Голосование

Нравится ли вам читать сообщения на форуме, написанные с грубыми грамматическими ошибками?

Абажайу, йопт!
5 (9.1%)
Мне все равно.
14 (25.5%)
Нет, не нравится.
36 (65.5%)

Проголосовало пользователей: 51

Голосование закончилось: 18 Июня, 2012, 01:18:03 am

Автор Тема: Рідна мова  (Прочитано 41850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdjan

Рідна мова
« : 14 Мая, 2012, 21:35:48 pm »
Уважаемый форумчанин!
Да, я к тебе обращаюсь! Убедительная просьба (ко всем, как к новичкам, так и к завсегдатаям КР), давай-ка не будем пренебрегать элементарными правилами русского языка! То, что ты напишешь, прочитает множество людей.  Поверь, подавляющее большинство  тех, кто читает наш форум, строит свое представление о тебе, как о человеке, прежде всего по тому, что и как ты пишешь здесь. Не ленись, начинай предложение с большой буквы, поставь точку в конце. Если твое правописание хромает, если в школе по русскому была твердая тройка, не отчаивайся – в компьютере есть программа, называется «Майкрософт Ворд». Пиши свои сообщения сначала в этой программе, ну, а те слова, которые эта программка подчеркнет разными цветами, возьми и исправь с помощью правой кнопки мыши. Всего одна минута времени, а сколько нехороших слов не будет сказано в твой адрес теми, кто так и не смог понять, что же ты имел ввиду.
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алтай


Оффлайн Olegdjan

Re: Рідна мова
« Ответ #1 : 15 Мая, 2012, 16:37:02 pm »
[ Invalid YouTube link ]
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Рідна мова
« Ответ #2 : 17 Мая, 2012, 15:43:28 pm »
Та это не Олбанской вовсе ,в чистом виде Олбанский не люблю сам,Это просто СУРЖИК из Олбанскава с милой добавкой мовы  ,впалне читаема фсё!

Лично мне неудобно и не впалне читаема - режет глаз. :pardon:

Уважаемый "Сережа!"!
 Если Вы хотите намеренно коверкать Великий и Могучий, то для этого есть специальные сайты в Интернете, типа удаффкома. 
Сообщения, аналогичные процитированному выше, с нашего сайта будут удаляться безо всякого сожаления. И не только Ваши, разумеется.
Надеюсь, со временем Вы победите свою природную скромность и наносную безграмотность и порадуете всех нас прекрасными отчетами о Ваших рыбалках.
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Рідна мова
« Ответ #3 : 17 Мая, 2012, 16:02:57 pm »

Лично мне неудобно и не впалне читаема - режет глаз. :pardon:

Уважаемый "Сережа!"!
 Если Вы хотите намеренно коверкать Великий и Могучий, то для этого есть специальные сайты в Интернете, типа удаффкома. 
Сообщения, аналогичные процитированному выше, с нашего сайта будут удаляться безо всякого сожаления. И не только Ваши, разумеется.
Надеюсь, со временем Вы победите свою природную скромность и наносную безграмотность и порадуете всех нас прекрасными отчетами о Ваших рыбалках.

Килограмм креведко за полчаса ниасилю ниразу :pardon:.....  Тем более што на улице дождиг и моё участие в сём мероприятии ставеццо под омуденный знак вопроса - мну ж сиё приурачивает к выгуливанию ребетёнка :blink:. Но постараюсо быть - до соплей интересно што за сувенир :pilot:.

Подсказать в какой теме? :grin: 9090 9090 9090
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн kia

Re: Рідна мова
« Ответ #4 : 17 Мая, 2012, 16:33:32 pm »
Красиво писать по-олбанцки может только человек не только отлично знающий русский язык, но еще и чувствующий его.

например окончание –ццо заменяет – ться
а окончание – тсо заменяет – тся

Это неписанные правила, их нет  на бумаге – их можно только чувствовать.
Если вы не уверены в своих знаниях русского, по-албански и не рискуйте.

Слоняра чувствует язык.
Все лучшее - дядям!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Рідна мова
« Ответ #5 : 17 Мая, 2012, 16:38:09 pm »
Красиво писать по-олбанцки может только человек не только отлично знающий русский язык, но еще и чувствующий его.

например окончание –ццо заменяет – ться
а окончание – тсо заменяет – тся

Это неписанные правила, их нет  на бумаге – их можно только чувствовать.
Если вы не уверены в своих знаниях русского, по-албански и не рискуйте.

Слоняра чувствует язык.
Сегодня на повестке дня другой вопрос :nono:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Рідна мова
« Ответ #6 : 17 Мая, 2012, 16:41:02 pm »
Красиво писать по-олбанцки может только человек не только отлично знающий русский язык, но еще и чувствующий его.

например окончание –ццо заменяет – ться
а окончание – тсо заменяет – тся

Это неписанные правила, их нет  на бумаге – их можно только чувствовать.
Если вы не уверены в своих знаниях русского, по-албански и не рискуйте.

Слоняра чувствует язык.

