Автор Тема: Великая река Калужской области Ока.  (Прочитано 2284637 раз)

kio, кит100тонн, Ворист, вводимыч и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RK91

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 28/04/2014
    • Просмотр профиля
Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10575 : 12 Август, 2018, 09:04:12 am »
Всем привет! 11.08 наконец-то посетил реку. Поехал по традиции под д. Квань. К моему удивление мест свободных полно и это в субботу.. Только закинул фидер-подходит рыбак ко мне и говорит: -А вы знаете здесь рыбы уже два года нет :8:. Говорит попробуйте, но те, кто ловит на фидер до 9 утра СИДЯТ, а потом сворачиваются. Так было и у меня... На месте , где я ловил.. всегда были лещи. Рыбак говорит дно из ракушечника покрылось песком и лещ ушел. Посоветовал съездить к Пучковскому мосту. В связи с этим вопрос, опять же кому не жалко можно в л.с (много рыбы не ловлю). Куда лучше съездить в черте города?Если к пучковскому, то до него или после, берег лучше правый или левый. Спасибо за понимание!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kia, vasilic, вводимыч, strelok, Павлуха, mau5, -Игорь-

Онлайн вводимыч

• Бывалый

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 18/01/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер и спиннинг
« Ответ #10576 : 12 Август, 2018, 14:09:41 pm »
Леща нет не только под Кванью, но и в целом в черте города. Ловят кое-где единичные экземпляры, а так, как раньше, чтобы хотя-бы штук пять за рыбалку....не слышал.
Фидер.
Вот и я вчера не поймал, хотя стоял на хорошем месте. Рыбалку начал с пробивки дна джигом. Определил границы камней и песка на 56 и 47 оборотах катушки. Закормился. В пять начались поклевочки мелкорыбицы. Микроподлещики, плотвички и густерочки на пшеницу с опарышем. На горох попался подлещик грамм на 350 и три голавлика грамм на 150-200. До 8 утра все шло не плохо,  но после восьми поперла трава. А я как назло встал на струе. За 5-10 мин.на леске собирался небольшой стог и "клевал" с отстрелом, а иногда и со сносом фидера со стойки. И так продолжалось до 12. Потом траву кто-то "выключил" но рыба уже не клевала.
Джиг.
С джигом поинтереснее. Около шести утра решил поджиговать и получил звонкую поклевку. Подсечка моя запоздала или новый овсетник подвел, но рыба не засеклась, завила поводок-струну в поросячий хвост. Наверное со струной нужно более размашистую подсечку делать. Почему-то есть уверенность,  что это был судак и не мелкий. Через часок твистерок застрял на зацепе. Я стал его подергивать, чтобы снять с зацепа. Снял и сразу почувствовал на нем бойкую рыбу. Хватанула во время моих попыток отцепиться. Подержал ее секунд сорок и она сошла. Подсечку то я не сделал. Думаю щучка в районе кг.была.
Живец.
Третий фидер сделал живцовым. Насадил микроподлещика длинной в палец, зафиксировал его пенопластом и забросил метров на 15, в камушки. Вот заметил, что на мелкого подлещика практически всегда клюет. Только не всегда засекается, в этом году на них уже было три поклевки. А в этот раз рыба села. Возиться пришлось долго,  потому что на леске навис центнер травы. Трава дважды гасила щучьй свечки. Сначал вытащил на берег траву, а затем и зубастую. Поводок струна не дал ей перегрызть леску. Посадил ее на кукан. Зарядил еще живцом сначала голавлика грамм на 150, но он был крупноват и впоследствии сменил его на плотвичку. Поклевок не было, причем плотва - так себе,  дохнет быстро от удара об воду. Собираясь домой щучку взвесил. Потянула на 830 гр. Посмотрел я на нее, и решил, что есть в ней особо нечего. Отпустил, тем более,  что чувствовала она себя хорошо.
С фидерами все печально. Где искать леща не понятно, уже все точки под городом перепробовал. Мелочи много, а леща, либо нет, либо он не клюет.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!

