Автор Тема: Структура Форума Реки Калужской области и Пруды Озера Калужской области  (Прочитано 13683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Многие уже недовольный структурой этих форумов. Кто-то пока молчит. В общем давайте обсудим.
Озера пруды я все же пока выделяю пока оставил как есть. Может привыкнем. Найти водоем можно легко при помощи поиска по сайту.
Реки - с структурой не определился, можем сделать по привязки к городам, деревням и т. д. - самому не очень нравится. Может все го оставить 4 подраздела по временам года?
В общем жду ваших предложений.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн dob

Учитывая то обстоятельство , что на " старом " форуме было много постов , легко можно было найти описание подъезда к водоему и перспективные места .
Вот бы эти посты закачать в темы этого форума ... ;)
Хотя работка предстоит грандиозная .
Когда появится ссылка на предыдущий сайт ?
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Zorch

Реки имеют такое обыкновение как протяженность "недетская"... по районам разбивать смысла нет вообще.
"-" не всем это надо знать... например тем кто не любит процесс, а любит результат.. и много и быстро... и чтобы ничего за это не было..
"+" удобно... НО, представьте сколько будет подфорумов из-за населенных пунктов.. - свихнешься...
я бы оставил как было, просто кому надо могут в личку спросить.. кто хочет, может отписать где ловил...
в общем без фанатизма

забыл: названия лучше просто оставить "Лужа", "Протва" и тд


а для поиска мест и подъездов - ПОИСК рулит :) главное чтобы работал


Пруды.
тут привязка в населенному пункту нужна.
было нормально, типа, д.Недельное или д.Максимовка..  если их неск рядом.. можно уточнять в постах или тему д. Недельная, левый- беспл. или д. Недельное, правый -платник
и за правило надо взять, что при открытии темы, надо обзорную инфу выкладывать.. а не просто "кто знает?  ???"
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 17:15:28 pm от Zorch »
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 


Оффлайн Admin

Учитывая то обстоятельство , что на " старом " форуме было много постов , легко можно было найти описание подъезда к водоему и перспективные места .
Вот бы эти посты закачать в темы этого форума ... ;)
Хотя работка предстоит грандиозная .
Когда появится ссылка на предыдущий сайт ?
Попробую все сделать в эти выходные

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Алексей

  • Гость
Я бы придерживался старых отработанных названий и разделений тем,возможно правильней разделить реки действительно по временам года!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн brianez

Нет плохой погоды, есть плохо подобранные снасти...
 

Оффлайн Zorch

... реки действительно по временам года!!!
пардоньте, это как?
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн Admin

... реки действительно по временам года!!!
пардоньте, это как?
Река Ока
-Рыбалка на Оке Зимой
-Рыбалка на Оке Весной
-Рыбалка на Оке Летом
-Рыбалка на Оке Осенью
Если меня интерисует рыбалка на Оке летом, то мне не нужно всю тему листать искать где написано про летнию рыбалку на Оке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Андрейка

А как быть с другими реками. Например Яченка, зимой изредка кто то ловит, весной практически уже не клюет рыба, летом ни кто не ловит, осенью подабно. И так будет по большинству небольших речек коих в КО много.
Мое мнение стоит оставить как было на старом форуме, а кому интересны определенные сезоны ловли то я думаю не тяжело и поиск нажать (теперь он работает). А времена года  чередуются и на форуме они будут наростать последовательно.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Zorch

спасибо за разъяснение..
ИМХО, не удобно и неправильно...  у нас есть фактически два сезона.... ЗИМА и остальное время... - открытая вода и лед...
вот так ещё можно разделить.. но на 4 части - не очень...
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Tarantino

  • Гость
...это точно. весна для спиннингиста - это либо зима, либо запрет. ну это лирика...
мои пять копеек - оставить как было. просто "река Ока", "река Таруса". а то ведь отпишет кто-нибудь отчет про "Оку под Чекалиным" с каким-то курьезом, а кто-то захочет ответить, что наблюдал такое и в другом месте... под Калугой, например, и по структуре - иди в другую тему... диалог прерывается. всем грустно.
мне кажется, что незачем это... такое деление будет плодить темы в других разделах, когда люди, отчитываясь, не захотят "светить" места... будет меньше фотографий - при такой структуре место вычислить не сможет разве что ленивый... ну что еще..? да достаточно.
я за целостность тем форума.
 

Оффлайн USER

А как быть с другими реками. Например Яченка, зимой изредка кто то ловит, весной практически уже не клюет рыба, летом ни кто не ловит, осенью подабно. И так будет по большинству небольших речек коих в КО много.
Мое мнение стоит оставить как было на старом форуме, а кому интересны определенные сезоны ловли то я думаю не тяжело и поиск нажать (теперь он работает). А времена года  чередуются и на форуме они будут наростать последовательно.
Удобнее разбить по временам года,а модератор посмотрит в какой теме нужен раздел зима ,а в какой не нужен.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Admin

С реками вроде разобрались. Давайте правда еще пару дней подождем, может кто еще выскажется.
А вот по прудам и озерам? Районы оставляем?

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн USER

С реками вроде разобрались. Давайте правда еще пару дней подождем, может кто еще выскажется.
А вот по прудам и озерам? Районы оставляем?
Скажу за себя я в ужасной засаде где- какие пруды,раньше удобней было!
Районы удалить!
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Андрейка

Однозначно районы убирать надо. Я тут у Тарантино спросил в каком районе Нетдетово, чтоб отчет почитать, даже не удобно стало, вроде коренной калужанин а районы плохо знаю. Не нужна путаница, на том форуме проще и конструктивней было.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.