Автор Тема: Места где сейчас прозрак  (Прочитано 48144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leхus

Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #240 : 13 Мая, 2016, 13:12:53 pm »
Всем Привет,
Может быть у кого нить есть информация о прозрачности воды на реке Ресса?
Заранее спасибо!
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
 


Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #241 : 13 Мая, 2016, 15:00:58 pm »
Инфы нет, да и палиться перед егерями очень дорого стало.
На эти выходные собираемся на отдых с шашлычком, если доедем гляну. Еще не решили куда, может и на Оку выше Калуги.
Потом на Рессе постоянно брэки лазят, не хочется ругаться и настроение портить.


Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 

Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #242 : 13 Мая, 2016, 15:10:36 pm »
На Нерли есть прозрак точно, с рыбой ща туго там. Не зашла в этом году. Ждем сома.
Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 


0505.Slava

  • Гость
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #243 : 19 Июня, 2016, 17:26:03 pm »
[ Invalid YouTube link ]
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2016, 17:47:32 pm от Tarantino »
 

Оффлайн format

Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #244 : 19 Июня, 2016, 18:51:10 pm »
Всем привет, а на Угре как сейчас с нырялками?
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

0505.Slava

  • Гость
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #245 : 19 Июня, 2016, 21:22:14 pm »
вне закона она там .
 

Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #246 : 20 Июня, 2016, 17:27:07 pm »
По чему же вне закона???
Читайте Положение!
Подводная охота не запрещена!
Запрещено использование "специальных" ружей и пистолетов для подводной охоты!!!
Ерунда конечно, но все же.

Скоро приедет Виноградов Виталий Иванович, будем ругаться.
Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 

Оффлайн kia

Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #247 : 20 Июня, 2016, 17:34:25 pm »
Подводная охота не запрещена!

Вот тут некто Алексей Кузьмичев (сотрудник НП) отвечает на вопрос)))
http://www.parkugra.ru/contacts/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81.html?page=4
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2016, 17:36:42 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

0505.Slava

  • Гость
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #248 : 20 Июня, 2016, 17:35:09 pm »
По чему же вне закона???
Читайте Положение!
Подводная охота не запрещена!
Запрещено использование "специальных" ружей и пистолетов для подводной охоты!!!
Ерунда конечно, но все же.

Скоро приедет Виноградов Виталий Иванович, будем ругаться.
там четко в правилах написано ,"Запрещена" но нам закон не писан .Хотя закон писался дауном ,ему бы самому с начало понять что это такое подводная охота и днем и ночью ,а потом нести бред в массы .Я тут прочел статистику ,так вот ,в низовьях реки Волги и Волжских раскатах ежегодно рыбаками любителями вылавливается за год около 300 000 тон рыбы ,(я думаю цифра занижена в разы ) + артели ,их в свою очередь там сотни ,у некоторых квоты выше 100 тон (и это в нерест ЗАМЕЧУ ).И возьмем подвохов ,в среднем их на раскатах (так как на самой Волге 99% не стреляют рыбу)за год бывает в среднем около 1000-1500 человек ,средний улов 40 кг.,одного  (некоторые и пустыми приезжают ,муть ,погода и т.п.)это где то 60 тон  -пускай будет даже 200 тон а фиг с ним 500 тон  ,по сравнению с остальными подводники просто дети . Лучше бы за электриков да сетятников взялись серьезные ,хотя там все повязано .
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2016, 18:06:20 pm от 0505.Slava »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: format

Оффлайн fantom

Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #249 : 20 Июня, 2016, 21:10:18 pm »
Каждый год наблюдаю как "ластоногие дети" выбивают на Серёне, всю боле-менее нормальную щуку, причем без особого труда.  :angry2: И где там после них шанс, на спиннинг подержать что-то стоящее.   
Зарабатывать деньги ради денег, а не ради того, чтобы их вкладывать в свои желания. Это плохо, равно как и откладывать желания.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ertys1, mau5

0505.Slava

  • Гость
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #250 : 21 Июня, 2016, 10:58:29 am »
Каждый год наблюдаю как "ластоногие дети" выбивают на Серёне, всю боле-менее нормальную щуку, причем без особого труда.  :angry2: И где там после них шанс, на спиннинг подержать что-то стоящее.
а мы например видим как каждый год спиннингисты вылавливают все что клюет ,и 500 граммовых и  200 грамм  , все  , берут все ,все что клюнуло.Среди спиннингистов есть ,но их единицы кто после поимки мелочи ее отпускают на свободу . Иногда смотришь  на выложенные фото спиннингистов с (трофеями )и понимаешь ,вчера ты наверное именно их видел под водой ,а на фото иногда за десяток таких (трофеев ) бывает .Не стоит судить во всех беда  подвохов ,ибо их по сравнению с теми же спиннингистами в  тысячи  раз меньше ,а туже щуку например (щукари)ловят круглый год ,и летом и зимой ,не взирая на нерест и время года . Электрики и сети ,вот вам главная беда вашей реки как впрочем и всех водоемов .Я могу судить ,так как сам ловлю щуку на удочку и стреляю ее под водой ,не один десяток лет ,и хочу сказать , на удочку и что еще там ловят ее (я пишу про себя) щуки в разы больше ловится чем на подводной охоте ,В РАЗЫ . Вы не подвох ,и как все происходит ,там под водой ,даже не понимаете .Вы ходите по берегу и судите то чего даже не понимаете и не знаете ,как скажите так можно судить .
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2016, 11:24:15 am от 0505.Slava »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kurilovo, серый 84, Олег50, Kos