Онлайн кит100тонн

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.8%
  • С нами с: 01/10/2013
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер,болонка.
« Ответ #10577 : 12 Август, 2018, 14:45:27 pm »
Приветствую всех!Решил сегодня и я отчитаться о прошедшей рыбалке.Был с корешом на местах не близких и редко посещаемых нами,т.к. всё там не просто с дорогой...Прибыли ещё затемно и до тех пор пока не ушёл туман(часов до 6)у меня было очень грустно,ну не берет и всё тут...Со снастями особо не стал мудрить а вот что насадить пришлось по изгаляться.Пшеница только в кормушки ,на крюк ни ни,а вот по очереди:горох,кука,перловка,опариво и еще секретные насадки все побывало на крючках.В фавориты выбился гоурокс на него в дальнейшем и делал упор.Понемногу расклевалось и довольно успешно ловилось до 10 а потом поднялся ветерок по течению и всё закончилось.
По рыбам:в основном на горох брал головель +подлецы.На перловку плотва и гуси ,бонусов не встретил.Насмотрелся сегодня обалденных поклёвок головля,это что то нечто не передаваемое,мощь и напор во всей красе.Три поклевки получил с отрывом поводка 0,16,и одну не реализовал из за разогнувшегося крючка фирмы Фанатик,серия аджи.Ребята не берите не когда этот хлам,оставшиеся в пачке полетели в речку,дань Нептуну.Дешево не бывает хорошо,ещё раз убедился.
Всего изловил поболе пятака килл,главное что поклевок насмотрелся а рыба это уже вторично...лично для меня.
У кореша в проводку дела сегодня сложились не ахти как,и место супер а вот рыбс не приплыл,только мелочь и только на пшеницу.
Вот такая вышла рыбалка,лето продолжается ,хочется ещё....
Фото для настроения:
« Последнее редактирование: 12 Август, 2018, 14:47:09 pm от кит100тонн »
настоящий фидераст весел красен и мордаст
если кто то не таков он любитель поплавков!

Онлайн вводимыч

• Бывалый

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 18/01/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер и спиннинг
« Ответ #10578 : 12 Август, 2018, 14:58:00 pm »
Три поклевки получил с отрывом поводка 0,16,и одну не реализовал из за разогнувшегося крючка...б
Именно мощнейшие поклевки крупных голавлей заставили меня в свое время отказаться от тонких поводков и крючков!
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Баграм, strelok, ВлАаАдИмИр, кит100тонн, -Игорь-

Онлайн кит100тонн

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.8%
    • Просмотр профиля
« Ответ #10579 : 12 Август, 2018, 15:11:28 pm »
Три поклевки получил с отрывом поводка 0,16,и одну не реализовал из за разогнувшегося крючка...б
Именно мощнейшие поклевки крупных голавлей заставили меня в свое время отказаться от тонких поводков и крючков!
Ну я то всегда считал что леска 0.16 и крюк 8 номера всегда должно хватать для нашей рыбы...Куда уж толще?Просто там видать много ракухи и режется об нее а не то что монстры приплыли.А вот с крючком от хохлов это точно моя вина,буду исправляться.Я не так давно на 0.12 любил ловить это сейчас что то лень стало с каждой рыбкой возиться,но было интересно.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Баграм, вводимыч, -Игорь-

Оффлайн Баграм

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 02/08/2010
    • Просмотр профиля
« Ответ #10580 : 12 Август, 2018, 16:12:42 pm »
Сегодня. С 7-00 до 10-30, район Никольской переправы. В проводку. Насадка: опарыш, пшеница,горох! Клёв слабый, в основном голавль. Много мелкой плотвы. Густеры нет, как и язя, подлещика, леща, подуста НЕЕТ! Особенно активен пескарь. Предпочитает тварина опарыша: белый + красный! В 10-30 подул ветер по течению, и даже он ГАД, перестал клевать! Равно, как и мелкая плотва! Всем НХНЧ! К стати, парень один ловил на джиг, и говорил, что лещ на днях стоял стеной под первой бровкой. Он одного даже забагрил! Вот такая загогулина!
Жить, хорошо!
А на рыбалке, жить ещё лучше!

Онлайн kio

• Спец

• Активность
    1.8%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #10581 : 13 Август, 2018, 11:28:50 am »
Две пятницы подряд удалось заночевать на реке. Ниже Калуги. Проводка
Стратегия и тактика оба раза одинаковая. Перед самой темнотой обильный закорм долгим прикормом. Примерно 20-22 больших шара в одну точку. рано утром опять закорм. но уже быстрым прикормом. и ловля. Рыбка уже с вечера меня ждала.
прошлая пятница-суббота

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Судак - на опарыша. Первый раз ловил на реке на кукурузу. Поздно понял, что кукуруза - это сила!!! Плотва отличная. Но успел поймать только несколько штук.

