Уважаемые рыбаки, напоминаем, что в настоящее время действует запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах.

Весь перечень ям можно посмотреть тут: Карта зимовальных ям

Автор Тема: Компьютерный ликбез (hard, soft, советы, консультации, помощь...)  (Прочитано 19366 раз)

Tarantino

• Гость
Мужики, памагитя! :crazy:
Я, канешн, "ДОМ-2" не смотрю, но в лицо всех знаю. Ага...
Вощем, словил я лютый вируЦ... он меня в "Одноклассники" не пущает...  требует ввести свой номер телефона, дабы снять с его счёта стотыщмильёнов денег. Я, конечно, могу разорить немецко-российский автопром, указав рабочий, но проблемы с "Одноклассниками" это всёрно не решит... :cray:
Нашел в нете кучу советов про то, как эту бяку изжить. И так и сяк... не получается. И антивирусом жог, и файл hosts переписывал... :nea:
Может кто сталкивался и знает чего там надо ковырнуть и как... а то у мну там много фоток красивых осталось и, это... контакты нужные... :cray:
Лучше в личку. Заранее спасиб.

ах да... у мну Виндоуз7 ХомеЭдишн и Эксплорер9... а сам я - ламер ещё тот... :crazy:
« Последнее редактирование: 10 Май, 2012, 00:00:23 am от Tarantino »

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    4.4%
  • С нами с: 08/03/2009
    • Просмотр профиля
ах да... у мну Виндоуз7 ХомеЭдишн и Эксплорер9... а сам я - ламер ещё тот... :crazy:

А каспера пробовал?
Все лучшее - дядям!!!

Tarantino

• Гость

А каспера пробовал?

Игорь, если ты про Касперского, то из антивирусни пробовал AVZ4 и CureIT от Dr.Web. Первый вообще ничего не нашел на компе. Второй нашел и удалил кучу троянов и еще что-то вредоносное. После этого, как советовали на форумах, чистил всякие куки, тер DNS-ы и исправлял hosts. Но и это не помогло... в какой-то момент даже "мышь" сдохла... видать ядовитое всё до жути... но :cray:
Мне б инструкцию в картинках от того, кто победил эту штуку...

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    4.4%
    • Просмотр профиля
Единственная программа, которую покупаю за деньги - это Касперский. Чего и всем советую. Был как-то форум спарка, и завелась на нем зараза. Мой каспер орал, аваст - не видел, панда- не видела. Короче 800 рублей - это не те деньги, которые надо заплатить за, блин, всю жизнь, которая отражена в компе.

Ну, надумаешь купить - подскажу где продадут как мне - со скидкой. Я на 20 компов каспера покупал.
« Последнее редактирование: 10 Май, 2012, 00:21:02 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!

Оффлайн Михаил90

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 04/10/2010
    • Просмотр профиля
На сайте каспера и доктора веба есть раздел-деблокеры.
Там необходимо ввести номер телефона засранца, после чего обычно сайт выдаёт пару кодов-ключей.
CD Rods Taiaha-ultimate jigging weapon

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kolyan

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 24/02/2009
    • Просмотр профиля
Андрей, у меня похожая проблема с некоторыми сайтами, просит заплатить Майкросовту, чтобы пройти какую-то валидацию.
Не пускает на сайты только с Мозилы, с Оперы или с Гугла эти же сайты запускаются без проблем. Антивирус стоит Авира.
Попробуй не с Эксплорера зайти в Интернет, может поможет.
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    4.4%
    • Просмотр профиля
Андрей, у меня похожая проблема с некоторыми сайтами, просит заплатить Майкросовту, чтобы пройти какую-то валидацию.
Не пускает на сайты только с Мозилы, с Оперы или с Гугла эти же сайты запускаются без проблем. Антивирус стоит Авира.
Это вирусняк, откуда не заходи.)))
Кстати могу договориться о скидке для наших, если будет не меньше пяти. Камрады! Юзайте каспера. Он мне раз пять жизненно важную информацию сохранял. Я ни копья с этого не поимею. Просто из солидарности форумской.
Все лучшее - дядям!!!

Tarantino

• Гость
Единственная программа, которую покупаю за деньги - это Касперский. Чего и всем советую. Был как-то форум спарка, и завелась на нем зараза. Мой каспер орал, аваст - не видел, панда- не видела. Короче 800 рублей - это не те деньги, которые надо заплатить за, блин, всю жизнь, которая отражена в компе.

Ну, надумаешь купить - подскажу где продадут как мне - со скидкой. Я на 20 компов каспера покупал.

