Автор Тема: Милятино. Водохранилище.  (Прочитано 202910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1235qwet

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #660 : 06 Июня, 2018, 21:43:18 pm »
Здравствуйте!
Был кто недавно там? Опять два алкаша при въезде с трассы деньги требуют и все берега в сетках?
Или чего изменилось в лучшую сторону?
Всегда с уважением....

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы. (с)
 


Оффлайн Ромарио

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #661 : 07 Июня, 2018, 09:33:20 am »
Здравствуйте!
Был кто недавно там? Опять два алкаша при въезде с трассы деньги требуют и все берега в сетках?
Или чего изменилось в лучшую сторону?
В том году водоём был бесплатный, брали деньги за аренду плав средста и стоянку на их территории.
Лайфхак: берёшь свою лодку, поворачиваешь налево перед их шлагбаумом и ловишь бесплатно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил, 1235qwet

Оффлайн 1235qwet

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #662 : 07 Июня, 2018, 11:56:58 am »
)))) У меня товарищ (несколько лет назад) обозлился на алкашей. Взял мой якорь (раскладной маленький) и на своей лодке с ХОРОШИМ ямаховским мотором (с пьяну ест-сно :russian:) прицепив якорь сзади, проехался по всему периметру  :gan2:. На берег выволокли гору сетей. Рыбу часть отпустили, часть сварили (которую нет смысла отпускать). А сетки демонстративно облили бензином и подожгли. :shot:
До сих пор думаю "как нас там не поубивали местные". Короче подвыпили и воспитанием занялись.
Нас правда было четверо здоровых мужиков. Х.з. как. Но всё обошлось. :new_russian:
Всегда с уважением....

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы. (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Удалой, Ромарио, ezeech, urri.urri, RomanETI


Оффлайн Ромарио

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #663 : 07 Июня, 2018, 15:22:42 pm »
)))) У меня товарищ (несколько лет назад) обозлился на алкашей. Взял мой якорь (раскладной маленький) и на своей лодке с ХОРОШИМ ямаховским мотором (с пьяну ест-сно :russian:) прицепив якорь сзади, проехался по всему периметру  :gan2:. На берег выволокли гору сетей. Рыбу часть отпустили, часть сварили (которую нет смысла отпускать). А сетки демонстративно облили бензином и подожгли. :shot:
До сих пор думаю "как нас там не поубивали местные". Короче подвыпили и воспитанием занялись.
Нас правда было четверо здоровых мужиков. Х.з. как. Но всё обошлось. :new_russian:
Вечно пьяный егерь, любитель ставить в правом кармане от пристани сети. Уж не знаю, голодный или нет. Но зло на нас смотрел всегда, когда мы данный участок облавливали. ЭЭЭх, водоём прекрасный был. Каждый год туда наведовались, в этом году дежурный выезд наверняка тоже осуществим. Кстати на фидер плотва весьма энергично клевала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Минаков Михаил

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #664 : 07 Июня, 2018, 15:30:36 pm »
Дык! Не просто так же несколько первых ДР сайта в Милятино праздновали... Хорошо было!
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, vlad, Keshamir, Минаков Михаил, 1235qwet


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн DIMOK

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #665 : 22 Июня, 2018, 18:00:19 pm »
Был кто на водоеме? зубастая поклевывает?
 

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #666 : 17 Ноября, 2019, 20:01:59 pm »
Всем ДВС!
17 ноября.....   Посмотрел свои заметки - ровно год назад мы с братом открывали сезон первого льда в Жерелево... А сегодня + 7 днем и на мой вопрос "Где закроем сезон?" брат предложил - А давай в Милятино!    Кто-то ему сказал, что там ловят и на спиннинг, и на кружки... Ладно, поехали...
Прибыли первыми, лодку собираем затемно, под фарами машины. Пока спускаем на воду, подъезжают еще две машины. Один из прибывших говорит, что был вчера - пусто...  Мы выезжаем, расставляем по 9 кружков на брата (покупные карасики) и поскольку рассвело, возвращаемся собрать спиннинги. "Конкуренты" на воде много позже нас, но уехали намного раньше. Мы же честно бороздили водоем до 14-30, переставляли кружки, пробрасывали всеми имеющимися приманками перспективные места, даже троллингом пробовали пару раз. В итоге - полный ОП на спиннинг и две перевертки кружков. И если у брата околокилошница, заглотав карася в желудок, полностью размотала кружок и даже пыталась утопить его, когда мы подошли на лодке, то у меня - только прикусила карасика, но не смотала даже половины запаса лески...
На этом - все. Единственный "плюс" для меня - окончательно освоил пару месяцев назад приобретенный комплект - 3.20 (киль-стлань) + HDX-5 (2 такта). Одному, конечно, супер, но собирать и спускать на воду напряжно. Вдвоем - самое то, но без глиссирования. Но для наших мест ловли - вполне!
Фото не делал, сосредоточив свое внимание на рулении.
Всем НХНЧ!
Надеюсь через пару недель зачитываться отчетами с перволедья!  zim
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, slonyara75, Oryol, Olegdjan, kia, Саша25, vasilic, рыбовод, mack, mau5, Сквиди

