Автор Тема: Великая река Калужской области Ока.  (Прочитано 2335510 раз)

Оффлайн aleks0808

• Новичок
  • *

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 20/04/2018
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер
Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10260 : 17 Май, 2018, 19:53:58 pm »
ХОРОШО...завтра от пишусь....

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Тимон 80

Оффлайн vasilic

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.4%
  • С нами с: 03/10/2010
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, фидер.
« Ответ #10261 : 17 Май, 2018, 21:31:15 pm »
привет ВСЕМ!!!!Собираюсь  на Великую. запарил пшеницу с кориандром... и теперь что то сомневаюсь  ПРАВ ли Я. Про кориандр читал много но не разу не пробовал.  слышал и про хмели-сунели....лавр....думаю что всё испортил...кто что знает напишите. за ранние благодарен.

Прикорм с кориандром работает, но лучше по холодной воде. Из личного опыта и как говорится ИМХО. Пробуйте, лучше что-то сделать, чем не сделать и потом изводить себя...  :Beer_mug:

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Tayfune, Серж81, Василич2, Павлуха, aleks0808

Оффлайн Минаков Михаил

• Бывалый

• Активность
    1%
  • С нами с: 26/06/2011
    • Просмотр профиля
« Ответ #10262 : 18 Май, 2018, 09:02:35 am »
привет ВСЕМ!!!!Собираюсь  на Великую. запарил пшеницу с кориандром... и теперь что то сомневаюсь  ПРАВ ли Я. Про кориандр читал много но не разу не пробовал.  слышал и про хмели-сунели....лавр....думаю что всё испортил...кто что знает напишите. за ранние благодарен.

Прикорм с кориандром работает, но лучше по холодной воде. Из личного опыта и как говорится ИМХО. Пробуйте, лучше что-то сделать, чем не сделать и потом изводить себя...  :Beer_mug:

Еще лучше добавлять нейтральные запахи-ваниль,кукурузу,мед, анис. А так насадку надо чистую, в последнее время арома не очень то привлекает рыбу.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Tayfune, Дуремар, sool981, Roman V.

Оффлайн Hans88

• Гуру
  • Согласен с Фредди Крюгером

• Активность
    0%
  • С нами с: 21/08/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #10263 : 18 Май, 2018, 13:35:56 pm »

Если, что про пшеницу вот здесь.. немного информации, но все же...   

http://forum.fishpro.org/index.php?topic=1858.0

ПС
С добавлением лаврушки в пшеницу аккуратнее...  От аромата лаврушки будет соблазн в пшеницу тушенки добавить... и самому сьесть :smile:

Но если ловите фидером то в пшеницу лучше побольше дипов налить, аром всяких... Ни чо что полностью убьете запах пшеницы (если  рыба вообще и успевает унюхать его), зато  всю эту ароматную косметику в дело пустите, вы же ее покупали для чего то? Если не купили еще, то обратите внимание на дипы с запахом "фейхуа".. Окской плотве наверное он (запах) понравится :smile:

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Сергей777, юхнов угра, SXC, Vovan59

Оффлайн Палыч67

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 10/05/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Всяко разно, что не заразно...
« Ответ #10264 : 18 Май, 2018, 13:37:52 pm »
Вчера осваивал места на Оке возле дома, 20 минут неспешным шагом до речки, раньше ездил в ночь на проводку за Пучково, но теперь безлошадный временно и ловил у дач на Резванской. Пришел в 9 и минут 40 любовался речкой, река кипит от всплесков, красота, ловить начал около 10 как стемнело и через несколько проводок первая поклевка и первая густерка. дальше сработала примета первая удачная поклевка, рыбалку брось. Несмотря на все попытки, свежайщего ручейника, которого сам ловил вечером в ручье и верткого опарыша, глухо до 12 ночи, дальше густерку в реку и домой. В следующий раз попробую с прикормкой, хотя за Пучково ловил без прикорма и неплохо, рыба ночью подходит к берегу кормится, ловил в гордом одиночестве, хотя за пучково всегда народ и река вся в светлячках.
В зеркальном карпе отражается счастливая морда рыбака! В чешуйчатом недовольная морда жены рыбака...