Спасибо за совет и предложение. Систему переставлю - обязательно обращусь. Не шучу... чую к этому дело идёт. Да и ностальгия по ЭксПи имеется...:smile:
Просто все "знающие люди" пишут, что этот вирус переписывает какие-то данные и четко следит за их исправлениями.
Так что мало сам вирус удалить, надо еще и исправить то, что он натворил. И вот именно тут, видимо, собака то и зарыта. Я его удалил (уверяют, что CureIT его побеждает), а дальше что-то не пошло у меня...

Кстати могу договориться о скидке для наших, если будет не меньше пяти. Камрады! Юзайте каспера. Он мне раз пять жизненно важную информацию сохранял. Я ни копья с этого не поимею. Просто из солидарности форумской.

Я с телефона захожу на "Одноклассники" свободно. Так шо точно вирус... надеюсь, что "был".
Но, чую... придётся мне систему переставлять.
Спасибо за совет. Пошел за Мозиллой... пробовать...

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    4.4%
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет. Пошел за Мозиллой... пробовать...
Я ставлю все проги (кроме каспера) с fuckubil или со zver. Обе эти шняги могут поставить ХР + кучу программ.
Все лучшее - дядям!!!

Оффлайн kolyan

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
То что это вирусняк, это точно, с этим не спорю, но если с разных программ захожу на один и тот же сайт, одна пускает на сайт без проблем, а другая просит заплатить на указанный номер. Антивирусом весь комп перепроверил - всё ОК.
По поводу Каспера - он тоже не всемогущ, у друзей стоит в организации Каспер лицензия с обновлениями, так раз в год стабильно какой-нибудь вирусняк вешает все компы и сервак. Проводят проверку другим антивирусом и он сразу находит вирус, который пропустил Каспер.
Есть мнение, что организации пишущие антивирусы для себя, пишут вирусы для своих конкурентов зная из слабые места.
« Последнее редактирование: 10 Май, 2012, 00:55:04 am от kolyan »

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    4.4%
    • Просмотр профиля
То что это вирусняк, это точно, с этим не спорю, но если с разных программ захожу на один и тот же сайт, ода пускает на сайт без проблем, а другая просит заплатить на указанный номер. Антивирусом весь комп перепроверил - всё ОК.
По поводу Каспера - он тоже не всемогущ, у друзей стоит в организации Каспер лицензия с обновлениями, так раз в год стабильно какой-нибудь вирусняк вешает все компы и сервак. Проводят проверку другим антивирусом и он сразу находит вирус, который пропустил Каспер.
Есть мнение, что организации пишущие антивирусы для себя, пишут вирусы для своих конкурентов зная из слабые места.
[/quote]
А что есть варианты?
Я свою информацию пишу на ДВД диски раз в квартал - бля, это ж вся жизнь.
Кроме того, у меня стоит дублирущий диск на 1 Тб, куда все скидывается.
Плюс "Горячая" флэха на 32 Гб, куда ежедневно при выключении записываются важные документы.
Да я маньяк, но информация у меня сохранится даже при форс-мажоре.
Все лучшее - дядям!!!

Оффлайн kolyan

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
То что это вирусняк, это точно, с этим не спорю, но если с разных программ захожу на один и тот же сайт, ода пускает на сайт без проблем, а другая просит заплатить на указанный номер. Антивирусом весь комп перепроверил - всё ОК.
А что есть варианты?
Я свою информацию пишу на ДВД диски раз в квартал - бля, это ж вся жизнь.
Кроме того, у меня стоит дублирущий диск на 1 Тб, куда все скидывается.
Плюс "Горячая" флэха на 32 Гб, куда ежедневно при выключении записываются важные документы.
Да я маньяк, но информация у меня сохранится даже при форс-мажоре.
[/quote]
Вариантов Антивирусов много, но они не 100% могут защитить комп.
Твой вариант покруче любого Антивируса будет go.

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    4.4%
    • Просмотр профиля
Ну чо, я пишу в электронке моему хорошему корешу, чтоб продавал каспера со скидкой?
Кстати мудак Касперский в последнее время начал выпускать только двупользовательские диски. Т.е. на два компа. Кооперируйтесь по двое.
« Последнее редактирование: 10 Май, 2012, 01:14:28 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!

Оффлайн kolyan

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
Ну чо, я пишу в электронке моему хорошему корешу, чтоб продавал каспера со скидкой?
Если вопрос ко мне, то спасибо, но я пока Каспера ставить не планировал.

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    4.4%
    • Просмотр профиля
Если вопрос ко мне, то спасибо, но я пока Каспера ставить не планировал.
Эх, зря. Чисто по-человечески. Любую прогу дам задаром. А вот каспера - покупаю уже лет 5 на 20-25 компов ежегодно.
« Последнее редактирование: 10 Май, 2012, 01:25:30 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.