Автор Тема: Великая река Калужской области Ока.  (Прочитано 2315658 раз)

Оффлайн Solnechniy

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.6%
  • С нами с: 08/10/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, болонское удилище
Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #10740 : 01 Ноябрь, 2018, 16:07:28 pm »
На реке скажу я вам полный кабздец. Рыбинспекции нема. Зимовалка-незимовалка всем пох. Турынинские барбосы круглосуточно сетями выцеживают белую рыбу под Калужкой, подвохи реально толпами добивают остатки крупной рыбы и осетровых даже в черте Калуги, не говоря уже про верховья и низа. Не боятся ни фига. Стоишь по темняку на лодке, пытаешься изловить какого-нибудь судаченка, и вот они мля, поползли фонари по реке. Насчитывал от 1-2 до 7-ми :8: :8: :8: фонариков!!! и это в черте города!!! и не глубокой ночью, а в 7-8 часов вечера!!! Приветливые такие ребята- подплывут, сверкая осетрами на куканах, приманками и свинцом поделятся. А в инете все подвохи в один голос орут, что честно охотятся.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь, 2018, 17:32:37 pm от Solnechniy »

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Ingener, AndreyBal, kio, Осип, DAV, kia, Вано, Max, GooD, slavik_40rus, Tayfune, garson80, vasilic, Михаил90, рыбовод, finire, sool981, strelok, Вовка_40, ezeech, nata, Lexer, Михаил63, MATRIX, mau5, Сквиди, SXC, Кораблев, Vovan59, aleks0808

Онлайн USЕR

• Новичок
  • *
  • Ветеран КР))

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 26/08/2015
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #10741 : 01 Ноябрь, 2018, 17:34:34 pm »
Вроде все как и всегда было,один фиг все зимой сбросами потравят.В голодной стране,голодные люди. :offtopic:
Рыбалка не математика,в ней нет точных ответов.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: mau5

Оффлайн aleks0808

• Новичок
  • *

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 20/04/2018
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер
« Ответ #10742 : 01 Ноябрь, 2018, 17:56:29 pm »
В VK в наглую пишут , что ..косят.. под авчурино и криуши.. да же телефоны есть... наглые.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Lexer, mau5

Оффлайн slavik_40rus

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 28/01/2010
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
« Ответ #10743 : 01 Ноябрь, 2018, 20:35:37 pm »
Сегодня неспешно в начале одиннадцатого часа попал в места, где Сергей Борисович (он же Скол) обычно гуляет. Хотелось бы отметить, что погода была достаточно комфортная для УЛ ловли. Мелкоблёсинг чередовал с микроджигингом.
Первая поклевка случилась около 11-30 – приятного размера окунь клюнул на виброхвост Akkoi magnet в размере 2”, через несколько минут с того же места, на ту же приманку соблазнился точно такой же полосатый. Примерно в 12-30 на LJ ballist 2” клюнула щучка гр. на 700. Еще один окунь (поменьше) не пропустил LJ tioga 2”.
Около 15 часов рыбалку закончил. 4 поклёвки – 4 хвоста. Железо «промолчало».
Рождён рыбачить, но вынужден работать!

Оффлайн маркелыч

• Новичок
  • *
  • Юрий

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 16/06/2009
    • Просмотр профиля
    • У Маркелыча
« Ответ #10744 : 02 Ноябрь, 2018, 22:55:43 pm »
Сегодня наконец удалось выбраться половить с лодки на спиннинг. Почти весь октябрь проболел, так что приходилось только читать чужие отчёты.
Ловил в районе Егнышевки, что повыше Тарусы. Кидал джиг и отводной - ни одной поклёвки до обеда. У других тоже пусто. Потом смотрю, скопление лодок в одном месте. Подплыл, а там голодный народ бель косит. Прошёлся рядом с эхолотом - да местами плотные скопления белой рыбы. Покидал честный джиг - нормальных поклёвок нет, только по рыбе стучит. Поймал пару некрупных окуньков. И только на обратном пути, на одной точке удалось поймать пяток окуней. Одного под пол кило.
 Надо ещё пробовать, где щука и судак пока не нашел.

