Автор Тема: Новости Союза Рыболовов  (Прочитано 55639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbaley

Новости Союза Рыболовов
« : 01 Апреля, 2012, 12:58:37 pm »
ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ
Из видеообращения Алексея Цессарского

Как все знают, на встрече с Путиным речь шла о законопроекте о любительском рыболовстве. На встрече из законопроекта была извлечена статья про фиш-карты и, таким образом, как бы ликвидирована платная рыбалка. На самом деле она никоим образом не ликвидирована. Сейчас  Рорсыболовство решило прекратить все прения по этом проекту в рабочей комиссии  с участием общенственности  и передать этот проект в том виде, в котором он существует, в Правительство. После этого надо ожидать, что Правительство внесет его на рассмотрение в Госдуму и где-нибудь, видимо, в марте, начнется рассмотрение в Госдуме, где будет работать рабочая группа, в которую мы тоже входим. Мы не теряем надежды донести если не до чиновинков Росрыболовства, то хотя бы до депутатов наши представления о том, что хорошо, а что плохо в области любительского рыболовства и как это должно быть. Пока законопроект в том виде, в котором он сейчас попадет в правительство  а потом в Госудуму категорически Союз Рыболовов не устраивает. Платная рыбалка там сохранилась, больше того, он даже усугубляет ситуацию по сравнению с действующитм законом о рыболовстве. Достаточно сказать, что теперь  в категорию рыболовных участков попадают не только искусственные но и природные водоемы, то есть водоемы любого типа с ограничением по площади 150 гектар. Откуда взялась эта цифра, непонятно, ведь если  на таком участкие организуется "платник" так называемый, то сами владельцы платников говорят , что при площади водоема больше 10 гектар уже этот бизнес вести нереально. Получается по новому законопроектиу, что можно, например, взять водохранилище, провести там какое-то минимальное символическое зарыбление, выпустить тонну сазана, например, и с формальной точки зрения можно организовывать там платную рыбалку.

Но главное - это второй вариант платности, который в законопроекте сохраняется и усиливается - это ловля так называемых ценных видов рыб  на рыболовных участках. В этот список ценных видов входят в основном лососевые рыбы и несколько видов сиговых, но суть в том, что рыболовные участки можно будет организовывать по всей Сибири, Камчатке, на Дальнем Востоке, на Кольском и  в Карелии. На этих территориях существуют эти самые ценные виды и поэтому на реках можно будет устраивать рыболовные участки, где пользователи этих участков будут продавать рыболовам-любителям именные разрешения на вылов. Нет никаких сомнений, что территориальные органы Росрыболовства будут передавать эти разрешения сначала пользователям участков. а потом уже эти пользователи будут продавать их рыболовам. Изменены по этому законопроекту и ставки налогового сбора, например за кижуча  ставка выросла и стала 150 рублей, для справки скажу, что для промышленного рыболовства ставка по кижучу в 10 раз меньше - 15 рублей. По другим ценным видам - аналогично. Плюс к этому воодится госпошлина 200 рублей, которые рыболов должен будет заплатить, чтобы получить это именное разрешение. Все это с нашей точки зрения недопустимо .

Еще одна опасность, которую я вижу - вот этот самый список ценных видов рыб в законопроект прописан и можно подумать, что это окончательный список, так как он расширяться не будет, но дело в том, что вся ихтиолгическая наука в лице института ВНИРО и подведомственных региональных  институтов - все это находится под  руководством Росрыболовства. Росрыболовство в этом отношении -  монополист, и можно вполне ожидать, что наука Росрыболовства выступит с предложением и научным обоснованием того, что нужно расширить список ценных видов, включив в него, например, волжского судака, и тогда вся река Волга окажется потенциально доступной, чтобы на ней устраивать рыболовные участки. Этого пока нет, но я не вижу формальных причин, почему этого не может случиться через год или через пять лет.  Одним словом,  Союз Рыболовов категорически против этого законопроекта. Мы подготовили альтернативный законопроект и он в Госдуму представлен.

