Автор Тема: Катушки Aiko  (Прочитано 5554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara75

Катушки Aiko
« : 03 Мая, 2012, 10:47:36 am »
Катушка Aiko Horus II. Как только первый раз взял в руки - понял, - это Мясорубка с большой буквы :appl:. Вес соизмерим с алюминеевой мясорубкой, которая лежит в кухонном шкафу, но при дюралевом корпусе это не мудрено :pardon:.... Опять же, в случае чего, от волков омахаццо можно, аль щуке по щам задвинуть :crazy:. За шесть часов насилия над данным аппаратом первоначальный шок от весового диапазона напрочь улетучился :smile:. Швырял и гонял упористые вобы от 20 до 28 гр - это сцуко родная стихия этой мандулятины :smile:. Она просто "слилась" в неоспоримый комплект с стовосемьдесятпятой айковской Марцианой (5-28). Несмотря на жесточайший твитч и другие способы насилия, шнурок укладывает идеально :appl:...

Первоначально насторожили посторонние шумы при работе. Как старый слесарь, знаю, что сиё возможно при непритёртости шестерёнок редуктора, но в катуху, всё ж, залез - смазка на месте, всё собрано аккуратно. После первой рыбалки шестерёнки притёрлись, шум самоустранился :smile:.

Будем пытать дальше :comando:....
Слон
 


Оффлайн Орион

Re: Катушки Aiko
« Ответ #1 : 03 Мая, 2012, 12:58:53 pm »
После первой рыбалки шестерёнки притёрлись, шум самоустранился :smile:.

Будем пытать дальше :comando:....

Ром,а ты еще раз залезь!А то вдруг шестерни начали самоустраняться... :haha:
 

Оффлайн slonyara75

Re: Катушки Aiko
« Ответ #2 : 03 Мая, 2012, 14:06:19 pm »
Ясен фик залез - интересно ж :search:.... Пока не самоустранились :pardon:. Хотя, чисто гипотетически, такое возможно - цена не кусается, а понаписано, что все сочленённые узлы сделаны из ниибаццо твердосплавных металлов :crazy:.... Посмотрю, что в результате дальнейшей обкатки получится - при всём желании, брэндовые модели позволить себе не могу (мне главное, чтобы при рывках не разлетелась) :pardon:......

ЗЫ Шимано Насцы 2500 убил наглухо - не потерпела бедолага моих экспериментов :blink:....

ЗЗЫ Бальтазар Айковский тож ухандохал :blink:, Марциана держится пока..... Посмотрю, как узкоглазые катухер слепили. "Элитная" модель всё ж :crazy:.
Слон
 


Оффлайн Евгений

Re: Катушки Aiko
« Ответ #3 : 03 Мая, 2012, 14:23:19 pm »
  И сколько весит это чудо?
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Илья

Re: Катушки Aiko
« Ответ #4 : 03 Мая, 2012, 14:54:19 pm »
  И сколько весит это чудо?

340 гр
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slonyara75

Re: Катушки Aiko
« Ответ #5 : 03 Мая, 2012, 15:24:27 pm »
Если целенаправлено в лоб таким агрегатом звиздануть - быка скопытить можно :comando:...

Кстати, не знаю какая падла эту катуху на участке окончательной сборки регулировала, но эта сволочь за каким то х. подложила шайбу под шпулю - намотав половину намеченного метража верёвки я просёк ошибку узкоглазого придурка, - пришлось шайбу удалять и заново перематывать :angry2:....

И ещё один косяк, за который бы, например, на предприятии, где я работаю, сотрудники отдела качества давно бы пинали мёртвое тело виновника сей ошибки :8:. Надписи по лесоёмкости на шпулях нифига не соответствуют действительности - они тупо перепутаны :8: :8: :8:. На большой шпуле написана маленькая ёмкость и, соответственно, наоборот. Не удивлюсь, если на "неэлитной" модели будет, вместо соответствующих надписей, просто, ясно и по-русски написано "х@й"  :crazy: :crazy: :crazy:.... Китаёзы отжыгают непадеццки :appl:.
Слон
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Катушки Aiko
« Ответ #6 : 03 Мая, 2012, 15:46:08 pm »


И ещё один косяк, за который бы, например, на предприятии, где я работаю, сотрудники отдела качества давно бы пинали мёртвое тело виновника сей ошибки :8:.
Если бы эти катухеры собирались на ФВ, мы бы их не мешками покупали, а по одной в 10 лет, да и то, б/у и в кредит :buba:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн slonyara75

Re: Катушки Aiko
« Ответ #7 : 10 Сентября, 2012, 13:05:05 pm »
Покажите мне китайца, ответственного за пружину, узел, который фиксирует дужку при забросе - я плюну ему в лицо :comando:.... Проблема вылезла в самый неподходящий момент - когда я Магалона швырял ban. По ветру швырял - хорошо пошёл сцуко :cray:.... Шлёпнулся далеко - внутренних позывов отправиться в заплыв даже не возникло :cray: :cray: :cray:.... Слышал, что проблема серийная :8: :banned:. Устранил придерживанием этой самой дужки, но не удобно ни разу (нужен шестой палец).
Слон
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.