Автор Тема: Тестируем плетенку Sunline Momentum  (Прочитано 16652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrandPike

Тестируем плетенку Sunline Momentum
« : 16 Апреля, 2012, 22:58:21 pm »
   Всем привет!
   Как было обещано уважаемому Админу, начинаю серию отчетов по тестированию плетенки Sunline Momentum.
   Во первых, чтобы было ясно тем, кто не в курсе: плетенка предоставлена неким рыболовным магазином (если надо, я думаю Админ вставит сюда название магазина или другие комментарии, я лично не в курсе). Туманный путь провидения, приведший данный экземпляр в смоленскую глубинку, отдает мистическими свойствами, но это совершенно другая тема. Здесь же поясню, что магазину требуется мнение рыболовов, проведших тест данной плетенки, прежде чем начать закупку ее оптовыми партиями, ибо продукт, судя по всему, не из дешевых.
   Еще раз оговорюсь, здесь не будет никакой рекламы, писать буду только то, что вижу, что такое хорошо и что такое плохо, на мой, чисто субъективный, непредвзятый взгляд. Хотя где-то внутри сидит желание выявить какие-либо недостатки, примерно как в том анекдоте про крутую японскую пилу и суровых сибирских лесорубов, тем более, что леска тоже японка ;).
 


Оффлайн GrandPike

Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2012, 23:36:28 pm »
   Итак приступим!
   Внешний осмотр.
   Коробка, сложенная из прозрачного пластика, вполне стандартная упаковка для многих производителей. На коробочке есть ссылка на сайт производителя, посмотрим: http://www.sunline.co.jp/overseas/home_top.html, если выбрать закладку "Каталог", то на 15 странице открывшегося каталога, найдем искомый продукт. Ну что же, значит имеется производитель и он производит данный продукт, по виду такой-же как и у меня.....
   Открываю коробочку, достаю продукт – налицо плетенка, намотанная на прозрачную круглую шпулю, судя по виду весьма качественная похожа на качественную (не будем делать поспешных суждений). Ровный ярко-лимонно-желтый флуоресцирующий окрас, хорошо, проверим, сколько он продержится...  Так, мелкая структура плетения, скользкая на ощупь, нет выступающих волосков, сечение на невооруженный взгляд похоже на круглое, а диаметр на заявленный, но не очень гладкая. На ногте при протаскивании чуствуется характерная вибрация "т-р-р-р-р-р", свойственная всё же не очень дорогим плетенкам, ибо где вибрация - там больший износ, будет ли в первую очередь это шнур или кольца - позже увидим (или не увидим). Протащив кончик с полсотни раз по ногтям, сначала превратил из круглой в плоскую, потом обратно, потом еще долго изгалялся но расплести или получить лохмушки не получилось. Впрочем - это был бы показатель только для очень хреновой плетенки. Еще одно отличие от новых  плетенок типа Power Pro или Fire Line -  новые образцы тех некоторое время (до первой рыбалки) создают впечатление навощенных, т.е. способны не сгибаться под собственным весом, скажем, сантиметров десять, можно держать как шпагу. Чем это вызвано не знаю, пропитка какая-либо, либо технология производства? Здесь же сразу имеем то, что новая плетенка похожа на обычную капроновую нитку – изначально мягкая и гибкая. Факт сразу ставит в тупик – отнести его в «плюс» или в «минус»? Мне это кажется не принципиальным, может кто поправит? Но всё таки опять же данное свойство встречается чаще у недорогих плетенок....
    По внешнему виду вроде всё, что у нас дальше по программе испытаний? Конечно, проверка разрывной нагрузки!

P.S. При намотке на шпулю катушки для плотности намотки придерживал пальцами, в результате получил "Ровный ярко-лимонно-желтый флуоресцирующий окрас" - на каждом пальце по линии, мда.....
 