Оффлайн Женик

Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #251 : 21 Июня, 2016, 14:26:20 pm »
Ох,да бросьте уже вспоминать увиденную некогда боле-менее нормальную(!) добычу подводников,с чего вы взяли что щуки добыты без труда?Их то как раз отнюдь не просто стрелять-на десяток встреченных хорошо если две-три удастся добыть,по крайней мере у меня и моих знакомых так.Вот зимой очень неприятную картину наблюдал я:надыбали значит рыболовы махоньких судачков и сидели выбивали их до кромешной тьмы-уж не клюёт давно,а они сидят и дёргают удильниками в ожидании очередного кусочка деликатесного мяса...Степенные пожилые дяди,с видом матёрых судачатников,один  из них видя что я хожу с балансиром "не там" где нужно не поленился подойти ко мне(хоть я и старательно избегал его)похвастать и поделиться богатым жизненным опытом.И такие истории виденные мной про геноцид детей ценных для нас пород рыб-будь то сомят,жерешат,щурят и т.д. я могу рассказывать часами,мне что теперь всех рыбаков возненавидеть?Дело тут не в способе добычи,а в конкретной человеческой особи.И вообще не правильно я считаю судить о чём либо тем,кто знает об этом только понаслышке или же совсем поверхностно.Я много раз ездил на охоту в компании всяких разных рыбаков и почти всегда расспрашивают меня как прошла нырялка,говоришь кого видел под водой и всегда одни и те же комментарии-"а шо-ж ты не стрелял?!вот я бы уж наколбасил!".Многим людям не сразу доходит что это охота это не средство пропитания,а душевнейшее времяпровождение,общение с так любимым подводным миром и его обитателями,не с берега,а самое что ни на есть живое и полноценное,наверное лучшая психологическая разрядка и в то же время зарядка физическая.Вот правда,я ну никак не могу понять людей поносящих подводную охоту,(может конечно у таких людей какие то личные обиды)но-большинству рыболовов этим не занимающимся это просто интересно,и это абсолютно логично,но ненавидеть само занятие из-за некоторых голодающих,учитывая сколько таких голодающих вообще в рыбацком племени по моему глупо,либо сразу напрашивается страшная мысль о душащем таких людей земноводном,но я надеюсь у нас на форуме таких нет :smile:.
Тыщ-тыдыщ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, kurilovo, alex69, рыбовод, ezeech, urri.urri, Олег50

0505.Slava

  • Гость
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #252 : 21 Июня, 2016, 16:14:36 pm »
Женик привет  :drinks:,пример взять, да  хотя бы этот форум ,и провести опрос :scenic: ,сколько не подвохов тут и сколько подводных охотников ,взять средний улов ,одного члена форума за год ,умножить на число людей ,я думаю все будет ясно ,но , /\-.А форумов море ,один русфи...г чего стоит ,сотни тысячи ,десятки тысяч рыбаков ,и все все ловят все и на все ,и лишь малая доля рыбаков ,очень малая ,ловят  для души )-12 . А сколько рыбы ежегодно просто закапывается ,так как рыбак не в силах ее был переработать ,после чего продолжают набивать баки бочки ящики .
Еще раз как Женик ,Курилово ,уже писали ,если вы рыбак /\- и подвох /_/ в одном лице :drinks: и знаете все нюансы этого , то вы в праве судить того или иного из этой стихии ,а если вы только половина ,не стоит говорить и тем боле писать про то или иное .,не стоит dont.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kurilovo, Олег50

0505.Slava

  • Гость
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #253 : 21 Июня, 2016, 16:26:05 pm »
А по сути темы ,
р.Протва +0 см .
р.Угра +1.5-2 метра .
р.Реса +2-2.5 метра .
оз.Волдай +5-6 метра.
р.Ока +30 см.
р.Жиздра +0
р.Нерль +2 метра .
р.Пара +3-4 мера
Деснак +2-3 метра .
р.Соложа +1.5 метра.
р.Лужа =20-30 см.
п.Марьино +0.5 см ,но только раки .
о.Межура ,верхний +2 метра ,ночь .
Секретный пруд до 3 метров ,ночь .
Баренцуха до 20 метров ,
Раскаты ближе к зоне от 1 до 5 метров .
Всем /_/ чистой воды и прозрака ,новых трофеев  :ops:и кайфа ,как на Красном море ! :drinks:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, kurilovo, Олег50

Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Re: Места где сейчас прозрак
« Ответ #254 : 24 Июня, 2016, 14:05:02 pm »
всем привет!
По поводу запрета ПО на Угре!
Есть положение, в нем слов о запрете именно ПО нету. Ну нет и все тут. Завуалировано бездумно про "спец" орудия.
Ответы там мне писали эти придурки. Надеюсь не все. Жаль не понимания с их стороны. Но не будем судить.

Итог: при ПО на Угре будут проблемы, конечно если попасться. Но охота того не стоит.
Кореша уже попросил скинуть всю переписку и ссыль на Положение Виноградову, если все получится накужуть виновных и ПО хотя бы на осень откроют.

Женник, давно не слышал тебя! Рад увидеть!
Завтра едем на можайку, если вдруг будет возможность и желание милости просим!!!
Мотор водяной есть и место за столом найдется!
Это так же касается всех кто будет с нашего края!!!

0505.Slava  ты ли это???? Я правильно догадываюсь???
или обознался???
Откуда такие цифиры по прозраку??? Не ужели так жизнь позволяет гонять???
Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Олег50

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.