Автор Тема: Компьютерный ликбез (hard, soft, советы, консультации, помощь...)  (Прочитано 30474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Мужики, памагитя! :crazy:
Я, канешн, "ДОМ-2" не смотрю, но в лицо всех знаю. Ага...
Вощем, словил я лютый вируЦ... он меня в "Одноклассники" не пущает...  требует ввести свой номер телефона, дабы снять с его счёта стотыщмильёнов денег. Я, конечно, могу разорить немецко-российский автопром, указав рабочий, но проблемы с "Одноклассниками" это всёрно не решит... :cray:
Нашел в нете кучу советов про то, как эту бяку изжить. И так и сяк... не получается. И антивирусом жог, и файл hosts переписывал... :nea:
Может кто сталкивался и знает чего там надо ковырнуть и как... а то у мну там много фоток красивых осталось и, это... контакты нужные... :cray:
Лучше в личку. Заранее спасиб.

ах да... у мну Виндоуз7 ХомеЭдишн и Эксплорер9... а сам я - ламер ещё тот... :crazy:
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 00:00:23 am от Tarantino »
 


Оффлайн kia

ах да... у мну Виндоуз7 ХомеЭдишн и Эксплорер9... а сам я - ламер ещё тот... :crazy:

А каспера пробовал?
Все лучшее - дядям!!!
 

Tarantino

  • Гость
ах да... у мну Виндоуз7 ХомеЭдишн и Эксплорер9... а сам я - ламер ещё тот... :crazy:

А каспера пробовал?

Игорь, если ты про Касперского, то из антивирусни пробовал AVZ4 и CureIT от Dr.Web. Первый вообще ничего не нашел на компе. Второй нашел и удалил кучу троянов и еще что-то вредоносное. После этого, как советовали на форумах, чистил всякие куки, тер DNS-ы и исправлял hosts. Но и это не помогло... в какой-то момент даже "мышь" сдохла... видать ядовитое всё до жути... но :cray:
Мне б инструкцию в картинках от того, кто победил эту штуку...
 


Оффлайн kia

Мне б инструкцию в картинках от того, кто победил эту штуку...
Единственная программа, которую покупаю за деньги - это Касперский. Чего и всем советую. Был как-то форум спарка, и завелась на нем зараза. Мой каспер орал, аваст - не видел, панда- не видела. Короче 800 рублей - это не те деньги, которые надо заплатить за, блин, всю жизнь, которая отражена в компе.

Ну, надумаешь купить - подскажу где продадут как мне - со скидкой. Я на 20 компов каспера покупал.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 00:21:02 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Михаил90

На сайте каспера и доктора веба есть раздел-деблокеры.
Там необходимо ввести номер телефона засранца, после чего обычно сайт выдаёт пару кодов-ключей.
CD Rods Taiaha-ultimate jigging weapon
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Андрей, у меня похожая проблема с некоторыми сайтами, просит заплатить Майкросовту, чтобы пройти какую-то валидацию.
Не пускает на сайты только с Мозилы, с Оперы или с Гугла эти же сайты запускаются без проблем. Антивирус стоит Авира.
Попробуй не с Эксплорера зайти в Интернет, может поможет.
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 

Оффлайн kia

Андрей, у меня похожая проблема с некоторыми сайтами, просит заплатить Майкросовту, чтобы пройти какую-то валидацию.
Не пускает на сайты только с Мозилы, с Оперы или с Гугла эти же сайты запускаются без проблем. Антивирус стоит Авира.
Попробуй не с Эксплорера зайти в Интернет, может поможет.
Это вирусняк, откуда не заходи.)))
Кстати могу договориться о скидке для наших, если будет не меньше пяти. Камрады! Юзайте каспера. Он мне раз пять жизненно важную информацию сохранял. Я ни копья с этого не поимею. Просто из солидарности форумской.
Все лучшее - дядям!!!
 

Tarantino

  • Гость
Мне б инструкцию в картинках от того, кто победил эту штуку...
Единственная программа, которую покупаю за деньги - это Касперский. Чего и всем советую. Был как-то форум спарка, и завелась на нем зараза. Мой каспер орал, аваст - не видел, панда- не видела. Короче 800 рублей - это не те деньги, которые надо заплатить за, блин, всю жизнь, которая отражена в компе.

Ну, надумаешь купить - подскажу где продадут как мне - со скидкой. Я на 20 компов каспера покупал.

Спасибо за совет и предложение. Систему переставлю - обязательно обращусь. Не шучу... чую к этому дело идёт. Да и ностальгия по ЭксПи имеется...:smile:
Просто все "знающие люди" пишут, что этот вирус переписывает какие-то данные и четко следит за их исправлениями.
Так что мало сам вирус удалить, надо еще и исправить то, что он натворил. И вот именно тут, видимо, собака то и зарыта. Я его удалил (уверяют, что CureIT его побеждает), а дальше что-то не пошло у меня...

Цитировать
Андрей, у меня похожая проблема с некоторыми сайтами, просит заплатить Майкросовту, чтобы пройти какую-то валидацию.
Не пускает на сайты только с Мозилы, с Оперы или с Гугла эти же сайты запускаются без проблем. Антивирус стоит Авира.
Попробуй не с Эксплорера зайти в Интернет, может поможет.
Цитировать
Это вирусняк, откуда не заходи.)))
Кстати могу договориться о скидке для наших, если будет не меньше пяти. Камрады! Юзайте каспера. Он мне раз пять жизненно важную информацию сохранял. Я ни копья с этого не поимею. Просто из солидарности форумской.

