Автор Тема: Великая река Калужской области Ока.  (Прочитано 3305100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женик

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7020 : 07 Апреля, 2015, 19:40:42 pm »
На этих картах как я смекаю указаны средние глубины,а скорее даже минимальные (чтоб уж наверняка судно прошло по указанному месту) у меня есть карта 1980 года в бумажном виде,от Голодского до Щурово,пару мест немного различаются в глубине в сравнении с приведённой здесь.А зимовальные ямы это известная дурилка- :blink: много указанных ям не существует уже видимо много лет,там конкретные безперспективные мелЯки однако считаются они ямами  :blink: да и не в ямах счастье зачастую:много есть шикарных по всем параметрам ям но вечно без рыбы,а изобилие разной рыбы часто бывает на совсем не примечательном месте.
Тыщ-тыдыщ!
 


Оффлайн Vitaliy 1976

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7021 : 07 Апреля, 2015, 20:33:50 pm »
На этих картах как я смекаю указаны средние глубины,а скорее даже минимальные (чтоб уж наверняка судно прошло по указанному месту) у меня есть карта 1980 года в бумажном виде,от Голодского до Щурово,пару мест немного различаются в глубине в сравнении с приведённой здесь.А зимовальные ямы это известная дурилка- :blink: много указанных ям не существует уже видимо много лет,там конкретные безперспективные мелЯки однако считаются они ямами  :blink: да и не в ямах счастье зачастую:много есть шикарных по всем параметрам ям но вечно без рыбы,а изобилие разной рыбы часто бывает на совсем не примечательном месте.
+++
 

Оффлайн Ромарио

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7022 : 12 Апреля, 2015, 09:27:56 am »
Суббота 5:30 - 15:00, вода в прибыли, мутновата, орудие ловли фидер, ловили в 2 х местах, песчаный пляж и  место с ямой под берегом и течением после неё. Опарыш, дунаев, трапер. Активность рыбы присутсвтует, правда масса поклёвок вялые. Спокойствия конечно прибавилось, теперь не думаешь как бы всё бросить и поехать на реку.  skelet
 


Оффлайн владислав78

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7023 : 12 Апреля, 2015, 10:38:46 am »
выбрался вчера первый раз в этом году,был возле старого перемышльского моста с 12-00 до 18-00. ловил  на фидер на опарика не одной поклевки не увидел.потом червь выручил ,итог один елец  две плотвички-с ладонь и один подуст-чуть больше ладошки.фото к сожалению не сделал.
 

Оффлайн mack

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7024 : 12 Апреля, 2015, 23:52:22 pm »
Блин, завидно ребятам с Угры, то ли руки из ж у меня, толи место проклятое  :smile:.. Вообщем и субботний вечер и пасхальное утро порадовали разве что видовым разнообразием: пескарь, ерш, плотва, верхоплавка, быстрянка, голавль, елец и всех по одному... ну почти  :smile:
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн viktorr

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7025 : 13 Апреля, 2015, 09:55:24 am »
Привет всем. Отчет за вчера. Ловил с 10.00-16.00 Ингредиенты: Трапер (река) червь. опарыш. мотыль. На червя только ерш (большое количество).На мотыля с опарышем до 13.00 клевала белоглазка, брала не уверенно (за край) . После обеда поднялся ветерок и клев выключили.

Всем удачи.
"Нет ничего невозможного, для того кто не обязан делать это сам"
 

Оффлайн frag-100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Поблагодарили: 151 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 7
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавочная удочка, с недавнего времени фидер.
Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7026 : 13 Апреля, 2015, 13:33:01 pm »
Суббота 5:30 - 15:00, вода в прибыли, мутновата, орудие ловли фидер, ловили в 2 х местах, песчаный пляж и  место с ямой под берегом и течением после неё. Опарыш, дунаев, трапер. Активность рыбы присутсвтует, правда масса поклёвок вялые. Спокойствия конечно прибавилось, теперь не думаешь как бы всё бросить и поехать на реку.  skelet
 
Интересно где это у нас на оке такое место? Если не секрет расскажи где это, а то хочу с семьей поехать на 9 мая с ночевкой. Чтобы и рыбку половить и от Калуги не далеко.
 

Оффлайн slavik_40rus

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7027 : 13 Апреля, 2015, 18:11:50 pm »
ДВС. Не был на рыбалке аж с 10 марта. Сегодня открыл летний сезон по Криушами. Оперировал фидером. Без кормушек. По старинке, так сказать, с простыми грузами. Результат был не важен. Из насадок был опарыш, горох и земляные черви. Кое-что удалось вымучить: ёршик (на червя), елец и мелкоголавлик (на опарыша), плотвичка (на опарыша+пенопласт). На горох никто не покусился. Вся "активность" рыбы уложилась в полтора часа: с 10 до 10-30. На леске виснет мусор в виде старой травы и листьев. Не так, чтоб много, но присутствует. Надо воде малость прогреться, может и рыбка оживёт.
Всем удачи.
Рождён рыбачить, но вынужден работать!
 