Оффлайн aleks0808

• Новичок
  • *

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 20/04/2018
    • Просмотр профиля
« Ответ #10265 : 18 Май, 2018, 16:29:45 pm »
Привет  всем! На реке был в 2-30. В 3-00 стал закармливаться .В 4-45 первая...белоглазка гр.100. В 5-45 подлещик гр.600.В 8-15 плотвичка гр 70.через час примерно,ещё плотва но чуть крупней гр.100. не думаю что виновата прикормка, просто рыба ещё не собралась в группы...стайки... нет прохода леща... ловил на горох, а клюнуло на червя кроме плотвы . плотва на пшено...Река все ровно ещё в подъёме...думаю через недельку будет всё о"кей... если проливных и затяжных не будет...ВСЕМ  не ХВОСТА...

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Dex, vlad, Hans88, slavik_40rus, vasilic, Минаков Михаил, Дуремар, strelok, КудряЭд, Zulus, михаил77, Сергей777, urri.urri, кит100тонн, saint, mau5, Sergio110684, Kupa, Vovan59

Оффлайн nata

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.6%
  • С нами с: 21/10/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #10266 : 18 Май, 2018, 18:46:00 pm »
ДВС. Сегодн днём за резванью.приехала перед дождем. Ловила на горох. Рыбы не много,но откровенной мелочи не было_пяток мелко голавлей и один сумасшедший окунек ( зачем ему был нужен горох?)дождик особо не мешал. Водичка немного поднялась за время рыбалки. На сколько я разобралась три подьязка и одна хорошия плотвичка.
« Последнее редактирование: 19 Май, 2018, 08:42:29 am от nata »
Я бы с радостью принесла пользу обществу, но не знаю куда нести.

Оффлайн jonny

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 30/11/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
« Ответ #10267 : 18 Май, 2018, 23:23:03 pm »
ДВС. Сегодн днём за резванью.приехала перед дождем. Ловила на горох. Рыбы не много,но откровенной мелочи не было_пяток мелко головлей и один сумасшедший окунек ( зачем ему был нужен горох?)дождик особо не мешал. Водичка немного поднялась за время рыбалки. На сколько я разобралась три подьязка и одна хорошия плотвичка.
4 подъязка и 2 голавля :88: :88:

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: nata, Михаил63

Оффлайн nata

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.6%
  • С нами с: 21/10/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #10268 : 18 Май, 2018, 23:50:18 pm »
ДВС. Сегодн днём за резванью.приехала перед дождем. Ловила на горох. Рыбы не много,но откровенной мелочи не было_пяток мелко голпвлей и один сумасшедший окунек ( зачем ему был нужен горох?)дождик особо не мешал. Водичка немного поднялась за время рыбалки. На сколько я разобралась три подьязка и одна хорошия плотвичка.
4 подъязка и 2 голавля :88: :88:

Спасибо. Голавлей узнать не сложно. А вот с одним подьязком  возникли сомнения. Т.к. не сильна я в видоопределении некоторых рыб.и он отличался от других собратьев. И решила я что будет он плотвой ;а если нет.то поправят знающие коллеги.
« Последнее редактирование: 19 Май, 2018, 08:41:52 am от nata »
Я бы с радостью принесла пользу обществу, но не знаю куда нести.