Оффлайн GrandPike

Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2012, 00:45:11 am »
   Проверка разрывной нагрузки и поведения на узлах.
   Предварительно задумывались такие условия эксперимента: на конце лески двойным стивидорным узлом  привязывается вертлюжок, другой конец лески фиксируется 10-15 оборотами на цилиндрическом и гладком деревянном обрезке диаметром порядка 40 мм (короче - толстый прямой сук). Второй конец вертлюжка фиксируется на динамометре, в качестве которого выступают ручные электронные весы, знакомые практически каждому рыболову. Весы поверил сам, на различных известных грузах. Держим деревяшку, медленно тянем вертлюжок весами, фиксируем показания в момент разрыва. И таким образом три раза, при большом разбросе показаний – пять раз, считаем среднее, заносим в таблицу результатов. ( 9090Наивный мальчик!) Заодно с тестируемым шнуром испытаю доступные в тот момент. Узел для проверки планировался всего один, поскольку это один из наиболее часто используемых рыболовами узлов, широко рекламируемый фирмами-производителями блесен (да на любой коробочке с блесной есть этот узел),  сохраняющий порядка 98% прочности по известным мне материалам ( :nono:Ну-ну!).
   Реальные результаты повергли меня в шок как своей неповторимостью, так и низкими значениями. Пытаясь добиться заявленных характеристик перепробовал множество разных узлов, менял карабины и вертлюжки, уповая на их негладкость, степень затяжки узлов и их смоченность, только под воду не помещал, весы таки электронные, но таки не добился..... Сразу скажу, что двойной стивидорный узел оказался таки самым прочным, но в то же время были и результаты в половину максимальных, вот так. Чем плотнее он изначально затянут тем похоже лучше. Зато другой мой любимый узел - паломар (а для тонкой плетенки "двойной" паломар как вот здесь http://balychok.kz/559-berkley-nanofil-testirovanie-nano-leski.html) хоть и показал в максимуме меньшие значения, но был гораздо более стабилен, и особенно хорошо подошел для разлохмаченной плетенки со стажем. Прочие узлы были и так и сяк, и большие разлеты и низкие значения разрыва, но в любом случае плетенка рвалась на узле, а заявленные значения разрывной нагрузки были далеко, никак не в 2% от 98%.
Итак вот результаты макимальной достигнутой разрывной нагрузки на тех шнурах, что имелись под рукой, а выбор был небогат:
1. Fire Line 0.1 мм/5,9 кг, почти новая (1 рыбалка уже этой весной) - 3,34 кг (57%)
2. Fire Line 0.1 мм/5,9 кг, отработала год, но внешний вид практически не потеряла - 2,83 кг (48%)
3. Fire Line 0.17 мм/10,2 кг, отработала 2 года, рабочий конец  расслаивается и лохматится - 5,71 кг (56%)
4. Она же, но с нерабочего конца со стороны катушки (заодно перемотал :88:) - 7,2 (71%)
5. Некая ДОЮЙ Jin Tai, купленная за 200 руб. пару лет назад на распродаже конфиската таможенной контрабанды, зато с большой надписью DYNEEMA, 0.12/6.4 кг показала 3,34 кг (52%)
И, наконец, №6 Sunline Momentum 0,208 мм/8,8 кг показала 5,65 кг (64%), в конце сезона сделаю контрольную проверку.
Еще раз повторяю, это - МАКСИМАЛЬНЫЕ значения.
Промежуточные результаты не привожу, они никакому анализу во-первых не поддаются, а во вторых я бросил их записывать на середине по этой же причине, убив примерно три с половиной часа на нехитрое занятие связать-разорвать.
Выводы?
От выводов пока воздержусь, делайте их сами.


 