Онлайн Скол

• Спец
  • Следи за снастью во все глаза

• Активность
    3%
  • С нами с: 13/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #10745 : 04 Ноябрь, 2018, 19:06:43 pm »
Ходил сегодня. Искал. Странно, бель уже в плотных стаях давно попадается, а окунь нет. Нашёл одного крупного. Сработала крупная кракозябра. Потом наткнулся на стаю мелочи. Пару часов развлекался, наблюдал за поклёвками в поляриках.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...

Оффлайн Вано

• Свой парень
  • **
  • Хариус Пяозера

• Активность
    3.4%
  • С нами с: 21/03/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #10746 : 04 Ноябрь, 2018, 21:47:55 pm »
Сегодня на Оке выше города. Джиг по отвесным свалам под ярами и по площадям, глубины 2,5 – 6 метров. Эксперименты с весом грузов, приманками, проводкой успеха не принесли. Ни поклёвок, ни контактов. Упирался в основном в джиг, а единственную поклёвку за день принёс воблер. Шанс 130, проводка по границе струи и обратки – щука на полтора кг. И ещё эпизод – на паузе около кота 140-ого смачный шлепок был. Может промах, может просто совпадение.
Вода 5-6 градусов, прозрачность не очень, много мусора несло. По обраткам мелочи полно. Пару раз мощные всплески слышал.

Оффлайн slavik_40rus

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 28/01/2010
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
« Ответ #10747 : 05 Ноябрь, 2018, 18:38:32 pm »
До обеда наигравшись с женой в ТЫБЫ (тыбы сходил, тыбы почистил, тыбы вынес...) решил после обеда махнуть на речку. Рыбачил в городской черте с 14 до 17 часов. УЛ МЖД. Поклевок не было. На берегу разминулся со спиннингистом - у него с 10 утра на этом участке попалось 4 окуня на блесну. Как только солнце свалилось за горизонт - сразу хододом потянуло и стало зябко. Утепляться, однако, пора.
Рождён рыбачить, но вынужден работать!

Оффлайн вводимыч

• Бывалый

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 18/01/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер и спиннинг
« Ответ #10748 : 05 Ноябрь, 2018, 20:40:54 pm »
Тоже вчера на речке был. Джиговал, джиговал, ничего не наджиговал. С 10 утра до 7 вечера два эпизода: кто-то отожрал хвост с четкой поклевки, и на этом-же месте контакт плетенки с крупной рыбой. Шнуры и донки оторванные потягал, воздухом надышался, кого-то с динным хвостом в прозрачной воде видел. Налимчик, наверное.
 Вроде осень, вода холодная, рыба в ямы скатываться должна, но ни в яме, ни на мели бель не обнаружена.
 Красиво на реке, если под ноги не смотреть. Особенно презерватив глаз резанул, закаленный у нас народ, все-таки ноябрь уже. К бутылкам то глаз уже привычный. А вот "резину" хочется только на крючках видеть.
А крючки - овсеты у меня хлипкие, разгибаются очень уж легко на зацепах. Посмотрел сколько гамакатсу и сенсас стоят и офигел. 25-30 руб.один крючок. Декой не намного дешевле. Нужно скидки ловить и покупать на следующий сезон оптом штук 200.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, kio, Вано, Max, Саша25, slavik_40rus, vasilic, Nikolya, IgorNK, Минаков Михаил, finire, strelok, Вовка_40, Михаил63, колобок, mau5, Сквиди, SXC, Кораблев

Оффлайн Reystlin

• Бывалый
  • 89206151451

• Активность
    0.4%
  • С нами с: 14/06/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидыр, вжых!
« Ответ #10749 : 12 Ноябрь, 2018, 11:50:21 am »
Вчера с утра пошел помакать микроджиг на реку.  _)_)  Погода  - просто ППЦ, ветрище - ЖЕСТЬ. Ну везет мне, - что поделать?!  :russian_roulette: Как ни соберусь - попадаю на слом погоды, то мороз, то ветер. В общем, встал на первую точку - поклевок море, но в большинстве своем мелкоокуня, который периодически тупо катался на хвостах резины, отваливался на берегу и тупо выбрасывался для дальнейшего роста.  :4411: При этом на точке я стоял продуваемый встречным ветром, а по сему задубел - ШО ППЦ. Ушел прятаться за деревья на другую точку. Тут понаряднее в плане ветра, но похуже с поклевками. Оказалось - не там искал. Он тупо под ближней бровкой стоял в 2-3 метрах от берега. Народ был, но ловил я один - думал утопят!  :crazy: Свое поймал - наварил детям ухи, благо было немного еще полосатых в морозилке. В фаворе слаги, причем 2 дюйма лучше работали, чем более мелкие, чебур 1,5 грамма в такую погоду на грани хватало.
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)

