Автор Тема: Великая река Калужской области Ока.  (Прочитано 3302675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleks0808

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10290 : 24 Мая, 2018, 14:24:37 pm »
всё  так...всё так, катушки невские,....но 12 кг.
 


Оффлайн кит100тонн

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10291 : 24 Мая, 2018, 15:46:59 pm »
всё  так...всё так, катушки невские,....но 12 кг.

Эх,ещё бы снимок данного улова узреть....А так чо....наши поздравления  :appl: :appl: :appl:
Вся жизнь в матне и в беготне.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил, RomanETI

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10292 : 24 Мая, 2018, 16:39:45 pm »
Не совсем в тему (даже скорее -совсем не в тему):

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]   [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Но спиннинг бамбуковый и катушка "Невская"...

Хотя - нет, пригляделся - спиннинг блестит, как не бамбуковый... Много лет прошло. Забывать стал. :sad: :sad: :sad:
Но не карбон. Не было 35 лет назад у меня карбона.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2018, 16:43:33 pm от Oryol »
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Оффлайн ALEX 300

  • Подписчики "Рыбаловные магазины Калуги"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 426 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, фидер, поплавочка
Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10293 : 24 Мая, 2018, 17:59:23 pm »
Всем привет. Был сегодня в ночи на Великой. Трофеев не дождался. Из улова пара белоглазок по 300 гр., и десяток подлецов. Прикорм "Фадеев - лещ". Был очередной срез крючка, наверное судак. Ночью ловил на выползка, днем на опарика. Рыбалка не комфортная, плывёт очень много пуха, прям ковром. После каждого заброса, приходится снимать массу слизи с лески. Недельку придётся переждать.
Всем НХНЧ !!!
 

Оффлайн aleks0808

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10294 : 25 Мая, 2018, 13:39:42 pm »
Всем привет! Собираюсь на ВЕЛИКУЮ, погода не шепчет... парю каши, надежда умирает последней...призываю УДАЧУ!!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн кит100тонн

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10295 : 25 Мая, 2018, 16:45:44 pm »
Всем привет! Собираюсь на ВЕЛИКУЮ, погода не шепчет... парю каши, надежда умирает последней...призываю УДАЧУ!!!!

Гарантирован пролёт.....не спрашивай почему.Но всё равно УДАЧИ тебе.)))
Вся жизнь в матне и в беготне.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, Василич2, СпартаК

Оффлайн aleks0808

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10296 : 25 Мая, 2018, 16:54:22 pm »
Я знаю что пролёт....но иду, так как выходные выпадают не спрашивая меня.
 

Оффлайн aleks0808

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10297 : 25 Мая, 2018, 17:00:49 pm »
 И  снова с кашами... принцип... 9090
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10298 : 25 Мая, 2018, 20:56:44 pm »
  Всем привет ! Закончился отпуск и времени на рыбалку стало меньше. Теперь к каждой поездке, нужно подходить очень основательно, дабы сократить число неудачных сессий. Ну а если сильно заморачиваться не хочется ,то нужно просто поехать на проверенное ,заветное местечко и оторваться по полной.....

   Утром приехал на точку, в черте города,на которой я иногда бываю и успешно ловлю, уже больше тридцати лет. Вода немного на прибыли.Без промера,по колышкам, выставляю дистанцию в 18 метров ,замешиваю сегодня все самое вкусное для леща !!! По составу все просто и без премудростей ! Лещевые смеси от компании FishBait и половинка пачки очень классной прикормки "Bigfish",плюс сегодня решил добавить в состав немного пареной пшеницы.