Пресс-служба Союза Рыболовов
www.souzrybolovov.org
 


Оффлайн Barbaley

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #1 : 01 Апреля, 2012, 13:01:28 pm »
Наклейка на авто
На наклейке телефон горячей линии Союза Рыболовов Московской области
 

Оффлайн Barbaley

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #2 : 01 Апреля, 2012, 13:02:26 pm »
Шеврон для участника антибраконьерских рейдов
 


Оффлайн Новик

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #3 : 01 Апреля, 2012, 14:20:21 pm »
Уважаемый Новик! Взносы Вы могли бы перечислить в Калужское региональное отделение рыболовов,  если бы оно было создано.

НУ , И? О чем разговор то?  КОНКРЕТНО, ЧТО ВАШ ПОСТ СОДЕРЖИТ?
 

Оффлайн Barbaley

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2012, 15:34:43 pm »
РЫБОЛОВЫ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ГОТОВЫ К БОРЬБЕ С БРАКОНЬЕРАМИ

Создан штаб Союза Рыболовов АНТИБРАК 2012 в Москве и Подмосковье. В него вошли Представители Советов региональных отделений Союза Рыболовов города и области. Создано 7 мобильных групп для проведения антибраконьерских рейдов. Первая группа будет работать в районе городов Ногинск, Павлов Посад, Электросталь. Вторая — в районе Можайского и Рузского водохранилищ. Третья будет патрулировать Канал им. Москвы, Пестовское, Пироговское и Пяловское водохранилища. Четвертая группа займется Ленинградским направлением – это Химкинское водохранилище и реки этого района. Две группы будут выезжать по сообщениям рыболовов, звонящих на горячую линию. Создана специальная группа для рейдов на Оке. Рейды организуются в тесном контакте со службой рыбоохраны Московского региона. Организован сбор средств на покупку бензина для машин и катеров. Рейды будут освещаться в газете Рыбак Рыбака.

Вступить в Межрегиональную общественную организацию Союз Рыболовов www.souzrybolovov.org/contacts.php
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Barbaley

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2012, 15:44:47 pm »
Какая-то странная организация. Даже телефона стационарного не имеет.
Организация обычная. Вот свидетельство.
http://www.souzrybolovov.org/svidetelstvo.html
Звонить можно прямо председателю Алексею Цессарскому (495) 665 34 24 Газета Рыбак Рыбака
 

Оффлайн Barbaley

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #6 : 16 Апреля, 2012, 17:30:45 pm »
"КРУТОЙ" БРАКОНЬЕР СТРЕЛЯЕТ ПО РЫБОЛОВАМ

На форуме http://oskolfish.ru  пишут:

Люди сколько нас будут считать за быдло!!! Сегодня на ВДХР, ПО НАМ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ!!! За то, что сняли браконьерскую сеть. Подробнее, мы приехали на Смородину, Прохор закинулся, зацеп и обрыв, я закидываюсь зацеп. Закинулись вдвоём  — зацепили сеть, начали потихоньку её тянуть, не смогли. Накачали лодку. Макс с сыновьями Карпятника заплыл её снять. Тут со стороны барских коттеджей выплывает некий господин и начинает предъявлять претензии, "ТЫ ЕЁ НЕ СТАВИЛ, КАКОГО ТЫ ЕЁ ТРОГАЕШЬ".  Максут — настоящий мужик—  ему отвечает:"Приедет рыбнадзор и объяснит тебе". Макс выволок сеть с огромным количеством рыбы, это дерьмо на этом не успокоилось, он выскочил на БМВ Х-6, РЕШИЛ НАВЕРНОЕ НАС ПУГАНУТЬ. Но мы тоже не пальцем деланы, покрутился заехал на территорию коттеджа. Затем с криками " ОСТАВЬТЕ СЕТЬ ИЛИ Я ВАС ПОСТРЕЛЯЮ" залез на балкон и произвёл два выстрела в нашу сторону, хотя в оптический прицел он прикрасно видел, что с нами дети. Мы позвонили рыбинспектору Никитину Александру Юрьевичу, он через некоторое время подъехал, составил протокол, вызвали милицию, но на территорию коттеджа их никто не запустил, хотя стояли автомобили 3 штуки. Видать "крутой" хозяин коттеджа, вызвонил своих дружков, они подъехали, но увидели инспектора РыбОхраны, развернулись и уехали в сторону коттеджей. У меня вопрос: Сколько мы будем терпеть унижения и беспредел с власть имущих?