Оффлайн GrandPike

Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2012, 01:05:31 am »
   От лабораторных испытаний к полевым.
   Эксплуатировать тестируемую плетенку собираюсь в жестких условиях, у меня как раз пришла в негодность, вернее почти пришла плетенка, которую я использую для ловли щуки (см. выше под номером 3 и 4), для тех, кто не знает мой стиль лова щуки, поясняю, для этой цели использую в основном тяжелые колебалки. На тестируемой леске именно они и будут висеть, а значит, ожидаются мощные дальние забросы, и не менее силовая борьба с корягами, в том числе и подтягивание себя к ним на лодке, в общем легкой жизни у этой плетенки не будет, тестировать – так тестировать! Со старым FireLine-ом и буду сравнивать, FL продержалась у меня два года (к моему сожалению, из-за недостатка времени использовалась в среднем всего по 2-4 часа один раз в неделю, иногда реже). Конец лески вследствие постоянных нагрузок постоянно терял структуру, делался толще, менее плотным, но разлохмачивался не сильно.  Условия для Sunline ожидаются практически такими же, но будут некоторые отличия. Эти два последних года я ловил со спиннингом 2.7 м, тест 18-45. Главное достоинство - это его надежность, но для джига палка оказалась не очень, веса менее 30 г. – чувствительность никакая и для тестирования эта палка уже не походит, подозреваю, что за два года в работе на кольцах накопились микроцарапины, невидимые на взгляд и на ощупь, которые будут усиленно разлохмачивать шнур. Во-вторых, данный снаряд таки длинноват для лодки и тяжеловат к использованию, посему я решил его заменить. В результате похода в магазин образовался следующий комплект – Shimano Katana 2,1 м с тестом 10-30 г. с катушкой Shimano Katana 3000. Палку выбрал опять же за жесткость и неубиваемость, при этом учитывал, что вес моих  блесен  обычно лежит в диапазоне 20-30г., но эта палка сможет бросать и больший вес. Катушка? Первоначально склонялся к Daiwa 3000, но почему-то в какой-то момент неожиданно для себя решил, что к «катане» роднее будет еще одна «катана». (Может быть потому что у нее был более привычный «задний» регулятор фрикциона?)
  Когда начну?
   К сожалению, сейчас на водоемах нашей средней полосы нерестовый запрет, в том числе на ловлю хищника с лодки. В водохранилище Смоленской АЭС этот запрет продлится на недельку меньше, чем в окрестностях, но это несущественно, а пока, как законопослушный рыболов, буду ждать окончания запрета и готовиться к тестированию «японки».
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2012, 23:14:28 pm »
Думаю не стоит создавать отдельную тему поэтому писать о тестирование шнура буду здесь.
Не буду повторяться и описывать как выглядит  наш основной шнур для теста.
GrandPike уже все отлично описал. Различие только в цвете у меня зеленный.

А вот поставить несколько эксперементов дома всеже решил.

Эксперемент №1. Проверка на разрывную нагрузку при медленном нарастании нагрузки.

Скажу сразу Я никогда не встречал шнур у которого заявленная производителем нагрузка подтверждалась практикой ловли. Показатель в меньшую сторону это обычно, это нормально. Разброс в 2-3 кг это нормально, разброс в 4-5 терпимо, разброс в 7-8 уже не терпимо.
 
Приборы
Брусок 40 мм.
Весы электронные.


Узлы
Особо не стал мудрить с разными типами узлов, в процессе тестирования и использовал двойной паломар.

Шнуры для теста
Для чистоты эксперимента взял только новые шнуры. 

Основные характеристики шнуров заявленные производителями.

Power Pro Moss Green 135м 0.19мм
Диаметр(мм): 0,19
Цвет: зелёный/
Разрывная нагрузка (кг): 13

YGK Ultra Dyneema WX8 150 м 1.5
Производитель: YGK
Диаметр (мм): 1,5 что приблизительно равно 0,203 мм
Цвет: разноцветная
Разрывная нагрузка (кг): 10

SUNLINE Momentum 150м 0.208мм
Диаметр(мм): 0,208
Цвет: зелёный
Разрывная нагрузка (кг): 8,8

Ход эксперимента

Отматывал 1 метр шнура крепил к нашей модели 40 мм коряги и начинал нагружать. Каждый шнур подвергался нагрузке в течении 10 попыток. С каждым разрывом (благо рвались на узле) снова привязывал и продолжал. Данные заносил в протокол эксперимента. 

И вот что получилось

Полученные данные
Как уже говорил все шнуры рвались на узле. Это уже хорошо, "если шнур не рвется на узле это дорого " Скол (с)  :88:

Привожу усредненные значения разрывных нагрузок.

Power Pro – 8,3 кг

YGK Ultra Dyneema – 8,9 кг

SUNLINE Momentum – 5,7 кг

С одной стороны получается, что SUNLINE Momentum самый легко рвущийся шнур, и проигрывает даже банальной Прошке.
Но это тока с одной стороны.