   К пяти утра все было готово,оставалось выпить кофею и приступить... Сегодня очень хотелось получить хоть маленькую порцию адреналина, от борьбы с нормальным соперником .Иногда показывающиеся на поверхности ,довольно больших размеров лещары, вселяли все больше и больше оптимизма, в мои скромные желания. Первой откликнулась белоглазка . В начале мелкая,дальше крупнее . Поклевки очень агрессивные и ловить ее уже большое удовольствие, но хотелось дождаться другую рыбу. Шло время,я продолжал бомбить кормушками точку,а лещевых,по настоящему сильных и мощных, поклевок не было видно. Лишь довольно отчетливые ,одиночные загибы квивера ,давали понять, что рыба на корму стоит не мелкая,но продолжает капризничать и требовать определенных условий.

   Только к одиннадцати утра ,подобрав поводок ( 40см, крюк OWNER 53100 ,№ 12 ) и насадку ( три опарыша и один мотыль) удалось припарковать первого " сопливенького "в этом сезоне . Буквально через две минуты ,постучался еще один ,а затем еще..Рыба не очень крупная 350,500 и 700 гр,но красивая и довольно бойкая. К полудню случилась пауза в клеве..... И почему она случилась ? Кто в этом виноват ? Такое затишье, обычно наступают когда приплывает "ОН" !! Нужно срочно менять поводок на более серьезный и пятнадцать минут просто сидеть и ждать!!! Но рыбалка сегодня проходила весело и не принужденно, лишний раз наводить суету совершенно не хотелось . В итоге: "ОН" клюнул по классике ,с мощным и решительным загибом и последующим отстрелом !!!! Хватаю фидер ,легкая подсечка,глухие толчки и......сход на точке ! Ох уж эти мелкие крючки !!! Дальше все затихло и немного расстроенный, подобным исходом,решил собираться домой. На ход ноги: когда садок и подсачек уже были убраны,а глаза пристально следили за фидером заброшенным в последний раз, случилась очень хорошая поклевка и довольно ощутимая борьба при вываживании. Последней рыбой оказался приличных размеров окунь !!

   Подводя итоги,можно сказать,что рыбалка сегодня получилась . По воде тянет очень много пуха,но если не спешить и вовремя его снимать с плетни,то будет абсолютно без последствий.Свои дежурные 4 кг,рыбы я поймал. В улове уже присутствует подлещик и это очень хороший знак !!

 Всем НХНЧ ! Дуремар.

Оффлайн Mrak

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10299 : 25 Мая, 2018, 21:00:24 pm »
И  снова с кашами... принцип... 9090
А пробывали кашку сделать по салапинскому рецепту?
 

Оффлайн dob

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10300 : 25 Мая, 2018, 21:23:12 pm »
Не совсем в тему (даже скорее -совсем не в тему):

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]   [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Но спиннинг бамбуковый и катушка "Невская"...

Хотя - нет, пригляделся - спиннинг блестит, как не бамбуковый... Много лет прошло. Забывать стал. :sad: :sad: :sad:
Но не карбон. Не было 35 лет назад у меня карбона.
Ну ты , Викторыч , красава !
Сомик даже толще тебя , в некоторых частях тела  :pardon: :pardon: :pardon:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10301 : 25 Мая, 2018, 22:46:40 pm »
Были времена, Борисыч... :sad:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Bizonchik

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10302 : 26 Мая, 2018, 17:12:42 pm »
Я знаю что пролёт....но иду, так как выходные выпадают не спрашивая меня.
Вах. Был сегодня на реке, точно пролет! Два ротана, пескарь и густерка. Перепробовано было все! (усем амнистия)
Не просветите - почему пролет? Черта города, фидер.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сергей777

Оффлайн Nik40rus

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10303 : 26 Мая, 2018, 17:32:07 pm »
Доброго времени суток.Товарищи рыболовы,кто-нибудь в курсе как обстоят дела под Авчурино. Думаю утром поехать, если конечно как сегодня утром не будет +4
 

Оффлайн aleks0808

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10304 : 26 Мая, 2018, 18:10:27 pm »
....на реке пух, даже монофил  0,2 зажимает в пропускных кольцах...это жесть.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.