smile: Но с 12 часов до 18 ти полный ноль! Пяток окушков с палец и плотвичка не в счет. Когда на пяти и восьми метрах поняли что по лещу про летели, ломанулись на то место где в том году уклейку со льда ловили. Но там уже ни кого, выяснили что ортодоксальные "уклеечники" в два часа уже " гоу хоум". Во общем настроение вроде не совсем веселое, но погода спасла ситуацию, да и птички всякие чирикают и бабочки уже летают! Зимний сезон закрыл. В следующий раз на ИСтру теперь в мае-  с поплавком и нахлыстом за уклеечкой размером больше ладони! (если лед сойдет :smile:)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2012, 11:10:47 am от HANS88 »
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dob

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #5 : 15 Апреля, 2012, 00:03:17 am »
Значит вся рыбка у края льда ... ИМХО
Сам выбраться не смог ( по семейным обстоятельствам ) .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Shishin

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #6 : 15 Апреля, 2012, 00:16:12 am »
Значит вся рыбка у края льда ... ИМХО
Согласен. Чтобы уйти от нуля сегодня пришлось пройтись по краю. :smile:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн dob

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #7 : 15 Апреля, 2012, 00:20:35 am »
Значит вся рыбка у края льда ... ИМХО
Согласен. Чтобы уйти от нуля сегодня пришлось пройтись по краю. :smile:
Атчечец где?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Hans88

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #8 : 24 Декабря, 2012, 15:07:03 pm »
Открыли с товарищем сезон по подлещечку на Истринском ВДХР.
Воскресенье. 22 декабря т.г.
Возле вдхр в 11 -ть утра мороз - 28 по цельсию!!!!!!!!!!!!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Не смотря на морозец, все таки выдвинулись на водоем, с целью проверить тактико технические характеристики допоборудования и одежки :smile:

В 13-30 закормили чистым, грязным, и другими прикормами .

По допооборудованию: в большой палатке грелись вот такими двуми штуками. В -28 жарко было не сильно :smile: и под конец рыбалки они вообще гореть перестали)))))) наверное газ в болончиках  замерз.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Рыбаков, почему то :smile:, на водоеме было не много, да и те в 16-ть начали сворачивать палатки

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

У нас по рыбе- с 13, 30 по 16-30 семь полтора и двухпачечьников. Поклевки раз в полчаса, как такового "выхода" истринского стандарта не наблюдалось.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Допоборудование и одежду проверили. Работает, но не всё  :smile: (кстати, порадовали сапоги "лемиго", выдержали мороз)))
 

Оффлайн Hans88

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #9 : 04 Января, 2013, 20:50:20 pm »
Сегодня  . Забурили и закормили с другом пять точек по две лунки. за период с 11 утра и до 16 часов на двоих три плотвички и четыре мизерных  подлещика. Массового " выхода" не дождались. В округе стояли тысячи жерлиц- за выше указанный период не видел что б у кого то флаг загорелся. Не день Бекхэма :smile:
 

Оффлайн Hans88

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #10 : 15 Сентября, 2013, 20:37:38 pm »
Истринское вдхр. Вчера вечер и сегодня утро. Воблеры - ноль. Кружки простояли ночь ( семь штук) - два живца на крючках отсутствовали , а щуки не было. Погода класс! Дождь, не жарко, пыли нет вообще! С Истры до Москвы ( 50 км)  дорога заняла 3,5 часа. Пробки не большие)))))
 

Оффлайн Hans88

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #11 : 03 Января, 2014, 23:14:31 pm »
Сегодня днем заскочил к другу на Истринское вдхр. Половили часиков пять.
"Истринский стандарт" на девяти метрах клевать начал сразу после закорма.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Несмотря на возможность " на дергать" Подлещиков , я не выдержал и пошел в траву по окуню.

На мормышки прям возле тростника окунь клевал весело.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Словил десяток меньшеладошечного и одного с ладонь.
Рыбалка была динамичная )))
 

Оффлайн Hans88

Re: Истринское водохранилище
« Ответ #12 : 22 Марта, 2014, 21:29:36 pm »
Сегодня с другом завершили сезон зимней рыбалки на Истринском вдхр.
Сначала закормили на леща. После поимки двух Подлещиков с ладошку и вытаскивания их с 11 (!) метров, мне это надоело и я пошел к камышам.
Но на перво решил разловить " днепровскую бомбу" подаренную Сашей Морозовым. Разловил!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Действительно, снасть проста как помидор , а работает!
Позже в соответствующей ветке расскажу про бомбу и видеоиеструкцию автора снасти выложу.

Выполнив еще одну " микро задачу сезона" ( разловить бомбу), решил ударить по окушкам и плотве.
И ударил :smile:
Разбурив возле камыша квадрат 20 на 30 ть, начал ловить на глубине 1,5 м.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Ловил с мотылем  и безмотылкой.
С лунки штучки три  снимешь и к другой идешь.
В итоге штук 50 реализованных и столько же не реализованных поклевок! Ладошечные плотва и окунь.
На клюющий кивок насмотрелся вдоволь!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Сезон закрыл. Теперь НАХЛЫСТ :smile:
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2014, 21:31:17 pm от Hans88 »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.