Прошу прощения, но мне для пьесы... )))
Вот скажите мне, как в классическом русском языке питшется слово "ставится"..? ИМХО я его правильно написал, в соотвествии со сложившимися правилами.
Дык какого такого квадратного в процитированном выше посте (иль посту..?) чувствующего язык человека оно изменено на "ставеццо"... неувязочка, едрёнкорень )))
Тереть под ноль все такие сообщения! даёшь бессонные ночи модераторам! )))
Иль мож да ну его всё это... нам же хорошо вместе... а?
Я за мир! ))))
 

Оффлайн kia

Re: Рідна мова
« Ответ #7 : 17 Мая, 2012, 16:42:23 pm »
Сегодня на повестке дня другой вопрос :nono:

Дык, разве это вопрос? Ворд его решает, как было объяснено ТС


2 Tarantino
Есть варианты: ставиться (что делать?) "Можно ли здесь ставиться (парковаться)?
А можно: машина (что делает?) ставится на парковку.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 16:47:16 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Рідна мова
« Ответ #8 : 17 Мая, 2012, 16:49:49 pm »
Сегодня на повестке дня другой вопрос :nono:

Дык, разве это вопрос? Ворд его решает, как было объяснено ТС


2 Tarantino
Есть варианты: ставиться (что делать?) "Можно ли здесь ставиться (парковаться)?
А можно: машина (что делает?) ставится на парковку.

Да не, Игорь, я в курсах. В тексте сообщения совершенно четко указано, что участие Ромки в мероприятии СТАВИТСЯ под отягощенный жпо знак вопроса.
Угу... (смайлики чот не работают. шайзе кауфтайле...)
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Рідна мова
« Ответ #9 : 17 Мая, 2012, 17:05:42 pm »
Русский
 

Tarantino

  • Гость
Re: Рідна мова
« Ответ #10 : 17 Мая, 2012, 17:29:29 pm »
Эх... буду уж ренегатом до конца... )))

Правилами сайта не запрещен "олбанцкий", и никак не регламентируется стиль изложения информации. Содержание - да, стиль - нет.
Более того, есть п.8 раздела II в котором говорится, что каждый имеет право на свою точку зрения.
В том числе и на этот самый стиль. Или я не прав?
Посему, запретить пользователям так излогать свои мысли и уж, тем паче, тереть сообщения на этом основании мы (модераторы) не имеем права.
Либо Правила надо скорректировать, что ими, Правилами, кстати, не запрещено.
Кстати, лично мне куда приятнее и интереснее читать содержательные сообщения на красивом русском языке, чем полупонятные сообщения на смеси несуществующих языков, о содержании которых остается лишь догадываться. Но не стоит уж перегибать палку.
В противном случае мы дойдем в итоге до запрета размещения фотографий, сделаных камерами мобильных телефонов и дресс-кода на турнирах.

зы: и да, это - дешевый популизм! )))

 

Оффлайн Olegdjan

Re: Рідна мова
« Ответ #11 : 17 Мая, 2012, 18:30:21 pm »
Цитировать
Подсказать в какой теме?

У меня к Слону претензий нет - чел грамотно пишет на олбанском.  :appl: Его атчоты - мегашедевры, и я их часто читаю изпацтула. :88:

Игорь КИА очень толково объяснил, почему так бывает.

Еще несколько человек на форуме владеют олбанским (как и русским) в совершенстве, в т.ч. и Л.П. при случае. Это фирменный стиль, так сказать, он неотъемлем от имиджа. А этот имидж еще заслужить надо :buba:

Но когда начинают коверкать даже олбанский, это, господа перебор :pardon:

Сережа! за 3 года написал 39 сообщений. Это чуть больше, чем одно в месяц. Что, за месяц нельзя написать два предложения по-возможности без ошибок? Или кому-то нравится такой стиль? Паш, тебе самому-то нравится?

А вообще-то я тоже за мир. :smile:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Рідна мова
« Ответ #12 : 17 Мая, 2012, 18:44:28 pm »
Есть безграмотность - этих жалко. Сирые и убогие. Надо помогать, или уж "закрывать газа" - ну не дано человеку знание Русского. Ничего не поделать...
А есть словесный (духовный) экстремизм и хамство, гопничество. С этими надо бороться, нельзя потакать! Если уж находишься в обществе - то по законам общества и живи. (Естественно с определёнными девиациями. Мы не в армии, в конце концов. Не диктатура.)
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Новик

Re: Рідна мова
« Ответ #13 : 17 Мая, 2012, 20:28:45 pm »
Я не модератор и не глобальный модератор и не админ, а зарегистрировавшийся юзер сайта КР. Лично меня ни в какой степени не напрягают сообщения в виде коверкования русского языка , или олбанского (для меня это тоже, что и коверкаванье).   ПРАВО есть у каждого - читай-не читай, ставь "спасибки", "кармы"( что является впрочем одной из мотиваций) или не ставь. Разговор об этом идет давно. Есть же здесь автоматом ЦЕНЗУРА , ну так пусть Администрация поставит ЦЕЗУРУ пропуска сообщений через в WORD. Ну или модеры "горбатятся", как при начале индустриализации :smile:    Эта данная  созданная тема , если хочет иметь пользу, для которой она создавалась - должна иметь постоянное назидательное обновление(ежедневно количество гостей растет и все должны быть изначально в курсе), хотя и это пустое. Только регламент (правила) здесь поможет страждущим за чистоту применения русского языка на форуме.  А так это "донкихотство"
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Рідна мова
« Ответ #14 : 17 Мая, 2012, 21:48:11 pm »
Паш, тебе самому-то нравится?
Олеж, мне все равно :ozero: Лишь бы было понятно.
А так да, пису-пис! W
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.