Оффлайн Olegdjan

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #667 : 17 Ноября, 2019, 22:22:38 pm »
Ребят, ну скажите, пожалуйста, что в Милятино все как раньше, и уловы, и надои... Что нам всем кажется, что просрали отличный водоём...
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, Ромарио

Оффлайн mack

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #668 : 21 Августа, 2023, 12:35:01 pm »
Продолжаю исследовать юг области и до Милятино, наконец, добрались с тестем. Заехали со старой дамбы, спустили лодку с небольшим моторчиком, парковка уже на тот момент была забита, да и на дамбе все заставлено удочками. Это все не спроста, подумали мы ). Поставили 4 кружка и уперлись в спиннинги. Правда слегка растерялись, не понятно было где ее там искать. Рельефа особого нет (хотя есть), берега вообще непонятно где, кувшинки всякие и прочие неведомые водоросли. Интуитивно было понятно , что в такую жарень вся жаба будет глубоко в траве, но сенокосом заниматься неохота было, поэтому все больше полоскали открытые места. До обеда зарабтали лишь по одной поклевке на воблеры, да окушек прицепился маленький. На кружки две поклевки - одна в корягу завела, одна пожевала и бросила. Жара выматывала, руки опускались и мы переключились на поплавочки. Тут дело пошло бодрее: крупная плотва, окуня, даже подлещ один влетел. Две три ловишь, плыви к другому окошку, не просто, но не скучно. Наловили на копчуху, искупались, да домой до Кирова пивом охлаждаться.
Кстати, на выходе уже потрепались с другим экипажем, они напороли на джиг окуня, и рассказывали про какого-то местного, который напорол жаб на металл. Еще из наблюдений: малька немеряно, окуня мелкого немеряно, карася в траве немеряно, сетей почти не замечено, лишь один кружок всадился в обрывок.   
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, Скол, Olegdjan, Keshamir, Саша25, vasilic, рыбовод, Вовка_40, ezeech, Кораблев

Оффлайн skryaga

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #669 : 27 Августа, 2023, 13:27:04 pm »
Милятинское водохранилище. 25.08.23

Прошло 12 лет с последнего моего визита на данный водоем. В прошлый раз это был фестиваль, было много рыбаков, вечерняя посиделка за общим столом. А в этот раз я один.

Информацию искал долго, что с водоемом, клюет ли рыба, и узнал что на том месте где раньше был лагерь, теперь строят парк-отель и теперь там закрытая территория. По этому подъезд к воде фактически один, это на плотину.

Раннее утро 2.00 звонит будильник, через пол часа я уже мчу по туманной дороге. Ехать ровно два часа.

Шестой час и я на воде. Водоем очень большой,   вода имеет коричневый оттенок из за торфяного дна. Прозрачность воды изза этого около полу метра.

По рыбе, рыба клюет, стоит в траве, и по урезу травы я проводил приманки. Еще окуня клевали на поппер, все так же по границе травы. 

Щучьих поклевок было штук 6, из низ реализовал 5, мелких конечно же отпустил. Окуня, постоянно за приманками выходили, но размер их очень мал. Но на поппер неплохо попадались солидные окуня.

На воде были рыбаки на лодках, трое занимались троллингом, и еще трое ловили белую рыбу.


И еще для справки, остров от плотины уплыл. А то на картах он стоит у плотины.
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Скол, Olegdjan, Keshamir, Саша25, Diletant, рыбовод, вводимыч, mack, ezeech, Valeriy

Оффлайн mack

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #670 : 28 Августа, 2023, 11:29:18 am »
Насчет прозрака не соглашусь, прозрак метра полтора минимум. Мы купались с лодки, так вот, находясь по шею в воде, я видел свои пятки. Если только дожди какие-нибудь повлияли.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

Оффлайн skryaga

Re: Милятино. Водохранилище.
« Ответ #671 : 28 Августа, 2023, 22:09:00 pm »
Насчет прозрака не соглашусь, прозрак метра полтора минимум. Мы купались с лодки, так вот, находясь по шею в воде, я видел свои пятки. Если только дожди какие-нибудь повлияли.
может так и было, или есть.... Когда я кидал приманки, я их в полтора, а то и в метре, точно не видел.... Возможно дождь перемешал воду, и стал менее прозрак.
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.