Я с телефона захожу на "Одноклассники" свободно. Так шо точно вирус... надеюсь, что "был".
Но, чую... придётся мне систему переставлять.
Спасибо за совет. Пошел за Мозиллой... пробовать...


 

Оффлайн kia

Спасибо за совет. Пошел за Мозиллой... пробовать...
Я ставлю все проги (кроме каспера) с fuckubil или со zver. Обе эти шняги могут поставить ХР + кучу программ.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Андрей, у меня похожая проблема с некоторыми сайтами, просит заплатить Майкросовту, чтобы пройти какую-то валидацию.
Не пускает на сайты только с Мозилы, с Оперы или с Гугла эти же сайты запускаются без проблем. Антивирус стоит Авира.
Попробуй не с Эксплорера зайти в Интернет, может поможет.
Это вирусняк, откуда не заходи.)))
Кстати могу договориться о скидке для наших, если будет не меньше пяти. Камрады! Юзайте каспера. Он мне раз пять жизненно важную информацию сохранял. Я ни копья с этого не поимею. Просто из солидарности форумской.
То что это вирусняк, это точно, с этим не спорю, но если с разных программ захожу на один и тот же сайт, одна пускает на сайт без проблем, а другая просит заплатить на указанный номер. Антивирусом весь комп перепроверил - всё ОК.
По поводу Каспера - он тоже не всемогущ, у друзей стоит в организации Каспер лицензия с обновлениями, так раз в год стабильно какой-нибудь вирусняк вешает все компы и сервак. Проводят проверку другим антивирусом и он сразу находит вирус, который пропустил Каспер.
Есть мнение, что организации пишущие антивирусы для себя, пишут вирусы для своих конкурентов зная из слабые места.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 00:55:04 am от kolyan »
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 

Оффлайн kia

Это вирусняк, откуда не заходи.)))
Кстати могу договориться о скидке для наших, если будет не меньше пяти. Камрады! Юзайте каспера. Он мне раз пять жизненно важную информацию сохранял. Я ни копья с этого не поимею. Просто из солидарности форумской.
То что это вирусняк, это точно, с этим не спорю, но если с разных программ захожу на один и тот же сайт, ода пускает на сайт без проблем, а другая просит заплатить на указанный номер. Антивирусом весь комп перепроверил - всё ОК.
По поводу Каспера - он тоже не всемогущ, у друзей стоит в организации Каспер лицензия с обновлениями, так раз в год стабильно какой-нибудь вирусняк вешает все компы и сервак. Проводят проверку другим антивирусом и он сразу находит вирус, который пропустил Каспер.
Есть мнение, что организации пишущие антивирусы для себя, пишут вирусы для своих конкурентов зная из слабые места.
[/quote]
А что есть варианты?
Я свою информацию пишу на ДВД диски раз в квартал - бля, это ж вся жизнь.
Кроме того, у меня стоит дублирущий диск на 1 Тб, куда все скидывается.
Плюс "Горячая" флэха на 32 Гб, куда ежедневно при выключении записываются важные документы.
Да я маньяк, но информация у меня сохранится даже при форс-мажоре.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Это вирусняк, откуда не заходи.)))
Кстати могу договориться о скидке для наших, если будет не меньше пяти. Камрады! Юзайте каспера. Он мне раз пять жизненно важную информацию сохранял. Я ни копья с этого не поимею. Просто из солидарности форумской.
То что это вирусняк, это точно, с этим не спорю, но если с разных программ захожу на один и тот же сайт, ода пускает на сайт без проблем, а другая просит заплатить на указанный номер. Антивирусом весь комп перепроверил - всё ОК.
По поводу Каспера - он тоже не всемогущ, у друзей стоит в организации Каспер лицензия с обновлениями, так раз в год стабильно какой-нибудь вирусняк вешает все компы и сервак. Проводят проверку другим антивирусом и он сразу находит вирус, который пропустил Каспер.
Есть мнение, что организации пишущие антивирусы для себя, пишут вирусы для своих конкурентов зная из слабые места.
А что есть варианты?
Я свою информацию пишу на ДВД диски раз в квартал - бля, это ж вся жизнь.
Кроме того, у меня стоит дублирущий диск на 1 Тб, куда все скидывается.
Плюс "Горячая" флэха на 32 Гб, куда ежедневно при выключении записываются важные документы.
Да я маньяк, но информация у меня сохранится даже при форс-мажоре.
[/quote]
Вариантов Антивирусов много, но они не 100% могут защитить комп.
Твой вариант покруче любого Антивируса будет go.
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 

Оффлайн kia

Ну чо, я пишу в электронке моему хорошему корешу, чтоб продавал каспера со скидкой?
Кстати мудак Касперский в последнее время начал выпускать только двупользовательские диски. Т.е. на два компа. Кооперируйтесь по двое.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 01:14:28 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Ну чо, я пишу в электронке моему хорошему корешу, чтоб продавал каспера со скидкой?
Если вопрос ко мне, то спасибо, но я пока Каспера ставить не планировал.
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 

Оффлайн kia

Ну чо, я пишу в электронке моему хорошему корешу, чтоб продавал каспера со скидкой?
Если вопрос ко мне, то спасибо, но я пока Каспера ставить не планировал.
Эх, зря. Чисто по-человечески. Любую прогу дам задаром. А вот каспера - покупаю уже лет 5 на 20-25 компов ежегодно.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 01:25:30 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.