Так как самый большой разброс между разрывной нагрузкой заявленной производителем и полученной в ходе эксперимента у Power Pro и составляет 4,7 кг. Но для прошки это нормально, другого я и не ожидал, я до сих пор так и не понимаю откуда взялись эти 13 кг заявлнные производителем. Всегда считал и считаю до сих пор что реальная разрывная нагрузка 0,19 Прошки не первышает 9 кг. 

Для SUNLINE Momentum разборс составляет 3,1 кг. Второе место, это уже не плохо, но ожидал большего от такого этого шнура.

Ну и победитель YGK Ultra Dyneema разброс всего лишь 1,1 кг. Приятно удивился, думал что разница будет в районе 3 кг. Но видать производитель очень сурьезной да и цена не бюджетная, а за цену надо отвечать.
 


 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

TOPACHATA

  • Гость
Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #5 : 17 Апреля, 2012, 23:46:54 pm »
Эксперемент №2. Удлинение (растяжимость) шнура при нагрузке.
Чем больше ловишь на джиг, тем более очевидными становятся особенности джиговой ловли. Со времнем приходишь к мысли, что минимальная растяжимость - это более существенное достоинство "плетенки", чем ее суперпрочность. И это действительно так. В самом деле, чем меньше тянется плетенка тем больше шансов почуствовать аккуратную поклевку и вогнать крючок с расстояния 60-70 метров.

Соответственно в даном экмперементе мы и посмотрим насколько шнуры изменяют свою длинну под нагрузкой.
Приборы:
4 кг гирька
Лист бумаги для фиксирования удлинения.
30 см куски шнуров.

Шнуры
Всете же
Power Pro - на рисунке маркеры оранжевого цвета.
YGK Ultra - на рисунке маркеры фиолетового цвета.
SUNLINE - на рисунке маркеры синего цвета.

Ход эксперемента
На отрезках шнуров завязываля узелок, отрезок вертикально крепился, узелок выставлялся под нижнею часть маркера, отрезок нагружался снизу, узелок сползал вниз, на этом месте клеился маркер соответсвующего шнуру цвета. Расстояние от нижний границы верхнего маркера до верхний границы нижнего маркер и есть удлинение под нагрузкой. Расстояние замерялось линейкой.

И вот чего получилось
Для SUNLINE  - удлинение составило 0,9 см
Для YGK Ultra - 0,7 см
Для Power Pro - 0,4 см

0,9 см это уже много, так много, что 3 раза перемерял а значения прыгали от 0,8 до 0,9.
А это плохо, это уже заявка на недосекаемость с дальних расстояний. Меня терзают смутные сомнения. :blink:
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #6 : 18 Апреля, 2012, 00:17:05 am »
Эксперемент №3. Прочность шнура при резком возрастанни нагрузки.
Бывают такие случаи на рыбалке, когда поклевка происходи настолько молниеносно и настолько жестко да еще и фрикционн подзаятнут, что кажется что ударил в стенну. Тут то и нужно знать выдержат плетенка этот удар или нет.

Соответственно в даном экмперементе мы и посмотрим насколько шнуры выдержат резко возрастающею нагрузку.

Приборы:
1,5 кг типа гиря
50 см куски шнуров.

Шнуры
Всете же
Power Pro
YGK Ultra
SUNLINE

Ход эксперемента
Наглухо крепим отрезок шнура, снизу к нему прекрепляем груз. Груз находится на тумбочке на расстоянии от пола в 1 метр. Груз сталкивается с тумбочки и тянет за собой шнур. Смотрим что получилось

Power Pro - не порвался
YGK Ultra - не порвался
SUNLINE - порвался :sad:

Сомнения стали терзать еще сильнее.

 

Оффлайн Скол

Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #7 : 18 Апреля, 2012, 00:18:01 am »
отрезок вертикально крепился,
Андрей, а нет ли закавыки в методе крепления? Т.е. узел протягивался на разных шнурах на различную величину.
Думается мне, что для чистоты эксперимента лучше измерять изменение расстояния между ДВУМЯ метками на произвольном отрезке шнура.
Хотя, может просто придираюсь?
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #8 : 18 Апреля, 2012, 00:48:19 am »
отрезок вертикально крепился,
Андрей, а нет ли закавыки в методе крепления? Т.е. узел протягивался на разных шнурах на различную величину.
Думается мне, что для чистоты эксперимента лучше измерять изменение расстояния между ДВУМЯ метками на произвольном отрезке шнура.
Хотя, может просто придираюсь?