Эта пятница-суббота

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Подустик только один.  тоже на кукурузу. Голавль и плотва - тоже кукуруза. Леща слил. Хитрый гад попался. Обычно тянет поперек течения или вниз по течению. А этот резко на поверхность пошел. Сверкнул боком и выплюнул крючок. На вид около 2 кг.
В этот раз народу совсем не было. Даже любителей продвинутых донок. Так что стал на их место. Уже несколько лет не могу там стать - всегда занято.
Забрал только ту рыбу, которую съем. Остальную отпустил до следующего раза

Онлайн кит100тонн

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.8%
    • Просмотр профиля
« Ответ #10582 : 13 Август, 2018, 14:29:13 pm »
Приветствую всех!Сегодня новое место,новые условия ловли,другая рыба...Настраивался на ловлю лещеподобных но всё пошло по другому сценарию.Сосранья на крючке горох,кука и как итог просидел пару рассветных часов без поклёвок.Начались эксперименты с монтажом потом с толщиной поводка ,затем и до насадки дело дошло.В итоге наладить более менее клёв удалось после того  как поставил поводок 0.12 в длине 40 см,крюк 14 номера,и насадка одна(1шт)пшеничка!Ставил опарика ,пяток рыбс словил,но как то долго приходилось ждать ,в итоге отказался от всего лишнего и ловил на пшеницу.Всё остальное в категорическом игноре.Кормил без затей,пшеницей+перловка.Из магазина не чего не дал,жадина Я!Как и следовало ожидать в улове много мелкосрани,но и лещик(1090)попался,не большой но приятный.Плотвички не плохие пожаловали+подлецы,а так всё не крупное,да и чего можно ожидать от пшеницы на крючке,всё вполне закономерно.
Вот такая вышла сегодня рыбалка на Великой ,близ города Калуга...Приятно то смог в не простых условиях хоть что то да поймать,надоели пролёты.Еще раз убеждаюсь что мест и условий ловли одинаковых не бывает,и каждый раз приходится подумать головой да и руками что то поделать.
Всего наколупал под 6 килл,будет и тараканка и сковородка.Сезон продолжается,хочется еще на речку.
Фото:
« Последнее редактирование: 13 Август, 2018, 18:59:49 pm от кит100тонн »

Оффлайн фидерист

• Бывалый
  • feeder-kaluga@mail.ru

• Активность
    0.6%
  • С нами с: 31/05/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР
« Ответ #10583 : 14 Август, 2018, 04:16:58 am »
В единсвенный выходной(djcrhtctymt),отдохнул и порыбачил вдоволь.Как всегда прикормка Оптмист на высоте,еще и душистый медок от Оптимиста хорошо стрельнул.Поводок  0.10 крючок n18 (бронза)+3 опарика белых.Оптимист элит лещ чёрный+оптимист элит река.

« Последнее редактирование: 14 Август, 2018, 04:18:37 am от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы

Оффлайн Zulus

• Бывалый
  • 8-960-514-22-38

• Активность
    3.2%
  • С нами с: 10/01/2013
    • Просмотр профиля
« Ответ #10584 : 14 Август, 2018, 12:41:09 pm »
Реклама в сообщении есть, а о рыбалке ни слова  :blink:

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Юра Г К, Василич2, Ivan777, MATRIX, SXC, Vovan59

Оффлайн Сергей777

• Бывалый
  • УХА-2576

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 23/07/2013
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: поплавочка
« Ответ #10585 : 15 Август, 2018, 09:31:18 am »
Ну почему, а "хорошо стрельнул"? и масштабная фотка в конце? и 3 белых опарика - это, значится, рыбалка удалась, имхо...

