Уважаемые рыбаки, наш сайт и форум переехал на новый хостинг, по этому пока еще форум работает не стабильно, нужно настраивать. Так же не все функции пока работают. Над всем этим работаем в ближйшее время все востановим.

Автор Тема: Великая река Калужской области Ока.  (Прочитано 2665000 раз)

Оффлайн Zulus

Re: Великая река Калужской области Ока.
« Ответ #11160 : 06 Май, 2020, 20:08:01 pm »

только сегодня добрался посмотреть видео. Сазанчик явно не "пожеван", но болен однозначно. Такую дыру в теле рыбы ни один хищник не оставит.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LVadim, sool981

Оффлайн slonyara75

« Ответ #11161 : 11 Май, 2020, 18:32:15 pm »
Очередная попытка приучить чудовищ к прекрасному. В воду залезать нельзя, да и холодно, на спиннинг нельзя, если на удочку, то не отвлечься.... Пробуем на фидер. Уже второй раз пробуем. В жизни :crazy:.... На речке. На карпятниках пробовали уже - денег не напасёшься, да и не пускают сейчас с детьми. А на Оке довольно-таки успешно, а что самое главное, законно. Неделю назад видели две поклёвки и поймали уклейку. Сегодня Есения не проснулась - поехали с Романычем. Поклёвок было значительно больше, как и воды, которая затопила наше прежнее место. Ловили на другом.  Уже три честно выловленные рыбины - два недоголовля и ёрш. Прогресс налицо :blink:. Когда сматывались, прибежали прощаться друзья. Я утром одежду смачно каким то вонючим аэрозолем сбрызнул - паразиты притаились. А покуда скарб собирал, пятеро на стул напали, а нас там и не было вовсе. Вот вам и изыски фидерной ловли - по воде хотя бы лазишь без этих сволочей....
Слон

Оффлайн Igor Bocharov

« Ответ #11162 : 12 Май, 2020, 19:41:45 pm »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, alexb82, Саша25, key-ru, Aleksei78, hrapykin, papanya

Оффлайн kio

« Ответ #11163 : 16 Май, 2020, 15:27:53 pm »
На Оке с утра —красота! Погода —класс. Прохладно, но ветра совсем нет. Птички поют. По каждым кустом народ то горох кидает, то кормушки от донок-фидеров. Но рыбы нет. Ни кого. Я поймал пяток различных недорыбок    Какая-то огромная рыбина постоянно прыгала в зоне моей проводки. Вот она-то весь мой улов и сожрала. Прогнать ее не смог. В 09:00 уехал. За мной и остальные любители донной снасти потянулись по домам. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, vlad, Max, Саша25, slavik_40rus, vasilic, вводимыч, ezeech, Михаил63, кит100тонн, колобок, mau5

Оффлайн NoBueno

« Ответ #11164 : 22 Май, 2020, 02:40:45 am »
Поехали мы с Другом на Оку в район Н.Вырки. Поехали затемно, долго искали место... кидали эхолот... глубина 1- 1.7 м не более. Ну и ладно, нашли местечко и готово! Лагерь стоит, собака носится во тьме, мы за приезд дернули(ехали на 2е ночи), покушали и в 3утра легли спать до 6ти. Я проснулся первым, настроение 10+, потом проснулся корефан и у него почти сразу возник вопрос, что это за х...я у тебя в щеке?
Далее не буду томить... За 8 часов проведенных в вышеуказанном районе реки(у меня собака), 1 клещ в щеке(укус), 1 в темечке(укус), 4 у собаки(укус), 7шт снял со спальника(сжогтварей), 2а грелись на палатке снаружи(сжогтварей). Мы в панике собираем вещи и ветер уносит и разматывает рулон бумажных полотенец по траве, друг скручивает их и и и  и , КЛЕЩ(сожгли)!!!! Мне 35 лет и меня до мая 2020 НИКОГДА НЕ КУСАЛ КЛЕЩ!!!(описаны 2а случая, 3й был в начале мая и не на рыбалке). Будьте очень осторожны и внимательны, используйте спец средства!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, kio, Саша25, slavik_40rus, Tayfune, strelok, Вовка_40, кит100тонн, viktorr, Vovan59, Артёмыч

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Igor Bocharov

« Ответ #11165 : 22 Май, 2020, 15:00:52 pm »
Видео удалил. Предупреждение сделал.
« Последнее редактирование: 23 Май, 2020, 13:25:43 pm от Admin »

Оффлайн Bioz

« Ответ #11166 : 22 Май, 2020, 22:31:17 pm »
Подъемник в Мае это браконьерство!!!
На конкретные вопросы отвечаю в личку.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Aleksei78, Михаил63, MATRIX

Оффлайн stas210121

« Ответ #11167 : 23 Май, 2020, 11:49:16 am »
Так это и не мутник,т.к сетка из лески,а не из нитки толстой.Это накидка!и она по моему считается браконьерской снастью,не зависимо от размера.У Вас вся рыбка попалась в ячейку((( :buba:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, Артёмыч

Оффлайн MATRIX

« Ответ #11168 : 23 Май, 2020, 12:26:28 pm »
Видео есть, персонажи тоже! Наказывайте!!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Артёмыч

Оффлайн вводимыч

« Ответ #11169 : 24 Май, 2020, 18:20:04 pm »
Сегодня сидел, сидел, сидел сидел и выседел одного килошного язя. А пузо у него такое большое, потому, что полное моей пшеницы. Долго он ее ел, прежде чем на пшеницу с крючком наткулся. Но я чувствовал, что он там и дождался поклевки. Еще был голавлик на 400 гр. и все.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, kio, Осип, kia, Вано, vlad, Max, Саша25, slavik_40rus, vasilic, Aleksei78, рыбовод, Михаил63, кит100тонн, papanya, MATRIX, SXC, Кораблев, Vovan59, Артёмыч

Оффлайн Igor Bocharov

« Ответ #11170 : 25 Май, 2020, 17:21:20 pm »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вано, alexb82, Саша25, IgorNK, кит100тонн

Оффлайн кит100тонн

« Ответ #11171 : 26 Май, 2020, 20:07:50 pm »
Снова река,снова знакомые места и снова пролёт....Что с клёвом не понятно.Сколько сегодня было народу и все практически с нулем.Сын в другом месте почти полтора суток отловили,НОЛЬ на двоих(((.Сам с 4 изголялся как мог и только около 9 первая поклевка,в течении 2 х часов еще две....Кошмар.Даже мелочи нет,пытался хоть поклевочки посмотреть ,так нет.Пусто.Улов на фото,лещик чуть за килл(1150 гр.)взял на горох,сеньку приземлил на  опариво,плотва на перловку.Где рыба?????
Рыбалка состоялась,бум пробовать дальше...
Кадр:
Вся жизнь в матне и в беготне.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, kio, kia, Вано, vlad, Саша25, slavik_40rus, vasilic, Ромарио, Aleksei78, IgorNK, finire, strelok, Михаил63, papanya, SXC

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.