На произвольном отрезке шнура это в идеале конечно - да! :88:
А вот шоб узлов не было загнал в стену болт с дыркой, шнур в дырку, обмотал вокруг гвоздя, шнур чтоб не распутывался сверху пластрыем, шнур весит на гвозде. Гвозди одинковые.
Естественно все не прям идеально, погрешность какая то есть. Я вот тут сижу с детским микроскопом и разглядывую плетения шнуров, и чтото этот санлайн мне напоминает, чтото женское.
Но я таки думаю что на реке ваще все может быть по другому чем в домашних тепличных условиях.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2012, 00:50:53 am от TOPACHATA »
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #9 : 15 Июня, 2012, 16:42:46 pm »
Но я таки думаю что на реке ваще все может быть по другому чем в домашних тепличных условиях.

И вот состоялось! В условиях ОКИ!

Я так верил W, я так надеялся что производитель не обманет.
6 рыбалок  с шнуром Моментом Сунь В Лань. 2 последних дались особо тяжело…

Вот что производители пишут о своем детище.
«Momentum 4x4 Применение новых технологий производства гибридного 8-жильного плетеного волокна позволило сделать шнур с оптимальным сочетанием позитивных качеств двух материалов: высокомолекулярного полиэтилена и полиэстера. Шнур имеет высокий удельный вес - 1.05, благодаря чему менее восприимчив к сопротивлению ветра, кроме того, это свойство, вместе с гладкой поверхностью и максимально круглым сечением позитивно сказывается на дальности заброса. Благодаря полиэстеру, новый шнур имеет повышенную износоустойчивость, без потери прочности. Шнур окрашен в флюоресцентно-желтый цвет, делая его очень хорошо заметным для рыболова, что положительно сказывается на контроле проводки. Momentum 4x4 можно рекомендовать как для джиговой ловли, так и для ловли на воблеры.»

Вот что я имею сказать.
«вместе с гладкой поверхностью и максимально круглым сечением позитивно сказывается на дальности заброса». Отдадим должное производителю, не смотря на то что шнур не такой уж и гладкий но в целом имеет хорошие показатели улетности. С приманкой в унцию на 100 м не выбрасывал, но где то за 70 м улетало без особого напряга.
Возможно можно было бы и за 100 кидануть, подвесить грамм этак 38 НО…
При превышении веса приманки более 26 грамм + крючок + 3FG отстрелы становились не просто расточительством свинца и приманок, но и прямой угрозой людям на том берегу. Некоторые потом прямо заявляли Пшел нах отседова или плетню перемотай. Вот так либо нах либо плетню - никакого уважения к тестировщику.
После ряда отстрелов в туда в тот берег, мысли, мысли «Узел менять, узел» - упссс, Поменяй плетню или нах. Замена всяких узлов тока и привела к НАХ отсюда. Не разгонять бланк так сильно, да не разгонял, да ни куда не докинул. Неужто потерлась?
Нет не потерлась, все нормуль, просто не держит вес и все тут. Ну да ладно что уж тут. Не для ХД ну и ладно.       

«Благодаря полиэстеру, новый шнур имеет повышенную износоустойчивость, без потери прочности.» После того как в прошлом году я надыбал место с ракушечником ловля окуней приобрела характер собирания грибов. Т.е. пришел срезал пару, грибницу оставил на следующий раз. Пошел тестить Моментом СуньвланЬ туда, где окуни. Окунев было мало, также как и забросов, к сожалению плетня потерлась, прочность упала и кусок метров 10 – 12 пришлось выкинуть.