АНТИБРАК ПО-БРЯНСКИ

Брянское Региональное отделение Союза Рыболовов провело 7 антибраконьерских рейдов: изъято 64 сети, задержано 5 нарушителей. Рейды проводились совместно с экополицией, рыбоохраной и охотнадзором. Члены Союза Рыболовов предоставили свой транспорт и бензин. Отмечено, что в этом году контролирующие органы работают активнее, но их оснащение и численный состав находится на низком уровне. 

Вступить в Союз Рыболовов http://www.souzrybolovov.org/contacts.php

 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #7 : 16 Апреля, 2012, 18:01:04 pm »
Шеврон для участника антибраконьерских рейдов

А где взять такой шеврон?


« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2012, 18:04:37 pm от TOPACHATA »
 

Оффлайн Barbaley

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #8 : 16 Апреля, 2012, 18:12:59 pm »
Шеврон для участника антибраконьерских рейдов

А где взять такой шеврон?
Мы може прислать его полиграфический шаблон - фал в формате EPS. вы сможете заказать его в местной полиграфической фирме. Напишите на адрес souzryubolovov@gmail.com  и мы в ответ пришлем шаблон
 

Оффлайн Zorch

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #9 : 16 Апреля, 2012, 21:31:31 pm »
Барбалей, Вы бы пояснили, для начала, с какой целью разместили свое сообщение?
ссылок на ваш ресурс накидать? или может реальные предложения есть?
или просто поговорить?

любой вариант - правильный. просто для ясности уточняю.
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн Barbaley

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #10 : 16 Апреля, 2012, 21:46:58 pm »
Барбалей, Вы бы пояснили, для начала, с какой целью разместили свое сообщение?
ссылок на ваш ресурс накидать? или может реальные предложения есть?
или просто поговорить? любой вариант - правильный. просто для ясности уточняю.
Уважаемый Зорч! Я представляю пресс-службу Межрегиональной общественной организации Союз Рыболовов. Цели организации - защита права рыболовов на свободную и бесплатную рыбалку, борьба с загрязнениями водоемов и браконьерством. Именно поэтому я размещаю на многочисленных рыболовных форумах России Новости Союза Рыболовов. Реальное предложение следующее: организуйте в Калужской области региональное отделение Союза Рыболовов, чтобы защищать интересы своих земляков-рыболовов при поддержке  региональных отделений Союза, которые на сегодня образованы в 17 субъектах Российской Федерации.
 

Оффлайн Zorch

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #11 : 16 Апреля, 2012, 21:55:30 pm »
.... защищать интересы своих земляков-рыболовов при поддержке  региональных отделений Союза, которые на сегодня образованы в 17 субъектах Российской Федерации.

каким образом организация видит это?
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

комсомолец

  • Гость
Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #12 : 16 Апреля, 2012, 22:56:32 pm »
.... защищать интересы своих земляков-рыболовов при поддержке  региональных отделений Союза, которые на сегодня образованы в 17 субъектах Российской Федерации.

каким образом организация видит это?

Очередная идея центра узурпировать власть. Уважаемые "СОЮЗЫ", мы уж как-нибудь сами "сядим в сани".
 

Оффлайн kia

Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #13 : 16 Апреля, 2012, 23:03:39 pm »
Очередная идея центра узурпировать власть. Уважаемые "СОЮЗЫ", мы уж как-нибудь сами "сядим в сани".

Рекомендую дождаться ответа.
Какая нах. власть?
И кого Вы имели ввиду под словом "Мы"?
Хотя, как юрист, вижу только вариант предоставления авто для рыбнадзора.
Что тоже них. не правильно. Мы налоги платим, чтобы у них был транспорт.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Владимир

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 160
  • Activity:
    0%
  • Karma: 24
  • Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.
    • Просмотр профиля
Re: Новости Союза Рыболовов
« Ответ #14 : 17 Апреля, 2012, 08:40:28 am »
Очередная идея центра узурпировать власть. Уважаемые "СОЮЗЫ", мы уж как-нибудь сами "сядим в сани".

Рекомендую дождаться ответа.
Какая нах. власть?
И кого Вы имели ввиду под словом "Мы"?
Хотя, как юрист, вижу только вариант предоставления авто для рыбнадзора.
Что тоже них. не правильно. Мы налоги платим, чтобы у них был транспорт.

+100500
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.