Оффлайн nata

• Свой парень
  • **

• Активность
    2.4%
  • С нами с: 21/10/2012
    • Просмотр профиля
« Ответ #10750 : 14 Ноябрь, 2018, 19:58:37 pm »
Добрый всем вечер. Ходила там где не плывут шуга и льдины. На реке голо и безлюдно. Не зря прокатилась . 5300 .26 гр Чебурашка и двафэгэ зелёный твистерок.

Оффлайн nata

• Свой парень
  • **

• Активность
    2.4%
  • С нами с: 21/10/2012
    • Просмотр профиля
« Ответ #10751 : 15 Ноябрь, 2018, 05:10:38 am »
Ребят, я надеюсь ,что вы - с кем давно знакомы лично и по форуму, не сомневаетесь ,что это поймала я, на нашей Оке и именно такого весе, как все что я раньше выкладывала, а то тут перед выходом из дома на работу,, в личке послание прочла, и прям так неприятно стало, получается я вам тут все эти  годы по ушам катаюсь ибо нет у нас такой рыбы,и ничего подобного я тут поймать не могла.
Я бы с радостью принесла пользу обществу, но не знаю куда нести.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Olegdjan, ротан, рыбак, Ромарио, stas03, Минаков Михаил, Demien, Алимы4, соловей, urri.urri, кит100тонн, Лев, Кораблев

Оффлайн Валерий 2005

• Бывалый

• Активность
    3.4%
  • С нами с: 13/12/2011
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок
« Ответ #10752 : 15 Ноябрь, 2018, 07:26:47 am »
Ребят, я надеюсь ,что вы - с кем давно знакомы лично и по форуму, не сомневаетесь ,что это поймала я, на нашей Оке и именно такого весе, как все что я раньше выкладывала, а то тут перед выходом из дома на работу,, в личке послание прочла, и прям так неприятно стало, получается я вам тут все эти  годы по ушам катаюсь ибо нет у нас такой рыбы,и ничего подобного я тут поймать не могла.

Ната, не переживай. У тебя становится все больше и больше поклонников :smile:.
Просто некоторые выражают свои чувства в меру своей испорченности, просто завидуют!
Я вот тоже завидую белой завистью, зачётный клыкастый!!!
И славо богу, что Ока ещё радует такими трофеями!
Главное, это правильный узел!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Olegdjan, kia, рыбак, вводимыч, Алимы4, nata, urri.urri

Оффлайн Max

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.6%
  • С нами с: 07/04/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Руки-крюки
« Ответ #10753 : 15 Ноябрь, 2018, 14:37:16 pm »
...получается я вам тут все эти  годы по ушам катаюсь ибо нет у нас такой рыбы,и ничего подобного я тут поймать не могла.
Подтверждаю, такой рыбы в Калужской Оке нет и быть не может. Мы ее приносим с собой, фоткаем, а потом вертаем туда, где взяли 9090

Оффлайн Вано

• Свой парень
  • **
  • Хариус Пяозера

• Активность
    3.4%
  • С нами с: 21/03/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #10754 : 15 Ноябрь, 2018, 17:22:34 pm »
Подтверждаю, такой рыбы в Калужской Оке нет и быть не может. Мы ее приносим с собой, фоткаем, а потом вертаем туда, где взяли 9090
Max, не плохо какие-нибудь пояснения к фото, что способствовало поимке: далеко с русла, под берегом, меляк, яма (вход, выход), труба, может коряжник какой, приманка, проводка и т.д. Или просто "на дурака" - пришёл, поймал.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Nikolya, finire, strelok, Кораблев, dortinius1

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.