Автор Тема: Река Угра.  (Прочитано 939114 раз)

Оффлайн Хитрый

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 13/01/2016
    • Просмотр профиля
Re: Река Угра.
« Ответ #3900 : 14 Декабрь, 2018, 12:25:12 pm »
так, для проверки пишу)))) а то может, что не работает у меня??   давно никто не пишет, и отчетов нет, странно,,

Был в прошлые выходные не так далеко от Калуги. Плоховато было. Пару кил конечно привёз. Но совсем лаврушка. Всё в перемешку на секретную мормышку с хитрой подсадкой.  Плотва, окуня, ерши, густёрка, ельцы. На таранку засолил. Фоток не делал. На реке народу было полно. Местами промоины.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Вано, Саша25, slavik_40rus, рыбовод, Минаков Михаил, finire, Павлуха, ВлАаАдИмИр, mau5

Оффлайн GooD

• Бывалый
  • просто Андрей

• Активность
    2.2%
  • С нами с: 12/05/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
« Ответ #3901 : 23 Декабрь, 2018, 21:49:47 pm »
Потянуло нас на реки. Выбрались сегодня на Угру в составе: я, Сашка Mack, Василий Oryol. Клёв был не самый, мягко говоря.

Но, при этом...
С самого налача мы начали добывать Сашке живцов и одновременно прощупывали перспективные участки. На одном из интересных мест Mack цепляет какой-то "якорь", который довольно быстро сходит, но оставляет надежду и неописуемые впечатления. Так как Сашка поведения аристократического, все впечатления пришлось выражать мимикой и только культурными словами (тяжело, понимаю).
Я с самого начала ползал с чертом и калчудой, находился в поисках. Пялился в эхолот и пытался вычитать полезную информацию. На одной из лунок, довольно приличная глубина и никого... (даже мертвых с косами не было). Василий, Сашка разбежались по акватории, а я решил "потормошить" эту странную лунку. Достал блеснилку, нацепил маропедку Сергея (NSI) (отдельное спасибо мастеру), у меня в неё почему-то с самого начала вера была, и "дёрг" - дно ожило, "дёрг" - дно вспучилось, "дёрг" - выросла на экране стрела, "дерг" - ЕСТЬ! Вытаскиваю на снег (процесс вываживания всегда отдельная жизнь, неописуемая) окунька 365гр (самый крупный оказался за день). Хорошая заявка, "ииииии... сегодня заряд бодрости на весь день получает Гуд".
Ой, букв много, а пиво стынет. В общем, побаловался я с окунями: один влетел ещё на калчудо, ещё один у меня ушёл с калчудовским пирсингом. Сашка ещё выудил с полводы хорошего окуня на калчудо. На блесну я ещё 4 или 5 взял. Доволен.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

PS.: Сашка поставил немного жерлиц: первый загар - смотала всю леску, обсосала (в прямом смысле, 50% чешуи как сдуло) и при вываживании ушла прочь; второй загар - щучка резво начала скручивать леску, Сашка был рядом и шустро воткнул 500-граммовую стрелу в лёд.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь, 2018, 22:32:50 pm от GooD »
Своих мест нет, чужие не сдаю!

Оффлайн Oryol

• Гуру
  • А я с улыбкой загнанного зверя…

• Активность
    10.4%
  • С нами с: 11/01/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
« Ответ #3902 : 23 Декабрь, 2018, 22:48:28 pm »
Мне, к сожалению похвастаться особо и нечем... Так, по мелочи. В час по чайной ложке... Одна густёрка, один ёрш и штук семь окушков, из которых только один слегка больше моей ладошки. Вся рыба "утоплена".
Больше тестировал самодельных "чертей" да варианты "резинки" (калчуда). Всё пытался воспроизвести по памяти тот вариант, который я впервые увидел лет 45 - ть назад... По возможности ближе к оригиналу. Есть ещё над чем поработать.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...

Оффлайн mack

• Бывалый

• Активность
    5%
  • С нами с: 18/06/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонка, спин
« Ответ #3903 : 24 Декабрь, 2018, 09:30:12 am »
Чуть добавлю. Пока у нас медленно, но верно росла кучка с рыбой, остальные рыбаки, присутствовавшие на этом участке реки , лишь косо на нее поглядывали. За весь день я видел только щуку полторашку на поставушку, да пару мелкоокуней в уловах. Это я не к тому какие мы молодцы, хотя мы  конечно молодцы  :smile:, а к тому, что приманки (в данном случае блесны от NSI) порой решают, ну и сила безмотыльного калчуда тоже налицо  :smile:  Паровоз конечно с утра был приятный, ото дна то еле оторвал, глухие рывки, ммм, вот за это люблю речку!
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)

Оффлайн рыбовод

• Бывалый
  • Где ты рыба моей мечты?

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 17/04/2011
    • Просмотр профиля
« Ответ #3904 : 06 Январь, 2019, 14:49:24 pm »
Сегодня с 9 до 13 предавался любимому занятию на новом для себя месте. Сначала попал на издевательский клёв микроплотвы. Затем сосредоточился на вылове ерша на уху ибо ничего более достойного здесь не клевало. Надышавшись воздухом и набрав две баклашки родниковой воды на сенском источнике с чувством глубокого удовлетворения от поимки пары десятков ершей убыл домой варганить уху :smile:
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: AndreyBal, Oryol, Olegdjan, kio, Осип, Вано, Саша25, slavik_40rus, Серж81, IgorNK, Валерий 2005, finire, Вовка_40, mau5, Kupa, Кораблев, Мать рыбака

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.