Оффлайн вводимыч

• Бывалый

• Активность
    2%
  • С нами с: 18/01/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер и спиннинг
« Ответ #10269 : 19 Май, 2018, 20:00:15 pm »
Что-то никто отчетов не пишет... Был вчера. С утра, в 6, первой попалась белоглазка, потом пара язечков на полкио каждый. Днем еще были пара голавликов грамм по 400-500 и язенок грамм на 300. В два часа дня, около подсака сошел, наверное, хороший язь, больше кило. Думаю, что язь, потому что видел, что рыбка длинная, значит либо язь, либо голавль. Но голавлей крупных я редко сливаю, у них губы мясистые, жесткие. Было еще три хороших, нереализованных поклевки. Домой забрал двух утренних язьков пожарить,  остальных отправил подрастать. Ловил с дальней дистанции.
Из интересного.... В опарыша накануне добавил ложку сахара, а чтобы не забыть, положил его в карман клапана рюкзака, а в самом рюкзаке лежала горячая пшеница. На рыбалке открыл банку с опарышем, а он лежит весь, вытянутый и не шевелится. Упс! Ну все, решил, что ушел в мир иной весь опарышь ! А там 4 магазинных банки белого и красного. Ну думаю, ладно, ловил же раньше без опарыша на чистый горох... А чтоб добро не пропадало зарядил штук двадцать в кормушку. Несколько просыпал в ведро с прикормом. Смотрю минут через пять просыпанные зашевелились! А еще через минут пятнадцать вся братва красно белая воскресла! Вопрос: это из-за сахара такая фигня или от перегрева?
В связи с нетрофейностью улова фото не делал.
« Последнее редактирование: 19 Май, 2018, 20:32:23 pm от вводимыч »
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Осип, Dex, vlad, slavik_40rus, vasilic, фидерист, nata, Василич2, Павлуха, Сергей777, Михаил63, urri.urri, кит100тонн, mau5, Sergio110684, Vovan59

Оффлайн МаркТвен

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 10/07/2015
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Все кроме спина
« Ответ #10270 : 19 Май, 2018, 21:05:40 pm »
Возьмите кто нибудь с собой на Оку завтра,с  утреца под Калугу, мест не знаю, приеду из Обнинска.

Оффлайн Василич2

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.6%
  • С нами с: 15/12/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спининг, фидер, поплавочка.
« Ответ #10271 : 19 Май, 2018, 21:33:22 pm »
  Ну ладно, раз отчетов требуют, были Василичи сегодня тут... Да простят нас истинные рыболовы, но были мы аж с 11- ти почти дня, потому как один сменился, а другой его добросовестно ждал... И процесс наш начался совсем не в утреннее рыбацкое время. А тут еще перепахали все подходы, машину оставили и со всей амуницией- на свободные прогалы под Авчурино. Суббота, еще погода фортит, ветерок свежит, соловьи поют свою вечную песню, кормушки бухают, и рыбка на наши предложения откликается, что удивительно, помимо лаврушек проскакивают и достойные внимания экземпляры... в общем процесс вполне себе осуществляется. До первой волны дождя и грозы... затишье в поклевках, страшно браться за удилище, а вдруг долбанет в этот самый как там его углекарбонат..., а ведь были провокации, и подсекал  :smile: слава Богу без последствий.. Короче, были белоглазки, подлещики, пара плотвиц( наиболее достойные попали на сковородку, остальные-подрастать), пескари и бычок, как же без него  :smile: Хорошечно, как говорят наши братья славяне, второй грозовой волны дожидаться не стали и уехали с миром домой  :smile:   