Прочность плетни вот что действительно порадовало!!! Рядом стоящих друзей! И я таки думаю поставщиков свинца, резины и крючков! Уверенность во всем – зацеп и я абсолютно уверен, что все отлично, ничего не разогнется, все так и останется на зацепе.
Прочность плетни порадовала не только меня и товарищей стоящих рядом. Она еще и судаков окских порадовала. Ну какой же это кайф для судака выскочить за приманкой хапнуть почуствовать как его подсекают И! ОПА обратно под свою бровку. Када такая гадость на подсечки случилась первый раз, ну да щука лютует без поводка же ловлю, но после  серии вот таких вот кульбитов, стало ясно что и на подсечке надо как-то помягче, поделикатней.  А судакам это же не объяснишь они и давай слетать с крючков в паре метров от меня. Покатаются и домой под бровку. «О пришел этот!!! Айда кататься и пирсинговаться!».

 «Momentum 4x4 можно рекомендовать как для джиговой ловли, так и для ловли на воблеры.» Моментом СуньВланЬ я бы для джиговой ловли не посоветовал. Себе бы такой не купил 100%. Буду пробовать ловить с ним на воблера может чего получится.
 

Оффлайн Гарик

Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #10 : 15 Июня, 2012, 16:59:43 pm »
Был свидетелем отсрелов  хорошо что со стороны  Андрея  стоял, если бы  мне дали столько свинца  мне б на  пол сезона  точно хватило, после первых 20 минут отсрелов просил по хорошему завязывать с этим делом, и шнур выкинуть, так нет он упёртый, сказал что пока со шпули вылетает будет тестить, в итоге отошёл от него подальше , отсрел мог случиться в любой момент, ( может конечно и не мог но стремновато было рядом стоять)
единственный  + это полёт , но боюсь что на  воблерах она так же  стрелять будет ( на  тех что в  длинне так 90 и выше не уверян но думаю что будет)
короче эта  плетня для  ловли микроокуней на  речках типо калужка, но если попадёться  в такой  реке голавль в  кг примерно не уверян что она выдержит.
Судак   2700гр
 

Оффлайн Михаил90

Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #11 : 15 Июня, 2012, 17:12:47 pm »
Повер про наше всё W
CD Rods Taiaha-ultimate jigging weapon
 

belship

  • Гость
Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #12 : 15 Июня, 2012, 22:31:30 pm »
Ну,  думаю чтобы давать полноценную оценку шнурку, надо отловить им сезон.
 

belship

  • Гость
Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #13 : 20 Июня, 2012, 22:45:45 pm »
Ну,  думаю чтобы давать полноценную оценку шнурку, надо отловить им сезон.

сезон я им врядли отловлю он быстрей закончится

хотя сезон он у всех конечно разный

belship еще метров 350 задаришь? тада за сезон отчитаюсь.


Ну так что житель гребаной страны, плетню 350 метров на сезон на тест?



Во 1-х.Предоставить именно этот шнур на тест не смогу, т.к у меня его нет.
Во 2-х. В рекламном тестировании этого шнура не заинтересован, т.к не являюсь производителем или продавцом.
Могу предоставить для сравнительного теста, шнуры других производителей.(по приемлемой цене)
В 3-х.  почему 350м, а не 150м или 100м?
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Тестируем плетенку Sunline Momentum
« Ответ #14 : 20 Июня, 2012, 23:53:55 pm »
Ну,  думаю чтобы давать полноценную оценку шнурку, надо отловить им сезон.

сезон я им врядли отловлю он быстрей закончится

хотя сезон он у всех конечно разный

belship еще метров 350 задаришь? тада за сезон отчитаюсь.


Ну так что житель гребаной страны, плетню 350 метров на сезон на тест?



Во 1-х.Предоставить именно этот шнур на тест не смогу, т.к у меня его нет.
Во 2-х. В рекламном тестировании этого шнура не заинтересован, т.к не являюсь производителем или продавцом.
Могу предоставить для сравнительного теста, шнуры других производителей.(по приемлемой цене)
В 3-х.  почему 350м, а не 150м или 100м?

Во 1-х. Хотелось конечно чтоб именно этот шнур;
Во 2-х. Не обвинял в заинтересованности в рекламе. Другие разные шнуры есть, целенаправлено не пишу сравнительно с ними. Если есть печальный опыт по шнурам или наооборот позитивный предлагаю поделится информацией.
В 3 -х. Средний расход шнура за сезон, плюс лесоемкость катушек.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.