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Юра Г К, Валерий 2005, RomanETI

Оффлайн strelok

• Свой парень
  • **
  • важен сам процесс

• Активность
    1%
  • С нами с: 04/04/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер
« Ответ #10586 : 15 Август, 2018, 16:10:31 pm »
Сегодня совсем все кисло. Мало того, что дождь все утро поливал и гроза на последок, так еще и трофей дня, а может быть и всей рыболовной карьеры, упустил. Рыба сегодня не клевала. Как обычно, прибыл на реку около 6:30, соседей уйма, но через полчаса все дружно собрались и были таковы. Я, удивленный, остался на берегу совсем один. Ну и ладно, подумалось про себя, но закралось некоторое сомнение в успехе процесса. Так и случилось. Приходилось, в буквальном смысле, вымучивать плотву, вся на пшеницу. Порадовали поклевки двух подлещиков на кукурузу, все по взрослому. На опарыша полчища бычков, пришлось от него отказаться. И вот, ровно в 11:00, насадив очередное зернышко кукурузки, получаю поклевку МЕЧТУ! Кончик фидера сильно закивал и фидерочек мягко стал сползать со стойки, ловлю его, чувствую мощное давление речного монстра. Однозначно лещ, подумал я и тут тяжесть пропадает, выматываю и вижу разогнутый крючек. Занавес. Грусть и тоска. Видимо, надо менять крючки! После этого больше ни одной рыбки не поймал. Река не простила осечки.
Всем НХНЧ!

Рыбалку ты поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно!

Оффлайн фидерист

• Бывалый
  • feeder-kaluga@mail.ru

• Активность
    0.6%
  • С нами с: 31/05/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР
« Ответ #10587 : 15 Август, 2018, 20:48:48 pm »
Ну почему, а "хорошо стрельнул"? и масштабная фотка в конце? и 3 белых опарика - это, значится, рыбалка удалась, имхо...
Это-Лёни на 3 бел.опарика+макнул в дип-душистым мёд.По мне так,рыбалка удалась
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Баграм, Валерий 2005, вводимыч

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    2.4%
  • С нами с: 11/01/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #10588 : 17 Август, 2018, 04:18:04 am »
 Вчера обещали дождь. Синоптики. Я после ночной смены на речку - дождик же обещали и погоду пасмурно-прохладную. Облака были, но не облажные, солнце палило нещадно, воды мало, яйца в неопреновых вейдерах сварились. Сволочи (не яйца - яйца мои, - синоптики сволочи).
   Я вообще то буратину нового обкатывал. Megabass Anthrax 100. Воблер очень отзывчивый, нестандартный, интересный - понравился. Мне. Щукам нет. Я битый час в кукольный театр играл полудохлую рыбу на последнем издыхании изображая, а им хоть бы что - тоже сволочи.     
   Потом психанул, чудо-юдо в воду кинул. Evergreen Shower Blows. И не волкер, и не попер - волкеропопер. Как аналог, могу лишь Jackall Mud Sucker упомянуть. Но мудасукер специфичной проводки требует, а шовербловз простой, как валенок. Щука тоже психанула. На первой же проводке съела. Со свечёй. Красиво, но далеко. Ушлёпок вышеупомянутый за горизонт летит, а тут ещё и ветер попутный.... Хорошо, что хватанула по всем правилам - аккурат посерёдке и всем хлебалом. Психованная была. Сигала много и красиво, но без толку. Уже съели - нефик психовать то :pardon:.
   А я потом ещё час ловил - больше никого не выловил, да спать поехал....
« Последнее редактирование: 17 Август, 2018, 04:30:43 am от slonyara75 »
Слон

Оффлайн Баграм

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 02/08/2010
    • Просмотр профиля
« Ответ #10589 : 18 Август, 2018, 21:39:43 pm »
Рыбалка сегодня была, как под копирку прошлого воскресенья: То же место, та же насадка, разница лишь в том, что сегодня с первой проводки влупил какой-то монстр (думаю голавль,  т.к Язь ...ука, так и не попадается), и немного  вокруг лодки помотал, и обрыв крючка на узле. Уматерил себя, т.к поменял поводки с 0,14 на 0,12(стилон или скилон),т.к. даже это дерьмо (0,14), при зацепах умудрялось пересиливать основную 0,24 (овнер брод), и один поплавок за 100 с лишним руб. продолжил путешествие по  волнам! Ну и крючки вязал в полумраке, возможно, и  привязал не качественно. Дальше голавль периодически кидался на горох. А вот любимой ( в плане ловли) густеры , не стало. Возможно уже мигрирует к ямам. Плотва тоже капризничала, набегами подходила. Погода порадовала! Всем НХНЧ!
Жить, хорошо!
А на рыбалке, жить ещё лучше!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Вано, маркелыч, slavik_40rus, vasilic, finire, strelok, Сергей777, кит100тонн, mau5, SXC, Денис Владимирович, Vovan59

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.