Оффлайн Dex

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 02/02/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #10272 : 20 Май, 2018, 10:20:00 am »
Всем привет! Ну вот, наконец то и я вчера открыл сезон. В деревне начал строительство дома, поэтому все выходные безвылазно проводил на стройке. Должен был уехать и на этих, но планы поменялись, и появилась возможность попасть на Великую. Поехать решил на одно из своих любимых мест. Глубина в этом месте 3,5 метра, бровка подходит близко к берегу дистанция ловли около 17-ти метров. Дно песок, переходящий в каменную бровку с ракушечником. Собственно говоря цель рыбалки была просто половить белой разнорыбицы, надежды на леща не было, поэтому к рыбалке особенно не готовился. Прикормку взял из остатков закупленных еще зимой, фишбэйт для холодной воды. Прикормка мелкофракционная с несильным ароматом. В прикормку добавил две пачки белого и две пачки красного опарыша. На место прибыл в 03:40, пока раскладывался, замешивал прикорм. Первые кормушки полетели в 04:30. Рыбка отозвалась довольно быстро, стандартно первой на точку всегда подходит белоглазка, но размер её конечно оставляет желать лучшего, крупные особи скорее всего перебаливают после нереста. В улове попадалось очень много мелкого подлещика около 70гр веса, всех конечно отпускал. Приоритет насадок в течении дня менялся, если с утра рыбка больше отзывалась на белого опарыша, то потом активность была больше на красного. Также экспериментировал с дипами. В этот день лучше всего работали чеснок и конопля, хуже шоколад, ваниль и анис не работали. Что самое интересное на мотыля в чистом виде рыба плохо реагировала, лучше в комбинации с опарышем, но потом от мотыля я вообще отказался, и ловил только на опарыша поливая его, то чесноком, то коноплей. И вот в 10:40 на красного опарыша с коноплей происходит первая поклевка с отстрелом. И в подсак завожу первого подлещика около 600гр. Повторяю насадку, тишина, нет поклевок, а это говорит о том, что точку встал именно он, на кого на сегодняшней рыбалке я не рассчитывал. Уменьшать с таким противником толщину лески не стал. Начал экспериментировать с насадками – красно белый, белый+мотыль, красный+мотыль, два белых, два красных, один белый, один красный, различные дипы, все тщетно, видно, что лещ пробует, периодические, одиночные кочки, но четкой поклевки нет. И тут среди дипов я заметил купленный еще зимой дип мотыль. Зимой он у меня абсолютно не работал, и казалось, что он вообще только отпугивал рыбу. Насаживаю три мотыля дипую этим мотылем, забрасываю и через 15 секунд получаю поклевку с отстрелом, завожу в подсак подлещика около 900гр. Меняю на всякий случай уже потрепанный поводок на новый. Перезабрасываю ,сразу поклевка, еще около 700гр отправляется в садок. Еще заброс, мощнейшая поклевка, на том конце повисает огромная тяжесть, сильные толчки, рыба начинает двигаться вверх по течению, еще толчок и дзынь……….Да, леска 0,14 не выдерживает. Сердце бешено стучит, руки трясутся, готовых поводков больше нет. Быстро начинаю вязать новый поводок из лески 0,16, ничего не получается, все время рвется, нервы на пределе, наконец потеряв кучу времени забрасываю мотыля и ………… на точке опять появляется мелочь. Леща нет…….. Отсидев еще около часа, поклевок леща так и не дождался и в 13:00 рыбалку заканчиваю.
Подводя итоги, хочу сказать, что открытие сезона превзошло все мои самые смелые ожидания, до сих пор пребываю в эйфории. Жаль только, что опять вырваться на рыбалку в ближайшие недели вряд ли получится, но я не расстраиваюсь, главное сезон открыт и значит самое интересное еще впереди!!!!!!
Всем НХНЧ!!!
Плохих рыбалок не бывает, бывают хорошие и очень хорошие.

Оффлайн sashakas

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 26/07/2013
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер, спиннинг.
« Ответ #10273 : 20 Май, 2018, 18:12:44 pm »
Всем привет.сидим в данный момент напротив квани.левее метров на 100 от гидронамыва.напротив сесть не смогли.потомутчто подплыл на резиновой лодке мужик, который в 5 вечера в открытую проверяет сети и сказал чтоб мы оттуда проваливали.затон перегорожен 4мя сетями.пишу онлайн.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: strelok, ezeech, колобок, mau5, ALEX 300, 1235qwet

Оффлайн sashakas

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 26/07/2013
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер, спиннинг.
« Ответ #10274 : 20 Май, 2018, 18:34:50 pm »
Судя по всему это работник , потому что сказал здесь находится вам нельзя.территория гидро намыва.вел чсебя уверенно.фотографировать его не рискнул, потому что хотелось как бы порыбачить, а не портить окончательно настроение.после наезда спокойно поплыл дальше проверять сети.лодка пеликан.без сидения,отсутствовало,мы спорить тс ним не стали. Ретировались, я думаю известный тип, раз так спокойно и нагло себя ведёт.народ подскажите, как действовать в подобных случаях.??

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Lexer, mau5

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.