Оффлайн Pavlik

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7028 : 13 Апреля, 2015, 18:19:44 pm »
Суббота 5:30 - 15:00, вода в прибыли, мутновата, орудие ловли фидер, ловили в 2 х местах, песчаный пляж и  место с ямой под берегом и течением после неё. Опарыш, дунаев, трапер. Активность рыбы присутсвтует, правда масса поклёвок вялые. Спокойствия конечно прибавилось, теперь не думаешь как бы всё бросить и поехать на реку.  skelet
 
Интересно где это у нас на оке такое место? Если не секрет расскажи где это, а то хочу с семьей поехать на 9 мая с ночевкой. Чтобы и рыбку половить и от Калуги не далеко.
человек место прикармливает, а тут вот так запросто, скажи, я с семьей приеду и все выловлю ...   :smile:,
 

Оффлайн Ромарио

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7029 : 13 Апреля, 2015, 19:34:30 pm »
Суббота 5:30 - 15:00, вода в прибыли, мутновата, орудие ловли фидер, ловили в 2 х местах, песчаный пляж и  место с ямой под берегом и течением после неё. Опарыш, дунаев, трапер. Активность рыбы присутсвтует, правда масса поклёвок вялые. Спокойствия конечно прибавилось, теперь не думаешь как бы всё бросить и поехать на реку.  skelet
 
Интересно где это у нас на оке такое место? Если не секрет расскажи где это, а то хочу с семьей поехать на 9 мая с ночевкой. Чтобы и рыбку половить и от Калуги не далеко.

вы уж простите господа!)) место ничего особенного, но посидеть я там люблю,  особенности рельефа я думаю дали исчерпывающий ответ, что ловил я где поглубже и где помельче (соответсвено потеплее).
самое интересное лишь то, что на пляж я больше надежд возлагал, а он был менее эффективным.
 

Оффлайн фидерист

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7030 : 13 Апреля, 2015, 21:12:12 pm »
Инфо.для одного товарища-Нерестовые участки:-река Ока: «Головнинский затон» 1000 м вверх и 500 м вниз по течению  :nono:
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн Andersen

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7031 : 14 Апреля, 2015, 00:13:58 am »
Инфо.для одного товарища-Нерестовые участки:-река Ока: «Головнинский затон» 1000 м вверх и 500 м вниз по течению  :nono:
Эт в Криушах чтоль?
 

Оффлайн Diver404

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7032 : 14 Апреля, 2015, 11:18:29 am »
Посетил я давеча места выше Головнинского затона. Может и не 1000 м., с рулеткой не бегал ,уж постят меня власти, но от ямы отступил прилично. Очень мелко.  Пробовал на многое. Ловил на червя. В улове две белоглазки, одна густера, одна плотва, один елец. Рыбаки присутсвуют. А теперь по-поводу нерестилища: нереститься там скоро будет некому. Браки сплавом цедят леща. Видел лично и браков, и сеть и много лещей. Лодка металическая, с мотором и "крылышками", без номеров. Приладились сплавляться одной лодкой. Раньше такого не видел. Чувствуют себя мужики очень уверенно, думаю не без оснований. Поэтому пишу здесь, а не в соответсвующей ветке. И не говорите, что это не про рыбалку на Оке. Это мой отчет, где был и что видел. А нам с Вами там нельзя даже появляться с удочкой до 10 июня. Видимо, чтобы ИМ не мешать.
НХНЧ и... отличного улова :)
 

Оффлайн владислав78

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7033 : 14 Апреля, 2015, 11:58:08 am »
вчера удалось второй раз в этом году выбраться на великую. в 11-00 выехал из дома вспомнил что садок забыл дома(возвращаться не стал) после прибытия замешал прикорм дунаев с пшеном маслице присутсвовало.встал на глубине 1-2 м поклевки ерш верхоплавка и т.п насадка червь и опарыш.после часа или двух ловли решил переехать на глубину. при переезде потерял сигареты.на глубине сразу две поклевки вподрят и два обрыва- поводок был 0.14 далее удачно достал 5 шт густеры и подлещика все  больше ладони рыбу упаковывал в найденый на берегу мешок сетку,после очередной рыбки достаю мешок а рыбы ноль порвался гнилой мешок. в процесе еще два обрыва поводка понял что лесочка исчерпала себя.полазил по рюкзаку нашол только 0.18 диаметр поставил ,поклевки стали похуже но процесс не останавливался,стоиш минут сорок- тишина,потом сразу на два фидера начинает долбить. /\- в итоге еще пяток наловил техже размеров и мастей.ближе к семи клев прекратился. да и еще клевало намного смелей когда в прикорм щедро добавил опарика и ловил на его-же .поводок короткий 25 см работал хуже чем 40 см. встретил отчима не реке он ловил с утра улов был шт 20 -снасти такие же только прикорм самый дешовый и без каши результат не хуже. вот как-то так было-бы несчастье а счастье само придет.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 12:06:23 pm от владислав78 »
 

Оффлайн Ромарио

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #7034 : 14 Апреля, 2015, 12:12:17 pm »
Посетил я давеча места выше Головнинского затона. Может и не 1000 м., с рулеткой не бегал ,уж постят меня власти, но от ямы отступил прилично. Очень мелко.  Пробовал на многое. Ловил на червя. В улове две белоглазки, одна густера, одна плотва, один елец. Рыбаки присутсвуют. А теперь по-поводу нерестилища: нереститься там скоро будет некому. Браки сплавом цедят леща. Видел лично и браков, и сеть и много лещей. Лодка металическая, с мотором и "крылышками", без номеров. Приладились сплавляться одной лодкой. Раньше такого не видел. Чувствуют себя мужики очень уверенно, думаю не без оснований. Поэтому пишу здесь, а не в соответсвующей ветке. И не говорите, что это не про рыбалку на Оке. Это мой отчет, где был и что видел. А нам с Вами там нельзя даже появляться с удочкой до 10 июня. Видимо, чтобы ИМ не мешать.

хмм.. странно, что их не заметили,когда  ловил как раз в субботу, в км. 4 от данного затона. С самого утра рыбнадзор направлялся в сторону него и возвратился часа через 2 обратно.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.